Материал опубликован 24.11.2013

Дэвид Мойес признался, что Уэйну Руни вскоре может потребоваться небольшой отпуск, так как английский форвард в последнее время выступает почти в каждом матче как за «Юнайтед», так и за национальную сборную. Сейчас Уэйн демонстрирует потрясающую форму, и бывший тренер «красных дьяволов» сэр Алекс Фергюсон даже назвал его лучшим игроком «Юнайтед» в текущем сезоне, однако Мойес считает, что при такой загруженности Руни скоро придется сделать перерыв, в особенности, на фоне дополнительных нагрузок в сборной Англии.
Мойес отметил, что он собирался позволить Руни отдохнуть во время проведения международных товарищеских матчей, однако он отлично понимает, почему Рой Ходжсон не смог обойтись без своего талисмана.
«Я понимал, что Уэйн будет задействован в обоих встречах сборной, но думал, что он, возможно, отыграет не полные матчи, – сказал Мойес. – Тем не менее, я вижу, как себя сейчас чувствует Руни: он жаждет выходить на поле в каждой игре. Я надеялся, что Ходжсон даст Уэйну какое-то время на отдых, но Рой сам решает, что делать с командой, а эти матчи были для него важны, и я это уважаю. В какой-то момент мне придется дать Уэйну передохнуть, но я пока не знаю, когда это сделаю».
«Возможно, в течение следующей пары месяцев у меня появится возможность ненадолго отпустить Руни, ведь он действительно очень усердно работает и прилагает максимум усилий, – продолжил шотландский специалист. – Да, все мы наслаждаемся игрой настоящего Уэйна Руни, но мы не можем себе позволить довести его до изнеможения. Я считаю, что чем больше Уэйн играет, тем лучше у него получается, и именно поэтому я не так сильно расстроен тем, что он принял участие в матчах сборной Англии. Несмотря на это, мы поступили бы неправильно, не дав ему время на отдых, учитывая уровень, на котором он выступает, покрытое им расстояние и затраченную энергию».
Мойес очень доволен выступлением Руни в этом сезоне и отмечает, что он постарается наилучшим образом распределить игровое время 28-летнего форварда.
«Порой мы не включали его в основной состав и говорили, что в следующей игре он не выйдет на поле с первых минут, а останется на скамейке, – добавил Дэвид. – Правда, Руни является неотъемлемой частью большинства наших игровых схем, поэтому нам приходилось использовать его едва ли не каждый раз. Мы не хотим, чтобы он потерял форму, и стараемся, чтобы он оставался на должном уровне, однако нам приходится учитывать и другие факторы. Уэйн все поймет. Думаю, он знает, что мы поступаем правильно по отношению к нему, и в должное время он доверится нашим суждениям».
25.11.2013 Great_Dane
"конечно, можно опять в штаты отправить или еще куда на моря с семьей отдыхать. что уж там, посреди сезона - самое то, особенно когда МЮ завяз в самой середине АПЛ..."
ответить
25.11.2013 sv.
Если Кагава будет играть на его месте - я за.
ответить
25.11.2013 maps
А кто же тогда играть будет? И так полкоманды ни пойми чем занимается во время игры. Давайте еще РУНИ дадим отдых и получим не 2-2, а 0-2 от Кардифа например. Я понимаю, что Уэйн не железный(хотя хотелось бы), но сейчас не самое подходящее время для каникул.
ответить