17.11.2022

Как сообщает телеканал ESPN, в “Манчестер Сити” были удивлены заявлениями Криштиану Роналду о том, что он был близок к переходу на “Этихад”. 

Источники канала из стана “горожан” настаивают, что эти утверждения являются ложными. Они не отрицают, что клуб из “голубой” половины Манчестера проявлял интерес к португальцу, но описывают этот интерес как “умеренный”.

обсуждение новости

17.11.2022

Гари Невилл считает, что Криштиану Роналду и “Манчестер Юнайтед” должны были найти вариант, при котором не нужно было бы выносить сор из клуба, а также сказал, что несмотря на слова португальца, всё ещё готов пожать ему руку, даже если тот не готов ответить тем же. 

«Нет, и я не думаю, что он хочет вернуться в клуб, - сказал Невилл. - Он не стал бы давать это интервью, если бы хотел вернуться назад. Он знал, что всё это приведет к громким заголовкам и станет концом его карьеры в “Манчестер Юнайтед”».

«Мне интересно, что сейчас сделает “Манчестер Юнайтед”, потому что на самом деле они прекрасно понимают, что должны расторгнуть контракт с Криштиану, иначе фактически создадут прецедент, когда любой игрок сможет публично критиковать их в будущем».

«Я согласен с некоторыми вещами, которые сказал Криштиану, и многие фанаты “Юнайтед” с чем-то могут согласиться, но реальность такова, что если вы являетесь наемным работником в бизнесе и говорите такие вещи, вас выставят за дверь. Уверен, что именно это и сделает “Юнайтед” в ближайшие дни».

«Вероятно, Криштиану тоже этого хочет, но это не должно было заканчиваться так. Они могли бы собраться вместе некоторое время назад и спокойно найти пути решения, чтобы избежать всей этой шумихи, но этого не произошло. Теперь обе стороны фактически загнали себя в угол. Как болельщику “Юнайтед”, мне кажется неправильным то, что кто-то, с кем я играл, покидает клуб таким образом».

«Его слова о том, что я настроен против него, это неправда, но на войне, как и в любви, все средства хороши. Я живу в мире критики. Я принимаю критику в свой адрес и иногда критикую кого-то сам. Я люблю всех своих бывших товарищей по команде, включая Криштиану. Я не настроен против него, это совершенно не так. Я видел, что он сказал, и я принимаю эту критику. И я все равно готов пожать ему руку, даже если он не готов пожать мою».

обсуждение новости

17.11.2022

Полузащитник “Ливерпуля” и сборной Бразилии Фабиньо о Каземиро:

«Уже после того, как я покинул “Реал”, я всегда посылал Каземиро поздравления, когда видел, что они снова что-то выиграли. Несмотря на то, что иногда мы боремся за одну и ту же позицию, мы с ним хорошо ладим».

«Каземиро уже давно говорил, что хотел бы играть в Премьер-лиге, только с выбором места он ошибся. Надеюсь, он не слишком усилит “Манчестер Юнайтед”! Сейчас много бразильцев отправились в английский чемпионат - он, Фред, Антони, только вот все они выбрали не тот клуб! [смеется]».

обсуждение новости

17.11.2022

На канале Talk TV вышла первая часть интервью Криштиану Роналду Пирсу Моргану. Представляем основные моменты, касающиеся футбола и “Манчестер Юнайтед”. 

Про слухи о переходе в “Сити”

- Если честно, я был в шаге от перехода… Но, как вы знаете, моя история - это “Манчестер Юнайтед”. То, что говорит мое сердце, мои чувства по отношению к этим клубам - всё это оказало свое влияние. Ну и, конечно же, сэр Алекс Фергюсон. Надо сказать, что я был удивлен, но это было осознанное решение, потому что в такие моменты сердце начинает говорить и начинает говорить очень громко. 

