Материал опубликован 15.06.2012

Первоначально планировалось, что 23-летний полузащитник будет включен в состав олимпийской сборной страны в числе трех разрешенных по регламенту старших по возрасту игроков, и в конце июля отправится в Лондон. Однако, в японской федерации решили этого не делать, чтобы дать Кагаве достаточно времени на отдых, и со вторника, после отборочного матча ЧМ-2014 с Австралией, который завершился вничью, Синдзи находится в отпуске.
«Кагава - один из ведущих игроков национальной сборной, и почти наверняка присоединится к одному из ведущих клубов мира. Мы пришли к выводу, что если он поедет на Олимпиаду, это не даст ему достаточного времени на отдых и не пойдет на пользу ни для его личного будущего, ни для наших отборочных матчей чемпионата мира. Я разговаривал с ним и сообщил, что он не попадет в состав. У нас есть и другие талантливые атакующие игроки, и я надеюсь, они скажут своё слово»,- цитирует официальный сайт «Манчестер Юнайтед» технического секретаря японской федерации футбола Хироми Хару.
Напомним, что для того, чтобы завершить свой переход в стан «красных дьяволов», Кагава должен пройти медобследование и получить разрешение на работу в Англии.
15.06.2012 mununtd1878
Правильно, чего на этой олимпиаде делать. Пусть набирается сил для битв в АПЛ и ЛЧ!!!!!!!!!!!!!!
ответить
15.06.2012 neHyM6pa
очень человечный поступок со стороны Японской федерации футбола!
Браво!
ответить
15.06.2012 lorenzoukr
все правильно, нам нужен здоровым и бодрым
ответить
15.06.2012 BelManc
А разве 23-х летние не могут на Олимпиаде играть? Там же ограничение до 23-х лет.
ответить
15.06.2012 Timoro
Никогда не думал,что вдруг начну обожать Футбольную федерацию Японии.
ответить
15.06.2012 baur_mancunian
Очень разумно! Что сказать, спасибо федерации Японии, и удачи Синдзи в МЮ!
ответить
15.06.2012 rio-5
вот и славненько, будем глядеть в подготовительных играх на Кагаву, жду не дождусь увидеть его в футболке МЮ,
ответить
15.06.2012 MURMOTSB
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
15.06.2012 MURMOTSB
Великолепно))Сил пусть Набирается он должен помочь Нам выиграть ЛЧ.... в Англии равных нет при всем уважении к МС...
ответить
15.06.2012 renat7
MURMOTSB
Великолепно))Сил пусть Набирается он должен помочь Нам выиграть ЛЧ.... в Англии равных нет при всем уважении к МС..
странно а у меня мс не вызывает уважения
ответить
16.06.2012 vitalqua
Великолепно))Сил пусть Набирается он должен помочь Нам выиграть ЛЧ.... в Англии равных нет при всем уважении к МС...
Слова : Уважение и сити - не должны использоваться в одном предложении.
ответить
16.06.2012 WildArt
Японцы молодцы, разумные люди сидят в федерации, не то что некоторые!!!
ответить
16.06.2012 temd1ez
vitalqua
уважение это не про сити, например одно предложение=)
ответить
18.06.2012 romclair
По мне так все эти сборные - лишние травмы, а толку никакого.Ну собрали сборную Голландии из крутейших мужиков - и что? А Дания тем временем тихонько себе пахала и пахала, и обошла эту знаменитую Голландию в разы. Но с другой стороны у Кагавы же вроде были какие-то недоигрыши, вопрос этот уже порешен?
ответить