Материал опубликован 22.05.2012

Дортмундская «Боруссия» не намерена расставаться со своим полузащитником Синдзи Кагавой , на которого претендует «Манчестер Юнайтед», за маленькие деньги. 23-летний японец, который забил 17 мячей в этом сезоне, обойдется потенциальным покупателям в сумму около 20млн. евро (16.17 млн. фунтов.)
Владелец «Боруссии» Ханс- Иохим Вацке сообщил, что чемпионы Германии хотят получить за своего атакующего полузащитника внушительную сумму, несмотря на то, что его действующий контракт с немецким клубом заканчивается через год. Кагава уже провел переговоры с тренером «Юнайтед» сэром Алексом Фергюсоном, но его имя связывают также с «Арсеналом», «Челси» и «Миланом».
«Всем нам известны возможности Синдзи, его молодость и та ценность, которую он может добавить команде. К тому же я заметил сколько «Бавария» заплатила «Шальке» в прошлом году за Мануэля Нойера (22 млн. евро). У него есть еще год по действующему контракту. Учитывая все эти факторы, мы рассчитываем получить за него значительную сумму»,- заявил Ватцке в интервью Bild.
22.05.2012 Love_MUFC
он стоит этих денег)
ответить
22.05.2012 VaZGeN_ReD
мне вот интересно, за Эшли Янга мы заплатили 18 млн, неужели за Кагаву, который в разы лучше нельзя ту же сумму, даже до 20 млн можно поднять, он стоит таких денег и не важно когда у него контракт заканчивается. Кагаву и Азара терять нельзя! Если мы только их двоих купим за всё лето, поверьте, нам больше никто и не нужен будет
ответить
22.05.2012 MUalma
Хитрые немцы,знают цену паренька,тем более еще и конкуренты появились.скорей бы его подписали
ответить
22.05.2012 Darren
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
22.05.2012 Darren
Он не стоит этих денег.
ответить
22.05.2012 TM_08
Хочу видеть официальную новость о переходе Синдзи Кагавы и Эдена Азара в стан "Красных дьяволов"
ответить
22.05.2012 Vazar10
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
22.05.2012 Vazar10
Лучше добавить эту сумму на Азара,чтобы долго не раздумывал.Азар потенциально лучше него.16.17 млн. фунтов это много.
ответить
22.05.2012 Sugat
Вот это бизнес: купили за 350 000, продают за 20 000 000...
А если по делу - надо брать!
ответить
22.05.2012 Gerundij
да заплатим,заплатим..вы ж продайте....
ответить
22.05.2012 Brazil8
Не знаю, я хочу видеть в центре поля Андо и Клева... Берите Азара и Фалькао... хватит, думаю
ответить
22.05.2012 Lacoste
Учитывая нынешние цены , это еще и нормально. Хотя если учесть что год по контракту цена должна быть 10 не 20.
ответить
22.05.2012 Mancunianec144
Результативный игрок, но сможет ли он выступать на таком же уровне в АПЛ? Цена конечно высокая и стоит ли он этих денег?
Да и у меня одного возникает состояние дежавю? новости подобного характера стали традицией из сезона в сезон...
ответить
22.05.2012 Lost
Кагава да! Азар нет!
Кагава играет в футбол, Азар заробатывает деньги.
Это уже всем понятно стало, после их поведения в прессе и команде
ответить
22.05.2012 daulet87
Стоит он этих денег или не стоит, брать его или не брать решать не нам, а САФу! игрок то он конечно классный поэтому немцев можно понять, кто больше даст тому и продадут! А вообще было бы неплохо если бы кагава поиграл еще сезон в боруссии а потом бесплатно перешел в МЮ))) Кстати в финансовом плане это сделка тоже очень выгодна и в МЮ это понимают! У Юнайтед много болельщиков в Японии и в Азии в целом, одна только армия поклонников Пак Чжи Суна чего стоит! Майки с фамилией Кагава будут хорошо расходиться и даже можно через несколько лет организовать турне по Японии!
ответить
22.05.2012 Konst66
Джонс нам столько же стоил.
ответить
22.05.2012 Darren
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
22.05.2012 Darren
Стоит он этих денег или не стоит, брать его или не брать решать не нам, а САФу! игрок то он конечно классный поэтому немцев можно понять, кто больше даст тому и продадут! А вообще было бы неплохо если бы кагава поиграл еще сезон в боруссии а потом бесплатно перешел в МЮ))) Кстати в финансовом плане это сделка тоже очень выгодна и в МЮ это понимают! У Юнайтед много болельщиков в Японии и в Азии в целом, одна только армия поклонников Пак Чжи Суна чего стоит! Майки с фамилией Кагава будут хорошо расходиться и даже можно через несколько лет организовать турне по Японии!
Ну да а еще давайте всякого шлака накупим, чтобы побольше футболок продать смысл то в этом да?
ответить
22.05.2012 scholes_ForEver
Я не расист(сам азиат), поймите меня правильно, но вот не нравятся мне игроки из азиатских стран(Кореи, Японии , Китая и т.д.) и все. 1-2 сезона играют на высоком уровне а потом сдают и на лавку. Назовите мне хоть одного азиата кто более менее показывал стабильную игру хотя бы 3-5 сезонов в европейских чемпионатах.По мне лучше уж брать проверенного игрока из АПЛ или кого нибудь из лиг Соединенного королевства или европейцев. Они и к климату привыкшие, и к скоростям, да и языкового барьера нет. На худой конец африканцев. Они атлетически хорошо сложены и меньше травмируются,техничны(например напы в Ньюкастле). Да, конечно без сомнений Корейцы и Японцы техничные и быстрые , но под их технику быстро подстраиваются и от них уже через сезон не исходит такая угроза сопернику какова была раньше.За примерами далеко ходить не надо-наш Парк когда пришел ,играл под нападающим, а последние 2-3 сезона начинал опорником и выполняет сейчас черновую работу в середине.Конечно же САФу виднее, но по мне лично из нынешних кандидатов лучше подтягивать Азара или Модрича.p.s. прежде чем минусовывать,обосновывайте.
ответить
22.05.2012 Kos
"У него есть еще год по действующему контракту. Учитывая все эти факторы, мы рассчитываем получить за него значительную сумму"
LOL! А через год он уйдет свободным агентом, как это сейчас происходит с Бербой.
ответить
22.05.2012 Forastero
Кто нибудь видел этого парня в деле? Не хотелось бы, чтобы получился очередной Андерсон или Клеберсон. Физика у него на уровне?
ответить
22.05.2012 Mancunianec14
VaZGeN_ReD, Кагава конечно хорош, он стоит этих денег, но ты зря разбрасываешься такими словами что он в разы лучше Янга, Янг игрок высочайшего уровня! Янг уже показал свое мастерство на высочайшем уровне, а заиграет ли у нас Синдзи еще вопрос! Brazil8, я бы тоже хотел увидеть еще много раз в центре Тома и Андо, просто не могу забыть как они начали прошлый сезон, когда вынесли и Тотенхэм и Арсенал не только по игре, но и по красивейшей игре!
ответить
22.05.2012 Denis
[quote]мне вот интересно, за Эшли Янга мы заплатили 18 млн, неужели за Кагаву, который в разы лучше нельзя ту же сумму, даже до 20 млн можно поднять, он стоит таких денег и не важно когда у него контракт заканчивается. Кагаву и Азара терять нельзя! Если мы только их двоих купим за всё лето, поверьте, нам больше никто и не нужен будет[/quote]
Кагава согласен, а Азар - супер ценный игрок?:)))) особенно во франции где футбол упал уже ниже плинтуса! где еще и чем отметился великолепный Азар? Я знаю в "Урюпинском Асенизаторе" Васю Пухлого, он за сезон кладет 40 банок и 20 голевых, я его с таким же успехом могу посоветовать как и Азара, который кроме как во Франции нигде не играл да еще в футбол который на уровне РПЛ.
ответить
22.05.2012 romsheked
Сомневаюсь чуть, и Азара не хочется терять , было бы не плохо их обоих взять.
ответить
22.05.2012 MrLuisNani
Когда увидел заголовок подумал ... вот сейчас заредят... почитав статью а почему бы и нет ... цена допустимая ... он стоит этих денег ... хороши игрок ... сравнил бы его с Озилем ... кто не согласен ...
ответить
22.05.2012 Dakke
да покупайте уже быстрее!!!
Кагава отобъет бабки в легкую!
Хороший парень... да еще и прогрессирует!
ответить
22.05.2012 Darren
Я не расист(сам азиат), поймите меня правильно, но вот не нравятся мне игроки из азиатских стран(Кореи, Японии , Китая и т.д.) и все. 1-2 сезона играют на высоком уровне а потом сдают и на лавку. Назовите мне хоть одного азиата кто более менее показывал стабильную игру хотя бы 3-5 сезонов в европейских чемпионатах.По мне лучше уж брать проверенного игрока из АПЛ или кого нибудь из лиг Соединенного королевства или европейцев. Они и к климату привыкшие, и к скоростям, да и языкового барьера нет. На худой конец африканцев. Они атлетически хорошо сложены и меньше травмируются,техничны(например напы в Ньюкасле). Да, конечно без сомнений Корейцы и Японцы техничные и быстрые , но под их технику быстро подстраиваются и от них уже через сезон не исходит такая угроза сопернику какова была раньше.За примерами далеко ходить не надо-наш Парк когда пришел ,играл под нападающим, а последние 2-3 сезона начинал опорником и выполняет сейчас черновую работу в середине.Конечно же САФу виднее, но по мне лично из нынешних кандидатов лучше подтягивать Азара или Модрича.p.s. прежде чем минусовывать,обосновывайте.
Нормальное суждение. В отличие от многих к сожалению. В ветке посвященной его переходу писал мысли свои по этому поводу. В данной сделке были привлекательны два момента - его небольшая стоимость и поддержание рынка продаж футбольной атрибутики. Собственно и все на этом. Это не качественное усиление атакующей линии (хотя на мой взгляд с атакой у нас все в порядке а проблемы как раз в обороне) а количественное. И много есть сомнений на счет этого трансфера. Помимо отмеченных Вами скажу так же о том, что игрок действительно не сыграл должное количество матчей, чтобы реально судить о его статусе. Стабильность - это показатель высокой игры на протяжении 3-4 сезонов, а не 1-2. Далее БД обладая отличным составом и хорошим подбором игроков за последние два года не вышла из группы ни в ЛЧ ни в ЛЕ, что навевает на определенные размышления. А именно о заточенности команды только на ЧГ, и как следствие адаптация при смене команды может происходить крайне тяжело. Или вовсе не произойти. Пример - Шахин. Таким образом если убрать из уравнения: Стоимость Увеличение продаж = Выгодная сделка первое слагаемое, то получается что вся сделка смысла не имеет. Таким образом, если сам игрок заинтересован в МЮ то вполне имеет смысл и подождать год и взять его свободным агентом, ибо без согласия самого футболиста клуб не сможет его продать. Если же он ищет клуб, который предложит ему более интересные условия, то пусть идет в любой другой, нас он интересен в первую очередь с точки зрения экономической а его игровые навыки на втором месте уже стоят. Таково мое мнение по данном вопросу.
ответить
22.05.2012 piotr222
По информации «Suddeutche Zeitung» дортмундская «Боруссия» отклонила предложение «Юнайтед» по форварду Роберту Левандовски. Чем этот форвард лучше Бербатова???
ответить
22.05.2012 van
В команду вернуться Клев, Андо и, надеюсь, Флэтч, без которых мы обходились больше половины сезона.
Так что считайте 3 трансфера уже есть.
