Материал опубликован 15.05.2012

Дэвид Гилл признался, что до сих пор не оправился от чувствительного удара, полученного в минувшее воскресенье, но подчеркнул, что клуб уже движется дальше, чтобы привлечь новичков в команду в летнее трансферное окно. Он подтвердил, что в распоряжении сэра Алекса есть необходимые финансовые средства, чтобы усилить свою команду, и трансферные цели клуба в нынешнее межсезонье уже определены.
«Мы пережили очень тяжелый день, но таков футбол,- сказал Гилл, вспоминая события воскресенья.- Мы провели отличный сезон, набрали 89 очков, и чемпион никогда раньше в Премьер Лиге не определялся по разнице забитых и пропущенных мячей. Все игроки и наш персонал могут гордиться тем, чего они достигли. Я думаю, что все в клубе согласятся с сэром Алексом в том, что мы неудачно выступили в Европе в этом году. Мы были уверены в том, что выйдем из нашей группы в Лиге Чемпионов, поэтому Лига Европы была для нас в новинку, и потребовалось некоторое время, чтобы к ней привыкнуть. Но это лишний раз свидетельствует о том, какие высокие стандарты установлены для этого клуба,- цитирует Гилла официальный сайт команды. - Сам факт того, что мы заняли второе место, набрав 89 очков, говорит о том, что нам есть чем гордиться. Нам нужно двигаться дальше, и я уверен, что в следующем году мы снова будем бороться за титулы».
Исполнительный директор «красных дьяволов» ожидает активных действий клуба на трансферном рынке нынешним летом.
«Наш тренер, Джим Лоулор ( шеф скаутов «Манчестер Юнайтед») и скауты клуба просматривают игроков и обсуждают потенциальных новичков на протяжении всего сезона. Понятно, что эта работа сейчас, когда наступает время заключать фактические сделки, резко активизируется. Мы определились с нужными нам футболистами, так что посмотрим, что произойдет дальше. Эта работа ведется круглый год, талантливые ребята постоянно нами отслеживаются, но вся бумажная работа осуществляется ближе к концу сезона, и в трансферное окно мы можем разобраться с нашими соглашениями, определенными заранее».
«Мы по-прежнему можем хорошо заплатить за трансфер и способны предложить хорошие финансовые условия игроку,- отметил Гилл, касаясь соперничества клуба на трансферном рынке с конкурентами из «Сити»,- «Горожане» вновь подняли эту планку, и мы видели какие деньги они могут платить за футболистов и самим игрокам. Но посмотрим, как пойдут дела в условиях финансового «фейр плэй», как это будет работать, и какие там предусмотрены санкции».
«Это интересно. Надо признать, что мы очень успешный клуб в коммерческом плане, один из трех ведущих клубов по объему продаж в футбольном мире, что приносит нам много денег, которые можно инвестировать в игроков. Мы будем продолжать это делать, но наш стиль в том, чтобы и покупать игроков, и в тоже время давать свой шанс молодежи. Несомненно, у нас есть деньги, которые мы можем потратить. Надо признать, что мы немного уже потратились прошлым летом, когда приобрели Давида Де Хеа, Фила Джонса и Эшли Янга, и мы это понимаем. Мы оценим ситуацию, и я не исключаю нескольких интересных событий в ближайшие несколько месяцев. Придет август, у нас будут новые игроки, несколько человек вернется с Евро, мы отправимся в предсезонное турне и всё начнется снова. В этом вся прелесть футбола. Каждый год всё начинается с нуля, и мы должны подойти к этой точке, сделав хорошую работу».
15.05.2012 wildkem
давайте пару хороших центральных полузащитников купите, чтобы былы кому отдавать голевые пасы в штрафную соперника на Руни!
ответить
15.05.2012 Mancunianec144
Знаете, мне надоели темные лошадки! Надоело ожидание, "заиграет ли он у нас"? Хочу звезд, известных игроков в составе, чтобы уж точно прибавили игру в команде... Нам нужны лидеры, харизматичные игроки, типа роя, кантоны!
ответить
15.05.2012 gerser
Поменяйте мед службу и тренера по физ подготовке и будет Вам счастье. 10 стабильно травмированных игроков ничего положительного не несет.
ответить
15.05.2012 Dakke
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
15.05.2012 Dakke
Болей тогда за Шити.... че ноешь?!
ответить
15.05.2012 ManchesterTheBest
Вроде ничего особенного он не сказал, но я даже как то воодушевился)
ответить
15.05.2012 Nelly
Надо подписывать игроков до Евро, т.к. на многих из них цена может повысится.
Mancunianec144 Даже звезда может не зайграть в другом клубе, тем более это АПЛ.
Ждем с нетерпением первых трансферов.
ответить
15.05.2012 Sark
Футбол это игра для болельщиков, а для команды - в первую очередь работа и бизнес!
