Новости / Рио: Обиднее всего проиграть вот так

Материал опубликован 14.05.2012

Рио Фердинанд сказал, что обиднее всего было проиграть чемпионат по дополнительным показателям, а также рассказал о своих чувствах во время последних минут теперь уже прошлого сезона.

«Это жестокий способ проиграть титул, но надо поздравить наших соперников. Любая команда, выигравшая чемпионат, достойна этого, и они хорошо играли в этом сезоне. Теперь нам надо забыть всё, что произошло, и в следующем сезоне вернуть себе кубок. В этом году нам пришлось задействовать по максимуму всю команду, и это пойдет нам на пользу в будущем. Это один из положительных моментов, которые можно найти в этом поражении. Я не думаю, что любая другая команда до последней минуты смогла бы бороться за чемпионство, столкнись она с такой эпидемией травм»

«Мне крикнули ещё во время матча, что «Сити» сравнял счет. После того, как игра закончилась, на стадионе было не привычно тихо – все замерли в ожидании. А затем по реакции болельщиков «Сандерленда» мы поняли, что «Сити» забил и выиграл титул. Это было большим разочаровнием». 

Новости английского футбола
Обсуждение
15

14.05.2012 pogba

очень обидно. Мы сами винаваты. Мы сами........

ответить

8

14.05.2012 Sugat

Да уж... Такое опустошение было вчера...2 минуты, 1 гол и всё, чемпионство ушло...

ответить

10

14.05.2012 piotr222

Проиграть титул вот так, это как? Все было в наших руках и только наша бездарная беспечность не позволила взять нам трофей! Поэтому нужно винить только себя, а не травмы или пенять на разницу мячей...

ответить

8

14.05.2012 renat7

Сами виноваты в том что проиграли титул, нужно было выигрывать матчи с уиганом, блекберном, эвертоном и т.д

ответить

4

14.05.2012 iliavlz

Сами мы во всём этом виноваты.......но правильно, нужно поскрее забыть этот сезон и в следующем показать кто настощий чемпион !

ответить

9

14.05.2012 Erkin

Все равно вам большое спасибо ребята!!!

ответить

8

14.05.2012 Duffman

2 минуты - горечь в сердце. но кпр сыграл выше всяческих похвал

ответить

10

14.05.2012 guadro

логическая концовка а чего вы ожидали ...... жаль очень жаль, не надо было надеется на Сандер, надо было выигравать у ирисок.. если в летом команда не усилится забудьте о каких либо наградах в новом сезоне .... но одно могу сказать точно я за МЮ и ето навсегда

ответить

-4

14.05.2012 Kos

Да, сезон получился неоднозначным, но команда находится там, где должна находится. Там, где она заслуживает. Вылет из ВСЕХ турниров, невнятная игра в еврокубках, ряд поражений и нелепых ничьих на OT. Такого в прошлом сезоне и представить себе нельзя было! Ну и самое главное - это игра конкурентов! Никогда нельзя недооценивать конкурентов. Это происходит и в жизни и на футбольном поле. Надо признать, МС были лучше в этом сезоне в рамках Премьер Лиги. Если не брать в рассчет матч перед началом сезона, то глядя на счет в личных встречах (7-1), можно в этом убедиться... Остается только ждать трансферного окна для усиления команды (т.к. перед началом прошлого сезона их не было, кроме де Хеа) и дальнейшего прогресса молодежи

ответить

3

14.05.2012 alexeic

обидно конечно, лучше бы Шити уже к 5-ой минуте вели у КПР со счетом 5:0... а самое обидное это то, что мы сами виноваты в том что не выиграли чемпионат, да и не только чемпионат. Стабильной игры не было. Надеюсь что новые приобретения, которые САФ осуществит налаженная стабильная работа в команде сделают то, что и должны были делать в минувшем сезоне, а именно брать трофеи.

ответить

6

14.05.2012 StanDCLXVI

надеюсь, матч с эвертоном для молодых футболистов, а в частности - защитников, станет уроком на будущие годы... не пропусти мы в последние 15 минут того матча (уже сделанного результата), сейчас бы была 20ка.

ответить

4

14.05.2012 Gerundij

я не представляю,что у них творилось на душе в этот момент..но наши парни сильные...да и стали сильнее.верю,что этот сезон даст импульс к будущим победам.
верю в МЮ...удачи нам,ребята

ответить

-1

14.05.2012 asprod

по реакции болельщиков Сандерленда? это ж чё получается? что болельщики Сандерленда болеют за сити, не смотря на то, что их менеджер - бывший капитан Юнайтед? вообще ничего не понимаю

ответить

3

14.05.2012 Dimm (модератор)

[quote]по реакции болельщиков Сандерленда? это ж чё получается? что болельщики Сандерленда болеют за сити, не смотря на то, что их менеджер - бывший капитан Юнайтед? вообще ничего не понимаю[/quote]

Их менеджер - бывший игрок "Сити" ) Брюса ещё в ноябре уволили.

ответить

1

14.05.2012 diablo_

"...Теперь нам надо забыть всё, что произошло..." 1:6 я точно не забуду! И вам, уважаемые футболисты не советовал бы! Вы должны это помнить не только как урок, но и как дополнительный мотив для злости и мести! Месть это конечно плохо, но в данном случае Я ЕЁ ЖАЖДУ!!!!

ответить

3

14.05.2012 artem

МЮ в дополнительное время умудрился выиграть лигу чемпионов 98-99, уступая в 2 мяча!
и проиграть чемпионат 2011-12 за 3 минуты, также 2 мяча в дополнительное время
судьба стреляет в обе стороны...

ответить

0

14.05.2012 VDS_FAN

Обидно до ужаса, но это футбол. Но винить можем только себя.

ответить

1

14.05.2012 20_MUFC

вчера специально решил не смотреть матч, потому что очень нервничал...но не выдержал и зашел в онлайн на 90 минуте, я был просто ошеломлен когда увидел счет 1:2, пока отвернулся друзьям начал рассказывать, смотрю уже 3:2. вот тут я просто ах...нел, сперва подумал может глюкануло меня. лучше бы Сити их 3:0 обыграли бы. а так получается они нас жестко обломали.
За такое надо наказывать в следующем сезоне. и вообще как то не привычно без титула сезон заканчивать. так что ждем в сезоне 2012/13 Чемпионства , Кубок Англии и минимум полуфинал ЛЧ.
Верю что так и будет!!!!!

ответить

3

14.05.2012 RedFlash

Сезон проиграли не в этом матче, а во множестве других. Безобразная игра - причина безобразно проведённого сезона.

ответить

2

14.05.2012 ONEUNITED

Кто бы что не говорил, а МЮ все-таки пусть и сам упустил победу, но сражался до конца. Как итог, свой матч МЮ заканчивал еще чемпионом...
Ну а Сити с чемпионством, они его реально заслужили, они играли в НАШЕМ стиле полсезона, вырывая победы и ничьи в безнадежных матчах. Мы же играли в свойственный скорее им футбол. Считаю, этим они доказали, что являются сильным оппонентом и они заслуживают нашего уважения, хоть их и мало кто любит. Пусть они и мешки, но что-то в них щелкнуло
Главное, чтобы МЮ принял проигрыш просто как проигрыш, закрыв глаза на ту драму, что была в реальности

ответить

3

14.05.2012 queen77

Не надо отчаиваться - как в нулевых перемололи, пусть не сразу, Челси, так в десятых перемолем и сити. Единственное, где мы им реально уступаем - это полузащита, и, уверен, сэр Алекс найдет правильное решение. В любом случае, играли не хуже чем в прошлом году, набрали на 9 очков больше, так что прогресс налицо; другое дело, что сити резко рванул вперед. Уверен также, что столь высокую планку они не удержат, это их потолок, еще один миллиард они вряд ли найдут).

ответить

1

14.05.2012 NightDevi1

Лучшеб сити 5-0 выйграл, не волновался бы так!

ответить

1

14.05.2012 van

В чемпионате проигрывают 19 команд, в этом сезоне мы одна из них

ответить

0

14.05.2012 asprod

Их менеджер - бывший игрок "Сити" ) Брюса ещё в ноябре уволили.

Извиняюсь! Проглядел я это событие! Очень жаль!

ответить