Об участии сэра Алекса в его возвращении

- Думаю, это был ключевой момент. Я не могу сказать, что не был на полпути в “Сити”, но думаю, что я принял осознанное решение, и сэр Алекс Фергюсон сыграл в этом важную роль. Да, я разговаривал с ним, и он сказал: «Ты не можешь поехать в “Сити”!», и я сказал: «ОК, босс!».

О первом матче после возвращения

- Это было потрясающее чувство! Не только в день игры, но и за неделю до этого я почувствовал, что все изменилось. Весь мир говорил обо мне, о Криштиану Роналду, который возвращается туда, где его дом! Так что это был особенный день, когда я вышел на поле перед нашими болельщиками и забил два гола. Я получил невероятный прием, весь стадион скандировал “Viva, Роналду!”. Как я уже говорил, фанаты для меня всё!

О возвращении в клуб после многолетнего отсутствия

- Если честно, когда я подписал контракт с “Манчестер Юнайтед”, я думал, что все изменилось, потому что прошло 13 лет. Я провел девять лет в “Реале” и три года в “Ювентусе”. И когда я приехал, я думал, что все будет по-другому, знаете, технологии, инфраструктура и все такое. Но я был удивлен, в плохом смысле,, потому что я увидел, что все было так же.

В клубе тогда постоянно что-то происходило, Оле был уволен, Майкл Каррик взял на себя эту работу на две игры - “Вильярреал” и “Челси” на выезде. И все было так быстро, и меня очень удивила нестабильность в клубе. При этом они как остановившиеся часы - замерли на одном месте, это меня тоже удивило. 

Когда я подписал контракт, я думал, что после трансферов Санчо, Варана и меня все будет так, как должно быть в “Манчестере”. Сэр Алекс создал большой задел. Конечно, не только он, но он в большей степени. Дэвид Гилл, президент, был очень и очень хорошим человеком. И структура вокруг сэра Алекса тоже всегда была важна. Я ожидал, что увижу всё это на новом уровне, но это был совсем не тот “Манчестер Юнайтед”, который я ожидал увидеть. 

На мой взгляд, в “Юнайтед” прогресс был нулевым. Особенно если сравнивать с “Реалом” и даже с “Ювентусом”, которые следуют за остальным миром в плане современных технологий, тренировок, питания и физической подготовки. “Манчестер Юнайтед” сейчас очень сильно отстает от этих клубов, что меня удивило. Клуб такого масштаба должен быть вершиной дерева, но, к сожалению, это не так. Они не на том уровне. Но я надеюсь, что в следующие годы они смогут выйти на высший уровень. Я не знаю, что происходит, но с тех пор, как сэр Алекс ушел, я не заметил никакой эволюции в клубе, прогресс был нулевым.

О том, называл ли он Рангника “боссом”, хотя никогда не слышал о нем

- Конечно, мы должны были называть его боссом, потому что он взял на себя эту работу, несмотря ни на что. Всех тренеров, которые были в моей карьере, я называю боссами, потому что, если они берутся за работу, мы должны называть их так. Но, в конце концов, глубоко внутри себя я никогда не видел в нем босса, потому что были некоторые моменты, с которыми я никак не мог согласиться.

О тактике Рангника

- Честно говоря, Пирс, это что-то, чего я не понимаю. Приходят новые тренеры и почему-то считают, что именно они найдут последнюю бутылку “кока-колы” в пустыне... В футбол играют уже много-много лет и уже изобрели всё, что только возможно, но они всё пытаются выдумать что-то ещё. Я этого не понимаю.

Тем, не менее, я уважаю любого тренера, несмотря на то, что у всех разный подход, разные мнения, разный менталитет, и несмотря на то, что с некоторыми моментами я не согласен. Я всегда работал с лучшими тренерами мира: Зидан и Анчелотти, Моуринью, Фернандо Сантос, Аллегри… Так что у меня есть некоторый опыт, потому что я всегда учился у них.

И когда вы видите, что приезжают некоторые тренеры, которые по какой-то наивности хотят устроить революцию в футболе, я с этим не согласен, и это мое мнение. Конечно, они тоже не согласны со мной, но это часть бизнеса, потому что, в конце концов, я в клубе, чтобы побеждать, и с моим опытом я хочу и могу им помочь. Но, как и всегда, есть тренеры, которые не хотят принимать твою помощь, я к этому привык. 

О том, понимал ли Рангник что ему делать

- Нет, не понимал. Может у него и был какой-то опыт работы, но он не понимал суть этого клуба, не понимал его историю. И конечно, если уж вы увольняете Оле Гуннара Сульшера, то должны пригласить на его место тренера топ-класса, а не спортивного директора. Меня это также очень удивило. 

Об Оле Гуннаре Сульшере

- Я люблю Оле. Я считаю, что он прекрасный человек. Я всегда храню в своем сердце воспоминания о лучших людях, которых я встречал в своей жизни, и я считаю Оле потрясающим человеком… Трудно брать на себя наследие сэра Алекса, но я считаю, что он определенно проделал хорошую работу.

Ему нужно было гораздо больше времени, и я не сомневаюсь, что он станет хорошим тренером в будущем. Это был прекрасный опыт для него. Я был очень рад поработать с ним даже в течение такого короткого периода.

О молодых футболистах

- Сейчас во всех чемпионатах много молодежи, и они не такие, как мое поколение. Но мы не можем винить их, потому что это часть современной жизни. Новые технологии отвлекают их, уводят их внимание совсем в другую сторону, так что… Они не похожи на нас. Да, они слушают, но у них всё в одно ухо влетает, а из другого вылетает. 

Меня это не удивляет, но это немного обидно. У них перед глазами есть лучшие примеры, но они даже не стараются копировать то, что ты делаешь. Для меня это как-то странно, потому что я помню, когда мне было 18-20 лет, я всегда стремился учиться у лучших игроков в лице ван Нистелроя, Фердинанда, Роя Кина и Гиггза — вот почему я добился такого успеха и футбольного долголетия. Я забочусь о своем теле, своем менталитете, своей голове, потому что в свое время смотрел на этих парней и учился у них.

О том, какой совет он бы дал молодежи

- Я не из тех парней, которые любят давать советы, я предпочитаю быть примером. Я на базе каждое утро и делаю одно и то же. Я, наверное, первый прихожу и последний ухожу. Я думаю, что детали говорят сами за себя… Вот почему я люблю подавать пример.

Молодые игроки, которые нравятся

- В “Манчестер Юнайтед” я могу назвать Далота - он молод, но очень профессионален, и я не сомневаюсь, что у него впереди долгая карьера. Он молод, умен, интеллигентен и максимально профессионален. Могу ещё назвать Лисандро Мартинеса, Каземиро, несмотря на то, что ему  уже за 30, но если нужно назвать одного, я скажу - Далот.

О критике, с которой он столкнулся в клубе

- Я привык так жить, потому что, знаете, мне 37 лет, я многое знаю и многому научился. Когда ты стоишь под горой и когда ты стоишь на вершине горы, у тебя разные точки зрения. Когда ты внизу, ты не осознаешь и не видишь многих вещей… Но я ценю сложные моменты жизни,  потому что они показывают, кто на вашей стороне, а кто будет критиковать вас и дальше. Люди ищут любые поводы для критики, потому что не любят видеть успешных людей.

Люди пытаются всё перевести в негатив. И я чувствовал последние четыре-пять месяцев, что критика идет не только в мою сторону, но даже в сторону моей семьи, в сторону Джорджины. Это происходит по всему миру, пресса критикует меня всё  больше, и я этого не понимаю.

Но я все еще верю, что основной причиной этого является ревность. Они пытаются заработать висты на моей известности. Но послушай, Пирс, я 21 год на вершине игры, через что я только не прошел, так что для меня это не проблема. Но, конечно, всё равно неприятно слушать эту критику.

