Материал опубликован 30.12.2013

Дэвид Мойес считает, что уверенная игра в обороне стала основой успеха «Юнайтед» в рождественский период. На данный момент «красные дьяволы» одержали шесть побед подряд во всех турнирах, четыре раза сохранив свои ворота «сухими» и пропустив всего три гола. Мойес, который в прошлом сам выступал на позиции центрального защитника, доволен этими статистическими показателями и не поскупился на похвалы в адрес своих подопечных.
«Нам ни в коем случае нельзя было пропускать мячи в свои ворота, и я считаю, что в обороне мы сыграли очень хорошо, – сказал шотландский специалист в интервью MUTV. – До встречи с «Халл Сити» наша защита играла практически безупречно, и нам забили всего один гол в матче Премьер Лиги с «Вест Хэмом». После этого мы отправились в гости к «Халл Сити», и в течение 10-и минут нам забили два гола. Тем не менее, если оценить игру команды за последнюю пару месяцев, можно увидеть, что наша оборона была весьма цельной. Приятно было еще раз понаблюдать за хорошей работой защитников. По-моему, в первом тайме они были великолепны и блокировали несколько ударов, которые вполне могли доставить нам неприятности».
Что же касается общего положения «Юнайтед», Мойес все также придерживается мнения, что его новый клуб способен завоевать чемпионский титул Премьер Лиги.
«Мы должны двигаться вперед и продолжать верить, что нам удастся нагнать опережающие нас команды, – добавил босс. – Нам нужно сохранять уверенность в том, что мы можем выйти на поле и победить. Сейчас мы создаем впечатление команды, у которой больше шансов забить гол, и кажется, что мы создаем больше голевых эпизодов. Я считаю, что в данный момент наши ребята стали играть намного лучше».
30.12.2013 devils4ever
Чувствую что матч со шпорами приземлит его на землю, и еще раз пальцем укажет на проблемные точки.
Пусть уж лучше так оно и будет, чем победа придет при помощи везения/случая (как это было в предыдущих матчах).
Может я и пессимист, но в предстоящем матче рассчитываю максимум на ничью.
ответить
30.12.2013 aliev1997-man.utd
"Пусть уж лучше так оно и будет, чем победа придет при помощи везения/случая (как это было в предыдущих матчах). "
А ничего, что в предыдущих матчах, например с Саутгемптоном, Ньюкаслом и Эвертоном повезло именно нашим соперникам? не помните, сколько у нас было моментов и лишь реализация подводила? выиграй мы все эти 3 матча и ни о каком кризисе речи бы не было. Так, что не надо думать, что нам везет и засчет этого мы набираем 3 очка. просто, достаточно вспомнить более ранние матчи, где ситуация была совсем иная
30.12.2013 asvar
Поражают такие недоболелы.
30.12.2013 devils4ever
aliev1997-man.utd
- А ничего что эти команды и рядом не стояли с МЮ. Эти команды только и могут рассчитывать на удачу/везение, но не великий МЮ! Пусть везет середнякам, а МЮ должен играть и побеждать!
asvar
- я сам в шоке
30.12.2013 aliev1997-man.utd
читай ответ пользователя Prololx. Полностью с ним солидарен
30.12.2013 Konst66
Я тоже обратил внимание, что оборона МЮ практически лучшая в чемпионате. Вот только с чем это связано, непонятно. То ли все мало забивают, то ли много пропускают.
Несмотря на высокие показатели ведь нет ощущения железобетонности? Наоборот, почти при каждой атаке наблюдается паника в защитных рядах.
ответить
30.12.2013 Ferrum
Честно говоря, я вот не припоминаю паник в нашей штрафной, чтобы там не визжали комментаторы.
Защита действительно отрабатывает сейчас за всех.
Проблема, на мой взгляд, в том, что в атаке сейчас МЮ не так мощен - поэтому больше приходиться работать сзади.
30.12.2013 vadim_m.u.
Ferrum: Проблема, на мой взгляд, в центральной зоне, поэтому кажется что защита не надежно играет, то атака слабая, именно потому что то наш центр полузащиты проходят быстро и под давление попадают опорники, которые меняются от матча к матчу и не имеют должного взаимопонимания, а мы в свою очередь не можем также удачно атаковать через центр полузащиты, в основном флангами, хотя в последнее время, когда Руни стал играть ниже, атака центр стала более эффективной.
30.12.2013 Miha
Шпор не нужно боятся обыгрывали ведь Ливерпуль, Арсенал, Байер..
Предположу что тут будет 1 - 0 или 2-0 что типа такого!
Главное что бы в составе в основе сыграл Руни и Уэлбек!
ответить
30.12.2013 wildkem
У нашей защиты проблем конечно хватает, но все же уже она стала лучше чем было в начале и ее мне кажется надо бы уже попробовать наигрывать определенную пару центральных защитников, а не каждый матч чередовать, да пока это все происходит из-за травм, но как все выздоровят, то думаю неплохо бы наиграть Джонса и Эванса в центре или может Джонса и Смоллинга,Эванса Смоллинга, но уже определенную пару и это придаст уверенности еще больше и вратарю и крайним защитникам, так как взаимопонимание и у защитников и у вратаря будет на очень хорошем уровне!!! Вот Мойес первым делом с защитой разобрался теперь пора на атакующую часть команды переходить!!! Всех поздравляю с Наступающим Новым годом!!!
ответить
30.12.2013 Sano
Согласен...!Пока не придет постоянство в составе о взаимопонимании говорить не приходится...
30.12.2013 Sano
Блин как же достали паникеры...!!!Вы что блин состав совсем не видите?!Мы ни как не можем постоянно выпускать одну и ту же связку защитников..Вы не видите что у нас травма на травме...?!Я думаю на сегодняшний день основная пара должна быть Джонс и Смолинг...Вот как только они окажутся на постоянной основе в защите..тогда и решим проблему окончательно..А пока что то и делаем ,что латаем дыры..Джонс так вообще не как не может сыграть на своей позиции...Рафа травма на травме...И потом не надо отделять оборону от центра поля...в которой у нас тоже чихарда травм...Смотрите на все в совокупности...И при всем при этом мы по пропущенным голам по сравнению с остальными выглядим не плохо..Тот самый всеми нахваливаемый Ливер пропустил больше нас...!И уж тем более мне странно видеть от болельщиков пожеланий что бы команда потеряла очки со шпорами...Зачем вообще тогда болеть за команду....?!И все те умники кричащие про отсутствие игры..наслушались псевдо экспертов и коментаторов..Которые тоже смахивают на глоров..без всякого анализа ситуации и понимания тонкостей...Команда берет очки и подтягивается к лидерам..Какой еще показатель работы вам нужен?!
ответить
30.12.2013 Sano
И еще забыл...Эксперты - обратите внимание на календарь Юнайтед в Декабре прям по датам..и результат...И только потом умничайте...!
31.12.2013 amususimaro
Совершенно согласен, я тоже не могу понять, почему в обсуждении болельщиков кроме критики и претензий больше ничего нет!? хотите критиковать смотрите Российский чемпионат, или ток шоу по вечерам! это портал для болельщиков, а они должны быть всегда с командой, тем более результаты на данном этапе не самые худшие, а в чемпионате нужны именно результаты, да, игра не смотриться в последнее время, но нам сейчас нужны не зрелища, а очки, и если юнайтед выиграет все остальные матчи со счетом 1-0 я буду сердечно благодарен этим парням...
30.12.2013 Cantona07mu
Мойес заканчивает шлифовку обороны. А как известно : надёжный тыл залог успеха не только в футболе. Надеюсь, ДМ видит недоработки в средней зоне , а главное знает , как их устранить. Ведь средняя зона - связующий механизм, как для атаки , так и для действий у своих ворот. Когда эта система гармонирует, то создаётся целостное впечатление о команде, ведь не зря говорят : "покажи мне свою полузащиту и я скажу какая у тебя команда". На данный момент ДМ не располагает всем тем материалом, с помощью которого можно создать эту самую гармонию. В клубе много футболистов, которые по разным причинам занимают место лучшим игрокам, которых Босс может приобрести для лучшей игры команды. Перечислять этих людей не имеет смысла. Но главный вопрос всё же не совсем в этом. Главный задачей и целью для ДМ должна являться (наверное и является) комбинационная игра команды. Понимание и взаимодействие игроков. Думается, это ДМ понимает и работает над этим. Большой брак в передачах обусловлен не только тем, что в команде играют т.н. "пассажиры", но и непонимание игроками игровой концепции ДМ. Это все тренируется и разбирается как на теоретических занятиях, так и на практических тренировках. Чего греха таить, процесс притирки цепочки понимания "команда - тренер" должен был пройти. Надеюсь, с новыми лицами в клубе , людьми, которые подходят ДМ по своим качествам по видению игры, что-то в этом плане поменяется и игра "Манчестер Юнайтед" засияет новыми цветами и поможет побороться за самые высокие места. Хотя, например, я готов пожертвовать этим сезоном для строительства команды, чтобы выстрелить в последующих.
ответить
30.12.2013 LPN
Да, эти три проигранных матча нам могут стоить титул чемпиона. Сау...Эвер...и Ньюк.. это 9 очков, а могли быть на вершине таблицы. Надеемся , что хотя бы в четвёрку попадём, это важно для будущего сезона. Тоттенхэм уверенно обыграл соперника, так что не будет лёгкой прогулки. "Дом" не всегда помогает.
ответить
30.12.2013 Hamel.
Основная проблема на мой взгляд это центр поля, будь он более бетонным, мобильным, то защите было бы по легче. Ну сейчас Каррик форму наберёт, должно пойти по легче, но все равно этого мало. Очень хочется уидеть Экангемене в основе, а то не дай Бог как с Погба получится) Сейчас Чарни находится в команде, играет в резерве хорошо, даже в ПЛ на 10-15 минут можно было бы его выпустить при комфортном для себя счете. А вдруг реально классно заиграет? Пусть не сразу, но со временем. А летом уже подтянуть Пауэлла также в центр. Если не удастся зимой купить топ-игрока в центр, то считаю можно Чарни к основе потихоньку подтянуть. Если он талантлив и будет делать все по плану, то должно все получится.
ответить
30.12.2013 Sano
Да поддерживаю..Я тоже за то что бы по больше молодежи привлекали...Самый подходящий момент для этого...!
30.12.2013 aliev1997-man.utd
неее. не стоит сбрасывать со счетов Маруана. Феллайни еще покажет, что он один из лучших цпз в Англии. вот увидите.
30.12.2013 Hamel.
aliev1997-man.utd
Я и не сбрасываю со счетов Феллаини, просто сейчас он травмирован, и видимо не скоро вернётся, а когда вернётся, то потребуется время, чтобы он набрал кондиции. Покажет себя или не покажет - покажет время) Со следующего сезона видно будет.
30.12.2013 StaFF_SaintP46
Sano, какой самый подходящий момент?? советую в таблицу поглядывать
30.12.2013 Sano
StaFF_SaintP46 : Новый тренер,перестройка команды и все такое...По моему самый подходящий момент...Пусть лучше молодежь ошибается в процессе прогресса,чем ветераны в процессе регресса...Я так считаю.
30.12.2013 aliev1997-man.utd
Из всех наших цз самым надежным по-моему является Смоллинг, как бы это смешно не звучало пол года назад. ну а кто, если не он? Эванс временами пожарит, Рио ... итак все знают. Вида и Джонс по разным причинам играют на этой позиции редко. Так что думаю Крис постепенно набирает ход и из него может выйти путный защитник. Ему 24 и как раз время становиться основным защитником на многие годы.
ответить
30.12.2013 Prololx
Уважаемый devils4ever
С чего это вдруг везение стало позором или причиной для уныния?
Извините, а кто ровня Юнайтед сейчас?
По-моему, смотря на турнирную таблицу, сложно говорить кто ровня, а кто нет. И это касается не только Юнайтед. Нынешний сезон очень интригующий, учитывая смену тренеров и проблемы команд, и блестящее выступление так называемых команд-середняков в лице Эвертона, Ньюкастла, Саутгемптона, о которые спотыкаются многие "большие" команды.
И я бы не стал на вашем месте предсказывать итог матча, ведь это ой-ой как непредсказуемо. И да, если вы не забыли, мы фавориты, и учитывая форму команды, отдельно Руни и Янузая, и наконец-таки увереннось Босса, мы с большой вероятностью возьмем верх :).. Где ваш оптимизм, Товарищ?:).. И да, с Наступающим Вас :)
С Наступающим всех, друзья!:).. Желаю всем здоровья, счастья, терпения, нервов, и всего того, что делает Вас по-настоящему счастливым человеком!
ответить
31.12.2013 Manufc99
Всех с Наступающим и в Новом Году желаю успехов и везения Красным Дъяволам! Понимая что везение состоит из белых и чёрных полос. которые все время меняются хотелось бы сказать что многие писали про эти полосы, но никто никогда не писал что мол Ферги не место в МЮ. И это справедливо, ведь кто пойдёт против такого авторитета? Но Теперь когда у нас его преемник, то много раз было слышно что ДМ у нас не место, однако ему просто надо дать время чтоб он смог бы что-то показать, ведь у САФа было 26 лет чтоб всего этого достичь. Лично мне Моёес был всегда симпатичен как человек и тренер - крепкий, надёжный, погружённый в футбол полностью. Желаю ему в Новом Году - так держать, Дэвид, мы тебя поддержим!
ответить