Материал опубликован 2.07.2012

Бразильский защитник Рафаэль да Сильва подписал новый контракт с «Манчестер Юнайтед», информирует официальный сайт «красных дьяволов». По новому соглашению он будет выступать на «Олд Траффорд» до донца сезона 2015-16. 21-летний Рафаэль пришел на «Олд Траффорд» летом 2008 года, и его выступления в основном составе 19-кратных чемпионов Англии позволили ему дебютировать в национальной сборной Бразилии.
Сэр Алекс Фергюсон приветствовал подписание бразильцем нового четырехлетнего соглашения: «Рафаэль является одним из самых ярких, молодых игроков клуба, он не боится играть и обладает большой уверенностью в себе. Этот парень добился большого прогресса с момента прихода в «Юнайтед», мне приятно смотреть на его энергию и энтузиазм. У Рафаэля есть все, чтобы стать одним из лучших крайних защитников в мире, и я рад тому, что он подписал новый контракт».
Сам Рафаэль также рад подписанию нового контракта: «Я счастлив, подписать новый контракт. Мне нравится играть за «Манчестер Юнайтед», здесь есть мощный командный дух и настоящее желание победить. Время проведенное здесь сложилось для меня невероятно - два чемпионских титула, Кубок Лиги, звание чемпиона мира среди клубов сделали меня еще более голодным до трофеев. Я хотел бы поблагодарить сэра Алекса за его веру в меня, а болельщиков за их поддержку».
2.07.2012 Young18
Будущее МЮ. Перспективный молодой игрок. Такие нам нужны!
ответить
2.07.2012 Assassin
Круто! Один из самых поддерживаемых мною игроков нынешнего состава! Его желание, огонь в глазах, неуступчивость, игра до последнего впечатляют. Теперь бы Фабио подписать, ИМХО, лучше его оставить, чем брать Бэйнса или еще кого-то. У парня достаточно опыта игры на высоком уровне, в финале ЛЧ выступал как- никак.
ответить
2.07.2012 Duffman
а он единственный у нас на правый фланг обороны(родная его позиция)?
ответить
2.07.2012 Timoro
В новом сезоне можно смело ставить в старт на постоянной основе.Парень и так прогрессирует,а в будущем сезоне будет только расти.Правый фланг в полном порядке.
ответить
2.07.2012 Deadpool
САФ, про брата не забудьте!)
ответить
2.07.2012 MU_MuRo
Rafael-Valenciya нипроходимый фланг!
ответить
2.07.2012 imperator
К сожалению тип крайних защитников таких как Гари Невилл, Мичел Сальгадо, Карлес Пуйоль наверно надолго ушли!!!! но Рафа настолько смелый и отчаянный игрок. удачи ему. главное без травм, уж очень много их у братишек. за это их и прозвали хрустальными. красиво бы было по краям рафа и фабио. при чём лет 10 могли играть без проблем)))
ответить
2.07.2012 Dias-fan.mu
Круто! Один из самых поддерживаемых мною игроков нынешнего состава! Его желание, огонь в глазах, неуступчивость, игра до последнего впечатляют. Теперь бы Фабио подписать, ИМХО, лучше его оставить, чем брать Бэйнса или еще кого-то. У парня достаточно опыта игры на высоком уровне, в финале ЛЧ выступал как- никак.
Что означает ИМХО? просто читаю все время и не могу понять.
ответить
2.07.2012 PS18 (модератор)
[quote]Что означает ИМХО? просто читаю все время и не могу понять.[/quote]
И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
ответить
2.07.2012 FanMU_EMIL
С самого начала знал, что именно Рафаэль будет прогрессировать, брат-близнец тоже не плох, но правильно что его в аренду отправили. Даже в FIFA 10-12 оно так. Я очень рад что он подписал новый контракт. У него действительно есть возможность стать одним из лучших крайних защитников.
ответить
2.07.2012 FanMU_EMIL
К сожалению тип крайних защитников таких как Гари Невилл, Мичел Сальгадо, Карлес Пуйоль наверно надолго ушли!!!! но Рафа настолько смелый и отчаянный игрок. удачи ему. главное без травм, уж очень много их у братишек. за это их и прозвали хрустальными. красиво бы было по краям рафа и фабио. при чём лет 10 могли играть без проблем)))
Карлес Пуйоль, разве, не цетральный защитник. или он когда-то играл с края?
ответить
2.07.2012 Vazar10
Это хорошая новость.Он уже заметно повзраслел,стал выходить на игры сборной Бразилии.Он будущая звезда клуба.
ответить
2.07.2012 Denis
отличный сыгрался с Валенсией, скоростной, цепкий, отлично вписался в МЮ и ему всего 21 год, а пик его лучшей формы еще впереди, я даж не сомневаюсь, действительно будущее на многие годы
ответить
2.07.2012 imperator
Карлес Пуйоль, разве, не цетральный защитник. или он когда-то играл с края?
Он вообще зачастую в барсе играл справа. там в центре пике и маскерано. справа пуйоль
ответить
2.07.2012 levkin91
FanMU_EMIL
Да он как бы весь сезон за Барсу на фланге играл!
ответить
3.07.2012 RedDevils
Отличнейшая новость! В ближайшее время позиция однозначно его. Очень рад подписанию нового контракта, вообще парень невероятно талантлив, но это уже всем давно известно) А самое пожалуй главное что Рафа и сам счастлив играть за такой клуб как МЮ, осознавать все его величие и быть нужным команде.
ответить
9.07.2012 Almaty-fan
C Днем Рождения Братья )))
ответить