Всё будет хо-ро-шо!
ответить
15.05.2012 Serzh
Не нужно вешать нос. Трансфер полюбому будет. И кто бы не пришел к нам в клуб,мы(я по крайней мере),буду только рад. Свежая кровь,у нас однозначно будет. И не нужно гадать,кто и куда,просто нужно верить и поддерживать. Я за Манчестер Юнайтед. И не важно где я нахожусь и где находится клуб. Я за Манчестер Юнайтед. И кто бы не играл,как бы не играл,в этом клубе--он за Манчестер Юнайтед. А что такое Манчестер Юнайтед? Это Я,это Ты,это Он,это Они,Это МЫ. Мы-Манчестер Юнайтед. Кто не падает,тот не встает.
ответить
15.05.2012 OWEN7
САФ с Гиллом 2 гения , знаю что летом придут такие игроки , с которыми мы можем сделать Требл ,как в 99 году , ждем с нетерпение открытие Трансферного Окна
ответить
15.05.2012 RedFlash
Стандартное интервью ни о чём. Вот упрекают наших футбольных руководителей и тренеров в том, что они не дают интервью. Ну, вот, иностранные дают... Бла-бла-бла... и ничего конкретного. Мы гордимся результатом, мы не сразу привыкли к Лиге Европы... А как привыкли, так сразу вылетели? Мы ищем игроков... Снова из "Гвадалахары"?.. Новых Манушу и Бебе?.. Абсолютно пустое интервью. Надеюсь, что делами, а не словами подтвердят готовность команды к следующему сезону.
ответить
15.05.2012 Mancunianec144
Надо подписывать игроков до Евро, т.к. на многих из них цена может повысится.
Mancunianec144 Даже звезда может не зайграть в другом клубе, тем более это АПЛ.
Ждем с нетерпением первых трансферов.
Я не сомневаюсь в том, что в клубе работают профи! Мы вроде как закупаемся, в прошлом году к нам пришли 3 приличных игрока в лице фила, де хеа, янга... все это здорово!
У нас команда очень приличная! Но нет лидера! нет игрока с большой буквы...
У нас есть Руни, сильный, агрессивный и мощный игрок, но он не лидер, у нас есть Гиггз, Скоулз, но они не те игроки которые могут весьти за собой всю команду!
Вспомните Харгривза, какой был игрок, я до сих пор вспоминаю его и восхищаюсь им... Пусть он и перешел в стан соперников и пусть его слова утрировали, нам просто необходимы такие игроки... такие игроки могут разжечь и разогнать игру...
ответить
15.05.2012 _Giggs_
Болей тогда за Шити.... че ноешь?!
йопта..да вы уже задрали своими примитивными комментами..стоит человеку выразить свое мнение ,сразу:"болей за Сити!..болей за Реал!"..давайте тогда все будем писать "глори Ман.Юнайтед!" и больше ничего..
ответить
15.05.2012 6Z1gen
честно говоря уже устал слушать заявления о трансферах, нужно было раньше их делать, а не тогда когда уже ничего не изменишь....тем не менее ждем новых,молодых и отличных игроков в след. сезоне
ответить
15.05.2012 Lostprophet
Думаю, к нам точно кто-то с Дортмунда приедет. И скорее всего это будет Кагава. Хороший игрок, лично я с нетерпением жду его в МЮ. И с точки зрения бизнеса, 2х зайцев одним трансфером - МЮ очень важен азиатский рынок.
ответить
15.05.2012 UzUnited
Дэвид толкнул речь по существу...! Ребята: терпение и труд - все перетрут...! Все-таки мешок у голубятника не резиновый...! Нам нужны точечные удары по их позициям...! Юнайтед, еще раз Юнайтед....!!!
ответить
15.05.2012 Roony1972
Кагава,Азар,Хумельс Левандовски озднозначно.
ответить
15.05.2012 Roony1972
Думаю провели хороший сезон.В следующем сезонеи надо укрепить полузащиту особенно центр в лице Кагваы,Азара.В защиту Хумельса к Видичу было бы здорово.И конечно же Левандовски. Отличная будет связка Руни-Левандовски. Руни не придется играть в полузащите, и он сможет сосредоточиться исключительно на нападении. Покажем мы этим Сити в следующем году.
ответить
15.05.2012 kennypitkin
Даже не сомневаюсь, что клубный персонал у МЮ на самом высоком уровне. И вообще все у них просто восхитительно! Также нет никаких сомнений, что наступит новый сезон, и я снова буду чертовски счастлив наблюдать за игрой своей любимой команды. Чтобы наслаждаться ПОБЕДАМИ - надо иногда проигрывать. И проиграть по разнице мячей не так уж страшно. Я рад за МЮ! Всем удачи!
ответить