ответить
22.05.2012 VaZGeN_ReD
scholes_ForEver, Кагава будет первым успешным азиатом) всё начинается с первого шага, да и притом он играет на очень высоком уровне в Бундеслиге, это не слабая лига
ответить
22.05.2012 VaZGeN_ReD
Denis, прежде чем делать выводы, посмотри на его игру(Азар), с техникой у парня всё отлично, он быстр, атлетичен и ему всего 21
ответить
22.05.2012 Gankort
Я не расист(сам азиат), поймите меня правильно, но вот не нравятся мне игроки из азиатских стран(Кореи, Японии , Китая и т.д.) и все. 1-2 сезона играют на высоком уровне а потом сдают и на лавку. Назовите мне хоть одного азиата кто более менее показывал стабильную игру хотя бы 3-5 сезонов в европейских чемпионатах.По мне лучше уж брать проверенного игрока из АПЛ или кого нибудь из лиг Соединенного королевства или европейцев. Они и к климату привыкшие, и к скоростям, да и языкового барьера нет. На худой конец африканцев. Они атлетически хорошо сложены и меньше травмируются,техничны(например напы в Ньюкастле). Да, конечно без сомнений Корейцы и Японцы техничные и быстрые , но под их технику быстро подстраиваются и от них уже через сезон не исходит такая угроза сопернику какова была раньше.За примерами далеко ходить не надо-наш Парк когда пришел ,играл под нападающим, а последние 2-3 сезона начинал опорником и выполняет сейчас черновую работу в середине.Конечно же САФу виднее, но по мне лично из нынешних кандидатов лучше подтягивать Азара или Модрича.p.s. прежде чем минусовывать,обосновывайте.
Я, если честно, не слишком пристально слежу за мировым футболом, поэтому могу ошибаться, но по-моему, в европейском футболе вообще очень-очень немного игроков с азиатскими корнями и еще меньше тех, кто претендует на звание топ-игрока. А Пак, как мне кажется играет не лучше и не хуже с тех пор как пришел. В этом году спад - скорее следствие малого количества игрового времени и не более. Предыдущий сезон мне запомнился, как один из лучших в его исполнении в футболке Юнайтед.
ответить
22.05.2012 mancunianet
300000-20000000,фантастическая сделка.недешево прямо скажем.посмотрел несколько игр недавно,впечатлил.очень быстр,техничен, вынослив, трудолюбив.похоже что обладает лидерскими качествами.очень молод кстати.то что БД не вышла из групы,не показатель,МЮ тоже не вышел.лидер чемпиона Германии,о многом говорит.реально усилит МЮ.Насчет атрибутики,почему нет?что в этом плохого?я сам куплю его майку.то что не из футбольной нации,опять не показатель.Греция с Данией тоже не футбольные нации,но умудрились же взять чемпионат Европы!Шмейхель,Лаудруп.монстры мирового футбола!
Насчет Азара...да он очень талантлив но 40000000евро,это чересчур.потом вымогает себе почти 10000000фунтов зарплаты...на таких условиях,однозначно нет.кстати чего добился он такого невероятного?поделитесь если есть чем.
ответить
22.05.2012 Gavrilberg
Хочу видеть официальную новость о переходе Синдзи Кагавы и Эдена Азара в стан "Красных дьяволов"
Зачем нам оба? Кто защищаться будет?
ответить
22.05.2012 mancunianet
Кто нибудь видел этого парня в деле? Не хотелось бы, чтобы получился очередной Андерсон или Клеберсон. Физика у него на уровне?
физика у него очень даже на уровне.очень быстр,ловкий,верткий.соображает опять быстро и правильно.напоминает Силву или Модрича только еще шустрее мне кажется.но самое главное,не тушуется перед грандами,вожак.в играх с Баварией,вел команду за собой.
ответить
22.05.2012 TyumenFan
За 20 миллионов когда-то покупали Каррика, Джонса вроде...Думаю, Ферги раскошелится. Не астрономическая сумма.
ответить
22.05.2012 Darren
Ок хорошо объясните мне сторонники покупки Кагавы следующие вещи:
1. Зачем он нам нужен, или вместо кого. Что нам усиливать в атаке? Мы по забитым мячам вторые в апл, моменты создаются и забиваются, МС имея в атаке более сильных игроков (если верить ценникам на футболистов, что условно конечно) забил всего навсего на 4 гола больше. если отсюда выкинуть два наших матча с ними, которые мы провалили, что в итоге останется то? Не надо нам усиления в атаке и так все в порядке, нужно усиливать защитные порядки с которыми не особо, особенно центр поля.
2. В какой схеме он должен играть и как этот состав должен выглядеть. Опять же исходя из наших реалий. В БД он играет апз, или свободного художника, предположим играя 4-1-3-2 имея Каррика опорником и Кагаву в апз, мы получим такую дыру в центре поля,через которую нам мячей залетит больше, чем мы забьем. Играя 4-1-4-1 опять же получаем одинокого Руни на острие, постоянно оттягивающегося к центру, и еще большой вопрос лучше ли Кагава в атаке, чем тот же Уэлбек или Эрнандес. Играя классику 4-4-2 опять же получаем дыру в центре ибо не оппонент Кагава ни Туре, ни Йонгу, ни Сонгу и тп игроков. Опять же из за ориентированности на атаку. И возникает вопрос где он будет играть по какой схеме и с какими партнерами?
И еще раз показатель игры БД в еврокубках о многом говорит, да мы тоже не вышли из группы, но при этом в прошлом году мы играли в финале ЛЧ, а БД не вышла из группы в ЛЕ, как бы разница то есть. И при этом все топ игроки играли.
ответить
22.05.2012 united_rule
2 Darren
у меня так же возникли такие вопросы. но если вдуматся, то в начале сезона наши играли в схеме 4-4-2. в центре были Андо с Клеверли. не было особой нужды в опорниках т.к наши высоко прессинговали всей командой и не было проблем с отбором мяча. а учитывая последние заявления САФа про не нужды опорников и примеров Хави и Иниесты можно предположить что будет опять такая же схема с такой же игрой. возможно САФ утратил веру в Клеверли. или хочет попробовать схему 4-3-3.
ответить
22.05.2012 kulyoki
Зачем нужен Кагава? Нам срочно нужны игроки в центр! Техничные, с видением поля и отличным пасом, которые могут придержать мяч. Ну нет у нас таких игроков щас, кроме Скоулза. Когда мы играем с техничными командами с высоким прессингом, нас возят как хотят и мы совсем не можем зацепитсья за мяч, так как от больше половины наших игроков мяч отлетает при приеме на 1-2 метра!!!!!!
Я уже в предвкушении как Кагава будет играть под нападающими, а Скоулз опорничка))) или есть вариант как Кагава с Азаром будут в центре сыгрываться))
Щас Барса задала вектор развития игры) она кроется в контроле мяча, и Кагава и Азар как раз те игроки, что нужны! С нашими то краями........
Считаю Кагаву на порядок перспективнее Модрича! да, хорват более работоспособен, но креатива у него не хватает!
Защита у нас норм укомплектована, просто Видича очень не хватает и Фердинант уже не тот(
ответить
22.05.2012 A_E_K
По моему лучшей схемой будет 4-1-3-1-1, т.е опорник Джонс, цпз-опз Каррик, 2 фланга, апз или очень оттянутый форвард Кагава и Уэйн-100% нап) и естественно схема будет варьироваться, ведь чем больше разно плановых игроков тем лучше, можно будет сменить схему при неудачной игре)
ответить
22.05.2012 tajik
не понимаю тех, кто говорит, зачем он нам и почему... Вы хотя бы пару игр его посмотрите, прежде чем говорить, что он никакой... У него отличная техника, хорошая скорость, про пасы я вообще молчу!!! Я даже когда следил за Левандовски, замечал в основном Кагаву... он яркий игрок, который усилит любую команду... А то что сыграет ли он так же в АПЛ или нет, то это никто из нас не знает... Время покажет... Но я уверен что он адаптируется быстро, если не сразу!
ответить
22.05.2012 piotr222
Исходя из твоей логики, нам нужно 10 костоломов? На мой взгляд нам нужен креативный центр, которому практически не придется забирать мяч, потому что он будет у нас! Валенсия, Азар, Кагава,Клеверли, Нани(Янг) Руни! И не нужен второй нап ! Будет бомба!!!
ответить
22.05.2012 Darren
2 Darren
у меня так же возникли такие вопросы. но если вдуматся, то в начале сезона наши играли в схеме 4-4-2. в центре были Андо с Клеверли. не было особой нужды в опорниках т.к наши высоко прессинговали всей командой и не было проблем с отбором мяча. а учитывая последние заявления САФа про не нужды опорников и примеров Хави и Иниесты можно предположить что будет опять такая же схема с такой же игрой. возможно САФ утратил веру в Клеверли. или хочет попробовать схему 4-3-3.
Ну так и Кагва не похож ни на Клеверли ни на Андерсона) В БД онсвободен от черновой работы что хочет то и делает по сути, у нас так не получится. А чтобы высоко встречать соперника нужны быстрые центрдефы грамотно читающие игру, у нас таких нет. Вернее есть но без опыта на данный момент, или вернее не достигшие еще вершин в такой игре.
ответить
22.05.2012 tajik
Нормальное суждение. В отличие от многих к сожалению. В ветке посвященной его переходу писал мысли свои по этому поводу. В данной сделке были привлекательны два момента - его небольшая стоимость и поддержание рынка продаж футбольной атрибутики. Собственно и все на этом. Это не качественное усиление атакующей линии (хотя на мой взгляд с атакой у нас все в порядке а проблемы как раз в обороне) а количественное. И много есть сомнений на счет этого трансфера. Помимо отмеченных Вами скажу так же о том, что игрок действительно не сыграл должное количество матчей, чтобы реально судить о его статусе. Стабильность - это показатель высокой игры на протяжении 3-4 сезонов, а не 1-2. Далее БД обладая отличным составом и хорошим подбором игроков за последние два года не вышла из группы ни в ЛЧ ни в ЛЕ, что навевает на определенные размышления. А именно о заточенности команды только на ЧГ, и как следствие адаптация при смене команды может происходить крайне тяжело. Или вовсе не произойти. Пример - Шахин. Таким образом если убрать из уравнения: Стоимость Увеличение продаж = Выгодная сделка первое слагаемое, то получается что вся сделка смысла не имеет. Таким образом, если сам игрок заинтересован в МЮ то вполне имеет смысл и подождать год и взять его свободным агентом, ибо без согласия самого футболиста клуб не сможет его продать. Если же он ищет клуб, который предложит ему более интересные условия, то пусть идет в любой другой, нас он интересен в первую очередь с точки зрения экономической а его игровые навыки на втором месте уже стоят. Таково мое мнение по данном вопросу.
Да ну мне кажется ты слишком философствуешь... Даже тот же Шахин... Он сыграл свои матчи на очень хорошем уровне. То что его не выпускает Моур, не означает, что он не адаптирован. Или же Алтынтоп... Он (полузащитник) отыграл в защите лучше многих крайних защитников!!! Не сравнивай то, о чем не особо знаешь. Подбор у БД очень хороший, а чемпионат германии один из самых сильных... То что они с таким составом выиграли чемп у Баварии (которая доходит до финалов и полуфиналов практически всегда), это уже о многом говорит. Так что мне кажется ты умничаешь больше чем, здраво рассуждаешь...
ответить
22.05.2012 Darren
Защита норм, только пары центр дефов нет ...
Азар как раз игрок края скорее или нап даже ...
Скоулз - опорника, и сколько он сезонов отыграть еще должен и сколько матчей за сезон ...
Это какие такие команды против нас играют с высоким прессингом и возят нас как хотят ... Примеры в студию ...
Насчет перспективности тут тоже много вопросов Модрич готовый игрок - Кагава игрок загадка, хотя не нравится мне ни тот ни другой вариант ...
ответить
22.05.2012 mancunianet
ну что не сделаешь ради своих!
1)качество самой атаки усиливать.количество голов не показатель.когда играли с равными командами(как оказалось)Базель,Атлетик,МС-где была наша атака?глубже надо смотреть на вещи,не просто на табличку.Янг,Антошка,Парк,Кэрик-чистые трудяги,разве не так?Пол,Раян-да не могут они уже,имейте совесть.Нани,Том-когда СТАБИЛЬНО заиграют,тогда я первый запою от счастья.так кто у нас будет творить чудеса на передовой?кормить-снабжать наших героев Руни,Чичарито,Дани?почему Уэйн постоянно возвращается назад?не от хорошей жизни ведь.так что у нас с созиданием,на самом высоком уровне?не густо,честно скажем.так может мы проиграли потому что с тем же МС ничего не созидали?(повторяю,отбивались мы отменно на эхтихаде)или Нюкасл,Уиган?пропустили мы кстати не много.Вам нужен МЮ образца Челси со своим автобусом(на невероятном фарте отскочившим)мне нет.я хочу видеть мощный МЮ,гнущий свою линию,заставляющий своих соперников плясать под свою дудку,а не отбивающийся в надежде на Дрогба там впереди.Откуда знаете что Кагава не опонент Туре,на глазок?может САФ сказал?нет?тогда поживем увидим.кстати,с чего Вы взяли что он не умеет оборонятся?насчет еврокубков немцы поступили очень мудро!ну вышли в 1/8-и что?слили европу и...выиграли все в чемпионате!(иногда это называется правильно расставить приоритеты)это же очевидно.
Напоследок напомню что Бавария прошлась катком по МС(со своей звездной полузащитой)а БД растоптала в газон...Баварию...Факт?факт.Да кстати, ведомые Кагавой.пять раз подряд!о чем это говорит?о закономерности результата.
ответить
22.05.2012 ShoX
На радио BBC проскочила информация, что МЮ подписал Азара за 32 млн. фунтов. Нужно ждать подтверждения со стороны Sky Sports или МЮ.
ответить
22.05.2012 Immortal
Все так считают как будто за ваши деньги их будут покупать.
ответить
22.05.2012 PS18 (модератор)
[quote]На радио BBC проскочила информация, что МЮ подписал Азара за 32 млн. фунтов. Нужно ждать подтверждения со стороны Sky Sports или МЮ.[/quote]
Речь всего лишь идет о фальшивой странице официального сайта" Юнайтед", где якобы сообщается о подписании Азара. Качественно сделанный Фейк, который со вчерашнего дня гуляет по сети.
ответить
22.05.2012 Denis
[quote]Denis, прежде чем делать выводы, посмотри на его игру(Азар), с техникой у парня всё отлично, он быстр, атлетичен и ему всего 21[/quote]
Я видел по несколько матчей и того и другого и я его не списываю со счетов, я говорю о том, что из него заранее выдули звезду и хотят денег как за не хилую звезду, а никакой звезды там пока нет:)))
Тот же Кагава играет в Бундеслиге, извини меня сейчас Бундеслига и нынешняя французская лига, это как говорят в Одессе - "Две большие разницы" ) Для меня Кагава уже формально проверен поиграв в такой лиге, и тех денег что за него просят он стоит.
А вот Азар, который играет там в Лиге1 с Тулузами и Осерами и за которого фигурируют суммы и 25 и 30 миллионов и есть более суммы - извини, нет))
Единственное, если САФ уверен в нем, и считает нужным его, то да я соглашусь.
А так только по играм во франции для меня никакой звездой он не считается. Он пока не играл ни в еврокубках ни просто в серьезной команде в сильной лиге. Случаев когда вот такие "заочные звезды" приезжали в другую более сильную лигу и просто сдувались - полным полно.
ответить
22.05.2012 ShoX
Речь всего лишь идет о фальшивой странице официального сайта" Юнайтед", где якобы сообщается о подписании Азара. Качественно сделанный Фейк, который со вчерашнего дня гуляет по сети.
Да, я видел фейк, но в твиттре сейчас полно записей типа: #BBC reporting Belgian int'l Eden #Hazard to head to ManU for
ответить
22.05.2012 Darren
ну что не сделаешь ради своих!
1)качество самой атаки усиливать.количество голов не показатель.когда играли с равными командами(как оказалось)Базель,Атлетик,МС-где была наша атака?глубже надо смотреть на вещи,не просто на табличку.Янг,Антошка,Парк,Кэрик-чистые трудяги,разве не так?Пол,Раян-да не могут они уже,имейте совесть.Нани,Том-когда СТАБИЛЬНО заиграют,тогда я первый запою от счастья.так кто у нас будет творить чудеса на передовой?кормить-снабжать наших героев Руни,Чичарито,Дани?почему Уэйн постоянно возвращается назад?не от хорошей жизни ведь.так что у нас с созиданием,на самом высоком уровне?не густо,честно скажем.так может мы проиграли потому что с тем же МС ничего не созидали?(повторяю,отбивались мы отменно на эхтихаде)или Нюкасл,Уиган?пропустили мы кстати не много.Вам нужен МЮ образца Челси со своим автобусом(на невероятном фарте отскочившим)мне нет.я хочу видеть мощный МЮ,гнущий свою линию,заставляющий своих соперников плясать под свою дудку,а не отбивающийся в надежде на Дрогба там впереди.Откуда знаете что Кагава не опонент Туре,на глазок?может САФ сказал?нет?тогда поживем увидим.кстати,с чего Вы взяли что он не умеет оборонятся?насчет еврокубков немцы поступили очень мудро!ну вышли в 1/8-и что?слили европу и...выиграли все в чемпионате!(иногда это называется правильно расставить приоритеты)это же очевидно.
Напоследок напомню что Бавария прошлась катком по МС(со своей звездной полузащитой)а БД растоптала в газон...Баварию...Факт?факт.Да кстати, ведомые Кагавой.пять раз подряд!о чем это говорит?о закономерности результата.
Ну что же давай посмотрим.
1. МЮ забивает - это факт, забивает прилично тоже факт, обыгрывал в этом сезоне всех принципиальных соперников и Ливерпуль и Челси и МС и Арсенал - тоже факт. Гол - есть гол, как бы он не был забит красиво или нет. Большинство голов Индзаги посмотрите. Качество атаки усиливать надо согласен, но в том, то и дело, что Кагава - это количественное усиление, а не качественное. Вот в этом вся разница. Валенсия - трудяга, но посмотри сколько от него голов, передач, опасности. Да ветераны не молодеют, но почему бы не попробовать молодежь из резерва, сколько можно отдавать их в другие клубы? И Базелю и Атлетику забивали и забивали не по одному мячу но провалилась именно оборона с опорной зоной. С МС тут матчи стоят особняком, но в том и в другом матче оборона мягко говоря выглядело не важно. Не знаю где ты увидел Бд в 1\8 они вообще то последнее место заняли, но уверен, что вряд ли на то была сделана такая тренерская установка и вряд ли игроки хотели сливать эти матчи. Насчет кто там и как с кем сыграл это не показатель, все команды могут сыграть друг против друга с абсолютно непредсказуемыми результатами, на то он и футбол. Но финал показателен когда простите команда на своем поле имея абсолютное преимущество все же не выигрывает кубок, то это о многом говорит. Насчет Челси - не соглашусь. Один матч - отскок,два совпадение а три - уже закономерность. Вытащив матч против Наполи, одолев Барселону, сломив Баварию на ее поле, эти парни целиком и полностью заслужили эту победу трудом на поле. Они сыграли через "не могу", реально оценивая свои силы, так как смогли и выиграли не благодаря, а вопреки. И да я вовсе не был бы против выиграй мы так же. То что Кагава не оппонент Туре это абсолютно очевидная истина, хотя бы потому что они совершенно на разных позициях играют. И оснащены по разному как в навыках так и физически. Нам нужен кто-то кто заменит Скоулза и станет преемником Кина, кто то кто будет бороться в центре поля и пахать от и до. Кагава - это явно не тот вариант, атакующий игрок, легкий, не способный разрушать и вести тяжелую физическую борьбу к такому игроку кто то нужен в центр поля наподобие того же Туре, а у нас такого игрока нет и судя по всему не будет, если верить САФУ. И вот у меня лично возникает такой вопрос если это количественное усиление, то не лучше ли взять кого то из дубля, ну или хотя бы игрока адаптированного в апл.
ответить
22.05.2012 Denis
[quote] Насчет Челси - не соглашусь. Один матч - отскок,два совпадение а три - уже закономерность. Вытащив матч против Наполи, одолев Барселону, сломив Баварию на ее поле, эти парни целиком и полностью заслужили эту победу трудом на поле. Они сыграли через "не могу", реально оценивая свои силы, так как смогли и выиграли не благодаря, а вопреки. [/quote]
я с тобой соглашусь на счет молодежи, ну а про челси - они не заслуживали с таким говноболом, а не футболом, не то что финал, а даже и полуфинала! :)))
Это МЕГА-ГИГА-СУПЕР ОТСКОК в основное время:) Пусть скажут спасибо Месси за крестовину в полуфинале, где не челси одолели Барсу, а Барса одолела сама себя:)
И пусть скажут спасибо судье за то что не поставил перебивать пенальти в финале за фол Чеха при пробитии.
Я почему сейчас перестал практически читать новостные блоги и колонки на известных русских сайтах - потому что люди, которые там пишут предвзяты до мозга костей плюс сути и тонкостей игры они не видят, а пишут тупо о итоговом счете!))
Еслиб Бавария удержала 1-0, еслиб небыл бы челси забит этот фартовый мяч с одного удара за всю игру в которой немцы их уничтожали 85 минут - на утро все бы эти блоги трубили о том, что Бавария ПО ДЕЛУ раздавила и додавила челси, которые не показали вобще НЧЕГО больше чем в половине своих игр в плей-офф, как безлико смотрелись синие, какая ужасная у них игра и т.д. и т.п.
Эта победа - галимый фарт!:))) так бывает к сожалению в футболе:)
В одном блоге продвинутый какой то очередной "обозреватель" написал о катеначчо! Интересно он понятие имеет что это такое или хоть перевод знает этого термина?
Проходной двор в обороне челси - это НЕ катеначчо! Это кривоногость Баварии, когда с трех метров не забивают, разбазаривание моментов в пустые ворота и мега-фартожопость челси:)
Фартожопость и грамотная, четкая оборона - это разные вещи:)))) У челси было именно первое!
В футбол и играл и смотрю его давненько, года этак с 80, но глупее, абсурднее и фартожопее финала я не видел:))
Если только Португосы-Греки 0-1 на ЧЕ 2004 и то язык не поворачивается сравнить :)))
ответить
22.05.2012 EC07
[quote]мне вот интересно, за Эшли Янга мы заплатили 18 млн, неужели за Кагаву, который в разы лучше нельзя ту же сумму, поверьте, нам больше никто и не нужен будет[/quote]
А чем он лучше? Тем , что бегает просто по полю ? Тем что он играет в чемпионате , который по уровню не дотягивает до Чемпионшипа??? Тем что он просто часть хорошо отлаженного механизма и просто выполняет установку тренера? До гола Эшли Янга в ворота арсенала на ОТ , ему как Брайтону до победы в ЛЧ!
Чтобы бросаться фразами "в разы лучше" надо хоть понимать , что они означают! Вот Рональдо в разы лучше Джо коула - это факт , а то что японец хоть на сколько то лучше игроков Юнайтед - это очень спорное заявление. Так же не в ползу японца говорит отсутствие интереса к нему клубов с деньгами , интерес проявили только арсхолы ( у них денег нет и не будет ещё долго ) и мы , но у нас с деньгами не лучше. Гилл заявил о 80 лямах на трансферы и если потратить 20 на Кагаву, то на защитника , ещё одного полузащитника и нападающего останется 60 , не очень много! Как уже писал в другой теме и теперь это подтвердили сми - первый на выход Демитар Ю за ним скорее всего последует Парк , так как в полузащиту купят ( ну или хотят купить ) 2х , так как Клев показал, что он "стеклянный" и пока сыроват .... так же и в нападении Уэлбека и Эрнандеса в пару к Руни явно мало ..... Мы надеялись, что кагава будет в районе 5-8 , а 20ку точно не готовы за него платить
ответить
22.05.2012 EC07
[quote]Вот это бизнес: купили за 350 000, продают за 20 000 000...
А если по делу - надо брать![/quote]
Ну Рональдо мы не за 80 покупали)))))
Мы умудрились игрока , который был готов играть за еду , купить за 7 мил , а потом за 3 продать - хороший бизнес
ответить
22.05.2012 Denis
[quote]А чем он лучше? Тем , что бегает просто по полю ? Тем что он играет в чемпионате , который по уровню не дотягивает до Чемпионшипа??? Тем что он просто часть хорошо отлаженного механизма и просто выполняет установку тренера? До гола Эшли Янга в ворота арсенала на ОТ , ему как Брайтону до победы в ЛЧ!
Чтобы бросаться фразами "в разы лучше" надо хоть понимать , что они означают! [/quote]
На счет сравнения с Янгом я полностью согласен с тобой, а на счет Бундеса ты тож палку перегибаешь:))) Если Кагава играет в лиге уровня чемпионшип, то Азар тогда получается играет во втором Российском дивизионе. Где то в районе Омска в известной команде с тренером Геннадием :)
И к слову интересовались Кагавой многие клубы, то что нет ажиотажа вокруг всего этого - это уже другой вопрос.
ответить
23.05.2012 sunr1se
[quote]Кагава да! Азар нет!
Кагава играет в футбол, Азар заробатывает деньги.
Это уже всем понятно стало, после их поведения в прессе и команде[/quote]
Роналду тоже получает деньги, снимаясь в рекламе, и переходя в реал опять же, но это не мешает ему быть одним из лучших футболистов мира, который в 2008 году помог нам выиграть ЛЧ.
ответить
23.05.2012 united_rule
А чем он лучше? Тем , что бегает просто по полю ? Тем что он играет в чемпионате , который по уровню не дотягивает до Чемпионшипа??? Тем что он просто часть хорошо отлаженного механизма и просто выполняет установку тренера? До гола Эшли Янга в ворота арсенала на ОТ , ему как Брайтону до победы в ЛЧ!
Когда Реал покупал Ангелья Ди Марию, они неговорили что он хуже чем, скажем, Афеллай, который смотрелся перспективней чем 1й. он оказался талантом и сейчас один из лучших в составе. и заметь его купили с Бенфики, клуб который выступает в слабеньком(ну сравнительно) первенстве Европы. и еще, нам на заметку, Фулхем купил Павела Погребняка с Штутгарта и.... да он оказался лучше Бобби Заморы и адаптировался как?! По Кагаве не может быть сомнении. но я бы хотел чтобы клуб купил Эриксена) он то и стоит дешевле. а то что клуб хочет купить Кагаву а не Азара, то тут наверно уже всё ясно. Белгиец скрей всего за деньгами погнался.
ответить
23.05.2012 mancunianet
Ну что же давай посмотрим.
1. МЮ забивает - это факт, забивает прилично тоже факт, обыгрывал в этом сезоне всех принципиальных соперников и Ливерпуль и Челси и МС и Арсенал - тоже факт. Гол - есть гол, как бы он не был забит красиво или нет. Большинство голов Индзаги посмотрите. Качество атаки усиливать надо согласен, но в том, то и дело, что Кагава - это количественное усиление, а не качественное. Вот в этом вся разница. Валенсия - трудяга, но посмотри сколько от него голов, передач, опасности. Да ветераны не молодеют, но почему бы не попробовать молодежь из резерва, сколько можно отдавать их в другие клубы? И Базелю и Атлетику забивали и забивали не по одному мячу но провалилась именно оборона с опорной зоной. С МС тут матчи стоят особняком, но в том и в другом матче оборона мягко говоря выглядело не важно. Не знаю где ты увидел Бд в 1\8 они вообще то последнее место заняли, но уверен, что вряд ли на то была сделана такая тренерская установка и вряд ли игроки хотели сливать эти матчи. Насчет кто там и как с кем сыграл это не показатель, все команды могут сыграть друг против друга с абсолютно непредсказуемыми результатами, на то он и футбол. Но финал показателен когда простите команда на своем поле имея абсолютное преимущество все же не выигрывает кубок, то это о многом говорит. Насчет Челси - не соглашусь. Один матч - отскок,два совпадение а три - уже закономерность. Вытащив матч против Наполи, одолев Барселону, сломив Баварию на ее поле, эти парни целиком и полностью заслужили эту победу трудом на поле. Они сыграли через "не могу", реально оценивая свои силы, так как смогли и выиграли не благодаря, а вопреки. И да я вовсе не был бы против выиграй мы так же. То что Кагава не оппонент Туре это абсолютно очевидная истина, хотя бы потому что они совершенно на разных позициях играют. И оснащены по разному как в навыках так и физически. Нам нужен кто-то кто заменит Скоулза и станет преемником Кина, кто то кто будет бороться в центре поля и пахать от и до. Кагава - это явно не тот вариант, атакующий игрок, легкий, не способный разрушать и вести тяжелую физическую борьбу к такому игроку кто то нужен в центр поля наподобие того же Туре, а у нас такого игрока нет и судя по всему не будет, если верить САФУ. И вот у меня лично возникает такой вопрос если это количественное усиление, то не лучше ли взять кого то из дубля, ну или хотя бы игрока адаптированного в апл.
то есть ты хочешь сделать из отличного креативщика,опорника?это мягко говоря странно...я охотно соглашусь что нам нужен опорник мирового уровня,но причем тут Кагава?то что Кагава количественное усиление,это всего лишь твое мнение,так почему преподносишь ее как истину в последней истанции?
да я ничего не имею против челси,молодцы что сражались.но когда соперники обстучали ворота,не забивают пенальти(причем и барса и бавария!!!)отрицать что это отскок,глупо.да и черт с ними,пенсионерами.давай вернемся к нашим баранам.
если САФ не пробует молодежь,значит она того не стоит(хотя допускаю что тебе виднее)
Антоша красавчик и умница,я что спорю?потому и забивает,раздает что трудяга.но сочинять сложную комбинацию(а ля Скоулз,Раян,Хави,Инеста,Пирло)и тем более исполнять,ему не под силу.не такой он игрок.а сочинять прийдется,никуда не денемся.Атлетик(и иже с ним)переиграли в первую очередь креативщиков,в конце концов ломать(разрушать) не строить.А какие у тебя претензии к обороне на эхтихаде?только объективно,без критиканство.нам забили один гол и тот из углового.в остальном моментов у Сити не было ведь!
я не говорил что БД вышла 1/8,я спросил ну вышли бы они,дальше что?я тоже уверен что матчи они не сливали,я считаю что они не умирали(что разумно)чувствуешь разницу?то есть з раза закономерность,а 5 раз подряд(что абсолютно никому не удавалось,это так случайность...
честно говоря ,я не понимаю твое выражение:Кагава не опонент Туре, потому что играют на разных позициях?!!!Так и Руни тоже не опонент Туре,он ведь так не разрушает?зачем сравнивать абсолютно разных игроков?насчет технических навыков,давай посмотрим.физически-так опять у Кагавы явное преимущество:скорость,мобильность,выносливость.видел хоть один матч БД,на каких космических скоростях они играют?Пол в три раза меньше Туре,и что?точно заметил Пеотр-тебе нужно 10костоломов (еще Давид с битой в воротах!)так это не американский футбол.совершено верно,будущее за быстрыми ,техничными игроками.Тогда я спрошу почему Кэрик не созидает,а Криштиану,не обороняется?потому что каждый на что учился,на то и пригодился.мысль состоит в том,что бы создать очень быстрый,техничный центр,с реактивными краями.тогда"бороться,пахать от и до,вести тяжелую физически борьбу(мое воображение рисует мне Карелина в финале олимпийских игр)"прийдется соперникам,а не нам.,чего тут непонятного?а почему нам надо надо найти точно такого игрока как Туре(игрок он отличный)?
у нас(то есть у САФа )есть свои соображения на этот счет,я думаю.Найди в нэте финал кубка Германии и увидишь САФа очень внимательно следящим за Кагавой.зря он это делает,Кагава не Туре,так ведь?
ответить
23.05.2012 mancunianet
А чем он лучше? Тем , что бегает просто по полю ? Тем что он играет в чемпионате , который по уровню не дотягивает до Чемпионшипа??? Тем что он просто часть хорошо отлаженного механизма и просто выполняет установку тренера? До гола Эшли Янга в ворота арсенала на ОТ , ему как Брайтону до победы в ЛЧ!
Чтобы бросаться фразами "в разы лучше" надо хоть понимать , что они означают! Вот Рональдо в разы лучше Джо коула - это факт , а то что японец хоть на сколько то лучше игроков Юнайтед - это очень спорное заявление. Так же не в ползу японца говорит отсутствие интереса к нему клубов с деньгами , интерес проявили только арсхолы ( у них денег нет и не будет ещё долго ) и мы , но у нас с деньгами не лучше. Гилл заявил о 80 лямах на трансферы и если потратить 20 на Кагаву, то на защитника , ещё одного п
олузащитника и нападающего останется 60 , не очень много! Как уже писал в другой теме и теперь это
подтвердили сми - первый на выход Демитар Ю за ним скорее всего последует Парк , так как в полузащиту купят ( ну или хотят купить ) 2х , так как Клев показал, что он "стеклянный" и пока сыроват .... так же и в нападении Уэлбека и Эрнандеса в пару к Руни явно мало ..... Мы надеялись, что кагава будет в районе 5-8 , а 20ку точно не готовы за него платить
Что значит просто бегает по полю?откуда такой гонор,снобизм-уровень чемпионшипа?может все таки адекватно будешь смотреть на вещи?да,Эшли забил мертвому,несчастного Арсеналу два гола(ничуть не умаляю его достоинства)так тогда все забивали,кому не лень.так Кагава забивал в финале кубка Германии одному из самых сильных клубов мира,если что.да еще голевую отдал.сравнивать несчастный,общипанный Арсенал с Баварией,мне совесть не позволит.если он не стоил бы того,таскался бы САФ что бы лично наблюдать за ним?или он собирается его приобрести так,для галочки?Лично меня смущает что в больших матчах(Сити,Атлетик и т.д.)Янг растворялся на поле...отсутствие интереса,объясняется тем ,что Синдзи похоже хочет играть именно в МЮ.Специально для этого он с агентом прилетели на переговоры в Манчестер.тогда всякие усилия других клубов,теряет смысл(поверьте,они знают гораздо больше чем мы с вами)
ответить
23.05.2012 Darren
История не знает сослагательного наклонения. Историю пишут победители, а про отскок писать глупо. Бавария вела 1-0 да. играть оставалось 10 минут от силы, что мешало им довести игру до логического завершения при абсолютном преимуществе? Что им мешало в дополнительное время забить пенальти? Что им мешало забить свои пенальти после промаха Челси да еще на своем стадиона? Сколько им еще надо было дать моментов чтобы они выиграли? Ответ очевиден - не заслужили, не выст ояли, не превзошли, как в свое время португальцы греков. А по поводу выигрышей, вспомни когда ПСВ выиграл ЛЧ не выиграв в принципе ни одного матча.в плей-офф 1988 год. Так что как гласит пословица победил - сильнейший, и не в отскоке дело, просто победили мужики с "яйцами". Те кому это нужно было. Ибо реально выиграй немцы - все написали бы типо это так и должно быть. Команда РЕАЛЬНО оценила свои силы и возможности плюсы и минусы. и давайте не забывать о том, что в их составе не было 4 игроков, входящих в основную обойму, тех которые задают тон игре. И еще раз отмечу - выиграть 4-1 после пораженияв 1-3, противостоять Барселоне и сыграть с ней вничью и выиграть, а после всего этого отобрать кубок у Баварии на их территории - это дорого стоит. Иэто уже не везение - это закономерность, ибо не может везти команде на протяжении всех этих матчей.
ответить
23.05.2012 akur
Абсолютно правильно сказано! Сознаюсь, болел за Челси и в противостоянии с Барсой, и в финале с Баварией. То, что лигу выиграл полуфиналист, у которого было меньше всего шансов сделать это, доказывает: нет ничего невозможного. Синие бились до последнего, за себя и за всех дисквалифицированных, использовали практически все немногие моменты, которые появлялись. А их соперники с легкостью разбазаривали "все, что нажито непосильным трудом". Не забывайте, что немцы вообще играли у себя дома. А победил Челси за счет концентрации и нацеленности на результат. И если б мы так настроились хотя бы на матч с Блэкберном в день 70-летия САФа, то были бы сейчас 20-кратными чемпионами. Ну и конечно Базель мы просто обязаны были рвать, как это сделала вместо нас Бавария.
Как жаль, что этот сезон закончился, скорей бы начинался следующий. Жду с нетерпением!
MU FOREVER!
ответить
23.05.2012 Darren
Поясняю свою точку зрения для Вас еще раз. На мой взгляд в центре поля нужен жесткий контроль мяча и давление на противника. С покупкой Кагавы, которого вы видите в роли апз у нас в центре будет дыра, проходной двор, который некому закрывать. У нас и так не все слава богу в этой зоне а будет еще хуже. Все ваши доводы противоречат друг другу, то не нравится, что Руни оттягивается с позиции нападающего, то давайте играть в одного форварда с апз. Внимательно смотрите матчи именно в схеме с 1 нап Руни так и делает, и при апз он тоже так делать будет. При игре в 2 напа все нормально. Он забивает и делает то, что должен. По поводу силовой борьбы вот тебе пример ответь кто лучше играет на втором этаже Компани или Фабио? Ответ очевиден, следовательно играя в центре ему придется играть против игроков, которые чисто физически сильнее. И тут вопрос либо он не ходит обороняться в принципе (что скорее всего) либо он просто не конкурент в этом компоненте игры то есть просто номинально присутствует, как Бербатов например в оборонительных действиях. И не надо сравнений со Скоулзом, Пол - абсолютно другого склада игрок, который может и атаковать и обороняться и жестко сыграть и сыграть умно, и он никогда никому не уступал в борьбе и как говорится и таскал рояль и играл на нем. Мне не нужно 10 костоломов я согласен на одного игрока хотя бы отдаленно напоминающего Пола. Такой нужен. А не Кагава. Насчет того за кем будущее - это весьма спорный вопрос, есть такое выражение порядок бьет класс, оно не на пустом месте придумано. Раньше в футбол мужики играли с "яйцами" а сейчас такие игрочки, что больше на противоположный пол смахивают своим поведением на поле и вне его. По поводу Этихада - моментов говоришь не было. Забили гол с углового, так это стандарт такие вещи как раз показатель игры обороны, хорошая оборона такие стандарты на раз-два щелкать должна. Вспомни сколько там угловых подала Бавария? Сколько Челси? И каков итог? Еще моменты были вполне, под конец когда забивать побежали могли нам забить и не единожды, Насри к примеру. НО как раз таки игра более менее выравнялась с вводом Уэлбека второго напа. А ты в этой расстановке что вместо Парка Кагаву видишь? И что он там сделал бы, всех порвал да? Насчет центра согласен, что и быстрый должен быть и техничный, так кто там должен быть Кагава-Клеверли? Мне вот твою схемку интересно было бы глянуть расстановки как ты это видишь. Я за то, чтобы центр был и быстрый и техничный и держащий мяч, и готовый этот мяч отобрать если что. И плечом оттереть если надо, и на угловом помочь. Как то так примерно.
ответить
23.05.2012 Denis
[quote] История не знает сослагательного наклонения. Историю пишут победители, а про отскок писать глупо. Бавария вела 1-0 да. играть оставалось 10 минут от силы, что мешало им довести игру до логического завершения при абсолютном преимуществе? Что им мешало в дополнительное время забить пенальти? Что им мешало забить свои пенальти после промаха Челси да еще на своем стадиона? Сколько им еще надо было дать моментов чтобы они выиграли? Ответ очевиден - не заслужили, не выст ояли, не превзошли, как в свое время португальцы греков. А по поводу выигрышей, вспомни когда ПСВ выиграл ЛЧ не выиграв в принципе ни одного матча.в плей-офф 1988 год. Так что как гласит пословица победил - сильнейший, и не в отскоке дело, просто победили мужики с "яйцами". Те кому это нужно было. Ибо реально выиграй немцы - все написали бы типо это так и должно быть. Команда РЕАЛЬНО оценила свои силы и возможности плюсы и минусы. и давайте не забывать о том, что в их составе не было 4 игроков, входящих в основную обойму, тех которые задают тон игре. И еще раз отмечу - выиграть 4-1 после пораженияв 1-3, противостоять Барселоне и сыграть с ней вничью и выиграть, а после всего этого отобрать кубок у Баварии на их территории - это дорого стоит. Иэто уже не везение - это закономерность, ибо не может везти команде на протяжении всех этих матчей.[/quote]
это обычное везение и фарт,беспредельный фарт!:)))
и я не видел на поле "мужиков с яйцами", я видел временами растерявшихся игроков, которые порой сами не понимали, каким образом мяч в очередной раз НЕ залетел им в раму.
И ненадо подменять понятия - ВЫСТОЯТЬ и ПОВЕЗЛО - это разные вещи :) Я поиграл свое в футбол и знаю о чем говорю. Если команда ГРАМОТНО ОБОРОНЯЕТСЯ и терпит пресс, совершая минимум ошибок в обороне и добивается результата - это одно, а когда команде тупо фартит и оборона дыра и ей не забивают при абсолютно убойных моментах - это совершенно другое.
Я не забуду на повторе фейс Босингвы с глазами обосравшегося от ужаса ребенка в момент удара, когда его оставили не удел, когда ворота расстреливали с трех метров и мяч ушел выше, и повтор спустя несколько секунд взгляд того же Босингвы у которого на лице сияла недоуменная улыбка с поднятыми вверх бровями мол "как так то"???
Да, еслиб выиграла Бавария, то я написал бы, что выиграла команда, которая это заслужила.
И скажу тебе по секрету, что именно то же самое написали бы и наши "продвинутые" обозреватели в своих блогах на разных сайтах, которые сейчас поют хвалу "великому" челси!
Да есть итоговый счет и затертая поговорка и фразы - "победил сильнейший", "история не знает сослагательного наклонения" и т.д XD Это уже проходили не раз.
Футбол - это прежде всего игра как и многие, а в каждой игре всегда за спиной есть "госпожа фортуна" и "его величество случай" !:) Именно они и сделали результат в данном матче, а не какая то мифическая "самоотверженность", "мужики с яйцами", которых опрокидывали как хотели и т.д. и т.п :)
Если же вспоминать тот же Португосы-Греки 2004, то меня не так тошнило от Греков, как в этом матче от челси, там хоть местами но присутствовала эта самая СТОЙКОСТЬ и обозначивали свое присутствие "мужики с яйцами", а у челси был только беспредельный фарт.
Я спорить и доказывать не буду, у каждого свое мнение,но посмотри английские футбольные форумы, ветки фанов челси, где 80 процентов из них откровенно пишут о везении:) что еще надо доказывать, если даже сами болелы это признают?
ответить
23.05.2012 romclair
Уж лучше Кагава, чем Бейнс, за которого просят 15 млн. Защитника мы найдем. Видич выйдет, а вот центральный...
ответить
23.05.2012 romclair
Когда Реал покупал Ангелья Ди Марию, они неговорили что он хуже чем, скажем, Афеллай, который смотрелся перспективней чем 1й. он оказался талантом и сейчас один из лучших в составе. и заметь его купили с Бенфики, клуб который выступает в слабеньком(ну сравнительно) первенстве Европы. и еще, нам на заметку, Фулхем купил Павела Погребняка с Штутгарта и.... да он оказался лучше Бобби Заморы и адаптировался как?! По Кагаве не может быть сомнении. но я бы хотел чтобы клуб купил Эриксена) он то и стоит дешевле. а то что клуб хочет купить Кагаву а не Азара, то тут наверно уже всё ясно. Белгиец скрей всего за деньгами погнался.
А кто тебе продаст Эрикссона? Это единственныая надежда, с такими не расстаются, как МЮ с Руни.
ответить
23.05.2012 Darren
это обычное везение и фарт,беспредельный фарт!:)))
и я не видел на поле "мужиков с яйцами", я видел временами растерявшихся игроков, которые порой сами не понимали, каким образом мяч в очередной раз НЕ залетел им в раму.
И не надо подменять понятия - ВЫСТОЯТЬ и ПОВЕЗЛО - это разные вещи :) Я поиграл свое в футбол и знаю о чем говорю. Если команда ГРАМОТНО ОБОРОНЯЕТСЯ и терпит пресс, совершая минимум ошибок в обороне и добивается результата - это одно, а когда команде тупо фартит и оборона дыра и ей не забивают при абсолютно убойных моментах - это совершенно другое.
Есть еще одна поговорка - везет сильнейшему. Да Челси не разорвала не растоптала, не превзошла Баварию, но выиграла. И это есть факт. Точно так же Бавария рвала и топтала МЮ в 1999 году и посчитай сколько там было попаданий в каркас и моментов и тп. Однако кто выиграл то? И что тоже типа не заслужено, пофартило и тп? Победа над Наполи тоже повезло в том матче так? И две игры с Барсой - тоже везение. Да тут много сложилось не спорю, но титулы такие и добываются потом и кровью, и тем они ценнее. Сборная Голландии во времена своего расцвета показывала всему миру тотальный футбол, красоту мастерство, феноменальную технику, но при этом так и не выиграла ЧМ. Или что по твоему Терри не великий игрок, или Дрогба или Лэмпард с Чехом? Они заслужили свой титул и фортуна вернула им долг за отскок Барселоны. Я вот не видел в их глазах страха, когда они проигрывали 0-2 Барсе или 0-1 Баварии, они пошли вперед и счет сравняли. И чтобы кто бы там не писал через 10 лет не вспомнят кто там и сколько раз попал в штангу, а результат останется. Да я охотно верю, что многим игра Челси не понравилась, это понятно, но она имеет право на существование, и она приносит результат. Не в каждой команде есть 11 Месси или КР. Есть и простые трудяги и они имеют такое же право играть в футбол как и все остальные и когда такие парни обыгрывают топ клубу и завоевывают трофеи к ним можно чувствовать только уважение. Я не люблю Челси, но я их уважаю, и как игроков и как людей. Понятие "отскок" я вообще не принимаю, не спорю бывают такие матчи, но тут не думаю что это понятие применимо. Скажем нереализация 11-метровых игроками Баварии трижды - это отскок или мастерство Чеха? Промахи их форвардов - везение или недостаток концентрации и неготовность психологически? Гол Дрогба - везение или плод трудов на тренировках, отработка угловых и прочее. Всему есть объяснение. Весь путь Челси к этому трофею похож на сказку не спорю, но слишком уж много получается "отскоков" фарта и прочего, что наводит на мысль, что все же не в этом дело. Они работали и заслуженно получили награду за свои труды. Мое личное мнение.
ответить
23.05.2012 Denis
[quote]Есть еще одна поговорка - везет сильнейшему. Да Челси не разорвала не растоптала, не превзошла Баварию, но выиграла. И это есть факт. Точно так же Бавария рвала и топтала МЮ в 1999 году и посчитай сколько там было попаданий в каркас и моментов и тп. Однако кто выиграл то? И что тоже типа не заслужено, пофартило и тп? Победа над Наполи тоже повезло в том матче так? И две игры с Барсой - тоже везение. Да тут много сложилось не спорю, но титулы такие и добываются потом и кровью, и тем они ценнее. Сборная Голландии во времена своего расцвета показывала всему миру тотальный футбол, красоту мастерство, феноменальную технику, но при этом так и не выиграла ЧМ. Или что по твоему Терри не великий игрок, или Дрогба или Лэмпард с Чехом? Они заслужили свой титул и фортуна вернула им долг за отскок Барселоны. Я вот не видел в их глазах страха, когда они проигрывали 0-2 Барсе или 0-1 Баварии, они пошли вперед и счет сравняли. И чтобы кто бы там не писал через 10 лет не вспомнят кто там и сколько раз попал в штангу, а результат останется. Да я охотно верю, что многим игра Челси не понравилась, это понятно, но она имеет право на существование, и она приносит результат. Не в каждой команде есть 11 Месси или КР. Есть и простые трудяги и они имеют такое же право играть в футбол как и все остальные и когда такие парни обыгрывают топ клубу и завоевывают трофеи к ним можно чувствовать только уважение. Я не люблю Челси, но я их уважаю, и как игроков и как людей. Понятие "отскок" я вообще не принимаю, не спорю бывают такие матчи, но тут не думаю что это понятие применимо. Скажем нереализация 11-метровых игроками Баварии трижды - это отскок или мастерство Чеха? Промахи их форвардов - везение или недостаток концентрации и неготовность психологически? Гол Дрогба - везение или плод трудов на тренировках, отработка угловых и прочее. Всему есть объяснение. Весь путь Челси к этому трофею похож на сказку не спорю, но слишком уж много получается "отскоков" фарта и прочего, что наводит на мысль, что все же не в этом дело. Они работали и заслуженно получили награду за свои труды. Мое личное мнение.[/quote]
финал 1999 года тут ааааааабсолютно неуместен:))) никаких параллелей с этим матчем тут нет! И если б челси играл так как играл Юнайтед с Баварией в 99 я б даж и не заикнулся об отскоке и фарте:)) да и мы там не отскочили на ДП и пенальти, а ВЫИГРАЛИ матч:)
Кстати ты сейчас сам написал, как сейчас пишут все болелы челси - ФОРТУНА ВЕРНУЛА ДОЛГ:))))
И я еще раз повторюсь - пота и крови там небыло, как и мужиков с яйцами! Есть разница когда команда, которая играет слабее БЬЕТСЯ, совершает минимум ошибок в обороне и сводит все усилия соперника к нулю или когда команде не забивают в пустые ворота, пенальти, с трех и двух метров несколько раз:))) В первом случае это заслуга тех самых "мужиков с яйцами", а во втором госпожа фортуна, что было как раз у челси.
Хочешь пример? мы с тобой два спринтера, ты чемпион мира, а я лошок какой-нить перспективный, изначально ты сильнее в разы. Мы с тобой побежали, ты меня обставил на несколько метров и у ленточки подвернул ногу и упал, а я за несколько секунд пока ты валялся тебя догнал и выиграл забег.
Я добыл эту победу потом и кровью или волей случая?:)))) Вот то же самое было и в этом матче.
И заслуги игроков великих или нет тут абсолютно нипричем, я не предвзят ни к Чеху ни к Лэмпсу и т.д., многие звезды футбола ушли на покой далеко не с тем набором титулов, которого они заслуживали по факту. Это к этой теме никак не относится.
ответить
23.05.2012 mancunianet
Поясняю свою точку зрения для Вас еще раз. На мой взгляд в центре поля нужен жесткий контроль мяча и давление на противника. С покупкой Кагавы, которого вы видите в роли апз у нас в центре будет дыра, проходной двор, который некому закрывать. У нас и так не все слава богу в этой зоне а будет еще хуже. Все ваши доводы противоречат друг другу, то не нравится, что Руни оттягивается с позиции нападающего, то давайте играть в одного форварда с апз. Внимательно смотрите матчи именно в схеме с 1 нап Руни так и делает, и при апз он тоже так делать будет. При игре в 2 напа все нормально. Он забивает и делает то, что должен. По поводу силовой борьбы вот тебе пример ответь кто лучше играет на втором этаже Компани или Фабио? Ответ очевиден, следовательно играя в центре ему придется играть против игроков, которые чисто физически сильнее. И тут вопрос либо он не ходит обороняться в принципе (что скорее всего) либо он просто не конкурент в этом компоненте игры то есть просто номинально присутствует, как Бербатов например в оборонительных действиях. И не надо сравнений со Скоулзом, Пол - абсолютно другого склада игрок, который может и атаковать и обороняться и жестко сыграть и сыграть умно, и он никогда никому не уступал в борьбе и как говорится и таскал рояль и играл на нем. Мне не нужно 10 костоломов я согласен на одного игрока хотя бы отдаленно напоминающего Пола. Такой нужен. А не Кагава. Насчет того за кем будущее - это весьма спорный вопрос, есть такое выражение порядок бьет класс, оно не на пустом месте придумано. Раньше в футбол мужики играли с "яйцами" а сейчас такие игрочки, что больше на противоположный пол смахивают своим поведением на поле и вне его. По поводу Этихада - моментов говоришь не было. Забили гол с углового, так это стандарт такие вещи как раз показатель игры обороны, хорошая оборона такие стандарты на раз-два щелкать должна. Вспомни сколько там угловых подала Бавария? Сколько Челси? И каков итог? Еще моменты были вполне, под конец когда забивать побежали могли нам забить и не единожды, Насри к примеру. НО как раз таки игра более менее выравнялась с вводом Уэлбека второго напа. А ты в этой расстановке что вместо Парка Кагаву видишь? И что он там сделал бы, всех порвал да? Насчет центра согласен, что и быстрый должен быть и техничный, так кто там должен быть Кагава-Клеверли? Мне вот твою схемку интересно было бы глянуть расстановки как ты это видишь. Я за то, чтобы центр был и быстрый и техничный и держащий мяч, и готовый этот мяч отобрать если что. И плечом оттереть если надо, и на угловом помочь. Как то так примерно.
да,тяжелый случай.что значит жесткий контроль мяча?это когда ломаешь ноги сопернику?почему с покупкой Кагавы в центре образуется дыра,которую некому будет закрывать?поясняю еще раз,он увеличит атакующий потенциал,разнообразит и добавит непредсказуемость,нестандартность в атаке МЮ.мастера оборонятся у нас хватают:Кэрик,Андерсон,Флетчер,Валенсия,Парк,Пол.а что хорошего в том что Руни возвращается глубоко назад,принимает мяч спиной к воротам7ну да ладно Руни.Но почему Чичарито так сильно сдал?разучился забивать?нет конечно.нет острых, проникающих передач,в разрез.ведь он чистый форвард.по поводу силовой борьбы-а кто играет верхом лучше Неманья или Коларов?ответ еще более очевиден.а кто шустрее,быстрее,постоянно нагнетает давление на фланге?ответ опять очевиден.а кто опаснее для нашей обороны Тевез или громила Джеко?у каждого игрока свои преимущества и недостатки.главное в футболе не физическая мощь,а скорость,подвижность,техническая оснащенность.мощный,габаритный игрок априори в невыгодном положении перед более маленькими но верткими соперниками.играя в Барселоне где громадная полузащитники и нападение(хави,инеьеста,месси,вилья)Туре был игроком замены.наверное Пеп не смог разобраться.полностью согласен что если Кагава встретится в центре с более мощными соперниками,у него нет шансов.сойдется в рукопашную естественно.как нет у Раяна,Хави,Инеста,Мата,Пирло,Вилья.
кстати,остальные игроки МЮ будет стоять и наблюдать со стороны.порядок бьет класс,тогда,когда это средний класс.или у Барсы проблемы с порядком?правильно заметил Denis,невероятный фарт.путь выбранный Челси,путь разрушения это путь в никуда.это игра которая дает результат на протяжение короткого времени...такие моменты щелкаются на раз -два только по телевизору.Нам и Месси умудрился забить головой и что?повесить за ноги Рио с Неманьей?глупости.то что могли но не забили тоже заслуга защиты или Давида,а не штанг,не забитых пенальти,кривоногих соперников.игра выровнялось только по тому что МС отошел назад,отдав инициативу(благо было что терять)нет конечно никого Кагава не порвал бы(что за детский максимализм)но вполне возможно что отдал бы несколько,может одну передачу позволяющую выйти один на один и спасти матч...думаю что всех порвать не смогли бы и Роналду с Месси.насчет схемы в центре,сама постановка вопроса э... не совсем грамотная.против кого построить схему Лестера или Реала?ведь очевидно что построить свою тактику на игру,выбирать состав и продумать схемы надо исходя от соперника.кстати в игре с МС,Пол не смог особенно атаке помочь,по тому что соперники очень быстры и техничны.коронные дальние удары успевали накрывать,да и он особенно не старался.Могучим плечом у нас есть кому оттереть.Кстати при угловых Пол не большой пошник.у него совсем другие функции.то есть ты хочешь что бы Кагава был и швец и жнец и на дудке игрец?!так не бывает.На угловых у нас есть Неманья,Рио,Фил,Крис,Уэйн,Чичарито.А как головой играет Уэлбек?!!!Этого мало?нет конечно,более чем достаточно.
ответить
23.05.2012 mancunianet
Есть еще одна поговорка - везет сильнейшему. Да Челси не разорвала не растоптала, не превзошла Баварию, но выиграла. И это есть факт. Точно так же Бавария рвала и топтала МЮ в 1999 году и посчитай сколько там было попаданий в каркас и моментов и тп. Однако кто выиграл то? И что тоже типа не заслужено, пофартило и тп? Победа над Наполи тоже повезло в том матче так? И две игры с Барсой - тоже везение. Да тут много сложилось не спорю, но титулы такие и добываются потом и кровью, и тем они ценнее. Сборная Голландии во времена своего расцвета показывала всему миру тотальный футбол, красоту мастерство, феноменальную технику, но при этом так и не выиграла ЧМ. Или что по твоему Терри не великий игрок, или Дрогба или Лэмпард с Чехом? Они заслужили свой титул и фортуна вернула им долг за отскок Барселоны. Я вот не видел в их глазах страха, когда они проигрывали 0-2 Барсе или 0-1 Баварии, они пошли вперед и счет сравняли. И чтобы кто бы там не писал через 10 лет не вспомнят кто там и сколько раз попал в штангу, а результат останется. Да я охотно верю, что многим игра Челси не понравилась, это понятно, но она имеет право на существование, и она приносит результат. Не в каждой команде есть 11 Месси или КР. Есть и простые трудяги и они имеют такое же право играть в футбол как и все остальные и когда такие парни обыгрывают топ клубу и завоевывают трофеи к ним можно чувствовать только уважение. Я не люблю Челси, но я их уважаю, и как игроков и как людей. Понятие "отскок" я вообще не принимаю, не спорю бывают такие матчи, но тут не думаю что это понятие применимо. Скажем нереализация 11-метровых игроками Баварии трижды - это отскок или мастерство Чеха? Промахи их форвардов - везение или недостаток концентрации и неготовность психологически? Гол Дрогба - везение или плод трудов на тренировках, отработка угловых и прочее. Всему есть объяснение. Весь путь Челси к этому трофею похож на сказку не спорю, но слишком уж много получается "отскоков" фарта и прочего, что наводит на мысль, что все же не в этом дело. Они работали и заслуженно получили награду за свои труды. Мое личное мнение.
Бавария рвала МЮ???Наверное мы смотрели разные матчи.да там была перекладина от Баслера,но получив преимущество конечно ловила обескровленный МЮ(Рой с Полом напомню не играли)на контратаках.гол свой забили из штрафного,поймав Питера под опорную ногу.у них что,20 угловых было?мда...а МЮ жалко отбивался на отбой?нет он бился отчаянно,до последнего вздоха.загнал силой Баварию в своей штрафной,заработал свои угловые и верил в победу до конца.сравнив счет МЮ обомлел от счастья свалившаяся на свою голову,сели в своей штрафной дабы хоть как то тянуть кота за хвост,вдруг проскочим?нет,он взбесился и на крыльях полетел вперед.когда кроме желании,страсти,ярости ничего не осталось,он побежал вцепился зубами в горло Баварии пока не сломал,не согнул об колено,очень сильного соперника,не успокоился.не сравнивай Божий дар с...
ответить
23.05.2012 Darren
Народ я понимаю вам обидно, что вот так случилось и в вас говорит обычная ненависть к синим, это все понятно. мы можем до бесконечности что то там доказывать друг другу, ни Вашу точку зрения ни мою это не изменит. Просто чисто статистически повезти может в одном матче, в двух, а тут получается повезло сразу в 4 да еще и подряд. Это больше чем просто везение. чисто статистически. И факт говорит о том, что в противостоянии этих команд победил Челси. А значит здесь и сейчас он оказался сильнее. Это факт. Думаю на этом дискуссию по поводу финала ЛЧ можно закончить. Что же касается Кагавы то тут все просто. Банально. И дело тут не в нем самом. Давно уже МЮ имеет неплохую прибыль на азиатском рынке, и постоянно в команде были какие-то игроки оттуда. А теперь простое уравнение Парк - уйдет факт ибо не тянет уже матч с мс показателен. Значит чтобы по прежнему стимулировать рынок кто то должен придти. Кагава - в этом плане самый идеальный вариант. Недорогой, приемлемый по футбольным меркам и азиат. Вот убираем недорогой и очевидность этого трансфера уже становится сомнительной. Если уж опираться на выступление БД - они играют с двумя опорниками очень неплохими по системе 4-2-3-1 где Кагава располагаясь под нападающим имеют полную свободу действий и освобожден от черновой работы. Вот скажите где нам их взять, убрать из состава Уэлбека с Чичарито вдобавок, не слишком ли много перестраивать для конкретно одного игрока пусть добротного, но все же звездой его назвать язык не поворачивается. Кому как а мне лично очень показательны матчи в ЛЧ ибо это лакмусовая бумага для проверки команды.
БД-Арсенал 1-1 Кагава заменен при счете 0-1 после его ухода 1-1
Марсель - БД 3-0 Заменен при счете 0-2
Олимпиакос - БД 3-1 заменен при счете 2-1
БД-Олимпиакос 1-0 внимание не играл в основе вышел на замену при 1-0
Арсенал-БД 2-1 сыграл весь матч забил гол на посл минуте
БД-Марсель 2-3 вышел на замену при счете 2-1 итог 2-3
И вдобавок весь турнир БД пробовала различные варианты, так как при их традиционной расстановке имели проблемы. И единственная победа одержана без Кагавы в старте и со схемой 4-4-2. Ну как бы все очевидно.
ответить
23.05.2012 mancunianet
Да все равно мне на самом деле.я что в чем то обвинил футболистов Челси?выиграли ну и славно,но не более того.делать из них героев тоже не стоит.а я приведу еще более реальные цифры 17голов и по моему 14 голевых(но не помню точно)и основной вклад в чемпионство БД.насчет продаж,тоже почему нет.клуб должен зарабатывать любым законным способом.время покажет,хотя Парк не играл и вел себя достойно очень даже был полезен.
ответить
23.05.2012 mancunianet
Пардон,забыл ответить насчет схем.сезон у клуба уровня МЮ настолько длинный,соперники настолько разные(от клуба чемпион шипа до Барсы)что клуб обязан иметь в обойме 22-25игроков очень высокого уровня,с самыми разными данными для достижения результата минимум неплохого во всех турнирах.если брать игроков относительно похожих друг на друга,пусть и классные,МЮ станет просчитываемым.чем это чревато думаю не надо рассказывать.тоже мое мнение.еще раз,никого лично я не ненавижу,наоборот уважаю сильных соперников.просто хронически не перевариваю героических поступков на постоянной основе,громкие слова,крики,лозунги.считаю что команда должна спокойно,уверенно,мощно делать свое дело,а не постоянно сваливаться в ж..е а потом титаническими усилиями вылезти оттуда.это показатель того,что что то не так и однажды она не выплывет.самый печальный пример,славный Ливерпуль.один раз вылез(взял лигу чемпионов) но потом...ну дальше думаю прекрасно знаете.
ответить
23.05.2012 Denis
[quote]Народ я понимаю вам обидно, что вот так случилось и в вас говорит обычная ненависть к синим, это все понятно. мы можем до бесконечности что то там доказывать друг другу, ни Вашу точку зрения ни мою это не изменит. Просто чисто статистически повезти может в одном матче, в двух, а тут получается повезло сразу в 4 да еще и подряд. [/quote]
XD о какой ненависти речь? Это не ливерпуль или шити:) челси для меня вобще параллелен, это клуб-выскочка прародитель современного шити. Только как они быстро при абрамовиче из задницы вылезли, так они в любую минуту без него туда обратно и залезут, но это их трудности - это первое.
А второе - финал ЛЧ в сезоне это как Новый Год, и в финале я не болел ни за кого, я просто хотел посмотреть хороший футбол, а увидел говнобол в синих цветах с мега отскоком на предпоследней минуте. И ни о каких 4 играх речь не идет. А вот матч с Барсой второй который, где Месси не забил пенальти - это практически копия финала, только пенальти Роббена перенести надо в основное время и будет точно копия - одни играют в футбол, а другие в говнобол и на дурака отскакивают :))) А везение бывает к слову и не в 4-ех, а и куда больше играх:)
ответить
23.05.2012 united_rule
А кто тебе продаст Эрикссона? Это единственныая надежда, с такими не расстаются, как МЮ с Руни.
тот же Афеллай был звездным игроком, с ним растались без проблем(хотя у него заканчивался контракт но все же). Аякс год назад без препятствии отпустил свего "лидера расиста" в стан "колбасы")) вообще игроки с Эредивизии всегда рвались в топ чемпионаты. мне кажется клуб не будет держать Эриксена если он захочет трансфера.
ответить
24.05.2012 Darren
XD о какой ненависти речь? Это не ливерпуль или шити:) челси для меня вобще параллелен, это клуб-выскочка прародитель современного шити. Только как они быстро при абрамовиче из задницы вылезли, так они в любую минуту без него туда обратно и залезут, но это их трудности - это первое.
А второе - финал ЛЧ в сезоне это как Новый Год, и в финале я не болел ни за кого, я просто хотел посмотреть хороший футбол, а увидел говнобол в синих цветах с мега отскоком на предпоследней минуте. И ни о каких 4 играх речь не идет. А вот матч с Барсой второй который, где Месси не забил пенальти - это практически копия финала, только пенальти Роббена перенести надо в основное время и будет точно копия - одни играют в футбол, а другие в говнобол и на дурака отскакивают :))) А везение бывает к слову и не в 4-ех, а и куда больше играх:)
Только такое везение называют обычно закономерностью))) Ну я прекрасно тебя понимаю, как и большинство, тех кто смотрел этот финал с одной мыслью сколько забьет Бавария и какой в итоге будет счет. Если смотреть на предматчевый расклад, то все понятно Бавария играет на своем поле, на данный момент состав сильнее Челси, плюс у синих отсутствуют 4 игрообразующих игрока, причем сразу на ключевых позициях - оборона и центр поля. И понятно было, что Бавария будет давить всей силой от начала и до конца и также понятно, что фактически Челси противопоставить им может только игру от обороны. Это все было понятно еще до матча. И он полностью себя оправдал, за одним исключением - Бавария в итоге проиграла. Ну что еще можно сказать об этом матче со стороны такого разочарованного болельщика - отскок, фарт и тп вещи. Но я скажу во всем нужно находить положительные моменты и получить удовольствие можно всегда, даже от такого матча, главное любить сам футбол в принципе, причем любой футбол. Ну вот разве Бавария не красиво играла? А гол Дрогба разве он не красив, сейвы Чеха - это не красота, не верх искусства? Везде есть и хорошее и плохое просто не стоит везде видеть негатив, лучше обратить внимание на что то позитивное)))
ответить
24.05.2012 Denis
[quote]Только такое везение называют обычно закономерностью))) Ну я прекрасно тебя понимаю, как и большинство, тех кто смотрел этот финал с одной мыслью сколько забьет Бавария и какой в итоге будет счет. Если смотреть на предматчевый расклад, то все понятно Бавария играет на своем поле, на данный момент состав сильнее Челси, плюс у синих отсутствуют 4 игрообразующих игрока, причем сразу на ключевых позициях - оборона и центр поля. И понятно было, что Бавария будет давить всей силой от начала и до конца и также понятно, что фактически Челси противопоставить им может только игру от обороны. Это все было понятно еще до матча. И он полностью себя оправдал, за одним исключением - Бавария в итоге проиграла. Ну что еще можно сказать об этом матче со стороны такого разочарованного болельщика - отскок, фарт и тп вещи. Но я скажу во всем нужно находить положительные моменты и получить удовольствие можно всегда, даже от такого матча, главное любить сам футбол в принципе, причем любой футбол. Ну вот разве Бавария не красиво играла? А гол Дрогба разве он не красив, сейвы Чеха - это не красота, не верх искусства? Везде есть и хорошее и плохое просто не стоит везде видеть негатив, лучше обратить внимание на что то позитивное)))[/quote]
я играл в футбол и люблю футбол, а не говнобол! И у баварии были так же далеко не все игроки, не стоит лукавить и что то на это сваливать и разводить - "А еслиб у моей бабки было кой чего, то она бы была дедкой":))) Два подряд пенальти в двух играх (послематчевые я не рассматриваю - это отдельная песня, речь идет о игровом времени) один в крестовину а другой пыром от двух звезд футбола, так как во дворе даж не бьют - это что? Мастерство челси наверное тоже, мужики там с яйцами стояли вот мяч так и полетел от их самоотверженности и стойкости?XD
И никто не ждал какой то кучи голов от Баварии, если только их болельщики. Я еще раз повторяю - я ждал ФУТБОЛА, а не дерьма.
И я еще раз повторяю - игра от обороны и тупо фарт - вещи РАЗНЫЕ если кто не понимает! Я тебе выше привел пример о двух спринтерах!
