Материал опубликован 23.08.2023

16-летний вингер Академии “Манчестер Юнайтед” Шей Лейси подписал свой первый профессиональный контракт с клубом, об этом сообщил его брат и агент Пэдди Лейси.
Лейси является одним из самых перспективных игроков Академии “красных дьяволов”. В прошлом сезоне он сумел закрепиться в команде до 18 лет, сыграл 13 матчей, забил три гола и отдал 2 голевые передачи.
UPDATE: Рич Фэй из Manchester Evening News уточняет, что Шей Лейси подписал ученическое соглашение с договоренностью заключить профессиональный контракт с "Юнайтед" в начале апреля, когда ему исполнится 17 лет.
Лейси интересовались многие английские и европейские топ-клубы, и "Юнайтед" сделал всё возможное, чтобы сохранить у себя одного из самых талантливых англичан своего поколения.
Как уже сообщалось, Эрик тен Хаг лично встречался с Лейси и другими талантами Академии, чтобы поговорить об их перспективах в клубе. Босс "Юнайтед" дал четко понять, что только лучшие игроки молодежной системы получат шанс проявить себя в первой команде.
23.08.2023 Georgie_Best
Его сравнивают с Месси)) Конечно, это чересчур. Главное, чтобы голова была на месте, а то у нас с яркими талантами из академии непросто складывается - Равел Моррисон, Гринвуд...
ответить
23.08.2023 UzUnited
Лейси, сторонись фемок и англичанок. Гриня также был среди талантов из Академии. В итоге, всякие там Ричарды и Арнольды указали ему на дверь.
ответить