Материал опубликован 16.11.2022

Бывший форвард “Юнайтед” Димитар Бербатов оценил игру новичков клуба в первой половине текущего сезона.
«Лисандро Мартинес - я думаю, этот парень вообще не знает, что такое страх, - цитирует Димитара официальный сайт клуба. - Он без раздумий вступает в борьбу и чем-то, пусть и немного, напоминает мне Неманью Видича, потому что также отдает всего себя и бьется за свою команду».
«Каземиро был настоящей скалой в “Реале”. Он исполнял там всю черновую работу, за которую обычно не получаешь аплодисменты и не попадаешь на первые страницы газет. Но команде необходимы такие игроки. У нас таким был Даррен Флетчер, который также выполнял черновую работу. Каземиро - тот человек, который дает вам уверенность, действуя перед линией обороны, и иногда может дать команде глоток свежего воздуха. Ты знаешь, если он там, он обязательно поможет. Я также очень рад слышать, что он быстро освоился не только на поле, но и в раздевалке. Это здорово для всех!».
«Антони? Скажем так, он проводит хороший сезон, но явно может лучше. Позволю себе дать ему небольшой совет - ему нужно действовать более эффективно, когда он с мячом. Просто беги, делай свое дело, будь уважителен, обыгрывай соперника и, в итоге, получишь результат. Важный для команды результат».
«Что касается Кристиана Эриксена, то это, прежде всего, уникальные мозги! Он точно знает, куда отдать пас, и это мне всегда нравилось в нем. Эриксен относится к тому же типу игроков, что и Де Брюйне, Хави, Иньеста и Зидан. Это тот тип игроков, которые находятся на два-три шага впереди игры. Можно ли тренировать футбольный интеллект? Хороший вопрос, я даже не знаю, что ответить. Вероятно можно, но понемногу. Но такие игроки, как Эриксен, одарены этим от природы».
Все трансферные слухи собираем в специальном разделе: https://www.manutd.ru/content/articles/1674/

.jpg)

16.11.2022 DarkLight_2000
Спасибо Бербе, во- первых, за то что разбавил это уже всем надоевшее нытьё последних дней, во-вторых, за очень точную оценку и мнение каждого из пришедших к нам новичков. Жаль только что про Маласию промолчал, может это знак.)))
Эх, вспомнились времена, когда этот сумасшедший болгарин колотил за нас как из пулемёта!!!
ответить
16.11.2022 JackBarton
Помница мне Бербу называли поленом постоянно, но свои 20 голов ложил исправно, но жаль что большинство из них были в ворота нижней части таблицы.
Димитар мне запомнился Пента-триком в ворота Блэкберна
Хит-триком в ворота колбасни
И разворотом у бровки не помню в каком матче…(недавний шедевр Фреда был похож) знающие поймут про какой момент я имею в виду
16.11.2022 AlexSun
"напоминает мне Неманью Видича" - Неманья Мартинес)
На самом тот еще питбуль) Принёс спокойствие в защите
ответить
16.11.2022 UzUnited
Оценки Бербы заслуживают уважения! Димыч был грамотным форвардом у нас. Стоит только вспомнить его гол через себя в ворота скаузеров на Старом.
ответить
16.11.2022 mrRBV
даа, ностальгию вызвал, у нас были две бомбические связки: 1. Видич и Фердинанд 2. Флетчер и Каррик (цементный центр, ну иногда в этой связке появлялся Браун Уэсс )
...ну и кто там еще, что вспомнит :)
ответить
16.11.2022 Reus
Может конечно и ошибусь, но по-моему, Берба один из немногих кто постоянно дает адекватные комментарии в адрес клуба и никогда не накидывает .овна на вентилятор. Некоторым стоило бы поучиться, а то еще карьеру в клубе не завершил, а мнит из себя..
ответить
16.11.2022 AlexSun
Берба 100% мужик. Либо да, либо лучше промолчать. Точно Вы заметили, адекватно смотрит на ту или иную ситуацию, без вот этих всяких
16.11.2022 xGREGORYx
Не, у него тоже бывало)) Но нечасто)
16.11.2022 UzUnited
Reus: Ну, коллега, Вы даете. Насчёт вентилятора вышло забавно. Представишь чуток, что - это на самом деле, становится ещё забавнее)
16.11.2022 DulatMU
"Эта красная футболка очень много для меня значит," "Я хочу играть за лучший в мире клуб. Поэтому я здесь. Я играю ради удовольствия, ради болельщиков, а не ради денег. Если бы на первом месте для меня стояли деньги, я бы принял предложение Челси или Манчестер Сити." Д. Бербатов
ответить
16.11.2022 DulatMU
Я думаю актуально в эпоху последних новостей.
17.11.2022 Layman
К сожалению сейчас картина поменялась. У игроков мнение: если тебе нужны деньги, то иди в Манчестер Юнайтед. Зарплаты в Челси и МС ниже наших это факт
16.11.2022 DarkLight_2000
Прикольно. Нашёл ведь где то.))) Теперь надо перевести и смс послать одному Португальскому гражданину.)))
ответить
16.11.2022 DulatMU
Номера нет, а так бы обязательно отправил.