20.11.2022

Вчера Джейдон Санчо привлек к себе внимание прессы, после того как удалил все свои посты в Instagram, а также фотографию профиля. Однако, Manchester Evening News сообщает, что вингер “Юнайтед” просто решил отдохнуть от социальных сетей.
Источники, близкие к игроку, настаивают на том, что Джейдон хочет сосредоточиться на том, чтобы вернуть себе прежнюю игровую форму, и за его действиями не стоит ничего другого.
Санчо хочет использовать перерыв на чемпионат мира как возможность сосредоточиться на личной жизни и подготовиться ко второй части сезона. Джейдон планирует вернуть себе место в команде Эрика тен Хага.
20.11.2022

Источники телеканала ESPN в “Манчестер Юнайтед” утверждают, что клуб сообщил Криштиану Роналду, что не хочет предъявлять иск за нарушение контракта, но вынужден будет это сделать, если Роналду решит сопротивляться своему уходу. В “Юнайтед” не хотят ввязываться в длительную судебную тяжбу, но всё будет зависеть от реакции Роналду на решение о своем уходе.
В клубе считают, что у них есть все юридические основания для разрыва контракта, так как интервью Пирсу Моргану является грубым нарушением его условий. “Юнайтед” должен письменно сообщить Роналду о том, что намерен расторгнуть соглашение за 14 дней до факта расторжения.
Телеканал также утверждает, что клуб сообщил Роналду, что не хочет видеть его в Каррингтоне, даже если сборная Португалии завершит свое выступление на чемпионате мира на ранних стадиях.
20.11.2022

Женская команда "Манчестер Юнайтед" одержала важнейшую победу, обыграв на выезде "Арсенал" со счетом 2:3 и прервав победную серию лондонской команды.
Элла Тун открыла счет в матче на 38-й минуте, однако сопернику удалось не только сравнять счет сразу после перерыва, но и выйти вперед на 73-й минуте. Милли Тернер снова установила равенство в счете на 85-й минуте, а уже в компенсированное время Алессия Руссо забила третий мяч "Юнайтед" и вырвала победу для команды Марка Скиннера.
В турнирной таблице лидируют сразу три команды - у "Юнайтед", "Арсенала" и "Челси" по 18 очков после 7 матчей.
19.11.2022

“Манчестер Юнайтед” изучает варианты расторжения контракта с Криштиану Роналду, сообщает Sky Sports.
Телеканал сообщает, что “теперь стало ясно, что шансы Роналду вернуться в клуб стремятся к нулю”. В клубе хотят, чтобы уход португальца произошел чисто, быстро и как можно более достойно - не только для того, чтобы свести к минимуму отвлекающие факторы, но и в знак уважения к сборной Португалии, которая принимает участие в чемпионате мира.
“Юнайтед” не хочет выплачивать Роналду какие-либо деньги за расторжение контракта, и учитывая, что расстаться хотят и игрок, и клуб, есть надежда, что решение будет достигнуто в ближайшее время. Тем не менее, это будет нелегкий процесс, учитывая, что контракт Роналду является одним из крупнейших в истории спорта.
Ситуацию комментирует ведущий корреспондент Sky Sports Мелисса Редди:
«”Манчестер Юнайтед” пытается проявить достоинство в довольно неприличной ситуации, сложившейся из-за поведения Криштиану Роналду. Они хотят, чтобы он покинул клуб как можно быстрее, чище и без каких-либо выплат».
«Клуб считает, что если Роналду так сильно переживает по всем тем поводам, что он озвучил в интервью, если он так отчаянно хочет уйти, если он сам верит во все эти обвинения и утверждения, то он мог бы просто аннулировать свой контракт и попрощаться. Нам сообщили, что, если португалец не согласится уйти без выплат, тогда клуб рассмотрит все возможные варианты».
«Мы знаем, что была проделана большая работа, чтобы найти юридические возможности разорвать контракт. ”Юнайтед” приложил все усилия, чтобы выяснить, могут ли они подать на него в суд за нарушение условий контракта».
«Высокопоставленный источник в “Юнайтед” сказал мне, что если бы летом Роналду провел с ними открытый и честный разговор о его желании уйти, то они могли бы прийти к соглашению. В начале июня он говорил о том, как он счастлив на “Олд Траффорд”, как он рад работать под руководством Эрика тен Хага и что, по его мнению, они снова близки к завоеванию трофеев».
«А через неделю или две его лагерь информирует прессу о том, что они провели переговоры с элитными клубами, которые участвуют в Лиге чемпионов, потому что Роналду хочет улучшить свою статистику в этом турнире. Это застало “Юнайтед” врасплох».
«Поведение португальца было ужасным, в “Юнайтед” считают, что он проявил неуважение к клубу, своему тренеру, товарищам по команде, поэтому в этом отношении требуется довольно быстрое решение, но теперь все зависит от Роналду».
18.11.2022

