Материал опубликован 1.03.2020

Главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти сказал, что впечатлен работой Оле Гуннара Сульшера в «Юнайтед».
«Во всех своих матчах, сыгранных против «Манчестер Юнайтед», я играл против сэра Алекса Фергюсона - одного из моих самых сложных оппонентов, - написал Анчелотти в обращении для предматчевой программки к сегодняшнему матчу. - В нашей профессии Оле ещё считается молодым тренером, но, думаю, что его работа в этом сезоне была впечатляющей. Любая команда, способная дважды победить «Манчестер Сити» и дважды победить «Челси», очень опасна».
«За последние три месяца «Юнайтед» улучшил свое положение в таблице, и мы ждем приезда уверенного в себе соперника, у которого на всех позициях действуют игроки сборных. Наш главный стимул - приблизиться к «Юнайтед» на расстояние двух очков и показать, что у нас есть правильный характер и решимость, чтобы отреагировать на то, что произошло на прошлой неделе (поражение от «Арсенала» 3:2)».
1.03.2020 krestoffskiy
Тяжёлая игра будет. Папа Карло проделал хорошую работу с эвертоном.
ответить
1.03.2020 Avarus
Игра будет тяжелой, учитывая гостевой статус матча для МЮ и то какую работу провел с клубом Анчелотти... но верю в Юнайтед, верю в победу... сейчас как никогда необходимо проявить характер и мастерство...
ответить
1.03.2020 Saha
Трижды Челси,трижды!
ответить
1.03.2020 DarkLight_2000
Наверняка сегодня будет тяжело, но надо верить в наших ребят и в их победу. Матч для нас очень важный со всех точек зрения!!!
ответить
1.03.2020 akellazzz
папа не похвалит, так больше и некому будет
ответить
1.03.2020 alexxey
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
1.03.2020 alexxey
И где же результаты этой впечатляющей работы? Обыграть Челси и Сити - это ни о чём.Пока что и Челси, и Сити выше нас в таблице.Впечатляющей работу Сульшера можно будет назвать, когда трофеи будут сыпаться на нас один за одним.Пока этого нет.
Уотфорд,например, вчера разбомбил Ливерпуль,чего ещё в этом сезоне никто не смог сделать. И что: Пирсону за это нужно памятник поставить что ли?
ответить
1.03.2020 MULife
работа идёт, ливер не такой уж мастодонт, даже барса в лучшие годы проигрывала!
вообще по-барабану на них всех, надо свои матчи выигрывать и быть наверху, а не под ними!
наше место 1!!!
1.03.2020 Sano
alexxey
Какой вы требовательный однако!) Переходите в реальность обратно..Раз уж оторвались от нее! А здесь прежде чем что то получить, надо что то построить. А на это нужно время! Тот самый ливер вам это подтвердит!) Оле же не виноват, что клуб до него пошел не той дорогой. А ему пришлось сначала избавляться от тех, кто уже не нужен и попутно набирать, кто нужен. И все это под давлением не терпеливых болельщиков, которые как дети в магазине - дай, да дай нам трофеи!! Надоели.
Если вы ждете быстрых результатов, то у меня для вас плохие новости.
1.03.2020 alexxey
Sano, Мойес, Ван Гал, Моуриньо тоже строили команду и тоже просили время.И только перестройку от Сульшера все готовы потерпеть.А Мойеса, Ван Гала и Моуриньо терпеть долго никто не захотел.
И где гарантия того, что Сульшер идёт в верном направлении?Почему нужно верить его словам?Все предыдущие тренеры тоже говорили, что идут правильным путём,только они уже от нас далеко
1.03.2020 Sano
alexxey
Какие еще гарантии?! В футбол играют еще 19 команд в чемпионате. Если вам нужны гарантии то вы не то направление выбрали для своего интереса! Футбол это прежде всего любовь и надежда. Ни один клуб не будет постоянно на вершине. Иногда бывают и такие периоды как у нас.
Не буду повторяться насчет предыдущих тренеров. Писали тут не раз. при каждом из них вектор менялся не раз, а это не игрушки. По этому и нужно столько времени на перестройку! это не игра на плейстешн, где купил игроков и пошел играть в другой футбол. По ближе к реальности, по ближе!
1.03.2020 alexxey
Sano, Ювентус Аллегри Вам для примера.Пришёл человек в команду и сразу сделал её чемпионом без всяких раскачек и перестроек.И так было 5 раз подряд.Сульшер в команде уже полтора сезона, а мы продолжаем топтаться на 5-м месте.То есть никакого прогресса.Просто интересно: почему он обладает таким карт-бланшем и привилегиями руководства, которыми предыдущие тренеры не обладали?