Я забочусь о людях, которым я нравлюсь. Я не трачу время на людей, которым я не нравлюсь. Я думаю, что это пустая трата времени, эти люди не интересны мне.

О критике Руни

- Я действительно не понимаю таких людей. Не знаю, чего они хотят - оказаться на первых страницах газет, в лентах новостей, хотят получить новую работу или что-то ещё, я не знаю.

В первой части интервью Пирс Морган и Криштиану Роналду также обсуждали вещи, не касающиеся футбола, в частности, личную жизнь португальца и внутрисемейные отношения. 

Также Морган попросил Роналду прокомментировать рекордное количество подписчиков в Instagram, и ответ Криштиану быстро разошелся по социальным сетям. 

«Я самый популярный не только потому, что я показываю классный футбол, значение имеет и всё остальное, например, харизма. Думаю, то, что я хорошо выгляжу, тоже помогает. Я как аппетитный фрукт, от которого все хотят откусить кусочек. Какой именно? Пожалуй, клубника».

обсуждение новости

16.11.2022

Сегодня с фасада “Олд Траффорд” был снят постер с легендарными “семерками” клуба, среди которых был Криштиану Роналду, что сразу же вызвало разговоры о том, что таким образом клуб избавляется от изображений португальца. 

Однако изначально было очевидно, что это не так, учитывая, что данный постер является частью рекламной акции Adidas, и клуб не стал бы нарушать условия контракта со своим основным спонсором ради подобной мелочи. 

Позднее в прессе появились подтверждения того, что демонтаж постера был запланирован уже давно, и на его месте появится баннер, посвященный финалу чемпионата мира по регби, который состоится на “Олд Траффорд” в субботу. Никакой связи с Роналду в снятии постера не было.

обсуждение новости

16.11.2022

Рафаэль Варан стал первым представителем “Манчестер Юнайтед”, который прокомментировал ситуацию, сложившуюся после интервью Криштиану Роналду. 

«Конечно, всё это на нас сказывается, - сказал Рафаэль в интервью Europe 1 Sport. - И конечно же, мы следим за тем, что происходит и что говорят. Мы пытаемся по-своему облегчить ситуацию и не слишком в это ввязываться».

«Внимание прессы к большим клубам всё растет, особенно, когда в центре оказывается такая звезда, как Криштиану Роналду, поэтому мы стараемся дистанцироваться от подобных вещей и не предпринимаем попыток поменять ситуацию в одиночку. Мы остаемся частью коллектива».

«Всё, что я хочу - лучшего для своей команды, поэтому, каким бы ни было решение клуба, мы, как игроки, примем его и продолжим отдавать всё ради команды».

Ранее комментировать скандал с Роналду отказался Виктор Линделеф, а также бывший исполняющий обязанности главного тренера “Юнайтед” Ральф Рангник.

обсуждение новости

16.11.2022

Бывший форвард “Юнайтед” Димитар Бербатов оценил игру новичков клуба в первой половине текущего сезона.

«Лисандро Мартинес - я думаю, этот парень вообще не знает, что такое страх, - цитирует Димитара официальный сайт клуба. - Он без раздумий вступает в борьбу и чем-то, пусть и немного, напоминает мне Неманью Видича, потому что также отдает всего себя и бьется за свою команду».

«Каземиро был настоящей скалой в “Реале”. Он исполнял там всю черновую работу, за которую обычно не получаешь аплодисменты и не попадаешь на первые страницы газет. Но команде необходимы такие игроки. У нас таким был Даррен Флетчер, который также выполнял черновую работу. Каземиро - тот человек, который дает вам уверенность, действуя перед линией обороны, и иногда может дать команде глоток свежего воздуха. Ты знаешь, если он там, он обязательно поможет. Я также очень рад слышать, что он быстро освоился не только на поле, но и в раздевалке. Это здорово для всех!».

