Новости / Патрис Эвра: Мы обязаны стать сильнее

Материал опубликован 14.05.2012

В интервью клубному сайту и BBC Radio Manchester вице-капитан «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра подвел итоги сезона и призвал игроков клуба в следующем сезоне сыграть лучше, чем в том, который завершился победой «Сити» по разнице мячей.

«Мы всегда должны становиться всё лучше и лучше. Я не сошел с ума – каждый игрок команды в следующем сезоне должен играть ещё лучше, даже если бы мы не выглядели так слабо, как об этом говорят разные люди. Ну и конечно болельщики хотят увидеть в команде новых игроков».

«Однако трансферы – это не моя работа. Я полностью доверяю Боссу. Он всё сделает правильно. На самом деле в футболе не так много игроков, которые могли бы выступать в «Манчестер Юнайтед».  Это очень непросто. Однако, ещё раз скажу – я трансферами не занимаюсь. Если нам будут нужны игроки, Босс сделает всё, что необходимо».

«Мы же – футболисты, которые уже играют здесь – должны прогрессировать и помнить, что защищать цвета «Манчестер Юнайтед» - это привилегия. Теперь все мы должны хорошо поработать во время предсезонной подготовки и удостовериться, что мы будем готовы биться за трофеи».

«Мы собственноручно загубили этот сезон, когда растеряли 8-очковое преимущество. Мы обыгрывали «Эвертон» со счетом 4-2, и каким-то непонятным образом умудрились взять лишь одно очко, да ещё и на «Олд Траффорд»… Раньше я был уверен, что такого просто быть не может».

«Многие говорят, что это был наш самый худший сезон в истории - мы играем в «Манчестер Юнайтед», поэтому и требования к нам особенные. Но я не согласен с этими утверждениями – в действительности это не так.  Завершившийся сезон был больше похож на чудо. Я не хочу искать оправданий, но мне кажется то, что мы всё ещё на вершине таблица, учитывая все беды и напасти, которые на нас обрушились – это настоящее чудо».

«Уберите у «Сити» Компани на большую часть сезона и посмотрим, смогли бы они стать чемпионами или нет. Мы же потеряли Видича, но продолжили бороться. Мы потеряли Андерсона и Даррена Флетчера, в матче с «Уиганом» я вынужден был играть в центре обороны в паре с Майклом Карриком – это всё факты. И, несмотря на всё это, мы взяли на 9 очков больше, чем в прошлом сезоне, так что я считаю, что мы хорошо поработали. Надо отдать должное и «Сити» - они проделали свою работу чуть лучше».

«В наш адрес будет сказано много плохих слов, и мы должны будем их принять. Болельщиков можно понять, потому что они хотят, чтобы их клуб каждый год становился чемпионом. У меня у самого есть чувство, что я плохо сделал свою работу, потому что не стал чемпионом Англии, но по большому счету это не совсем так».

«Мы все понимаем, что проиграли, потому что не добились победы тогда, когда это было особенно нужно. А победы – это дух «Манчестер Юнайтед», это фирменный стиль клуба.  Если бы я играл за другую команду, то возможно сказал бы себе: «Второе место – отличный результат! Это был хороший сезон!», но когда ты играешь в «Юнайтед», нужно понимать, что на вас лежит груз ответственности, от вас ждут победы каждый год, независимо от того, что с вами происходит по ходу сезона. Даже если тебе оторвали ногу, это не имеет значения, ты должен побеждать и на одной ноге». 

Новости английского футбола
Обсуждение
13

14.05.2012 Toha_

Это не призыв, это неизбежное следствие этого сезона!
Закономерно мы в сл. сезоне порвем и ситей и других петушков. Ферги в этом сезоне наладил команду, только вот по несчастливым случаям мы остались без наград...
Сл. год будет нашим! Glory Glory Man United!!!

ответить

15

14.05.2012 Sport-MU

"Даже если тебе оторвали ногу, это не имеет значения, ты должен побеждать и на одной ноге" - слова истенного красного дьявола.

ответить

-12

14.05.2012 Best

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

6

14.05.2012 Immortal

не мог написать в отчете потомучто коментов много уже б никто не прочитал , по поводу последнего тура , сидел на нервах и смотрел Сити-КПР и думал КПР красава играют борются ещё и выигрывают и тут 90 минута , и я думаю они узнали что болтон проиграл свой матч и тупо слили игру , но все же "адекватных" болельщиков сити поздравляю с чемпионством но в следующем сезоне все будет по другому .А по теме , те кто говорят это худший сезон в истории это бред сумашедшего посмотрите на таблицу а точнее на очки , все же сити на 1 месте но не по очкам а значит мы уж точно не слабее сити ,читал чейто коментарий в прошлой теме он писал то что вам надоест критиковать команду так вот мне тоже надоело критиковать , буду ждать следующий сезон и уверен МЮ всем покажет вот увидите.

ответить

8

14.05.2012 Dinash

Какова же будет сладка месть, когда мы в следующем сезоне с Божьей силой, наведем порядок в Англии и Европе.

ответить

7

14.05.2012 Aislan

Пэт прав как никогда..Прям выразил мои мысли... Ну и если уж сами футболисты говорят про трансферы,значит они действительно нужны... И еще удивляет,что многие говорят,что начинается новая эра МС... Хах! вроде было недавно,а уже никто не помнит... Никто не помнит,как также "взлетал" Челси и они даже выглядели повнушительнее,но МЮ всё правильно понял и стал лучше.Это МЮ.

ответить

7

14.05.2012 Mancunianec144

89 из 114 очков, это конечно очень прилично!

Также хочу сказать, Патрис, прежде чем говорить всем, чтобы они играли лучше, не лажай сам!!! Твои провалы на левом фланге обошлись дорого клубу, мне и болельщикам в частности!!!

ответить

4

14.05.2012 asprod

Патрис молодец! Всё правильно! Всё по делу! Умные слова истинного игрока Манчестер Юнайтед! Именно таким и должен быть каждый футболист нашего любимого клуба!

ответить

5

14.05.2012 Dinash

Помнится доминировал Ливерпуль, и МЮ не сдался, была эра Арсенала и снова МЮ на высоте, был Челси, и тоже МЮ победил, и сейчас якобы эра сити? посмотрим. не нервнчиайте, смеется тот кто смеется последний. Как сказал Емельяненко "Кто не падает тот не встает".

ответить

-4

14.05.2012 manch19

Я доверяю боссу, на левом фланге будет молодой состоявшийся боец, Бэйнс это будет, или Альба, или еще кто, но Эвра надеюсь не будет, и САФ я уверен это понимает. Хватит терпеть Эвра, полный провал в защите, в нападение должны играть слева Янг, или Нани.

ответить

1

14.05.2012 Gerundij

Вот он и проанализировал сезон..раскрыл видение со стороны всей команды.да,да,да..подписываюсь под всем.

ответить

-1

14.05.2012 FDlgod

не думаю , что МС заслужил ) МЮ потратив по минимуму баблосы , и имея в силе не ахти состав, сыграли , так скажем, тоже не ахти ) МС потратив почти 1 миллиард фунтов-стерлингов , тоже сыграли не ахти ) делаем выводы , ребят :)

а если посмотреть правде в глаза , заслуженно играли , так скажем , не совсем аутсайдеры АПЛ , такие как: Уиган ,Эвертон ,Нюкасл, может и Арсенал ( хотя тоже еле-еле ковылял на 3 место ) ,Тоттенхэм.

З.Ы. MU : We`ll be back in the next Season :)

ответить

0

14.05.2012 RomaZ

Молодец, все четко проанализировал! Парни Патрис будет играть и на одной ноге если будет нужно (лишь бы был в хорошей форме в следующем сезоне), я думаю никто в этом не сомневается.

ответить

4

14.05.2012 FDlgod

А если по теме, Патрис молодец держится , уже 6 год с нами . Не зачем оскорблять его , все таки он свои ошибки тоже понял .


ответить

3

14.05.2012 Baseke

Из интервью выделил бы следующее: " Он всё сделает правильно. Босс сделает всё, что необходимо». Эта фраза для тех, кто при первой неудаче громче всех кричит - Ферги на пенсию. Следующая фраза:"На самом деле в футболе не так много игроков, которые могли бы выступать в «Манчестер Юнайтед»., для тех кто кромче шумит - продать того , этого и купить хазара, мазара, базара и мы в дамках. И последне и самое главное: "... защищать цвета «Манчестер Юнайтед» - это привилегия."

ответить

1

14.05.2012 TyumenFan

89 из 114 очков, это конечно очень прилично!

Это действительно очень много, ёрничанье тут неуместно. МЮ набрал на 9 очков больше, чем в чемпионском прошлом году. Забил больше и пропустил меньше. Это тоже достижение.
И кстати большое количество очков у чемпиона - это косвенный показатель уровня чемпионата. Посмотрите статистику прошлых лет, количество поражений и набранных очков. Чемпионами становились команды и с 5-6 поражениями. Прежде чем праведный гнев выражать и кричать "доколе!?", справки бы сначала навели.