Фабрицио Романо подтвердил, что “Манчестер Юнайтед” принял решение о том, что Криштиану Роналду больше не вернется в клуб.
«Это правда, что “Манчестер Юнайтед” готов сообщить Криштиану Роналду, чтобы он не возвращался в клуб по окончанию чемпионата мира. Таков их план на данный момент».
«Это один из первых шагов, которые предпримет клуб после интервью португальца. В ближайшие дни последуют и другие».
18.11.2022

“Манчестер Юнайтед” выпустил заявление, после того как вышло полное интервью Криштиану Роналду.
«Сегодня утром “Манчестер Юнайтед” предпринял соответствующие шаги в ответ на недавнее интервью Криштиану Роналду, появившееся в прессе. Мы не будем давать дальнейших комментариев, пока этот процесс не завершится».
18.11.2022

В Аргентине растут опасения, что Алехандро Гарначо может отказаться от идеи связать свое будущее с национальной сборной этой страны, после того как его не вызвали на чемпионат мира, пишет Evening Standard.
Гарначо был назван в предварительном составе из 55 человек, однако в финальную заявку не попал. Но когда стало известно, что сборная Аргентины потеряла из-за травм Хоакина Корреа и Нико Гонсалеса, все ожидали, что Гарначо всё-таки получит вызов, учитывая то, насколько ярко он сыграл свои дебютные матчи за “Манчестер Юнайтед”.
Однако, вместе Гарначо в сборную поехали Анхель Корреа и Тьяго Альмада, и многие считают, что это станет причиной того, что Гарначо задумается о смене футбольного гражданства. Эти опасения только усилились, когда было замечено, что Алехандро поставил “лайк” под постом в Twitter, в котором утверждалось, что Гарначо не получил вызов в сборную из-за того, что он испанец.
Вингер “Юнайтед” родился в Мадриде в семье испанца и аргентинки, и имеет право выступать как за сборную Аргентины, так и за сборную Испании. Он уже получал вызов в первую сборную Аргентины, однако в официальном матче заигран не был.
Сам Гарначо считает себя аргентинцем и отмечал победу в Юношеском кубке Англии с флагом Аргентины на плечах.
18.11.2022

Восемнадцатилетний нападающий Алехандро Гарначо признан игроком месяца в "Манчестер Юнайтед" в ноябре 2022 года, сообщает официальный сайт команды.
Юный игрок провел выдающиеся 11 дней, поскольку из-за перерыва в сезоне, связанного с чемпионатом мира, команда провела всего 4 матча. Однако, юный аргентинец в этих играх забил два мяча и отдал две голевые передачи. Благодаря ему "красные дьяволы" завершили первую часть сезона на позитивной ноте, поскольку именно Гарначо забил победный мяч на последней минуте матча с "Фулхэмом".
По результатам голосования болельщиков клуба Гарначо набрал 67% голосов, вторым стал голкипер команды Давид Де Хеа - 21%, а третьим полузащитник Каземиро -12%.
18.11.2022

В четверг вечером вышла вторая часть интервью Криштиану Роналду, которое он дал Пирсу Моргану. Представляем основные моменты этой беседы.
О том, движут ли им деньги или желание побеждать
- Абсолютно! Моя мотивация - это, рекорды и адреналин. Но Пирс, давайте будем честными, за последние несколько лет футбол изменился. Честно говоря, теперь я смотрю на футбол, как на бизнес. Иногда Джорджина говорит мне: “Я не понимаю, почему они относятся к вам, игрокам, как к куску мяса?”. А я отвечаю: “Да, все, что ты говоришь, правда!”. Да, Пирс, последние годы я рассматриваю футбол как бизнес. Я видел очень много вещей, которые меня разочаровали, но моя страсть к игре осталась неизменной.
Об уходе с матчей с “Райо Вальекано” и “Тоттенхэмом”
- Пирс, я буду с тобой честен, я сожалею о том, что покинул стадион, когда ещё шел матч против “Тоттенхэма”. Хотя может и не сожалею, я даже не знаю… Трудно сказать на 100%, но, скажем так, я сожалею об этом, но точно так же я чувствую себя спровоцированным тренером. Тренер не может выпускать меня на последние три минуты игры. Извините, но я не такой игрок. Я знаю, что могу дать команде.
Что касается матча с “Вальекано”, то ушел не только я, но и ещё 8 игроков, но они упомянули только мое имя… Хотя так делают все. В прошлом году многие игроки делали то же самое. В этой игре 8 футболистов делают то же самое, но говорят только о паршивой овце, которой, видимо, я являюсь. Ладно, дело сделано, я извинился перед тренером, и для меня эта глава была закрыта.
Об отношениях с тен Хагом и возможном уходе из “Юнайтед”
- Чувство, которое он всегда внушал мне, что мне не нужна предсезонка, что я просто должен дождаться своей возможности, и я действительно понимаю это. Нельзя одинаково подходить ко всем игрокам. Я не буду называть имена, но есть игроки, с которыми он поступает по-другому.
Во-вторых, я понимаю, что взял на себя определенные обязательства, вернувшись в клуб, но “Манчестер” был настолько плох последние пять лет, что лучше бы им прибраться у себя дома и решать более насущные проблемы, скажем так. Но нет, у них совсем другой подход, а пресса ещё и раздувает всё это, так что да,, вероятно, наше общение было не самым лучшим.
Но я действительно понимал на старте сезона, что я не выхожу в стартовом составе, потому что я не участвовал в предсезонке. Но дальше стали происходить другие вещи, о которых люди не знают. И я не буду скрывать, что мои отношения с тренером далеки от хороших. Я буду честен. Он не уважает меня так, как я этого заслуживаю. Наверное, поэтому я и ушел с той игры против «Тоттенхэма».
О том, что его не выпустили в матче против “Сити”
- Оправдания я рассматриваю лишь как оправдания. Я видел много вещей, за которые я не хочу его критиковать. У нас с ним могут быть разные мнения. Он выбирает игроков, которые, по его мнению, лучше подходят для матча, и я это уважаю, но при этом идут постоянные оправдания. Вы не можете оправдываться все время, потому что тогда оправдания теряют всякий смысл.
Хорошо, ты не ставишь меня на матч против “Сити” из-за уважения к моей карьере, но потом ты хочешь поставить меня на три минуты в матче против “Тоттенхэма”. Где тут логика?
Я думаю, что он сделал это специально, потому что, например, в сборной или в других клубах, тренер может выпустить меня на последние пять минут, только если кто-то травмирован или если я им действительно нужен. И я помогу, без вопросов. Но здесь я чувствовал себя спровоцированным, и не только в этой игре, но и раньше.
Об исключении из состава на матч с “Челси”
