Материал опубликован 30.06.2012
«Манчестер Юнайтед» активизирует свои усилия по подписанию защитника «Эвертона» Лейтона Бэйнса, сообщает The Mirror. Сэр Алекс давно наметил Лейтона в качестве одной из основных своих трансферных целей нынешним летом и хочет завершить эту сделку как можно быстрее. «Эвертон» оценивает Бэйнса в 20 млн. фунтов, но «красные дьяволы» не хотят платить за 27-летнего игрока обороны такие большие деньги. Они считают, что цена в районе 15 млн. фунтов выглядит более реалистичной. Босс «Юнайтед» хочет подписать Бэйнса до 16 июля, когда команда отправляется в свое предсезонное турне, но «Эвертон» настаивает на своем, и похоже, что эта сага продолжится и в следуюшем месяце.
30.06.2012 mank_
20ка за него многовато будет.Вообще же,он обладает примерно теми же достоинствами и недостатками,что и Пэт,но пусть уж лучше Лейтон,чем Фабио.
ответить
30.06.2012 juzeppe
20ку лямов за 27 лет - ну нафиг!! ИМХО!!
да и наиболее "горящие" позиции, на мой взгляд, это пз и нап! команда выигрывает за счет забитых, а не не пропущенных мячах! но это мое видение.
ответить
30.06.2012 Dias-fan.mu
Отлично! было бы здорово, очень хороший игрок. На счет возраста могу сказать, что для защитника вполне нормальный возраст. На счет сравнении с Альбой, не факт что Джессика заиграет в Англии, тем более скорее всего он перейдет в Барселону. Согласен, игрок толковый конечно. Но в принципе Лейтон ничем не хуже него, да может моложе, а у Бейнса опыт, отличные передачи, как он исполняет штрафные. Вобщем был бы рад, если усилили эту позицию!
ответить
30.06.2012 Dias-fan.mu
20ку лямов за 27 лет - ну нафиг!! ИМХО!!
да и наиболее "горящие" позиции, на мой взгляд, это пз и нап! команда выигрывает за счет забитых, а не не пропущенных мячах! но это мое видение.
Лейтон отлично помогает команде забивать мячи соперникам, и сам изредко (для защитника даже частенько) забивает. Тогда так получается по твоим словам, команда проигрывает за счет пропущенных, тогда нам тем более нужен крайний защитник. А на счет 20 лямов, это не значит что его продадут не меньше чем за 20, конечно Эвертон не хочет расставаться со своим игроком, и если продавать придется, то постараются продать как можно дороже.
ответить
30.06.2012 Dauren
много плюсов в данном трансфере: высокая конкуренция, сумасшедшая левая, английский паспорт. что может быть лучше? хочу выделить: я безусловно буду рад этому приобретению, но мне глубоко жаль резервистов..
взять того же Фрайерса (это к примеру, я не восхищаюсь им, это всего лишь пример), его не хотят отпускать - это 1, но в то же время на его позицию хотят купить опытного игрока - это 2. Естественно наш молодой птенец с этим не согласится, и не будет продлевать контракт, так как ему даже не дали реального шанса показать себя (здесь я имею ввиду что ШАНС - это не значит выпустить игрока на последних минутах, надеюсь вы понимаете о чем я), плюс ко всему этому руководство клуба приходит в ярость, задаваясь вопросами "почему это наш академик не хочет здесь оставаться".
многие скажут, он должен остаться, и это не обсуждается, т.к. он носит герб Манчестер Юнайтед. С этим я согласен. НО.. игрок должен расти, а не всю жизнь играть за резерв. и здесь яркий пример Норвуда, который недавно покинул Юнайтед (все ведь понимают, что здесь немаловажную роль сыграл трансфер Поуэлла) .
что в итоге. я понимаю, основной костяк клуба из академии не соберешь, но МЮ это удавалось раньше, а у той же Барсы получается и сейчас.
ответить
30.06.2012 piotr222
Как вам вариант с Моутиньо! С Испанией провел просто фантастический матч, работал как на созидание, так и на разрушение! Да и весь евро был одним из лучших, в составе довольно симпатичной Португалии. Вот именно такого игрока нам не хватает. Очень был бы рад его покупке!
ответить
30.06.2012 romclair
juzeppe - может ты и прав, но позапрошлый сезон МЮ выиграл именно не по забитым, а по не незабитым ему голам, и чуть было не повторил то же в прошлом сезоне. Вспомни прошлый сезон: голуби забивают чуть ли не каждую игру по 4 , по 5 мячей,игра МЮ в основе своей - 1:0 либо ничья, и тем не менее шли нос к носу.
Другое дело, что напы наши еще молодые, но может обстреляются, хотя...Уж больно режет глаз разница между одногодками Балотелли и Уэлбеком.Неужели придурочный Балотели уже вырос, а Уэлбек уже закончил развитие? Это напрягает.
ответить
30.06.2012 SunshineReggae
20ку лямов за 27 лет - ну нафиг!! ИМХО!!
да и наиболее "горящие" позиции, на мой взгляд, это пз и нап! команда выигрывает за счет забитых, а не не пропущенных мячах! но это мое видение.
Вот уж с нападающими вообще проблемы нет. Руни - без преувеличения лучший нападающий в мире, с ним и Уэлбек может играть, и Чичарито, который будет после тяжелого сезона доказывать всем, чего он стоит. К тому же сейчас приобрели Кагаву, он и забивать сможет и обострять.
На мой взгляд, самая проблемная позиция - оборона. Не знаю, в каком состоянии Видич, но за неудачу прошлого сезона - целиком ответственны защитники. Рио уже не тот, а Джонс и Смоллинг безумно талантливые, но какие-то...сумбурно талантливые, что просто говорит об их возрасте. Один опытный классный центральный защитник просто НЕОБХОДИМ.
Ну, и плеймейкер, конечно. Тут вечная проблема замены Скоулза, которого заменить невозможно, но обязательно нужно. На мой взгляд - Модрич не вариант, он слишком зависим от настроения, это не Манчестерский игрок. Нужен холодный, расчетливый ум, как Хаби Алонсо, Лэмпард или Пирло. Если не усилят среднюю линию - быть беде.
ответить
30.06.2012 Vazar10
Мы уже проиграли борьбу за Альбу,упускать Лейтона не стоит.Эвра теряет свои кондиции,он уже в своей сборной засел на лавку.А Бэйнс в самом расцвете сил.Он в своей комманде в позапрошлом сезоне был чуть ли не лучшим ассистентом.Если мы не можем купить достойных игроков на другие позиции,то пусть мы проведем усиление на этой позиции,что конечно не помешает.
ответить
30.06.2012 romclair
Пирло или Алонсо (особенно Пирло) - это только несбыточные мечты, кто ж отдаст таких игроков, разве что по сумасшедсшим ценам. на которые у МЮ нет денег.
ответить
30.06.2012 OnlyManUnited
Только не Бейнса, он стар, чтобы идти за 20 лямов, и не настолько уж хорош, есть другие какндидатуры, куда лучше, уж тот же Хорди (15 лямов) и лучше и моложе и дешевле, перебейте цену Барсы , дайте 20 За Хорди. Или надо найти другого.
ответить
30.06.2012 OnlyManUnited
SunshineReggae
с напом то пробелма есть
поясню: у нас на данный момент( с уходом Бербы) три напа( Македа в аренде).
Два из них, Чичарито и Уэлбек-не опытные, надо наигрывать!
Руни( стал смещаться под напа)
И так, если мы рассмотрим особенности каждого из них:
1)Дани ( по моему мнению) чистое повторение Руни, только пока менее опытный, будущая звезда МЮ
2)Хавьер повторение Сульшера золтоногий мальчик, который может выйти и забить
3) Уэйн- неоспоримо звезда, но стал играть на позиции под напом, и по моему мнению отличная позиция для него.
Итак у нас еть тот кто может выйти с банки, не ярко выдвинутый нап и "молодой Руни", но нет игрока таранного типа который будет продавливать оборону, вроде Левандовски.Теперь представим момент, что травма у Руни Выходит Хавьер и Уэлбек, к сожалению Хавьер не постоянно выдает отличные матчи, что и Уэлбека касается, а Если травмируется 2, тут вообще один нап и не факт, что в форме.
Я бы не прочь увидеть Левандовски или Йоветича!
ответить
30.06.2012 Chicharito14Forever
Лучше Фабиу оставить,и его надо чаще выпускать!мое мнение 20 ку за 27 летнего Бейнса многовато!даже в фифа 12 его оценка 6-8 лямов!
ответить
30.06.2012 Kazah_91
выбора нет надо брать, проиграли борьбу за Альбу , теперь бы его не упустить! но 20 лямов чересчур для него!
ответить
30.06.2012 Kar_Laeda
Альбу мы проворонили, к сожалению. Из левых защитников мне нравится еще Коэнтрау или Алаба. Но усиливать эту позицию необходимо.
ответить
30.06.2012 ander8son
Альба - было б интереснее. Бэйнс начнёт сдавать. 15 максимум. дальше уже бред. Может дать шанс Фрайерсу?
ответить
30.06.2012 Vasss
Парни, тут идет обсуждение возможной покупки Лейтона. Так зачем обсуждать всю трансферную политику МЮ. 20 лямов многовато за 27-него защитника?! Да вы просто переиграли в FIFA и футбольные менеджеры!!! Это один из лучших левых защитников Премьер-Лиги, часто подключается в атаку, отдает много голевых передач и к тому же результативно бьет штрафные. Да еще и англичанин. Конечно Эвертон не хочет отпускать одного из лучших своих игроков просто так, а пытается поторговаться. Вспомните, за сколько в прошлом году купили Джонса, речь шла о 16, а по некоторым данным о 18 млн, и это за неопытного 19 летнего, пусть и очень талантливого, защитника. А что касается Альбы, то не факт, что он заиграл бы в Англии. Да и поезд уже ушел, он игрок Барсы (http://www.barca.ru/news/10703). На мой взгляд Эвра уже не тот, да и альтернативы ему сейчас просто нет на левом фланге. Так что буду очень рад этому трансферу. Лейтон - Welcom!!!
ответить
30.06.2012 mank_
Парни, тут идет обсуждение возможной покупки Лейтона. Так зачем обсуждать всю трансферную политику МЮ. 20 лямов многовато за 27-него защитника?! Да вы просто переиграли в FIFA и футбольные менеджеры!!! Это один из лучших левых защитников Премьер-Лиги, часто подключается в атаку, отдает много голевых передач и к тому же результативно бьет штрафные.
В принципе я то же самое могу сказать и про Эвра.К слову сказать,по рейтингу Кастрол он ВООБЩЕ ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК СЕЗОНА.Можете посмотреть соот.выпуск МПЛ.Мир Премьер-Лиги.И?? Его игра вызывала положительные эмоции???
ответить
30.06.2012 SunshineReggae
SunshineReggae
с напом то пробелма есть
Я бы не прочь увидеть Левандовски или Йоветича!
Да что значит "Уэйн СТАЛ играть на позиции под напом", он все время, что Роналду был в команде, играл на этой позиции, в то время вся атака была на Роналду заточена. Сейчас-то как раз у него изменилась позиция, сейчас он играет универсального нападающего, который не только смещается в центр, а иногда и в оборону, но и действует на острие. Как раз-таки последний сезон Руни - никак не классическая позиция "под нападающим".
И, конечно, по своему потенциалу Уэлбек и Руни - это игроки вообще разного масштаба. Уэлбек очень талантливый, техничный, но в нем нет того безумия, какой сумасшедшей увлеченности футболом, которая есть у Руни (или у любой суперзвезды). И как раз из Уэлбека, я думаю, получится хороший "классический" нападающий, хотя в современном футболе эта позиция вообще теряет свое значение.
А Эрнандез - вообще не понятно, как заиграет в будущем сезоне. Я еще после первого сезона говорил, что Чичарито - игрок, будущее которого предугадать невозможно. Я бы сделал такую ставку: еще пара неудачных сезонов и его выставят на трансфер. Надеюсь, я ошибаюсь.
ответить
30.06.2012 GaM
20ку лямов за 27 лет - ну нафиг!! ИМХО!!
да и наиболее "горящие" позиции, на мой взгляд, это пз и нап! команда выигрывает за счет забитых, а не не пропущенных мячах! но это мое видение.
Если бы не защита в матче с Сити 1-6 то были бы уже чемпионами.
ответить
30.06.2012 Dias-fan.mu
Как вам вариант с Моутиньо! С Испанией провел просто фантастический матч, работал как на созидание, так и на разрушение! Да и весь евро был одним из лучших, в составе довольно симпатичной Португалии. Вот именно такого игрока нам не хватает. Очень был бы рад его покупке!
Кстати да!!! Точно, отличный игрок, 25 лет. С Модричем если не получится. А кстати что там про Боатенга? Никто не слышал? Говорили же что запасной вариант, если с Кагавой или с Азаром не выйдет. Он за сборную завершил же карьеру как раз, не будет уезжать на кубок Африки.
ответить
30.06.2012 gerser
Зачем он нужен? Братья мотивированей и моложе.
ответить
30.06.2012 anhel23
за защитника 27летнего это много, я бы хотел видеть более молодого, хотя Лейтон и нравится.
ответить
30.06.2012 OnlyManUnited
SunshineReggae
"Да что значит "Уэйн СТАЛ играть на позиции под напом", он все время, что Роналду был в команде играл на этой позиции"
Сейчас в команде нет Роналду, и предыдущие сезоны игра строилась на Руни, он не играет таранного напа, поэтому нужен еще нап таранный три форварда, а если травма? нужен еще один.
ответить
30.06.2012 BelManc
За 27- летнего 20 млн. многовато, учитывая ,что Бэйнс не основной игрок сборной. Альбу и Модрича уже проиграли, не умеют наши нормально по трансферам договариваться. Вообще опять проваленная трансферная компания и валидольный сезон, учитывая склонность к травмам наших игроков.
ответить
30.06.2012 united_rule
пока руководство МЮ жмотились и считали деньги, у них из под носа увели Модрича... а теперь и Бейнса торгуют по дешевке! че там торговать?! надо действовать быстрей и решительней! и на счет усиление в центре, после того как упустили Модрича, нужно подписывать Снейдера без о всяких раздумии и жмотничество! дорого? значит игрок высокого класса! зарплата? какой МЮ еще бренд и самый самый если не могут платить на ровне с другими топ клубами!
ответить
30.06.2012 PS18 (модератор)
[quote]пока руководство МЮ жмотились и считали деньги, у них из под носа увели Модрича... а теперь и Бейнса торгуют по дешевке! че там торговать?! надо действовать быстрей и решительней! и на счет усиление в центре, после того как упустили Модрича, нужно подписывать Снейдера без о всяких раздумии и жмотничество! дорого? значит игрок высокого класса! зарплата? какой МЮ еще бренд и самый самый если не могут платить на ровне с другими топ клубами![/quote]
Не подскажите кто Модрича уже купил? Его еще пока никто никуда не продал вообще-то, и даже не сказал, что он продается.
ответить
30.06.2012 united_rule
Не подскажите кто Модрича уже купил? Его еще пока никто никуда не продал вообще-то, и даже не сказал, что он продается.
не знаю как вы, но я уже вижу его в Мадриде. там хотят избавится от Кака. а сам Модрич не опроверг слухи касательно своего перехода.
ответить
30.06.2012 PS18 (модератор)
[quote]не знаю как вы, но я уже вижу его в Мадриде. там хотят избавится от Кака. а сам Модрич не опроверг слухи касательно своего перехода.[/quote]
До закрытия трансферного окна еще 2 месяца и на данный момент Ваше виденье и факты- две разные вещи.
ответить
30.06.2012 StreLeC
Ахахахахаах))) Мир сходит с ума)) за одного 45...не пойми кто, за другого 20.., ахереть.
ответить
30.06.2012 Prepodobnii
Как вам вариант с Моутиньо! С Испанией провел просто фантастический матч, работал как на созидание, так и на разрушение! Да и весь евро был одним из лучших, в составе довольно симпатичной Португалии. Вот именно такого игрока нам не хватает. Очень был бы рад его покупке!
Да это было-бы очень круто на самом деле он очень похож на молодого Скоулзи по игре ,ну а внешне Хави))
ответить
30.06.2012 Gerundij
я думаю,он нам нужен.15 в самый раз со стороны Юнайтед?20 лучшее для Эвертона?дайте 17,может,хватит..а Лейтон классный игрок
ответить
30.06.2012 Vasss
To mank_ - Я и не говорил, что Эвра плохой защитник, наоборот в МЮ он был лучшим и наиболее стабильным. Но с уходом Фабио, который так и не начал прогрессировать, Пат единственный игрок на позиции ЛЗ, соответствующий уровню МЮ. А для успешного выступления в АПЛ и ЛЧ это довольно большой риск. Да и конкуренция клубу не помешает.
А по поводу покупки центрально полузащитника, то если выбирать между Модричем и Моутинье, то выбрал бы последнего. Модрич на мой взгляд играет на той же позиции, что и Кагава, под нападающими. А нам сейчас нужен игрок другого плана, способный заменить на несколько лет вперед Скоулза.
ответить
30.06.2012 Vasss
united_rule - А вот кого бы я не хотел видеть в команде, так это Снейдера. Игрок он конечно классный, но последний сезон провел неудачно серьезная травма была. А зп у него больше, чем у Руни. По этой причине то его и не купили в прошлом сезоне.
ответить
30.06.2012 mank_
To mank_ - Я и не говорил, что Эвра плохой защитник, наоборот в МЮ он был лучшим и наиболее стабильным. Но с уходом Фабио, который так и не начал прогрессировать, Пат единственный игрок на позиции ЛЗ, соответствующий уровню МЮ.
Фабио что был,что его не было.Так,сидел парень на банке,иногда поиграть и побегать выходил.Может кто не заметил,но Эвра без ариантов слева в обороне уже много лет.Даже на матч в Монако с Марселем,куда привезли игроков по принципу " А все остальные поехали в отпуск" он играл...Это вообще нормально???Я к тому и веду.Сам по себе Пэт - отличный игрок,но его просто насмерть загоняли.
ответить
30.06.2012 izi2008
Цену конечно ломят Ириски.
Но защитник стоящий, еще и англичанин. Отличный удар, скорость, выносливость.
Хотя возраст уже, 28 лет все таки. Платить такие деньги просто глупо.
ответить
30.06.2012 OWEN7
Я бы хотел его увидеть у нас , но цена завышена на ляма 4 , пусть на 16 договариваются
ответить
1.07.2012 EC07
[quote]20ку лямов за 27 лет - ну нафиг!! ИМХО!!
да и наиболее "горящие" позиции, на мой взгляд, это пз и нап! команда выигрывает за счет забитых, а не не пропущенных мячах! но это мое видение.[/quote]
Ну это самое нормальное видение, только если не забывать, что это последний сезон по старым правилам, а дальше придётся перестраиваться! И вот все английские футболисты придутся ко двору! Думай головой! + зарплата у него будет не больше 70к , а это уже большой плюс к новым правилам
В качестве ликбеза: у Юнайтед трансферная политика сформирована на 7 лет вперёд! Все кто приходит в клуб - это не случайные игроки и не латание дыр как у рентбоев и скаусеров! Это хорошо отлаженная система!
ответить
1.07.2012 EC07
[quote]Цену конечно ломят Ириски.
Но защитник стоящий, еще и англичанин. Отличный удар, скорость, выносливость.
Хотя возраст уже, 28 лет все таки. Платить такие деньги просто глупо.[/quote]
ирисок отныне называем скауз бастардами, а цена приемлемая учитывая, что он не будет получать потолочную зарплату+ защитник у нас при правильном подходе сможет поиграть до 33-35 , а это 7 лет!!!! Думай головой , когда пишешь про возраст
ответить
1.07.2012 Dossor
Ну надо брать Бейнса,если Альбу упустили.Еще можно купить Моутиньо,кстати,он дешевле,чем Родригес и очень опытный игрок!
ответить
1.07.2012 OutSider
ирисок отныне называем скауз бастардами, а цена приемлемая учитывая, что он не будет получать потолочную зарплату защитник у нас при правильном подходе сможет поиграть до 33-35 , а это 7 лет!!!! Думай головой , когда пишешь про возраст
Что за чушь про 33-35? Крайний защитник при нашей игре дожен крыть всю бровку, в 33-35 ему физики не хватит. Для центрального 33-35 это нормально, а для крайнего пенсионный возвраст. Так чтоиграть ему лет до 30, а потом быть дублером Фабио.
это последний сезон по старым правилам, а дальше придётся перестраиваться! И вот все английские футболисты придутся ко двору!
а что это за правила новые там будут, да еще и связанные именно с английскими футболистами?
ответить
1.07.2012 98765432171
Зачем этого Бэйнса покупать лучше купить Джэймса Родригиса или Моутинью.
ответить
1.07.2012 solskjaer
Да к чёрту всех этих модричей, бэйлов, левандовских, родригесов и т.п.
Заломили цены нереально.
Давайте уж сразу 90 лямов за Рона отдадим и все проблемы мигом решатся.
ответить
2.07.2012 diego_manutd
Зачем нужен Бейнс??? Когда есть Эвра???? Лучше надо приобрести Кэвина Принса Боатенга (Милан)!!! Или Бас Доста (Херенвен)
ответить