Материал опубликован 21.05.2012

Форвард «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов заявил, что несмотря на то, что он покидает «Олд Траффорд», он никогда не будет себя вести как Карлос Тевес после ухода из клуба.
«Тевес перешел в «Сити» назло,- сказал Димитар Бербатов в интервью BG TV. – Я бы не позволил себе ничего подобного. У меня была возможность подписать контракт с «Сити», но я выбрал лучший клуб в мире - «Манчестер Юнайтед». Подпишу ли я сейчас контракт с «Сити»? Я никогда этого не сделаю, потому что я лояльный человек. Да, «Сити» являются чемпионами Англии, но на мой взгляд они просто «купили» титул. Они приобрели очень много игроков. Но я уверен, что в следующем сезоне «Юнайтед» снова будет на вершине».
«Моё время в «Манчестер Юнайтед» заканчивается. Иногда, когда я вспоминаю какие-то моменты моей жизни в «Юнайтед», мне становится грустно, потому что я чувствую, что это приключение подходит к концу. Я больше не чувствую себя полезной частью этой команды. Я старался, я боролся, и считаю, что успешно использовал те шансы, которые у меня были, но очевидно, что ставка была сделана на молодых футболистов. Я немного разочарован тем, как всё произошло. Не думаю, что я это заслужил».
«Фергюсон - хороший человек. Он знает, как найти подход к игрокам и как с каждым построить беседу. Он знает, что сказать перед и после матча - неважно, после поражения или победы. После разговора с ним ты выходишь окрыленный, и хочешь завоевать весь мир. Перед началом этого сезона я разговаривал с сэром Алексом, и спросил его, рассчитывает ли он на меня. Он сказал, что я ему нужен и буду играть. Я разговаривал с ним, наверно, раз десять по ходу сезона, и он всё время говорил, что найдет мне место на поле, но я постоянно оказывался в запасе. У меня есть чувство собственного достоинства, так что я прекратил задавать ему вопросы, и ясно, что я покидаю «Юнайтед». Очевидно, что придется уйти, потому что я вижу, что здесь меня больше не ценят. Теперь мне надо искать новый клуб, посмотрим, кто захочет со мной сотрудничать. Моя цель в жизни была достичь вершины и, в любом случае, я играл в «Юнайтед» в футбол на самом высоком уровне, но я знаю, что могу дать этой игре больше».
21.05.2012 datokar136
Спасибо за все, Берба! Навсегда наш человек. Грустно конечно как все вышло, но такова игра...
ответить
21.05.2012 NaniK
Жаль,очень жаль Бербу игрок то неплохой,но у нас идёт перестройка команды,а было время он тянул команду на себе за это я ему благодарен а ещё больше благодарен что он не такая тварь как вышеупомянутый аргентинец и не способен на такие поступки .Спасибо ещё раз за всё и удачи в новом клубе
З.Ы. Мне кажется если Берба останется в Англии в какой- нибудь команде и забьет гол в ворота МЮ то он не будет его праздновать.
ответить
21.05.2012 Romen
Мне очень жаль, что Берба уходит, очень))))
"Я немного разочарован тем, как всё произошло. Не думаю, что я это заслужил».
Я с ним согласен на все 100%! НЕ ЗАСЛУЖИЛ ОН ТАКОГО К СЕБЕ ОТНОШЕНИЯ!!!
ответить
21.05.2012 akki-boy
Мужжжчина !!!пропади оно все пропадом. С.А.Ф, Вы сделали большую ошибку в этом сезоне отдав предпочтение Уэлбеку. Я уверен будь столько шансов у Бербы как их было у Уэлбека в этом сезоне , мы не оказались бы там где сейчас находимся!!!!! Димитар как мне тебя жаль .Ты настоящий Мужик.Таких сегодня мало в футболе.
ответить
21.05.2012 Algol
Этот игрок стал бы поистине великим, если бы не его катастрофическая лень. У него есть все - великолепная техника, отличный пас, качественный удар, прекраснейшее видение поля и самое главное - потрясающий футбольный интеллект. Но лень-матушка его сгубила..
А за все эти слова огромное спасибо тебе и удачи во всем!
ответить
21.05.2012 RedApostle
Очень часто, особенно английскими газетчиками, писалось, что Бербатов это попытка найти нового Кантона. И я так рад, что он останется не вторым Эриком, а первым и, надеюсь, неповторимым Димитаром.
ответить
21.05.2012 queen77
Очень грустно... Но время берет свое, и команде нужна новая кровь. Спасибо тебе, Берба, ты классный нападающий и великолепный человек!
ответить
21.05.2012 Gerundij
вот это слова.....шикарно..спасибо,Берба
ответить
21.05.2012 TyumenFan
Юнайтед будет на вершине. Спасибо, Димитар.
ответить
21.05.2012 Taboo
Спасибо тебе, Берба,за все, особенно за голы ливеру, это было шедеврально)И огромный респект за твои слова, что ты не поступишь,как аргентинская шлюха!! и я верю этим словам! Удачи тебе в новом клубе!
ответить
21.05.2012 GaM
Неееет(( очень жаль..может всё таки ни с кем не договорится и МЮ воспользуется опцией еще на один сезон..
ответить
21.05.2012 igor-manutd
СПАСИБО тебе Митко !!!! И Удачи тебе в жизни спортивной и личной !!!
ответить
21.05.2012 Comatose
Удачи, родной, в новом клубе. Ты был лучшим на поле. Жаль, что так получилось.
ответить
21.05.2012 Kenaza
Наш технарь покидает нас. Не прав САФ. Или нужно было летом продать чтоб имел игровую практику или дать ему поиграть в этом сезоне. Очень грустно.
ответить
21.05.2012 Baha
Всегда был поклонником Бербы. Хоть иногда и бесила его игра пешком. и для меня это очень грустная весть. Спасибо Бербатову за все что сделал для клуба. хотелось бы чтобы он с новым клубом достиг своих высот.
все понимают что нам нужна перестройка. и в этом деле САФ знает что делает.
ответить
21.05.2012 RomaZ
Удачи Димитар!!
ответить
21.05.2012 tajik
Я щас читал и просто был на эмоциях... Очень хорошо подобранные слова... По ходу сезона я задумывался, а почему его не выпускали? ведь он него с руни самая сыгранная пара нападающих были... Бац и нет... Ну все равно уже конкуренция растет, нужно идти дальше и подобрать быстрого техничного нападающего с руни, будь то из нашей команды или новый игрок... А Бербатову от души желаю удачи в дальнейшем и буду за него болеть, куда бы он не перешел. (Даже после того, как его посадили на банку и теперь продают, он ни сказал ни единого плохого слова и был благодарен, за все хорошее, что было.... Не каждый футболист бы смог....)
ответить
21.05.2012 manulan
Блин как жаль((((((((( Если Оуэн покидает команду ему же найдется место на поле...
ответить
21.05.2012 soloomer
Спасибо за все!!! Очень много хорошего сделал Бербатов для команды. Очень жаль что уходит, но будем надеяться что молодежь сможет играть лучше.
ответить
21.05.2012 RED-ANGEL
Надеюсь потом не пожалеем...
ответить
21.05.2012 RSMU
Очень жаль. Как третий нападающий он очень хорошо. Великолепно владеет мячом, может отдать пас и забить... Жаль, что клуб так с ним обошелся( Удачи в новом клубе
ответить
21.05.2012 solskjaer
Весь сезон проблемы с нападающими были, а Ферги Бербу держал в запасе, а теперь и вовсе продать решил. Не красиво поступили с человеком, который по сути принёс 19-ый титул.
ответить
21.05.2012 Eye_of_a_tiger
Бербатов - человек, который вызывает уважение. Что на футбольном поле, что за его пределами, он ведет себя как истинный профессионал. Как игрок, он мне очень симпатизирует. Пусть даже, многие жалуются, что он "ленив" и все такое, но, приносить команде нужные победы, он умел. Хоть убейте, не пойму САФа, почему Бербатову не дают места в основе...Ну, уже поздно думать.
Огромное спасибо, за те годы, которые он провел у нас, за то, что ты делал на футбольном поле и за его приделами. Так же, спасибо за верность клубу. Надеюсь, он перейдет в достойный клуб и далее будет показывать, высочайший уровень игры.
ответить
21.05.2012 akur
Хорошие слова, спасибо Митя! Удачи тебе!
ответить
21.05.2012 mukz
Бербатов лучше Чичарито,
Чича очень посредственный игрок, который как и Оуэн закончится быстро. Кем был Оуэн в 20 и кем стал в 26-27 - он быстро выпал из колеи,
тоже самое про Чичу, они даже по комплекции одинаковые и оба типа скоростные,
прошлый год был сплошным везением для Чичи, год назад его сказка закончилась,
я не понимаю как Чича давали предпочтение по сравнению с Бербой в этом году,
Чича не заслужил хорошего отношения к себе своей игрой, а Берба не заслужил плохого отношения к себе,
Вспомните прошлогодний Финал ЛЧ,
Выпустили Чичу, который просто потерялся, Берба дал бы нам больше комфорта в плане контроля мяча против Барсы - а именно контрль мяча важен против Барсы. Чича был просто выключен. Чича более менее полезен против слабых команд, где мы полностью забираем центр. И то при все при этом Чича средний игрок уровня Астон Виллы.
Берба должен был получить приоритет - это было понятно еще осенью.
При всем при этом я не говорю, что Берба легендарный игрок и решение всех наших проблем, далеко не так. Просто Берба должен был получить больше уважения - должен был быть 2-3 форвардом. Чазе играть чем Чича и играть наравне с Уэлбеком, который кроме последнего месяца играл очень сыро. Вспомните как он давал пасы находясь уже один на один - сырой игрок.
Игра Бербы была бы полезнее игры Уэлбека и Чичи. А также Берба был бы полезнее в Финале ЛЧ в прошлом году. И он это знает - и него есть обоснованные сильные обиды. Сочувствую. Действительно как кто то здесь написал, учитывая что Бербе уже много футбольгых лет, надо было отпустить его - между строк он жалуется что его обманули летом, дав ложные позывы.
Ну и последнее.
Что не говори про молодежь, но она стоила нам титула.
Касается форвардов и вратаря,
Да, ДДГ был на уровне с февраля - что есть нормально для вратаря МЮ, нам другие и не нужны в команде - равно как и другие топ клубы и не потерпят других. А вот игра ДДГ до февраля точно стоила нам окол 10 очков.
повторюсь Уэлбэк и Чича точно не отработали свой хлеб и сами своей неэффективной игрой потеряли нам пару очков.
В общем, Бербу жаль. СПАСИБО ТЕБЕ ОТ ТВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ!
ответить
21.05.2012 Armani13
akki-boy золотые слова... я думаю даже на 100% уверен был бы вместо чичи и велбека Бербатов то мы и АПЛ выиграли и в плей офф ЛЧ вышли. Да ну все нафиг мой любимый игрок в МЮ и он уходит.... ппц и на кого мне смотреть на Велбека? блиин бесит все этосчерез 20 дней улетаю в Англию на учебуб может найти Бербатова и уговорить остаться)))
ответить
21.05.2012 n.aidar
Берба! спасибо за слова, слова умного и разумного!
Эхххх забивай ты по голу в ворота челси ливера сити арсенала а не по 5 слабачкам... цены бы тебе не было. Никто не умеет принять и обработать мяч как ты. Ну и молодежь тебе тоже конкуренцию составила... тем не менее спасибо за все! и за нормальный уход!!!
ответить
21.05.2012 Duffman
Классные форварды уходят от нас. Из-за него я полюбил МЮ ну еще и Скоулза и Гиггза.
ответить
21.05.2012 juzeppe
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
21.05.2012 juzeppe
чего все разнылись по Бербатову? уходит - да наконец-то!!
он неплохой нап, но не для МЮ!! Далеко не уровень Руни, Коула, Йорка, Нистелроя, Ширингема, Кантоны!
а нам нужен именно их уровня нападающий, а не тот, кто забивает по 3-4 мяча аутсайдерам, а с лидерами "отбывает номер"!!
P.S. ставьте минусов сколько угодно, мне все равно!
ответить
21.05.2012 zhandos
Cпасибо Берба за всё)))))) Ты не Тевес который просто выскочка !!!! Берба ты покидаешь нас очень жаль но нам с тобой было хорошо )))))0 МЮ лучше всех Сити мешки!!!!!!!
ответить
21.05.2012 Baseke
Грусть и печаль. Но когда-то всё кончается. Классный игрок и порядочный человек.
ответить
21.05.2012 troy66
Время делает свое поганое дело и игроки с каждым днем тоже не молодеют. Бербатов один из представителей когорты прекрасных футболистов своего возраста и к сожалению у всех у них точно такие же проблемы. Удачи ему.
ответить
21.05.2012 tapitor
Нельзя просто так отказываться от таких техничных игроков!!! Это пожалуй одно из редких решений САФа с которыми я не согласен! Минусуйте как хотите
ответить
21.05.2012 Nasreddinov
мне просто грустно стало от этой новости сегодня,
никаких выводов и сравнений не стану делать, бесполезно,
оставшиеся будут играть, как смогут или как скажет тренер,
а Бербу надо просто красиво проводить,
я лично помню все его шедевральные голы по несколько за матч, это доказательство того, что он уровень МЮ,
удачи, друг, на новом месте
ответить
21.05.2012 mendimen
Что не говори про молодежь, но она стоила нам титула.
Касается форвардов и вратаря, !
А вы заметили, что Берба мягко пеняет САФу за невыполнение договоренностей в сезоне. В общем то по делу.
ответить
21.05.2012 Jan4ik
чего все разнылись по Бербатову? уходит - да наконец-то!!
он неплохой нап, но не для МЮ!! Далеко не уровень Руни, Коула, Йорка, Нистелроя, Ширингема, Кантоны!
а нам нужен именно их уровня нападающий, а не тот, кто забивает по 3-4 мяча аутсайдерам, а с лидерами "отбывает номер"!!
P.S. ставьте минусов сколько угодно, мне все равно!
т.е. по-твоему Чича и Уэлбек это уровень Коула, Нистелроя, Шерингема, Йорка?пфффф, не смеши людей, друг.
ответить
21.05.2012 Armani13
juzeppe своими словами ты сам показываешь что ты минус. так как несешь бред, по твоему 3 мяча ливеру это аутсайдеру или мячи челси... кстати разве плохо среднякам забивать.ведь никто не мог им забить а Берба смог
ответить
21.05.2012 griwkovec
дааа, оочень грустно, что он уходит. хороший игрок. конечно, давать шанс молодым это хорошо, но все же очень жаль, что он покидает клуб.
У меня была возможность подписать контракт с «Сити», но я выбрал лучший клуб в мире - «Манчестер Юнайтед». Подпишу ли я сейчас контракт с «Сити»? Я никогда этого не сделаю, потому что я лояльный человек. Да, «Сити» являются чемпионами Англии, но на мой взгляд они просто «купили» титул. Они приобрели очень много игроков. Но я уверен, что в следующем сезоне «Юнайтед» снова будет на вершине».
вообще чувак дело говорит!!!))))
ответить
21.05.2012 OutSider
Я уважаю Бербатова. мне нравится как он работает с мячом, его элегантная техника.
Но я никак не могу понять почему многие говорят "а вот еслибы играл не Чичарито/Уэлбек, а Бербатов, мы бы всех порвали". Откуда такие мысли?
И не надо тыкать в статистику прошлого сезона. Как раз таки прошлый сезон показывает почему он уходит.
Да. 21 гол за сезон это много, это хорошо. А вот 21 гол в 11 играх это плохо, так как остается еще 21 игра.
Учитывая манеру игры Бербатова. без прессинга соперника, без особого участия в обороне, по крайней мере у меня, возникает вопрос: Что он делал на поле в этих 21 игре?
PS Удачи тебе Димитар. В любом клубе куда бы ты не перешел.
ответить
21.05.2012 UzUnited
Спасибо тебе за всё Дима...!
Я также считаю, что ты был лучше Чичы да и Дэнни...! Но такова реальность - решения в Великом клубе принимает великий тренер - Сэр Алекс...!
Чего только стоит твой хет-трик в ворота мерсисайдцев на Олд Траффорде в недалеком сентябре 2010-го...! Еще раз спасибо...! Спасибо и за то, что ты правду поведал об аргентинском барахле...!
P.S. Специальное место этому аргентинцу уже "заказан" в Музее восковых фигур Мадам Тюссо в Лондоне, где ему можно будет отдать "почести" при каждом посещении со стороны болел Юнайтед...!
ответить
21.05.2012 Ruud_van_Nistelrooy
Сэр Алекс всегда говорил, что он профи и никогда не жаловался - настоящий мужик.
Удачи тебе за пределами Олд Траффорда и спасибо за всё, что сделал для нашего клуба!
ответить
21.05.2012 OutSider
juzeppe своими словами ты сам показываешь что ты минус. так как несешь бред, по твоему 3 мяча ливеру это аутсайдеру или мячи челси... кстати разве плохо среднякам забивать.ведь никто не мог им забить а Берба смог
Проблема не в количестве голов, а в количестве матчей в которых эти голы забиты.
ответить
21.05.2012 Dakke
конкуренция была, есть и будет... он не справился с этим бременем...
он отличный игрок... но пробил его час и пора... пора в путь!
удачи тебе Бербатов! Не поминай лихом!
ответить
21.05.2012 M_VIDIC_U
только в МЮ такое возможно, лучший бомбер прошлого сезона сидит в запасе))))
ответить
21.05.2012 OWEN7
Спасибо тебе Берба за все , твой хет-трик в ворота ливерпуля просто Шедевр , как и пентатрик Блэкберну , я всегда буду тебя помнить , ты навсегда останешься в сердцах болельщиков ЮНАЙТЕД , могу лишь сказать что мне тебя будет не хватать , уверен ты найдешь себе достойный клуб !!!!!!
ответить
21.05.2012 Lost
Спасибо ДИМА! Удачи тебе в дальнейшей карьере.
ответить
21.05.2012 NaniK
Блин как жаль((((((((( Если Оуэн покидает команду ему же найдется место на поле...
))Майк сам то играл по большим праздникам)
ответить
21.05.2012 kymar
Спасибо Берба! ты супер кто бы что ни говорил. не понимаю некоторых товарищей говорящие что ты бревно... как по мне, у тебя одна из лучших технических подготовок в лиги, фиг мяч отберешь.
хет-трик в ворота ливера я лично не забуду никогда! спс тебе за все!!!
ответить
21.05.2012 -_-
Спасибо за все твои голы Берба,жаль что ты уходишь...но ты уходишь какнастоящий мужчина!Удачи!
ответить
21.05.2012 Coldartes
Бербе тяжело было замещать Руни, он не всегда справлялся с его позицией. Но в связке с Руни они были определённо хороши. Понятно, что САФ ставит на возраст, но чёрт возьми держать такого игрока на скамейке просто не прилично. Конечно Димитар себя ещё покажет, пусть и в другом клубе. Расстроен, что теряем такого игрока, как когда-то с Роном и Бексом. Для меня всегда он останется "Красным Дьяволом".
ответить
22.05.2012 Armani13
ураааа теперь на Уелбека насмотримся! такой чувак классный выходит и пресенгует, выходит и пресенгует - тока жаль по воротам бить не любит.
ответить
22.05.2012 byRonni3
между прочим, у бербы хорошие показателя по отношению к сыгранным матчам в этом сезоне. и я понятия не имею, почему САФ не доверился ему. В сравнении с Чичей, или Уэлбэком, который 1 на 1 не забивает и спотыкается об мяч, я бы минимум на пол сезона выпускал бербу. странную ферги перестройку устроил
ответить
22.05.2012 RedFlash
Получается (по словам Бербатова), что Ф. ему врал... Зачем Фергюсон так поступает с игроками, с Кушчаком, например? Странное отношение к людям. Как футболисты они явно не нужны клубу и Ф. даёт это понять, ведь не выпускает даже когда половина основного состава не может играть. Но тем не менее, не отпускает игроков.
ответить
22.05.2012 Rysiao
Всем привет!Я могу набрать сейчас over 100500 минусов,за своё мнение,но мне лично по барабану.
Когда Берба пришёл в клуб(за рекордную трансферную стоимость),все от него ждали чего-то непонятного,но он много моментов не реализовывал,фаны начали его обливать,тут же,помоями.В прошлом году и в позопрошлом,этот нап показывал блестящий футбол,причём как забивал так и ассестировал.Сам САФ и какие-то там эксперты говорили,что он в основном забивает клубам из низшей части таблицы.А как же хет-трик в ворота Ливерпуля?Вы чё ослепли!?(а вот терь я могу отгрести хорошую долю критики в свой адрес)Как бы я сильно не любил клуб,и нашего тренера,при всём к нему уважении - НЕ выпускать Бербатова на поле в этом сезоне,была глупейшая ошибка!!!Раз Берба такой немощный,и забивает слабеньким клубам,так тогда какого чёрта мы проиграли Уигану(незадолго до конца чемпа).Уэлбек не заслужил своего игрового времени,которое ему дали в этом сезоне.Двух стариков взяли,и просто вышвырнули из клуба.Хамское отношение...
Спасибо ему за всё!Он может играть на высоком уровне до сих пор,просто САФ ошибся(это бывает редко,но бывает,как у всех нормальных людей).
P.S.вот увидите,Бербатов ещё даст жару!!!Мы о нём обязательно услышим ещё!
ответить
22.05.2012 Sark
Ты прав Берби, ты не заслужил такого отношения и ты много мог бы ещё сделать для МЮ. Твои принципы абсолютно правильные, самолюбие и порядочность сегодня не "в моде", к сожалению. Многие запомнят тебя как отличного профессионала и хорошего человека, а это главное. Удачи везде и во всём!!!
ответить
23.05.2012 sunr1se
Неплохая речь, да вот все равно "меня не ценят, у меня есть чувство собственного достоинства" как-то напрягают. Он не будет скандалить как Тевез, не такого склада ума человек, но все равно он не ярый фанатик готовый все простить. Просто он хочет уйти нормально.
Харгривз 3 или 4 года спокойно лечился и говорил как он любит клуб, в итоге ушел в Сити и полил всех грязью, поживем увидим...
ответить
23.05.2012 romclair
Бербатов, раньше я просто знала, что ты хороший игрок, а теперь я тебя безмерно уважаю. Спасибо тебе за твои слова! Оказывается патриоты в МЮ еще не перевелись.
ответить
23.05.2012 romclair
Спасибо тебе, Берба,за все, особенно за голы ливеру, это было шедеврально)И огромный респект за твои слова, что ты не поступишь,как аргентинская шлюха!! и я верю этим словам! Удачи тебе в новом клубе!
Сразу видно что это настоящий мужик, а не голубой огрызок. Кто бы мог ожидать , что Берба такой фанат МЮ - после довольно паскудного к нему отношения в этом сезоне так креативно сказать о своем клубе мог только настоящий патриот.
ответить