- Я думаю, что подобная реакция была стратегией клуба. Я был очень и очень и очень разочарован общением с “Манчестер Юнайтед”. Честно говоря, у меня никогда не было таких проблем ни с одним клубом и ни с одним тренером.
Они отстранили меня на три дня, и я чувствовал, что это очень много. Я чувствовал, что это неправильно в спортивном плане, и это не соответствует моему уровню. Это был настоящий позор!
О том, как старший сын не мог поверить, что его отстранили
- Я помню, как пришел домой, а Криштиану-младший увидел меня и сказал: “Папа, почему ты не поехал на игру?!”. Я говорю: “Я не поехал, потому что клуб наказал меня тремя днями отстранения”. А он такой: “Как они могут наказывать тебя, если ты лучший игрок в мире?! И что, ты не будешь играть?”. Я отвечаю: “Нет, я не буду играть, потому что я плохо себя веду”. И он посмотрел на меня так и сказал: “Папа, не будь таким паинькой, что это вообще за ерунда?!”.
С одной стороны, мне было хорошо, потому что я немного расслабился, но в то же время я был разочарован. Да, ОК, я не идеален, я допустил ошибку, и я сожалею об этом, но дисквалифицировать меня на три игры - это перебор! А потом они подливают масло в огонь, вывалив всё это прессе. Я был очень разочарован!
Не надо говорить мне, что топ-игроки, ключевые игроки, будут играть по три минуты! Да ладно, это просто неприемлемо, особенно после того, что они все время говорят, как уважают меня, как они то, как они это! Для меня это было проявлением неуважения, поэтому я и принял то решение, о котором сожалею. Я извинился перед своими товарищами по команде за ту ситуацию, я сделал пост в Instagram, в котором сказал, что сожалею о том, что покинул стадион. Мои товарищи по команде знают, что я чувствовал, и я извинился, но я совершенно не жалею о своем решении отказаться выходить на поле.
Тренер не проявил ко мне уважения, поэтому у нас и сложились такие отношения. Он постоянно говорит в прессе, что регулярно подходит ко мне, что я ему нравлюсь, но это лишь показуха для газет, 100 процентов. Если вы не будете уважать меня, я никогда не буду уважать вас.
О том, будет ли он игроком “Юнайтед” 1 января
- Сейчас сложно сказать, потому что я полностью сосредоточен на чемпионате мира. Это мой пятый чемпионат мира и, вероятно, последний. Я не знаю, что произойдет потом, но, как я уже говорил вам раньше и скажу еще раз, болельщики всегда будут в моем сердце. И я надеюсь, что они будут рядом со мной, вне зависимости от того, вернусь я в клуб или не вернусь.
Никто не идеален. У всех бывают эпизоды в жизни, которые просто доказывают, что все мы люди. Ошибки - это часть меня, как человека. Я всегда буду совершать ошибки, такова природа.
Когда я пришел в «Манчестер Юнайтед», я хотел помочь команде и сделать что-то хорошее, вытащить их в лидеры, дать возможность соревноваться с лучшими командами. Но это тяжело, когда они же подрезают тебе крылья. Им не нравится, что я сверкаю, и они не слушают моих советов.
О предложении из Саудовской Аравии
- Да, это правда. Но то, что пресса твердит, что я никому не нужен - это полная ерунда! Я был счастлив здесь. Если честно, у меня была мотивация провести отличный сезон здесь, в “Юнайтед”. Но они продолжают повторять, что Криштиану никому не нужен. Как может быть не нужен игрок, забивший 32 гола в прошлом году, учитывая и голы за сборную?
Думаю, я многое бы мог посоветовать “Юнайтед”, потому что трофеи бывают как индивидуальными, так и коллективными. Я думаю, что могу многим им помочь, но когда у тебя такая ужасная инфраструктура…
Об отказе от больших денег, предложенных саудитами
- Это было непросто, очень даже непросто, но я думал, что буду счастлив в “Юнайтед”, что я все еще способен забивать голы. Я все еще верю, что могу забить много голов и помочь команде, потому что я все еще очень хорош. Я способен помочь своей национальной сборной и даже “Манчестер Юнайтед”, но если ты не чувствует энергии в команде вокруг тебя, то это сложно…
Конечно, критика будет существовать все время. “Ах, ему 37, он уже не тот!”. Но я хочу посмотреть, сможет ли какой-нибудь парень моего возраста поддерживать тот уровень, который я показываю? Сейчас я чувствую себя просто превосходно! Я верю, что проведу потрясающий чемпионат мира, я готов физически и морально.
О том, сможет ли он ещё играть на высшем уровне
- Для меня это глупый вопрос. Да, каждый день мы становимся старше. Каждый из нас, понимаете, это нормально! Вы просто должны адаптироваться. Конечно, я не хочу выглядеть идиотом, и говорить, что я такой же, как и в 20 лет. Конечно, нет. Но я адаптируюсь.. И я все еще играю на высоком уровне, и я забиваю голы, и я буду продолжать забивать голы, если мой разум ясен, а я счастлив. Если окружающие меня люди помогают мне быть успешным игроком, особенно тренер, президент, директора.
Но то, что они говорят последние три месяца, это полная ерунда и неправда. Они говорят, что многие президенты и директора утверждают, что я им не нужен. Это чушь! Они просто лгут! Есть множество клубов, заинтересованных во мне! Хорошо, не так много, но действительно есть несколько клубов, которые хотят, чтобы я играл у них. Но я не пошел туда, потому что мне было комфортно здесь.
О критике, с которой он столкнется после этого интервью
- Они критикуют меня, когда я молчу, так что, конечно же, они будут критиковать меня, когда я говорю. И будут критиковать ещё больше. Но я с этим справлюсь. Да, я знаю, что расстрою этим интервью несколько человек, а может даже не несколько. Но я говорю так, как есть. Жизнь трудна, на нашем пути полно препятствий, и я буду продолжать бороться с людьми, которые мне не верят. Жизнь - это вызов, и я хочу, чтобы люди знали, что они не правы.
Мне трудно говорить, что я больше не вернусь в “Манчестер Юнайтед”. Но, как бы там ни было… давайте просто посмотрим, что будет дальше.
Как я уже говорил раньше, фанаты всегда будут в моем сердце. В те дни, когда я выхожу на улицу, я вижу любовь, страсть, которые люди питают ко мне, я вижу уважение. Я надеюсь, что они никогда не забудут то, я сделал для них и буду продолжать делать. Манчестер всегда будет на моей стороне, болельщики всегда будут на моей стороне, что бы ни случилось. И я ценю любовь, которую получаю от них даже на закате моей игровой карьеры.
Даже если они критикуют меня, они всегда будут в моем сердце. Так что спасибо вам за поддержку! Надеюсь скоро увидеть вас. Вы всегда будете в моем сердце!
Об отношениях с сэром Алексом
- Я не разговаривал с ним около месяца, но он всегда на моей стороне. Он всегда меня понимает. Он знает это, он знает лучше, чем кто-либо, что клуб идет не по тому пути, которого заслуживает. Он знает. Все знают. Люди, которые этого не видят, просто не хотят это видеть. Болельщики — это всегда страсть к игре. "Манчестер Юнайтед" принадлежит болельщикам, и они должны знать правду. Инфраструктура клуба плоха. Они должны что-то менять, иначе "Юнайтед" не будет там, где был, когда там были Фергюсон и Дэвид Гилл.
О чемпионате мира
- Я настроен очень оптимистично. У нас, у сборной Португалии, фантастический тренер и хорошее поколение футболистов. Я мечтал об этом - сыграть на чемпионате мира. Это будет очень сложно, но все возможно. И конечно, мы будем бороться.
О Лионеле Месси
- Он потрясающий игрок! Кудесник! Топ! Мы делим с ним сцену уже 16 лет. Только представьте себе! 16 лет! Так что у меня с ним прекрасные отношения. Он не является моим другом, если говорить о том, что я вкладываю в это понятие. Он не приходит в мой дом, и мы с ним не перезваниваемся. Нет, это скорее как партнер по команде. Это парень, которого я очень уважаю за то, как он всегда говорит обо мне. Даже его жена или моя жена, моя девушка, они очень его уважают. Моя девушка из Аргентины. Так что все хорошо. Что я могу сказать о Месси? Отличный парень, который много делает для футбола.
Хочет ли он, чтобы "Арсенал" выиграл АПЛ
- Прежде всего, я хочу, чтобы это сделал "Манчестер Юнайтед", а если нет, то "Арсенал". Это команда, на игру которой мне нравится смотреть. Мне нравится эта команда, мне нравится тренер. И если "Манчестер Юнайтед" не выиграет Премьер-лигу, я был бы счастлив, если это сделает "Арсенал".
О планах завершить карьеру
- Я хочу поиграть еще 2-3 года максимум. Я хочу закончить в 40 лет, это хороший возраст. Хотя, кто знает... Иногда ты что-то планируешь в своей жизни, но жизнь всегда намного динамичнее, и ты никогда не знаешь, что может случится.
О Джордане Питерсоне и книге "12 правил"
- Я его большой поклонник. Я прочитал его книгу "12 правил" и почувствовал, что он действительно интересный парень, а я люблю встречаться с умными людьми. Он потрясающий человек, я многому у него научился. Он дал мне несколько советов. У нас был хороший, можно сказать, стратегический разговор. Это было полезно не только для каких-то моментов в моей жизни, не только для футбола, потому что моя жизнь - это не только футбол, я бизнесмен. У меня есть много важных вещей в жизни. Когда тебя окружают такие люди, люди, которые делают твою жизнь интереснее, которые чего-то добиваются каждый день - это прекрасно. Я это ценю, потому что такие люди мыслят нестандартно, это очень ценно.
Напишет ли он свои "12 правил"
- А почему бы и нет? В будущем, наверное. Я хочу воспитывать не только свою семью, но и своих поклонников. Как вы знаете, у меня много, просто миллионы поклонников. Наверное, в будущем я хочу написать какую-нибудь книгу. Ну, не книгу, а скорее сборник советов - как поступать, как сохранить долголетие, как победить - это самое главное. Я обладаю опытом, чтобы вдохновлять людей на такие вещи. Думаю, что я являюсь образцом для подражания, так что я могу помочь многим, многим людям, если они, конечно, нуждаются в моей помощи.
17.11.2022

Испанский журналист Хосе Альварес сообщил, что Давид Де Хеа получил неожиданное послание от президента Королевской федерации футбола Испании, в котором тот поздравлял его с завершением карьеры в сборной, при том, что голкипер “Юнайтед” не собирался уходить из национальной команды.
В интервью El Chiringuito Альварес сказал: «Давид попал в странную ситуацию. Какое-то время назад Луис Энрике позвонил ему, чтобы сообщить, что он не рассчитывает на него на чемпионате мира. Он сказал, что это “техническое” решение, но на вопрос Давида о том, в чем причина такого решения, разъяснений ему не дали».
«А через несколько дней Де Хеа получает сообщение от Рубиалеса, президента федерации, в котором говорится: “Давид, я рад, что ты наконец принял решение, о котором думал, мне уже сказали, что ты покидаешь сборную”. На это Де Хеа ответил: “Какое решение? Кто вам сказал, что я решил покинуть сборную? Тренер сказал, что не рассчитывает на меня, но я не собирался завершать карьеру в сборной! Я приеду, если буду нужен”. Давид был очень удивлен этим сообщением, не говоря уже о поздравлениях от Рубиалеса».

.jpg)