Вчера

В интервью журналисту Брэду Коксу Бруну Фернандеш сказал, что получил ушиб ноги в матче с “Ливерпулем”, но тут же добавил, что в этом нет ничего страшного, и подобные повреждения являются частью игры. 

За всю свою карьеру в “Юнайтед” Фернандеш не пропустил ещё ни одного матча из-за травмы [он не смог сыграть лишь один раз из-за болезни], и Бруну говорит, что благодарен за это своим родителям:

«Я просто должен сказать спасибо отцу и маме, потому что они делали всё правильно и вырастили меня сильным. Они приезжали сюда на две последние игры, и это придавало мне дополнительной энергии. Они всегда переживают и заботятся обо мне, как и моя жена с детьми».

«Ана [жена Бруну - прим.] взяла на себя всю работу по дому, чтобы дать мне как можно больше отдыха. А это очень непросто, когда у тебя двое детей, которые постоянно что-то затевают! Мой младший всегда хочет играть в футбол, но он понимает, что папе нужно отдохнуть и хорошо выспаться. Они очень мне помогают, так что в моей хорошей статистике травм огромная их заслуга».

обсуждение новости

Вчера

Главный тренер “Ливерпуля” Юрген Клопп признал поражение в четвертьфинале Кубка Англии и поздравил “Манчестер Юнайтед”. 

«Очевидно, что сегодня мы были на грани своих возможностей, и отыграть 130 или сколько там минут было крайне тяжело, - сказал Клопп на пресс-конференции после матча. - “Юнайтед” лучше начал игру, это было очевидно, и они забили первыми. Нам не хватало организации, с личной опекой тоже было не всё в порядке. Когда мы нашли способ выправить ситуацию, у нас появился ритм, и мы выглядели действительно хорошо. Считаю, что мы заслуженно повели 1:2».

«Мы здорово провели второй тайм, но не смогли продержаться так до конца матча, а если вы оставляете щелку в двери, играя на “Олд Траффорд”, понятно, что соперник этим воспользуется. Маркус мог забить победный гол на последних секундах основного времени, так что они могли выиграть уже тогда. А потом нам стало очень тяжело, я впервые в этом сезоне увидел, что команда уже не может двигаться. Мы слишком много играли в последнее время».

«Они забили победный гол на последних минутах. Что ж я легко могу это принять и поздравить “Манчестер Юнайтед” - они тоже очень упорно сражались. Думаю, все, кто смотрел этот матч сегодня, видели две команды, которые полностью осознают важность игры и этого турнира. Сегодня я смотрел на поле и думал: “ОК, это был настоящий футбол!”. Именно так и должно быть. В этом плане я доволен матчем, но, конечно же, не результатом».

обсуждение новости

Вчера

Бывший капитан “Юнайтед” Рой Кин остался доволен тем, что его бывшая команда добилась важной победы. 

«Несколько месяцев назад “Юнайтед” много критиковали за то, что они “припарковали автобус” на “Энфилде”, чтобы добиться ничьей. Что ж, сегодня никаких “автобусов” не было - замечательно!», - сказал Рой в эфире ITV.

«Это важнейшая победа, которая может придать импульс всему сезону. Поражение стало бы большим ударом, а во втором тайме всё выглядело так, что они вполне могут проиграть. Но мы продолжаем говорить о вере в себя и свои силы, футболисты приходят в “Манчестер Юнайтед”, чтобы выигрывать такие большие матчи».

«Они слишком много упустили в этом сезоне, и не могли диктовать свои условия в больших матчах, но сегодня все получилось! Это придаст игрокам уверенности, и мы будем с нетерпением ждать полуфинала».

обсуждение новости

Вчера

Брат Алехандро Гарначо Роберто написал, что вингер “Юнайтед” восстанавливался после травмы на неделе перед матчем с “Ливерпулем”. 

«На этой неделе Алехандро тренировался всего 2 дня из-за травмы задней поверхности бедра, но, тем не менее, отыграл 120 минут и отдал голевую передачу на победный мяч! Горжусь тобой, большой бро!», - написал Роберто в социальной сети X.

обсуждение новости

Вчера

“Манчестер Юнайтед” подтвердил информацию Футбольной федерации Бразилии о том, что Каземиро получил травму. 

