Материал опубликован 14.07.2015

Турецкий «Фенербахче» провел презентацию Робина ван Перси, во время которой голландец подписал контракт с стамбульским клубом. Официальный сайт «Манчестер Юнайтед» никаких не отреагировал на это событие, до сих пор не сообщив никакой информации, связанной с ван Перси.
31-летний нападающий был представлен 15 000 болельщиков «Фенербахче», собравшихся на клубном стадионе и прямо во время соглашения подписал бумаги, после чего сказал несколько слов, обратившись к трибунам.
После перехода из «Арсенала» в «Манчестер Юнайтед» за 24 миллиона фунтов Робин ван Перси провел на «Олд Траффорд» три сезона, в которых забил 58 голов.
Робин ван Перси поблагодарил оба клуба Премьер Лиги, в которых он играл на английской змле, и попрощался с их болельщиками на своих страницах в социальных сетях:
«После 11 прекрасных лет в Премьер Лиге я принял новый вызов в «Фенербахче»!! Хочу поскорее начать играть и изучать прекрасный город Стамбул. Спасибо всем болельщикам, которые поддерживали меня на протяжении этих лет. Спасибо, «Арсенал», и спасибо, «Манчестер Юнайтед». Желаю вам всего наилучшего!».
Thank you Arsenal and thank you Manchester United. Wish you all the best. pic.twitter.com/Y43uA13Y8j
— Robin van Persie (@Persie_Official) 14 июля 2015
14.07.2015 tt1974
Спасибо тебе,Робин.
ответить
14.07.2015 Luis-Alberto
Спасибо за всё Робин. Главное здоровья тебе. Я думаю, так лучше для всех.
Теперь ждём трансфер нападающего. Почему-то, кажется, это будет Кристиан Бентеке.
ответить
14.07.2015 bazax
не знаю, но я только рад этому трансферу.
ответить
14.07.2015 Miha
Чемпионат Турции какой канал транслирует?
Реально будет увидеть по IP TV вещанию ?
Очень хочется посмотреть на РВП.
ответить
14.07.2015 Redvil
Кто бы, что не говорил, что Робин сдал по игре, но увидев эту фотографию в майке "фенера", такое ощущение, что у меня что-то украли.
СПАСИБО Робин тебе за все!!! Ты действительно дарил людям счастье своими голами.
Форма с твоим номером всегда будет мне напоминать какое чемпионство ты помог выиграть Манчестер Юнайтед.
OООООО, Robin van Peееrsie...
ответить
14.07.2015 trd1946
Да уж, теперь точно нужен крутой страйкер. Очень нравится Хари Кейн.
ответить
15.07.2015 aleksei17
"Крутой страйкер" и "Харри Кейн" пока что несовместимые понятия.
15.07.2015 trd1946
Около 30 мячей за сезон. Ну я не знаю тогда кто по-вашему крутой страйкер
15.07.2015 aleksei17
Ну, Кейн пока тоже не крутой страйкер. Пока что, во всяком случае.
Один сезон выдал хороший, бесспорно. Но тут же хватать его, да еще за большую цену, т.к. он англичанин, да еще из Тоттенхема было бы преждевременно, как и называть его крутым страйкером.
Крутой страйкер - Руни)))Разве нет?))
Ван Перси тоже, Ибра, Суарес, Бензема(о,да, я так считаю). Про Криша и Лео молчу - они вне нашей планеты.
Вообще каждый нападающий подходит под определенный стиль игры. Например, РВП хорош когда он играет единственного форварда, а при игре в два напа уже чувстует себя хуже. Руни - наоборот, комфортнее играть с кем-то вдвоем. И так далее.
15.07.2015 aleksei17
Простите, я не спорю с тем, что Харри Кейн выглядел неплохо в прошлом сезоне и уж тем более не могу помешать Вам ему симпатизировать)))
15.07.2015 trd1946
Уважаемый aleksei17, прошу внимательно читать мои сообщения, если Вы их комментируете. Думаю вы не ставите под сомнение тот факт, что 30 голов в АПЛ это довольно круто и характеризует их автора как минимум как крутого страйкера. Все остальное это точка зрения которую можно не разделять. ИМХО Ибра, Суарес, Бензема, Кристина и Лео стоят мягко говоря больше чем 40 лямов, а Руни слава богу уже наш. Персик ваще тут не причем
14.07.2015 Tombal
Спасибо и удачи тебе во всем, поиграй еще.
ответить
14.07.2015 Turyanchik68
Думаю, для ЛвГ это не явилось страшной неожиданностью. Ждем дальнейших действий.
ответить
14.07.2015 Arte10
Робину удачи!Слухи пошли по поводу Левандовского. Было бы круто,если он к нам перешёл
ответить
14.07.2015 Reus
Тоже заинтересовали эти слухи, да причем судя по ним Роберт цель номер один для Луи
14.07.2015 artemjan
Удачи Робину! В юбилейное чемпионство он весомый вклад внес. И мячи красивые, на любой вкус забивал...
Сбылась таки его мечта - он стал чемпионом Англии в лучшем клубе АПЛ!!! Видно было, как он этого хотел в своем дебютном сезоне...
ответить
14.07.2015 Malbery13
Для меня лично, трудное расставание...до последнего надеялся что он останется и покажет что прошлый сезон это случайность...очень жаль!!! Удачи ему в новом клубе, и спасибо, за потрясающие моменты!
ответить
14.07.2015 airatred
Огромная благодарность Робину ван Перси! Хороший человек, прекрасный футболист! Удачи и здоровья! Спасибо!!!
ответить
14.07.2015 serega_piman
Желаю ему наколотить там за сезон минимум тридцатник голешников. Для меня он великий футболист
ответить
14.07.2015 LVG_OUT
Щас бы нападающего под номер 20.
ответить
15.07.2015 MaNUTD07
21! )))
14.07.2015 Reus
В стамбульской форме времена Арсенала напомнил...
Спасибо тебе Робин за все, ты безусловно один из самых талантливейших форвардов современности и если честно очень жаль что в свое время тебя нашел Венгер, а не сэр Алекс, у нас ты добился бы больших успехов! В любом случае удачи тебе в новом клубе и спасибо и еще раз за все!
ответить
15.07.2015 Peter_Schmeichel
Фотографию он кульную замутил) по обе стороны в синхронизации моменты его карьеры за оба клуба! хоть я и злился немного за то, что он плохо играл в прошлом сезоне, но, если бы не он, не увидели бы мы наверное 20й кубок чемпионата...
ответить
15.07.2015 aleksei17
Вроде три сезона только у нас провел, а ощущение такое будто всю жизнь...
Бывают игроки, которых несмотря ни на что не хочется отпускать. Робин Ван Перси один из них.
Спасибо, Робин! Громадное! За красоту и изящество, которые ты привнес в нашу игру с самого начала. За невероятный "гол столетия" Астон Вилле, за 20-е чемпионство, которого ты так хотел, за гол горожанам на последних минутах, за впечатляющую победу над Олимпиакосом и за все 58 голов, что ты забил у нас. Мы никогда тебя не забудем!
P.S.: Спасибо, что в первый сезон не праздновал голы в ворота Арсенала. Это - уважение, которого они заслуживают. Жаль, что не все наши игроки себя так ведут.
ответить
15.07.2015 UzUnited
Интересно, если дела пошли таким образом, почему manutd.com все-еще держит 'Олимпийское' спокойствие. Что-то тут пахнет другим!
ответить