ответить

2

14.05.2012 troy66

Мне даже сложно представить что чувствуют болельщики МЮ в самом Манчестере. Теперь как после большой пьянки нужно хорошо отдохнуть, выспаться, потом принять душ, привести себя в порядок, наметить цель и уверенно к ней идти.
Лично я считаю что никакого взлета Сити не продемонстрировал потому что именно Юнайтед позволил им взять титул, но мог и не позволить, да и взяли они его с большим скрипом. Да, состав у них был сильный но при таком потенциале игроков и наполненности этого состава дальше рамок АПЛ они не вышли. Что там будет дальше это будет видно, ну а пока Юнайтед способен и в одиночку решать судьбу чемпионства. На следующий сезон надо настроится, разобраться с составом, подготовится и по бойцовски выступить. МЮ очень мощный клуб.

ответить

0

14.05.2012 Dos_Santos

Мне кажется или Эвра каждый год говорит что должны играть лучше...

ответить

2

14.05.2012 joe_black

"Манчестер Сити".
Прекрасный набор игроков: по 2 игрока высокого уровня на каждую позицию. 930 млн.фунтов,вложенных в наёмников из разных стран. Чудесный стадион. Прекрасная,дорогая клубная инфраструктура. Даже болельщики у них отличные.

НО..

За один сезон,за один более или менее удачный сезон,менталитета и духа победителей не выработаешь.Они всего лишь выскочки, революционеры,которые толком и не знают.как себя вести на олимпе.

К тому же,у них есть ещё один минус - Роберто Манчини. До тех пор,пока он будет у руля этой команды, какой-либо мега-фантастической,непоколебимой силы и игры в исполнении"горожан"мы не увидим. Честно говоря,с одной стороны - не самой приятной - хорошо,что "Сити"выиграли чемпионат,значит,они продлят контракт с Манчини. Выше головы он не прыгнет, как был, так и остался тренером,звёзд с неба не хватающим. Это наше преимущество ещё перед началом сезона 2012/2013.

ответить

0

15.05.2012 Love_MUFC

как я понял следующую победу в чемпионате опять разыграют Манчестеры, уж очень высокую планку мы задали..19 очковый разрыв от третьего места это просто пропасть.и она о многом говорит..уверен какими бы не были челси, арсенал, ливер с их покупками и усилениями они не навяжут нам борьбу.а только всячески будут мешать.навяжет нам борьбу именно сити.

гредёт не эра сити, а гредёт эра борьбы юнайтеда и сити в которой я надеюсь мы выйдем победителями.и поставим на место этот голубятник..как в славные годы мы поставили на место тот же ливер и челси..
С нетерпением жду лета..ведь это трансферы, чемпионат европы, предсезонка а там и до нашего родного чемпионата рукой подать)

ответить

-1

15.05.2012 Love_MUFC

И еще кое что..очень верно подметил Эвра насчет Компани...
Но эра лишь малая часть тех проблем..по большому счету основной причиной поражения
была нестабильность во всех линиях команды.и даже вратарской...
Возьмем защиту..в прошлом сезоне мы победили лишь за счет некой стабильности именно в защите и полузащите.
Но в этом сезоне..гляньте, очень долгая травма Видича, покупка Джонса и многочисленные травмы других которые не дали нормально сыграться нашим защитникам.единственный кто мог похвастаться стабильностью это лишь Эвра.

В полузащите так же было очень мало стабильности.именно в центре полузащиты..так же травмы перспективных игроков (клеверли, андо), потеря нашего Флетчера, все это сыграло очень отрицательную роль для нас. Лишь Кэрик мог так же похвастаться некой стабильностью. и немного в конце сезона помог нам Сколзи, но ветераны не могут все время тянуть команду...

В нападении играл можно сказать лишь Руни и сыграл он очень достойно! Но нападением я доволен..Велбек провел свой первый полноценный сезон и провел его отлично..порой в паре с Руни они смотрелись просто блестяще..Уверен в следующем сезоне мы увидим просто отличную связку Руни и Велбека...единственное чем я немного разочарован так это Эрнандесом,провел просто отвратительный сезон.полная противоположность прошлого сезона...

И не смотря на все эти беды мы набрали столько же очей, сколько сити,и это говорит о очень многом, сити в этом сезоне можно сказать не знали что такое травма.
И если как говорит Ферги ему нужны точечные усиления.то он должен найти просто парочку классных игроков в защиту и полузащиту.таких как Азар Кагава или Модрич в полузащиту и Хумельса в защиту.то в следующем сезоне мы дадим звонкую пощечину Сити !!!

ответить