Перед началом матча с “Ливерпулем” Эрик тен Хаг сказал в интервью ITV: «Это скажется на нашей команде. Каземиро очень опытный и очень важный для нас игрок. Он привносит в команду спокойствие и может делать отличные передачу нашим атакующим игрокам. Нам будет не хватать такого распасовщика, как Каземиро».

Клуб сообщил, что у бразильца мышечная травма.

обсуждение новости

17.03.2024

По результатам жеребьевки в полуфинале Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" сыграет на "Уэмбли" с "Ковентри".

Во второй полуфинальной паре встретятся “Манчестер Сити” и “Челси”. 

Матчи пройдут 20 и 21 апреля, точная дата и время будут объявлены позднее.

обсуждение новости

17.03.2024

Женская команда "Манчестер Юнайтед" дома обыграла "Бристоль Сити" со счетом 2:0. 

Дубль на счету Лизы Нолсунн - она вывели команду вперед на 9-й минуте, а второй гол забила уже на 6-й минуте компенсированного времени ко второму тайму. С 82-й минуты "Бристоль" играл в меньшинстве. 

После этой победы команда Марка Скиннера поднялась на 4-е место, обойдя "Ливерпуль" по лучшей разнице голов.

обсуждение новости

17.03.2024

Левый защитник “Манчестер Юнайтед” Харри Амасс подписал свой первый профессиональный контракт после того, как 16 марта ему исполнилось 17 лет. 

В  январе прошлого года 15-летний Амасс попал в заявку первой команды “Уотфорда” на матч Кубка Англии, а уже в августе перешел в Академию “Манчестер Юнайтед”. Харри стал основным игроком команды U18 и сыграл важную роль в 17-матчевой беспроигрышной серии команды Адама Лоуренса. 

В феврале этого года Амасс впервые тренировался с первой командой Эрика тен Хага, а в марте дебютировал за команду “Юнайтед” до 21 года.

обсуждение новости

17.03.2024

Федерация футбола Бразилии объявила о том, что полузащитник “Юнайтед” Каземиро получил травму и не примет участие в товарищеских матчах против команд Англии и Испании. 

Главный тренер сборной Бразилии Доривал Жуниор сказал: «Мы только что получили отчет от нашего доктора Родриго Ласмара. Из предварительного списка, в котором были 50 имен, 13 игроков не смогут помочь сборной из-за травм, полученных в своих клубах. К сожалению, мы также потеряли Каземиро, поэтому вызов получил нападающий “Порту” Пепе, который может играть в полузащите». 

“Манчестер Юнайтед” пока не подтвердил травму 32-летнего бразильца.

обсуждение новости

16.03.2024

Команда “Манчестер Юнайтед” до 18 лет одержала волевую победу над “Блэкберном” со счетом 5:2. 

На 22-й минуте первого тайма Харри Амас забил автогол, а на 39-й минуте “Блэкберн” удвоил свое преимущество, но тут на сцену вышел 16-летний правый вингер “Юнайтед” Бендито Мантато - на 41-й минуте он отыграл один гол, а на 46-й сравнял счет. Виктор Муса вывел “красных дьяволов” вперед, а на 66-й и 79-й Мантато оформил покер и обеспечил 3 очка своей команде. 

Также отметим, что после травмы в команду до 18 лет вернулся 15-летний Амир Ибрагимов, который сделал голевую передачу Виктору Мусе. 

Команда Адама Лоуренса продолжает лидировать в таблице, однако последние неудачи в виде поражения в манчестерском дерби и двух ничьих сократили добытый ранее огромный отрыв. Теперь положение команд на вершине  таблицы выглядит следующим образом:

1. “Манчестер Юнайтед” - 19 матчей, 50 очков

2. “Манчестер Сити” - 17 матчей, 40 очков

3. “Ливерпуль” - 18 матчей, 28 очков

4. “Дерби Каунти” - 19 матчей, 28 очков

Состав “Юнайтед”: Myles, Kamason, Jackson, Nolan, Amass, Devaney, Ibragimov, Mantato, Curley, Musa, Biancheri

Subs: Harrison, Armer, Thwaites, Williams, Wheatley

 

 

 

 

обсуждение новости

Следующая страница    |    Предыдущая страница

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск