Новости / Мартина: Видич покинет «Юнайтед»

Материал опубликован 7.01.2014

Агент Неманьи Видича Сильвано Мартина заявил, что его клиент покинет «Олд Траффорд» в качестве свободного агента следующим летом. Как сообщается, «Юнайтед» не планирует продлевать соглашение с 32-летним защитником, также как и с его партнером по когда-то лучшей связке центральных защитников Англии Рио Фердинандом.

«Учитывая ситуацию с контрактом Видича, есть несколько команд, заинтересованных в нем, - приводит слова Мартина The Guardian со ссылкой на Radio Crc. – Видич – классный игрок и без проблем найдет себе новую команду. Мы спокойны за его будущее, но в данный момент я бы исключил возможность продления контракта с «Манчестер Юнайтед».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

7.01.2014 Frankenstein

жалко что клуб не будет продлевать, но думаю клуб найдет достойную замену игрока!

ответить

0

9.01.2014 DanielDiGizz

А кто сказал, что Видичу не продлевают контракт?
Может он не хочет продлевать...

0

7.01.2014 Sano

Да...К сожалению время пришло...И Рио тоже...!А то дальше только можно превратится в посмешище..Этого нельзя допустить...Они должны оставаться в нашей памяти ,как супер защитники своего времени...!Удачи им!

ответить

0

7.01.2014 RooneyMan9k

Жалко конечно, но по сути Видич уже никогда не наберет пиковую форму которая у него когда-то была ,сейчас он очень скатывается, возраст дает о себе знать конечно, так что особой потери нету, а вот как человек - жалко, ведь скоро разрушится эпоха лучших защитников Видич - Рио(

ответить

0

7.01.2014 wildkem

От части можно понять руководство МЮ, что они не хотят продлевать с Видичем контракт, он уже далеко не молод и уж очень часто травмируется, а чем старше тем больше вероятность, что долго будет лечиться, а он капитан и он нужен на поле, да и зарплата у него скорее всего немаленькая, уж лучше получается или нового кого купить или уже кого из своих молодых наигрывать в центре защиты!!!

ответить

0

10.01.2014 MANunited_forever

зарплата у него третья в команде по крупности после руни и ван перси

0

7.01.2014 Hamel.

Что это ещё такое? Ладно там с Рио не хотят продлевать, ему реально пора переходить на какую-то должность в клубе, но чем Вида то не устраивает...Вида конечно тоже чуть сдал, но я считаю он ещё 1-2 сезона будет очень полезен команде, как игрок на поле, и как старший товарищ за пределами поля, где будет передавать опыт молодым игрокам. Нельзя сейчас его отпускать, это будет ошибкой на мой взгляд.

ответить

0

7.01.2014 vanroon

Согласен с тобой, очень не хочется чтобы он уходил.Да возраст и в защите ошибается периодически но что он надёжнее того же Эванса по моему очевидно.Хочется чтобы он завершил карьеру на Олд Траффорд.

0

8.01.2014 groomok

а после сегодняшнего матча - вида с джонсом да и смолингом должны глубоко на лавку посадить эванса!
это зря. как игрок ротации вида на 1 сезон думаю был бы нужен. учитывая что не понятно что будет с трансферами (к тому же после летнего провала по трансферам я директору трансферному не доверяю!)

0

7.01.2014 un1ted

да не пришло его время!
он уже конечно не тот, но по-прежнему лучший ЦЗ, почти все верховые единоборства его, выбор позиций отличный... будем надеяться, что это просто реакция агента на отсутствие активности со стороны клуба.

ответить

0

7.01.2014 Vazar10

Ждем Хуммельса с Суботичем на замену Виде с Рио ))

ответить

0

7.01.2014 ervin

Это Хуммельс с Суботичем тебя ждут,на смену Рио и Неманье.

0

7.01.2014 mancunianet

Мда...Тут с руководством клуба не поспоришь.Вида боец,соответственно подвержен травмами которые с возрастом только участятся.Хотелось бы увидеть его в структуре клуба,но возможности администрации тоже не безграничны...Спасибо за все,Неманья!И удачи тебе во всем!

ответить

0

7.01.2014 Redvil

Сразу двоих и опытных защитников? Да, они уже не в лучшей своей форме, но присутствие в команде таких "глыб" с их знаниями и опытом просто необходимо. Снизить им зарплату или как правильно написал Hamel, найти должность в клубе в другом амплуа. Преемственность теряется, традиции Ферги уходят. На новеньких, даже и сильных игроков, обязательно кто-то должен "гаркнуть" или на поле или в раздевалке. Неужели это будут делать Смоллинг, Эванс, Джонс?

ответить

0

7.01.2014 TeenagerLeo

Я б поспорил с этим решением, на то и мы - Манчестер Юнайтед, а не какой то клуб играющий на статистику. Я лично за то что б и Рио и тем более Видич остались бы в команде! Мне кажутся они родными, частью клуба, эдакие старики - разбойники которым можно все.

ответить

0

7.01.2014 wildkem

Это я так может не совсем по теме но все же, такая новость и слухи о том что Эвра возможно тоже летом уйдет приводят на мысль, что Руни скорее всего останется и именно он станет новым капитаном МЮ!!!

ответить

0

7.01.2014 Coldartes

Забавно будет если всех распустим и никого не купим, аля "Мы вели переговоры с некоторыми футболистами, но нам не удалось придти к соглашению". Буду огорчён, если Видич вот так просто покинет клуб.

ответить

0

7.01.2014 Djoni

Жаль конечно,но всему своё время. Всех хочется оставить,всем хочется продлить контракты или найти им альтернативу в клубе,в системе клуба...Но и бюджет у МЮ не резиновый,это тоже нужно понимать. Все кто играл,играет или только будет играть в МЮ,нигде потом не потеряются,если им так или иначе приходится покинуть наш клуб. Оставят наших ребят-старожил-ветеранов в команде,это только респект и уважуха нашему руководству...отпустят,то и в этом случае респект и уважуха,но уже нашим ребятам которые уходят,за труды, старания и преданность. Их имена,уже в комнате славы,в музее,в истории МЮ,так или иначе останутся навсегда. Это жизнь и ничего личного.

ответить

0

8.01.2014 ConstKK

Спасибо за все. Вписался в историю клуба без сомнений и очень жаль, что уходишь!

ответить

0

8.01.2014 Nodarjke

На мой взгляд правильное решение. Травмы стали преследовать кэпа, лучше ему сменить чемпионат на Серию А или Ла-Лигу, там играют помягче. В составе МЮ уже точно не заиграет на прежнем уровне. А тем, кто пишут, что лучше оставить - подумайте, сколько денег уходит на зарплату Видича, а он даже толком не играет.

ответить

0

8.01.2014 zloi_ANGEL

А вы подумайте,есть ли кем его заменить?Продать то не проблема,а вот купить хотя бы схожего по уровню-сложно. та даже если и купят хорошего,дорогого игрока,то где гарантии что он заиграет в новой команде?!?

0

8.01.2014 Layman

В общем ребята расклад такой. Если в ТО мы не найдем центральных защитников, то Вида останется. Его агент слишком рано начал паниковать, обычно контракт предлагают ближе к весне после ТО. Эвра то ведь тоже может покинуть клуб, если найдем левого защитника. Да и вообще в этом году очень много ребят может покинуть нас: Рио, Видич, Андерсон, Нани, Клеверли, Эвра, Гиггз, Янг - у всех нет 100%-ной гарантии что они останутся. Если Мойесу действительно дадут 200 млн, то можно собрать свежую, мощную команду и расстаться с теми кто просто получает з/п.

ответить

0

8.01.2014 Konst66

Понеслась... "Огласите, пожалуйста, весь список"...
Легко: Эванс, Эвра, Фабио, Бютнер, Янг, Нани, Андерсон, Клеверли, Гиггз, Каррик, Флетчер, Велбек, Ван Перси. Никого не забыл? Блин, Джонс и Смоллинг.
Вот этих игроков надо заменить на более крутых или менее ломающихся.
Остается вопрос - кто, как и когда это сделает.

ответить

0

8.01.2014 LGrave

Чем Бюттнер, Каррик и Флетчер не угодили?

0

8.01.2014 hurr1

Уважаемый, куда ты запихиваешь всех? Это не фифа. Смена должна происходить постепенно. Джонса, флетчера и уэлбэка трогать нельзя. У каждого есть свои недостатки, но первый и последний еще молоды, флэт - на мой взгляд лучший цп в манчестере, ему надо после болезни набрать форму и все будет ок.

0

8.01.2014 vanroon

Полегче, это не фифа кто тогда играть будет?И чем тебя не устраивает Ван Перси, Каррик да тот же Уэлбэк?По такой тактике от нас ничего скоро не останется.И если продавать то надо кого то покупать, а мы вроде не МС не ПСЖ и не Монако, с тактикой типа "скупаем лучших игроков мира" так что всех подряд продавать это по меньшей мере глупо.

0

8.01.2014 haidao

Проблема еще в том, что пресса озвучила бюджет МЮ на трансферы. Теперь продавцы начнут цены загибать. А Виде пора уходить, как Гигзу ( со слезами на глазах), Рио и Патрису. Но получить полностью не сыгранную линию защиты в начале нового сезона? Еще один сезон проваливать? Может есть смысл оставить некоторых? Хотя бы до зимы следующего года?

ответить

-1

8.01.2014 Ramali

Отличная новость. Да игра Видича это вообще кошмар, он кричит психует и глазами доказывает что это не по его ошибки гол. А ведь он играет в последнее время на тройку. Видич еще играет стабильно в паре с Фердинандом а когда Виду ставят в паре с Эвансом это просто кошмар, а если со Смолингом то вообще происходит недопонимание. Видич с Филом Джонсом еще более менее. Он не может сыграться с этими молодыми парнями Эванс, Смолинг. Прощай Видич спасибо тебе за все, но ты уже достал своими нелепыми ошибками и особенно взглядом и расширенными глазами ,типа это капец не я привел к голу, тут моей вины нет.

ответить

0

9.01.2014 KolyasikMD

Когда про Эванса говорят молодой игрок - немного смешит. Ему уже 26 лет. А 26 лет для полевого футболиста - это самый пик. Это такой сплав опыта, физики и таланта. Ну в смысле в этом возрасте так должно быть. 26 лет - это практически всегда пик карьеры. Так что вряд ли Эванс заиграет намного лучше.

0

9.01.2014 Beckham_7D

Не описать словами свои чувства... Я люблю свой Клуб ещё больше, за весь драматизм, за победы, за всё. Юнайтед до конца моих дней.

ответить

0

10.01.2014 SirJ

ну вот как игрок будет иметь мотивацию в играх за МЮ ?

ответить