«Антони? Скажем так, он проводит хороший сезон, но явно может лучше. Позволю себе дать ему небольшой совет - ему нужно действовать более эффективно, когда он с мячом. Просто беги, делай свое дело, будь уважителен, обыгрывай соперника и, в итоге, получишь результат. Важный для команды результат».

«Что касается Кристиана Эриксена, то это, прежде всего, уникальные мозги! Он точно знает, куда отдать пас, и это мне всегда нравилось в нем. Эриксен относится к тому же типу игроков, что и Де Брюйне, Хави, Иньеста и Зидан. Это тот тип игроков, которые находятся на два-три шага впереди игры. Можно ли тренировать футбольный интеллект? Хороший вопрос, я даже не знаю, что ответить. Вероятно можно, но понемногу. Но такие игроки, как Эриксен, одарены этим от природы».

обсуждение новости

16.11.2022

Полузащитник “Юнайтед” Кристиан Эриксен подвел итоги первой части сезона и попытался ответить на вопрос о том, в каких матчах он сыграл лучше всего. 

«Я был очень счастлив оказаться здесь, - сказал Кристиан в интервью клубным медиа. - Я чувствовал, что мне здесь рады, и до сих пор это чувствую. Я пришел сюда, чтобы играть в футбол, и, к счастью, у меня многое получилось, чему я очень рад».

«Я, как и многие, следил за клубом много лет и знал, что происходит, глядя на это снаружи. Когда я оказался внутри клуба, никаких больших сюрпризов тоже не оказалось».

«Что мне больше всего нравится в тренере? Думаю, больше всего меня впечатлила идея всегда думать об атаке, выбирать наступательную тактику и не запираться у своих ворот».

«Выбрать две моих лучших игры? Уф, к счастью их было несколько. Думаю, что домашние матчи против “Ливерпуля” и “Арсенала” помогли нам наладить дела после неудачного старта и плохих результатов в первых двух турах. Думаю, какой-то из этих матчей можно назвать нашим лучшим выступлением в первой части сезона».

обсуждение новости

16.11.2022

Пирс Морган продолжает устраивать шоу из интервью Криштиану Роналду, выкладывая отрывки полуторачасового разговора, первую из двух частей которого должны показать сегодня, в среду. 

В отрывке, который Морган выложил ночью, Роналду рассказывает о потере новорожденного ребенка ранее в этом году. 

«Наверное, это был худший момент в моей жизни после смерти моего отца, - сказал Криштиану в шоу Piers Morgan Uncensored. - Когда у тебя есть ребенок, ты ожидаешь, что все будет нормально, а когда возникает такая проблема, это тяжело».

«Мы с Джорджиной просто люди, поэтому для нас это был сложный момент. Мы не понимали, почему это случилось с нами. Честно говоря, было непросто. Мы до конца не могли понять, что происходило в тот период нашей жизни».

«Как вы знаете, футбол никогда не останавливается, всё идет так быстро, так много матчей, поэтому было очень сложно пережить этот самый тяжелый момент в моей жизни, жизни Джорджины и нашей семьи».

обсуждение новости

15.11.2022

Роб Доусон с телеканала ESPN утверждает, что Эрик тен Хаг сообщил руководству “Манчестер Юнайтед”, что Криштиану Роналду не должен больше играть за клуб. 

Тен Хаг сейчас находится не в Манчестере, но он отложил небольшой отпуск с семьей, чтобы разобраться с проблемой Роналду и принял участие в совещании руководства клуба, которое состоялось вчера. 

Эрик считает, что португалец зашел слишком далеко в критике клуба и в заявлении о том, что не уважает главного тренера команды. 

Те Хаг по-прежнему придерживается мнения, что набравший форму и мотивированный Роналду мог бы помочь команде во второй половине сезона, но он сказал руководству клуба, что не хочет жертвовать единством внутри команды ради португальца и будет приветствовать его уход, даже если в январе клуб не приобретет ему замену. 

Источники телеканала также сообщают, что ряд старших игроков команды были крайне недовольны высказываниями Роналду.

обсуждение новости

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск