Новости / Бербатов об игре новичков «Юнайтед»

Материал опубликован 16.11.2022

Бывший форвард “Юнайтед” Димитар Бербатов оценил игру новичков клуба в первой половине текущего сезона.

«Лисандро Мартинес - я думаю, этот парень вообще не знает, что такое страх, - цитирует Димитара официальный сайт клуба. - Он без раздумий вступает в борьбу и чем-то, пусть и немного, напоминает мне Неманью Видича, потому что также отдает всего себя и бьется за свою команду».

«Каземиро был настоящей скалой в “Реале”. Он исполнял там всю черновую работу, за которую обычно не получаешь аплодисменты и не попадаешь на первые страницы газет. Но команде необходимы такие игроки. У нас таким был Даррен Флетчер, который также выполнял черновую работу. Каземиро - тот человек, который дает вам уверенность, действуя перед линией обороны, и иногда может дать команде глоток свежего воздуха. Ты знаешь, если он там, он обязательно поможет. Я также очень рад слышать, что он быстро освоился не только на поле, но и в раздевалке. Это здорово для всех!».

«Антони? Скажем так, он проводит хороший сезон, но явно может лучше. Позволю себе дать ему небольшой совет - ему нужно действовать более эффективно, когда он с мячом. Просто беги, делай свое дело, будь уважителен, обыгрывай соперника и, в итоге, получишь результат. Важный для команды результат».

«Что касается Кристиана Эриксена, то это, прежде всего, уникальные мозги! Он точно знает, куда отдать пас, и это мне всегда нравилось в нем. Эриксен относится к тому же типу игроков, что и Де Брюйне, Хави, Иньеста и Зидан. Это тот тип игроков, которые находятся на два-три шага впереди игры. Можно ли тренировать футбольный интеллект? Хороший вопрос, я даже не знаю, что ответить. Вероятно можно, но понемногу. Но такие игроки, как Эриксен, одарены этим от природы».

Все трансферные слухи собираем в специальном разделе: https://www.manutd.ru/content/articles/1674/

Новости английского футбола
Обсуждение
9

16.11.2022 DarkLight_2000

Спасибо Бербе, во- первых, за то что разбавил это уже всем надоевшее нытьё последних дней, во-вторых, за очень точную оценку и мнение каждого из пришедших к нам новичков. Жаль только что про Маласию промолчал, может это знак.)))
Эх, вспомнились времена, когда этот сумасшедший болгарин колотил за нас как из пулемёта!!!

ответить

-1

16.11.2022 JackBarton

Помница мне Бербу называли поленом постоянно, но свои 20 голов ложил исправно, но жаль что большинство из них были в ворота нижней части таблицы.
Димитар мне запомнился Пента-триком в ворота Блэкберна
Хит-триком в ворота колбасни
И разворотом у бровки не помню в каком матче…(недавний шедевр Фреда был похож) знающие поймут про какой момент я имею в виду

0

16.11.2022 AlexSun

"напоминает мне Неманью Видича" - Неманья Мартинес)
На самом тот еще питбуль) Принёс спокойствие в защите

ответить

3

16.11.2022 UzUnited

Оценки Бербы заслуживают уважения! Димыч был грамотным форвардом у нас. Стоит только вспомнить его гол через себя в ворота скаузеров на Старом.

ответить

0

16.11.2022 mrRBV

даа, ностальгию вызвал, у нас были две бомбические связки: 1. Видич и Фердинанд 2. Флетчер и Каррик (цементный центр, ну иногда в этой связке появлялся Браун Уэсс )
...ну и кто там еще, что вспомнит :)

ответить

5

16.11.2022 Reus

Может конечно и ошибусь, но по-моему, Берба один из немногих кто постоянно дает адекватные комментарии в адрес клуба и никогда не накидывает .овна на вентилятор. Некоторым стоило бы поучиться, а то еще карьеру в клубе не завершил, а мнит из себя..

ответить

2

16.11.2022 AlexSun

Берба 100% мужик. Либо да, либо лучше промолчать. Точно Вы заметили, адекватно смотрит на ту или иную ситуацию, без вот этих всяких

-3

16.11.2022 xGREGORYx

Не, у него тоже бывало)) Но нечасто)

-1

16.11.2022 UzUnited

Reus: Ну, коллега, Вы даете. Насчёт вентилятора вышло забавно. Представишь чуток, что - это на самом деле, становится ещё забавнее)

1

16.11.2022 DulatMU

"Эта красная футболка очень много для меня значит," "Я хочу играть за лучший в мире клуб. Поэтому я здесь. Я играю ради удовольствия, ради болельщиков, а не ради денег. Если бы на первом месте для меня стояли деньги, я бы принял предложение Челси или Манчестер Сити." Д. Бербатов

ответить

0

16.11.2022 DulatMU

Я думаю актуально в эпоху последних новостей.

0

17.11.2022 Layman

К сожалению сейчас картина поменялась. У игроков мнение: если тебе нужны деньги, то иди в Манчестер Юнайтед. Зарплаты в Челси и МС ниже наших это факт

-1

16.11.2022 DarkLight_2000

Прикольно. Нашёл ведь где то.))) Теперь надо перевести и смс послать одному Португальскому гражданину.)))

ответить

0

16.11.2022 DulatMU

Номера нет, а так бы обязательно отправил.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск