Материал опубликован 7.05.2012

Патрис Эвра заявил, что не стоит рассматривать нынешний сезон как конец эпохи «Манчестер Юнайтед», даже если команда в итоге окажется без трофее в нынешнем году.
«Я знаю, что если мы не выиграем чемпионат, то многие скажут, что это конец «красной империи», и будут задаваться вопросом по поводу нашего выживания. Но в этом клубе много талантливых футболистов,- приводит слова защитника «Манчестер Юнайтед» ВВС. – В этом сезоне нам пришлось иметь дело с множеством травм, летом мы потеряли несколько опытных игроков, и очень нелегко найти решение подобных проблем немедленно»,-добавил Патрис.
7.05.2012 UzUnited
Совершенно правильно! Сильных всегда нелюбят и ненавидят! Пэт - один из тех, который всегда с трепетом в сердце и душе говорил о "неудачах" Юнайтед.
Конечно, Империя еще не падет, а тем более, кто бы что бы ни говорил никакой Голубой "империи" никогда не будет. Это все ВРЕМЕННОЕ явление.
В Манчестере была, есть и будет только одна команда - ЮНАЙТЕД....!
ответить
7.05.2012 Nelly
ппц, эти отговорки. Играть надо было лучше.
Эвра ваще не капитан. Были бы Видич и Флетчер в составе сезон был бы на много удачнее.
Да и САФ со своими экспериментами перестарался. В общем сезон наши провалили. Ждем следующий.
ответить
7.05.2012 Frankenstein
Красная империя - никогда не упадет!, сезон без трофеев не означает о падении империи, бывает радость победы, за ним и горечь поражении, в этом нет ничего страшного, сезон оказался непростым, тяжелым и конечно большинство полученных травм, серьезно отразились команде.
Юнайтед остается Юнайтедом!!!
ответить
7.05.2012 RedApostle
Империя всегда наносит ответный удар)))))))) Причем на всех фронтах одновременно))))))
ответить
7.05.2012 Denis
все верно и все по делу, кто сам играл - тот прекрасно понимает о чем говорит Эвра.
Бредятину о замене САФа, продажи и покупки 7-8 игроков несут те кто знаком с футболом на уровне компьютерной ФУФЫ.
ответить
7.05.2012 Beckham1984
Nelly согласен полностью что сезон провален иначе не скажешь,и дело не только в трофеях ,сколько в отсутсвии поставленной игры ,и основного состава .Вспоминаю сезон 2001 2002 тоже был безтрофейный ,но была наверное самая красивая игра в европе ,был основной и стартовый состав ,ни как сейчас ,непонятные замены от матча к матчу ,ротация где нужно менять до 50% состава .В европе так совсем опазорились не выйти из самой слабой группы ....это нужно умудриться ,ну а по отдельным матчам так это вовсе нонсес ,на олд траффорде нас возили рылом в этом сезоне раз 5 не меньше .Будем ждать следующий сезон и трансферов ,не очень то вериться в "мега перспективную молодежь " в лице Джонса Клеверли Уэлбека ..и прочих .....
ответить
7.05.2012 HBor
Да ну отмазки..что мешало не пропускать 2 гола от Эвертона, когда вели 4-2....,Проигрыш Уигану. ну да ладно.... а как играли с Сити ни одного опасного момента за всю игру... и ещё надеяться на Ньюкасл или Куинз Парк Рейнджерс, ну не стыдно???!!! и 6-1 ничего не научили?? просто скажите что просто просрали титул и всё так будет честнее... ато так сяк ля ля ля...лепет
ответить
7.05.2012 Rudzaki
(не спешу с выводами по чемпионству - 1 матч еще все-таки остался)
Прикол на приколе - когда читаю форумы на других сайтах! МЮ заканчивает сезон на 2 месте - конец "красным дьяволам" и их эпохе!!! Манчини сбросил сэра Алекса с насеста! БОЖЕ, КАКИЕ ИДИОТЫ ЭТО ПИШУТ???)))))))))))))))))))))))) Как бэээ, извините, я конечно не Кэп Очевидность, но..... Арсенал заканчивает на 3, Челси - на 6, Ливерпуль - вообще на 9!!! С какого такого перепугу Юнайтед пришел трындец?)))))) Вообще-то наша команда обошла их всех, а кое-кого и в клочья порвала!)))) Курам на смех, ей-богу))))))))
ответить
7.05.2012 Ageev
Мanchester Forever!настоящие фанаты всегда будут с тобой!!!!!!
ответить
7.05.2012 Ageev
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.05.2012 Ageev
Ты вообще не прав!по крайней мере я с тобой не согласен!
ответить
7.05.2012 Vita
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.05.2012 Vita
Из всего выше сказанного,понравилось лишь название материала...Конца эпохи Юнайтед небывать...никогда...он как огонь,яркий,красный,вечный!
ответить
7.05.2012 OneWorldOneUnited
Даже если Голубые выиграют чемпионат в этом году, это даже не совсем плохо. Проиграли, нужно делать выводы!!! Да и вообще проигрывать тоже надо уметь.
Барселона с таким сумасшедшим составом осталась без главных трофеев в этом году,
Бавария в прошлом году не выиграла ничего,
Ювентус вообще 8 лет без чемпионства,
Реал до этого три года подарят не мог выиграть ЛаЛигу и.т.д. и.т.п.
А это ведь все гранды Европейского футбола с Большой буквой.
Как говориться: Ты не всегда побеждаешь. Но каждый раз, когда ты проигрываешь, ты становишься лучше.
Кого кого, но Флетчера с Видичем не хватало очень сильно. Да и вообще с такими травмами в этом году, кто угодно бы сломался, но не мы!!! Не забывайте что мы выиграли 27 матчей и забили 88 голов.
Тут многие умники после каждого поражения спешат поливать грязью САФа, да кем мы бы были без него. Да он иногда может ошибиться с составом, а кто в жизни не делает ошибок или вы все тут идеальные...
Отдельное спасибо САФу, Гигзу и Скоулзу конкретно за этот сезон!!! А молодежь еще подтянется.
P.S. Если ты бился, то ты уже не проиграл.
P.S 2. Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался (Ричард Никсон).
P.S 3. Принимайте победу со смирением, а проигрыш — с достоинством (Сэр Алекс Фергюсон).
ответить
7.05.2012 damir
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.05.2012 damir
ниче.....пройдет время и мю будет снова показывать свою прекрасную игру,будет радывать своими результатами)
ответить
8.05.2012 OneWorldOneUnited
(не спешу с выводами по чемпионству - 1 матч еще все-таки остался)
Прикол на приколе - когда читаю форумы на других сайтах! МЮ заканчивает сезон на 2 месте - конец "красным дьяволам" и их эпохе!!! Манчини сбросил сэра Алекса с насеста! БОЖЕ, КАКИЕ ИДИОТЫ ЭТО ПИШУТ???)))))))))))))))))))))))) Как бэээ, извините, я конечно не Кэп Очевидность, но..... Арсенал заканчивает на 3, Челси - на 6, Ливерпуль - вообще на 9!!! С какого такого перепугу Юнайтед пришел трындец?)))))) Вообще-то наша команда обошла их всех, а кое-кого и в клочья порвала!)))) Курам на смех, ей-богу))))))))
Красавчик-Rudzaki! Абсолютно с тобой согласен.
С чем бог не шутить, в Англии все бьются до конца. Верим в КПР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
8.05.2012 Sunshine
Время Юнайтед никогда не пройдет! Это команда с богатейшей историей, с прекрасным тренером и с блистательным составом. Такое не забывается.
ответить
8.05.2012 FDlgod
Люди, не паникуйте . все будет в поряде.где наш дух, дух КРАСНЫХ ДЬЯВОЛОВ! Вот лично презираю тех , кто покинул ряды фанов МЮ из за неудачного сезона . зря.... Для кого стараются они? для нас ! Зачем в 1958 году погибли наши игроки? что бы видеть с небес , как предают нас собственные однофановцы? Нет , не для этого они создавали великую историю , которая происходит не совсеми , даже почти ни с какой футбольной командой .Че подняли панику , из за того что проиграли "синим"? Бывал в проигрышные моменты , я и сам "выпускал" ,так скажем, скупую слезинку.Думаете мне не было обидно , смотреть на поражения. Но это не смутило меня , я был, есть и буду болельщиком МЮ!!!
Если посмотреть объективно , сезон вышел в полне не плохой . В этом сезонел "малыши" показали на что способны... Сейчас главное , что бы САФ быстренько обработал слабые стороны нашей команды и сильные стороны соперников, и все пойдет как по маслу!
Да забыл упомянуть , что в этом году все команды играли на славу! Ведь это АПЛ не забывайте , это не элькласско или сиера , это АПЛ . НЕльзя предугодать что будет в след матче!
ответить
8.05.2012 Cantona33
Manchester United чемпион!!!Согласен с Патрисом,сезон проведен с травмами.Вспомним начало чемпионата,когда говаривали-крошки Басби вернулись!Молодые ребята как Смоллинг,Джонс,Клеверли,Рафаэль,Уэльбек-только те,ког с ходу можно назвать,топтали многих как худых кур.Потом травмы,невнятные результаты,выходы из Евро турниров,но,полжение в таблице АПЛ...-1е место.С разницей мячей все не хорошо,но поправимо.Поправили.Затем драматичный финал с участием Эвертона и голубых соседей и разница мячей все портит.В любом случае-положение высоко.Чемпионские амбиции на лицо.Молодежь растет,а мастера играют.На мой взгляд потенциал огромный,учитывая желание Блэйзеров наконец немного раскошелиться.И потом,вспомним,никогда Манчестер не покупал топ-звезд.Он их делал-воспитывалась молодежь,а играла она в одной команде с мастерами игры,имена которых знает,уважает,и любит каждый,кто знаком с футболом.В этом есть Манчестер,который сбросил Ливерпуль с их насеста:).И все эти годы "наверху".Так что браво Sir Alex!!!Браво Manchester United!!!
ответить
8.05.2012 antonsan
Не понимаю, при чем тут падение империи?! Кого имел ввиду Эвра? Да и вообще как-то пафосно звучит. Ну без трофеев (с 2000г это случалось трижды). Да, в Европе выступили, мягко говоря, не важно. Не было стабильности и желаемого результата в АПЛ. Но 2е место в таблице это что ПРОВАЛ??? Кто так считает, болейте за барсуков и будет вам счастье. Наивно полагать что в Англии(!) какой-либо клуб всегда будет первым! Здесь всегда была жесткая конкуренция! Другое дело если бы МЮ оказался месте на 5м с 65 очками. Но с учетом нынешнего состава (травмы) МЮ составил более чем достойную конкуренцию шейховским инвестициям Сити. В этом смысле КПД МЮ намного выше и выскочкам типа МС до их уровня еще ооочень далеко! МС - это явление временное и надеюсь в след.сезоне МЮ поставит их на место!
ответить
8.05.2012 revan
все говорят что этот сезон провальный, а статистика по сравнению с прошлым сезоном лучше, плюс половина игроков почти новички. этот сезон становление нового состава, ну как знаменитый выпуск 92го. Уверен в следующем сезоне выиграем требл
ответить
8.05.2012 Dakke
Молодец Патрис! Хороший игрок и голова на месте! Все по делу сказал...
К примеру я тоже убежден что вся проблема в травмах!
Одна потеря Видича чего нам стоила... не говоря уже про всех остальных... Но не смотря на это, наши парни весь сезон показывали хорошие результаты... ну да слегка вяло, но так ведь основа в лазарете...
Ничего, в следующем сезоне увидите как вся звездная Голубятня сдуется, вместе с ее подленьким Итальяшкой-тренером...
Все равно как не крути мы имеем такое же первое место по очкам, а проигрываем лишь по разнице забитых/пропущенных...
ответить
8.05.2012 Akmal_NASIROV
Если брать весь сезон в общем, то мы иногда были очень хороши. Особенно в начале сезона. А если брать по справедливости на счет достойного чемпиона, то СИТИ его заслужил и хотел больше (Не скажу, что мы его хотели меньше). Проиграть оба матча это не дело чемпионское. Вот Реал выиграл очную встречу у Барсы в его же стенах. Теперь может считать себя достойным чемпионом. а если проиграли бы то многие стали бы говорить, что какие же они чемпионы. Да может по таблице да, но по морали никак не чемпионы.
Мы профукали это чемпионат, если даже выиграем его в итоге.
Болейте за МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, всегда до самой смерти. GLORY, CLORY MU!
ответить
8.05.2012 Danbass
давайте, о сезоне без трофеев, поговорим после последнего тура!!!!!Если Болтон будет вести в счете походу матча со Стоком, КПР должны будут грызть газон. Короче будет интересно))
ответить
8.05.2012 ser_pol
Меня тоже достали всякие алегофрены на разных сайтах мю-уг ,саф маразматик .Будушее за сити и т.д...Да это голубятнику,челси и ливерпулю нужно задуматься над своей игрой,которые потратили на трансферы в прошлом меж сезоне кучу бабла, а результата нету.Челси 6 место-это виллы для них ,если не обыграют баварию в финале будут вообше без лиги чемпионов, столько угрохать денег в тренеров и игроков вот это маразм ,ливерпуль вообше пазорише купили кэрола,суареса,белами,адамса и ешё кучу игроков,Далглиш орал что в этом сезоне как минимум за 3 место будут бороться, а в результате 9 место , кубок англии тоже просрали.Голубятник здесь отдельная тема орут ,что у них супер клуб и они все собрались в сити для завоевания трафеев ,результат: лига чемпионов слив,лига европы слив,кубок англии слив,чемпионат 1 место делят с нами, с равным кол-во очков,при таком-то составе им стоит задуматься кто из нас уг.А мы в своё время теряем кучу,повторю кучу ключевых игроков из -за травм и боремся в чемпионате за 1 место и это показатель потресаюшей работы САФА,да обасрались в лиге чемпонов,лиги европы ,в кубке ,за то все молодые игроки почувствавали что это такое.Гигзу и Скоузу осталось немного играть даже не вериться ,что их эпоха кончается, по 20 лет сыграть за один клуб это что-то с чем-то,лучшие игроки мирового футбола,и этим людям поверьте, очень трудно найти замену когда 20лет вокруг них строилась игра в МЮ.И это был первый год вливания молодёжи в состав на позиции которые требовались усиления,на носу следуюший сезон .Где будут вливаться ешё игроки.Очень трудно сразу поменять 50% команды,и выкинуть игроков которые многое сделали для МЮ,это вам не в менеджера на компе играть.У нас офигительный тренер,лучший в мире,который никог-да нездаётся, истенный победитель и он знает что делать.!Очередной требл незогарами!
ответить
8.05.2012 Mancunianec14
Как же раздражают такие псевдоболельщики , которые в трудные моменты критикуют, нет что бы поддерживать, таких болел можно смело отправлять болеть за МС. как бы сезон не был провален! в сердце есть лишь один клуб, one LOVE, one UNITED!!!
ответить
8.05.2012 pjs
Что ж, выскажусь и я!
Сезон оставляет двоякое впечатение... С одной стороны сезон без трофеев можно считать провалом, с другой стороны при таких сугубо обьективних проблемах, как многочисленные травмы, нехватка топ-исполнителей на отдельных позициях и т.д., команда показала характер и делит первое место с толстосумами....
Закончится ли эпоха МЮ?!...Однозначно НЕТ!!! Но вот дальнейший успех и темпы пополнения клубного музея кубками в огромной мере зависят от того, на сколько успешно для МЮ пройдет летняя трансферная кампания. Если информация о Азаре, Гетце, Хамшике, Снейдере чёрт его побери, в конце концов окажется правдой, тогда можна надеятся на суперуспешный следущий сезон (с учётом злости и запредельной мотивации из-за неудач в этом), ежели это лишь слухи и сплетни жёлтых изданий, то... сами понимаете...
ответить
8.05.2012 Best
Спады бывают у каждой команды. А вот на счет у нас были травмы и т.п и т.д. бред! Как будто у других клубов железные люди играют. А на случай травм в команде существует скамейка запасных и резерв. Скорее всего дело в перестройке команды и отсутствии "духовного" лидера. И все же от этого сезона есть и плюс. Наконец то САФу наглядно показали, что без достойных трансферов сейчас в футболе очень и очень трудно!
ответить
8.05.2012 NikolaiVasilyev
Империя то не пала, но чтото идет не так - это точно! Мне очень обидно за этот год. Одно дело когда хочешь, но не можешь, как например Ньюкасл, которые борятся, но не хватает им мастеров, другое дело когда можешь, но не хочешь или просто лень, это как раз про Юнайтед образца нынешнего сезона. У Юнайтед в этом году было если не все, то достоточно для победы в чемпионате. Нет, нам же надо эксперименты делать, пропускать по 4 банки от середняка, проигрывать аутсайдеру, играть абы каким составом в главном дерби, выпендриваться дома против Базеля, вот до чего это все довело! А сейчас сидим и ищем отговорки типа у нас было много травмированных. А разве не у нас еще не давно говорили, что МЮ всегда проводит концовку сезона сильно, разве не мы имелии еще не давно преимущество в 8 очков? Игроки у нас были всегда... Такой игрой МЮ показал свое не уважение к турниру, а главное к нам - болельщикам, ведь мы в них так верили, а они просто наплювали на игру. Да, именно наплювали, потому что любой игрок мира скажет что никогда нельзя расслабляться - проигрываешь ты 1-3 или же ведешь 4-2. Я не увидел в этом году характера Юнайтед, того что был раньше... Мне обидно, очень обидно, надеюсь в следующем году нас усилят хорошие игроки и мы выиграе чемпионат и ЛЧ, другой результат меня не устроит! Единственное что понравилось в этом сезоне, это то, что игроки которые только "вчера" играли в середняках, сегодня сделали практически нас чемпионами - это Уэлбек, Клеверли, Джонс, Янг...
ПС: я не отрицаю того, что МанЮ может еще выиграть чемпионат, в футболе бывает все, и я уверен Рио позвонит совему брату чтобы тот сделал все возможное, но теперь ели назвать шансы на победу призрачными, значит сильно преувеличить.
ответить
9.05.2012 revan
это в фильмах всё выигрывают в последний момент (тут можно привести пример из фильма "Гол"), а слабые команды выигрывают сильных (я про след. матч сити) А тут не фильм
ответить
11.05.2012 romclair
ппц, эти отговорки. Играть надо было лучше.
Эвра ваще не капитан. Были бы Видич и Флетчер в составе сезон был бы на много удачнее.
Да и САФ со своими экспериментами перестарался. В общем сезон наши провалили. Ждем следующий.
По крайней мере Эвра - это иргок , радеющий за МЮ, он мне этим очень симпатичен.
ответить
11.05.2012 romclair
Manchester United чемпион!!!Согласен с Патрисом,сезон проведен с травмами.Вспомним начало чемпионата,когда говаривали-крошки Басби вернулись!Молодые ребята как Смоллинг,Джонс,Клеверли,Рафаэль,Уэльбек-только те,ког с ходу можно назвать,топтали многих как худых кур.Потом травмы,невнятные результаты,выходы из Евро турниров,но,полжение в таблице АПЛ...-1е место.С разницей мячей все не хорошо,но поправимо.Поправили.Затем драматичный финал с участием Эвертона и голубых соседей и разница мячей все портит.В любом случае-положение высоко.Чемпионские амбиции на лицо.Молодежь растет,а мастера играют.На мой взгляд потенциал огромный,учитывая желание Блэйзеров наконец немного раскошелиться.И потом,вспомним,никогда Манчестер не покупал топ-звезд.Он их делал-воспитывалась молодежь,а играла она в одной команде с мастерами игры,имена которых знает,уважает,и любит каждый,кто знаком с футболом.В этом есть Манчестер,который сбросил Ливерпуль с их насеста:).И все эти годы "наверху".Так что браво Sir Alex!!!Браво Manchester United!!!
Причем такой "великий шумный сосед"Сити точно так же облажался и в ЛЧ , и в ЛЕ, и в Кубке Англии, где МЮ и просиборил его, хотя их "супер" состав прошу заметить в лазарете вообще не был ни разу. Вот вам и чемпион, хе-хе.
ответить
11.05.2012 romclair
это в фильмах всё выигрывают в последний момент (тут можно привести пример из фильма "Гол"), а слабые команды выигрывают сильных (я про след. матч сити) А тут не фильм
Ты прав к сожалению, хотя КПР и разок боднуло Мансити на 1:0 в середине сезона, но теперь совсем другие ставки, золото глаза слепит.
ответить