Материал опубликован 15.01.2014

Синдзи Кагава все больше привыкает к реалиям Премьер Лиги, но признается, что еще не до конца освоился в английском футболе. Японец отлично провел второй тайм победной встречи с «Суонси», взяв на себя креативные обязанности после смещения в центр, и был номинирован на звание лучшего игрока матча.
В данный момент Синдзи проводит второй сезон в «Юнайтед» после переезда на «Олд Траффорд» из дортмундской «Боруссии», и 24-летний игрок считает, что ему нужно работать над своей физической формой.
«Думаю, я могу стать еще сильнее, – сказал Кагава в интервью ManUtd.jp. – Меня не назовешь самым высоким или крупным игроком в команде, поэтому мне нужно работать над своим телом. Низкорослые игроки могут отлично играть в Премьер Лиге, используя корпус, чтобы избавиться от отпеки соперника, и я намерен развиваться в этом направлении. Я понимаю, что английский чемпионат – один из самых суровых, и знаю, что мне нужно стать сильнее».
Возможно, Синдзи и склонен к перфекционизму, но одно можно сказать точно: в этом сезоне японец впечатлил новый тренерский состав клуба.
«Это очень умный и креативный футболист, который заставляет всех вокруг него играть лучше, – сказал помощник тренера Стив Раунд. – Ему всегда можно отдать пас, он хорошо держит мяч, может развернуться и совершить проход вперед. Он отлично видит игру и способен к неординарным решениям. К тому же, он просто отличный парень. У него хорошее чувство юмора и безупречная трудовая дисциплина. С ним никогда не возникает проблем, ведь Кагава – настоящий профессионал».
Тренировки, которые проводят Раунд и Дэвид Мойес, требуют больших физических усилий, но Синдзи получает удовольствия от занятий на поле.
«Мы очень усердно работаем и проводим интенсивные тренировочные сессии, ведь сейчас у нас напряженный игровой график, – добавил Кагава. – Нам пришлось практиковаться в очень сжатые сроки, но тренировки проходят отлично».
15.01.2014 martinibrown
Начал боллее менее играть. Надо ему побольше практики дать.
ответить
16.01.2014 flink21
Скорее менее, чем более. Он игрок не АПЛ. Из него ничего не получится. Второй год - ноль. Решение принимает очень долго, АПЛ это не балет.
15.01.2014 unitedrule
Ну люблю я этого игрока хоть убейте люблю и ни за что не хочу чтобы он покидал нас. давай самурай верю в тебя также как и в Мойеса.
ответить
15.01.2014 rastamarik
Хорошо играет, если играет на своей позиции под нападающими, на фланге очень невзрачно, это было видно по последней игре.
ответить
15.01.2014 Manufc99
Именно последняя игра дала много поводов для размышлений и ПРЯМО доказала то, что любит повторять Клопп : не губите парня Вы флаговой позицией, ведь типично центровой! Ставьте его в центр и успех придёт. Единственное то,что он запопрол несколько фантастических моментов, но это придёт со временем.
16.01.2014 Darren
Посмотрите его игры за сборную и в качестве кого он там играет
15.01.2014 Sano
Да Синдзи как раз таки этого тебе и не хватает...!
ответить
15.01.2014 GunitSR
Ему надо спец тренера для набора физической мощности, месяц позанимается и будет отлично бороться и держать мяч. Вот только когда лучше начать? Все же сезон в разгаре а там чемп не за горами, остается только доп занятия, но как говорится тут нужно его личное желание, а у него его полно, пусть берет пример с Гигза " не получается, не можешь, трудись больше, вставай раньше, уходи с тренировок позже"
ответить
15.01.2014 Konst66
В идеале работа тренера очень проста - берешь игрока и ставишь на то место, где он играет лучше других.
Если у тебя сильные игроки - занимаешь высокое место, если слабые - сами знаете что. Задача скаутов за нормальные деньги достать сильных игроков, желательно ослабив соперников. Задача других тренеров растить своих сильных игроков и тд и тп.