Когда ты заперся в штрафной и свел усилия соперника на нет и когда после игры можно сказать, что - да, у них было колоссальное преимущество, но им и по воротам то бить не давали и было отсилы 2 полумомента за всю игру - это одно, вот в этом случае воля и характер, а когда тебе ЧУДОМ мяч несколько раз не залетает в пустую раму, когда напы бьют так как не ударили бы никогда в жизни, типа с трех метров выше ворот, когда такой игрок как Роббен бьет пенальти пыром по центру ворот, так как он не ударил бы даже на тренировке - это не стойкость и не заслуга обороны и не какие то тренерские расчеты, а галимая ФАРТОЖОПОСТЬ одних и несчатье других.
ответить
24.05.2012 Darren
Ну тогда может не фарт Челси а кривоногость Баварии?))) Если уж на то пошло))) Почему то везде пишут отскок фарт и тп, давайте тогда напишем мальчики "без яиц", которые не смогли собраться на матч, психологически не готовы оказались, запороли кучу моментов и тп. Если уж рассматривать с твоей точки зрения, то почему бы и не написать в обе стороны. Вот скажи реально по твоему говнобол был со стороны Челси, а вот такие косяки со стороны Баварии не говнобол тогда?))) Просто если уж на то пошло, то игра от обороны в скучный оборонительный футбол или промах с двух метров как ты говоришь в пустую раму, что более говнобольно получается?)))) По мне так второе. А насчет пенальти и тп, знаешь есть такое понятие как вратарская харизма, должен знать раз ты играл в футбол. и бить пенальти своему соседу по подъезду и одному из лучших вратарей мира как бы не одно и то же в психологическом плане, плюс когда на тебе висит такая ответственность. И не мудрено, что игроки нервничали и свое не реализовали. Ну 4 пенальти Чех отбил за два матча, как бы там ни было - это игра мастера. Мяч пущенный пыром по центру ворот тоже отбить надо, особенно если этот мяч с 11 метров туда катится.
ответить
24.05.2012 akur
Слышь, Dennis, сколько бы ты не возмущался, счет не изменить. Да, Челси выиграл ЛЧ не показав красивой игры. Да, в некоторых моментах повезло. Но они поставили себе цель и достигли ее, может быть даже сами не веря в ее реальность. Шансов было не много, но они использовали их по максимуму и играли как могли. В спорте не всегда побеждает сильнейший, на то он и спорт. Всегда есть место интриге и случаю. Как мы умудрились пропустить два практически одинаковых последних гола от Эвертона? Я до сих пор в шоке! Здесь как в боксе - у панчера всегда есть шанс. А в том, что Челси не самый последний футбольный панчер, мы с вами знаем не понаслышке. Парни сделали то, зачем выходили на поле, с чем их и поздравляю! И если МЮ будет выходить в следующем сезоне на поле таким же целеустремленным, все титулы будут наши!
ответить
24.05.2012 LookingforEric
Мда. Они считают конечно мастерски))
Прикидывают как таджики сколько за ремонт взять.
Сравнивает голкипера и полузащитника, невероятными какими то, одному ему известными формулами выводит стоимость игрока.
Я не буду с пеной у рта требовать чтобы его купили (долг то никуда не делся у клуба), но если и тут начнётся та же шарманка, что ему надо год адаптироваться, то это уже будет выше моих сил. Де Хеа создал опасный прецедент и я боюсь что этому последуют многие. Неумение играть списывается на адаптацию. Ну первый круг можно ещё адаптироваться максимум, но целый сезон это вообще.
Простите за сравнение, но тот же Погребняк (прости господи) чё то там забил с места в карьер прямо без адаптаций.
Честно уже надоело это "заиграет не заиграет". Кантона Француз заиграл? Да. Видич заиграл? Да. Ну играют люди. Берут и играют. Тот же мяч, те же люди. А теперь мне даже стрёмно. А вдруг не заиграет.
ответить
25.05.2012 Denis
[quote]Слышь, Dennis, сколько бы ты не возмущался, счет не изменить. Да, Челси выиграл ЛЧ не показав красивой игры. Да, в некоторых моментах повезло. Но они поставили себе цель и достигли ее, может быть даже сами не веря в ее реальность. Шансов было не много, но они использовали их по максимуму и играли как могли. В спорте не всегда побеждает сильнейший, на то он и спорт. Всегда есть место интриге и случаю. Как мы умудрились пропустить два практически одинаковых последних гола от Эвертона? Я до сих пор в шоке! Здесь как в боксе - у панчера всегда есть шанс. А в том, что Челси не самый последний футбольный панчер, мы с вами знаем не понаслышке. Парни сделали то, зачем выходили на поле, с чем их и поздравляю! И если МЮ будет выходить в следующем сезоне на поле таким же целеустремленным, все титулы будут наши![/quote]
СЛЫШЬ - ты будешь писать своим друзьям на лестничной клете, я доходчиво пояснил?
ответить
25.05.2012 Denis
[quote]Ну тогда может не фарт Челси а кривоногость Баварии?))) Если уж на то пошло))) Почему то везде пишут отскок фарт и тп, давайте тогда напишем мальчики "без яиц", которые не смогли собраться на матч, психологически не готовы оказались, запороли кучу моментов и тп. Если уж рассматривать с твоей точки зрения, то почему бы и не написать в обе стороны. Вот скажи реально по твоему говнобол был со стороны Челси, а вот такие косяки со стороны Баварии не говнобол тогда?))) Просто если уж на то пошло, то игра от обороны в скучный оборонительный футбол или промах с двух метров как ты говоришь в пустую раму, что более говнобольно получается?)))) По мне так второе. А насчет пенальти и тп, знаешь есть такое понятие как вратарская харизма, должен знать раз ты играл в футбол. и бить пенальти своему соседу по подъезду и одному из лучших вратарей мира как бы не одно и то же в психологическом плане, плюс когда на тебе висит такая ответственность. И не мудрено, что игроки нервничали и свое не реализовали. Ну 4 пенальти Чех отбил за два матча, как бы там ни было - это игра мастера. Мяч пущенный пыром по центру ворот тоже отбить надо, особенно если этот мяч с 11 метров туда катится.[/quote]
ПОЧЕМУ ТО? пишут:))) потому что это и есть наигалимейший ОТСКОК! я к слову - воротчик, и сейчас иногда играю за ветеранов, не стоит мне обьяснять как отбивать пенальти и разницы между РАМА и ВЗЯЛ - это две большие разницы:) как пробил Роббен - как говорил Оливер Кан - я такие мячи отбиваю кепкой.
И разговор не о сериии пенальти.
Ненужно этот матч сводить к убийству. И РАМА и ЧЕХ - это разные вещи:)))) Чех там был не у дел. Со стороны Баварии это был футбол, а со стороны лондона - это говнобол, удачи им так сыграть хотяб до нового года, чтоб первая десятка их отодрала во все дыры - этих героев, мужиков с яйцами, стойких и самоотверженных:)))))))))))
Как ты и просил- говорю РЕАЛЬНО: на горе одних - празднуют другие это РЕАЛЬНО трагедия для Бавариии и МЕГА-ГИГА-СУПЕР ОТСКОК для фк абрамович и нелепая трагедия для друхих.
ответить
25.05.2012 Darren
Вот этот твой комментарий только подтверждает мою правоту, ты ненавидишь Челси))) Как писал выше вроде это клуб предвестник Сити. И этим все сказано, твои суждения все строятся с этой точки зрения. И ты не можешь от нее оторваться и оценить ситуацию реально. И что бы не сделал Челси все плохо, а Бавария все сделала хорошо))) Просто не реализовала сто пицот моментов, не забила три пенальти, не удержала счет в течении 10 минут ... Это признак хорошего футбола) Все понятно)))
Кстати по поводу разговоров в 1999 Маттеус сказал, что финал выиграла более везучая команда, и к примеру посчитай сколько там раз игроки Баварии попадали в каркас ворот МЮ, если это для тебя показатель. И как ни печально но признай все же в Челси играют великие футболисты, не менее великие чем в МЮ.
ответить
25.05.2012 Denis
[quote]Вот этот твой комментарий только подтверждает мою правоту, ты ненавидишь Челси))) Как писал выше вроде это клуб предвестник Сити. И этим все сказано, твои суждения все строятся с этой точки зрения. И ты не можешь от нее оторваться и оценить ситуацию реально. И что бы не сделал Челси все плохо, а Бавария все сделала хорошо))) Просто не реализовала сто пицот моментов, не забила три пенальти, не удержала счет в течении 10 минут ... Это признак хорошего футбола) Все понятно)))
Кстати по поводу разговоров в 1999 Маттеус сказал, что финал выиграла более везучая команда, и к примеру посчитай сколько там раз игроки Баварии попадали в каркас ворот МЮ, если это для тебя показатель. И как ни печально но признай все же в Челси играют великие футболисты, не менее великие чем в МЮ.[/quote]
не нужно нести ересь про финал 99, там команда пошла УБИВАТЬ соперника, что и получилось. А синяки даже после неудачного пенальти в ДП стояли у ворот, схема 9-1 работает оказываеся и ненужно ничего изобретать.
Касательно ненависти повторюсь - мне синяки до фонаря, я выше писал, это фиктивно раздутые враги,повод для ололо и школоло. И мои суждения строятся с точки зрения бывшего игрока далеко не дворового футбола)).
Ну и сколько раз там в 99 попали в каркас то? ОЗВУЧЬ, все жаждут. у меня две записи того матча с комментариями Маслаченко и английский вариант.
А ты свою точку зрения уже выше обозначил, как и больше половины АНГЛОВ не русских ололо и троллоло, а именно англов со стажем, болел синьки - ФОРТУНА ВЕРНУЛА ДОЛГ:))))
К примеру матч Челси - Барселона, не этого розыгрыша, а раньше, когда челси просто НЕ ПУСТИЛИ В ФИНАЛ, было такое - я комментировал, как беду в лице судьи для челси.
А в этом матче и комментить нечего, левый нелепый гол на последних минутах, НОЛЬ в атаке, и серия пенальти, именно ее дожидались "мужики с яйцами" в этом матче))))
ответить
25.05.2012 romclair
тот же Афеллай был звездным игроком, с ним растались без проблем(хотя у него заканчивался контракт но все же). Аякс год назад без препятствии отпустил свего "лидера расиста" в стан "колбасы")) вообще игроки с Эредивизии всегда рвались в топ чемпионаты. мне кажется клуб не будет держать Эриксена если он захочет трансфера.
Только вот цена будет неприемлемой, а у нас не Реал и не команда нефтяных шейхов.
ответить
25.05.2012 akur
СЛЫШЬ - ты будешь писать своим друзьям на лестничной клете, я доходчиво пояснил?
Простите, достопочтимый sir Denis, я ни коим образом не хотел Вас обидеть своим, сознаюсь, несколько панибратским обращением. Всегда с интересом читаю Ваши комментарии и нахожу их грамотными и аргументированными. Но пена у рта, с которой Вы пытаетесь убедить весь мир, что Челси на халяву выиграл ЛЧ, просто стекает с монитора. Похоже, что Вы так ненавидите "синих", которые в последнее время являлись основными соперниками МЮ в борьбе за титул, за исключением последнего сезона, что отказываете им в праве на любое везение. Дон Корлеоне говорил: "Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать". Вы, как утверждаете, сами бывший футболист. Неужели ни разу с Вашей командой не происходили подобные случаи, а выигрывали Вы только превосходя соперника в классе и демонстрируя скоростной атакующий футбол? А первый гол в ворота Реала с офсайдом и незабитые пенальти Роналду и Рамоса - это ли не везение Баварии? "В живых останется только один!" И им оказался Челси. А если кого-то бесит чья-то удача и успех, то имя этому человеку ЛУЗЕР. ИМХО.
ответить