Очень важно иметь баланс во всех линиях. Сейчас МЮ, как перегруженная "газель" на прямых рессорах, каждый маневр непредсказуем. Все знают, что Кагава хорош под нападающими, но в следующей игре его опять воткнут на фланг.
ответить
15.01.2014 d1gnity
Янузая тоже крепышем не назовешь, однако получается у него гораздо лучше чем у Синдзи пока что. Значит не в этом дело.
ответить
16.01.2014 CAN7ONA
В этом как раз и дело.Янузай выше Кагавы почти на 10 см и весит на килограмм 10-12 больше, у Аднана физ.показатели одинаковые с Руни.
15.01.2014 Psy-X
Поработать над физикой и еще неплохо бы получше научиться мяч корпусом прикрывать, ибо на данный момент у нашего самурая мяч уж очень легко отбирают. Физика в общем-то дело наживное, вон Давид наш быстренько подкачался и уже на выходах гораздо увереннее смотрится.
ответить
15.01.2014 alexandr92
мне бы хотелось что бы его использовали на своей позиции,но в то же время чтобы Руни и Ван Перси(Уэлбэк,Чичарито) были на поле,а следовательно будет один игрок в опорной зоне..я бы на месте Мойеса голову сломал бы..а может в три защитника попробовать?)))
ответить
16.01.2014 SERMU1
Можно попробовать поставить Руни на позицию центрального нападающего, а Ван Перси продать, всё таки лучше избавиться от стареющего нападающего чем от молодого парня у которого ещё много лет впереди и он может очень много пользы принести МЮ.
16.01.2014 Antoniofon
Друг,ты что!?Последние игры показывают в первую очередь то,что в обороне не всё в порядке,а если игроки из центра будут помогать защите,да ещё и центр держать и к атаке подключаться,нужна хорошая физика,Синдзи точно не справиться(-1),Руни не сможет показать всё своё мастерство,да и не до этого будет с таким движением(-2).Так что не вижу смысла игры в три защитника.Может быть 4-2-3-1 или 4-1-2-1-2?Но для того что бы подсказывать тренеру МЮ,нужно как минимум быть тренером с лицензией,а то мы все хороши.
16.01.2014 Vyak77
А на мой взгляд можно было бы хоть раз попробовать сыграть по схеме Барсы 4-3-3 (или 4-5-1, кому как угодно). Смысл игры Барсуков, я думаю многие это знают, - контроль мяча, при этом центрфорвард у них оттянутый в глубину, а не острие. К примеру: Каррик - опорник, над ним: Кагава и Клеверли (Флетчер), на флангах: Янузай и Валенсия, ну а в атаке: Руни, Ван Перси, Велбек, причём хочу заметить, что если нужно сильно атаковать, то например: Велбек, Руни и Ван Перси в линии атаки с периодическим изменением своих позиций между собой. В той же Барсе кто играет в линии атаки: Неймар, Месси (Сеск), Санчес (Педро), Кстати, тот же Сеск играет как цетрфорварда в оттяжке, так и креативного полузащитника над опорной зоной в паре с Хави или с Иньестой. Не подумайте, что я фанат Барселоны, просто сейчас у МЮ есть к чему стремиться, и есть очень хороший пример. Нужна более защитная тактика - тогда Янузай и Валенсия, а на острие форвард в оттяжке, нужна более атакующая - трио форвардов...
15.01.2014 sv.
Кагава и Янузай - это пока единственные креативные игроки в команде.
Всё правильно, прибавить массе, подкачаться.
Надеюсь всё у него сложиться Юнайтед.
ответить
16.01.2014 VetMU
Думаю, летом обменяют с доплатой на Ройса
ответить
16.01.2014 wildkem
Ему бы научится хорошо играть корпусом во время борьбы и норм будет и то Рафаэль вроде не крупнее его, но Рафу не так легко оттеснить от мяча, да и Эвра примерно таких же размеров, но Рафаэль и Эвра умеют хорошо играть корпусом, а Синдзи нет, вот в этом ему прибавить и норм будет!!!
ответить
16.01.2014 VetMU
Рафаэль 173-80кг . Рама нормальная, видно что в зале время проводит