1.03.2020 Sano
alexxey
А можно вопрос? вы вообще где были эти полтора года? на марсе? и судите результаты лишь по циферкам в таблице?! Сложно посчитать сколько людей за это время ушло из состава и сколько появилось..Они что как роботы должны были сразу научиться как вместе играть и более того добиваться результата?! Это процесс. А любой процесс требует завершения.
И говорю еще раз то что уже писал тут: Никто не считает Оле уже готовым супер тренером. Он так же растет вместе с командой! И уже есть два факт 1: команда омолодилась(а это говорит о том, что работа видется не на два сезона а на долгую), 2: все кого он купил играют в основе и делают разницу! Попутно оживляя тех, кто прописался на скамейке при предыдущем! Это уже для первых полутра лет достаточно что бы его похвалить. А что будет дальше никто не знает. Но развитие уже есть. Да маленькое пока и трофеями пока не засыпал нас. Но работу человек по перестройке делает!
П.С. Мы не Ювентус. И Алегри достался очень хороший состав. И перестраивать там ничего не нужно было, достаточно было не сломать и дополнить нужными игроками, которых ему покупали без проблем обкрадывая другие клубы Италии. А нам вон даже у Бормута не так уж и легко игрока увести! Это другие реалии!
1.03.2020 SirMatt
И да, Оле, в отличии от вышеназванных тренеров, заслуживает время, хотя бы тем вкладом, который он внёс в историю клуба, вспомните 1999 как минимум. К тому же на тренерском мостике он уже проделал многое, ни одного провального трансфера. Да,отсутствие стабильности напрягает, но это неизбежно, как правильно замечено выше, на все нужно время. Жду выздоровление Рэша и ещё одно продуктивное трансферное окно и уверен, мы будем в огне!
1.03.2020 epx
Sano
К Вам так же встречный вопрос, почему в таком клубе как МЮ ГТ должен расти вместе с командой, как это? Тогда давайте назначим Вас (или любого болельщика с сайта) тоже будете расти с командой, зачем быть профессионалом изначально, да? Про состав который достался Сольскьяеру не надо рассказывать, просто сравните количество набранных очков, тогда и сейчас. Про "омоложение" (не желание владельцев тратить деньги на ТОП игроков) тоже понятно давно, развитие это когда команда двигается вперёд, в чём команда под управлением ГТ Сольскьяера сделала шаг вперёд (очки, голы, стандарты, игра....)?
1.03.2020 ogs20le
очень смешно, когда ставят аллегри в пример, как он сделал ювентус чемпионом. Там и без него был порядок, укомплектованный состав. Вы лучше скажите, а почему из Милана его турнули? А? Может потому что потеряв своих лидеров и никого не купив на замену, Аллегри ничего не смог сделать с середняками? Его удел топ игроки, как и Пепки.
1.03.2020 Sano
epx
Потому что Барса в свое время сделала ставку на Пепа и получила тренера, который подтянул игроков из академии и доминировал с ними на протяжении нескольких лет. Да покупки были, но костяк который он выстроил, тащит их до сих пор! А не один два сезона, когда позвали гастролеров, понакупали звезд которые сдулись через некоторое время и свалили в след за гастролером... Это политика до хорошего не доводит. И когда вы берете Сера Алекса и даете ему время, даете ему выстраивать систему в совокупности с академией вы получаете игроков, которые будут играть за клуб долгое время. А не вываливая несколько сот миллионов, на звезд, которые еще не известно заиграют ли, и как быстро захандрят и начнут ныть о реалах. Наша история сама нас этому научила. Сами по себе деньги в футболе не все решают и их можно спустить в выгребную яму.Не давние примеры наглядно это показывают.
И никто не сказал, что он не профессионал. Но работы такого уровня у него еще не было! Все бывает в первый раз, и каждый супер тренер был начинающим! А как будет дальше я не знаю. Не ждите от меня предсказаний. Я лишь о том, что мы видим сейчас. Вернее как вижу я. Реальность как оказывается у каждого своя.
1.03.2020 Sano
А теперь давайте закроем эту тему и будим настраиваться на позитив перед матчем. Хоть это сделаем для наших ребят! В день матча то можно не разводить здесь этот негатив! Всем отличного вечера, нашим парням в первую очередь!
1.03.2020 epx
Sano
То есть по существу нечего сказать, зачем сравнивать Ла лигу (где за чемпионство борются две команды и иногда Атлетико) и АПЛ (где результат не всегда предсказуем) это в корне разные вещи, да ещё сравнения разных времён. С СЭРОМ Алексом вообще не надо сравнивать, в принципе, ну раз сравнили, то у него как раз всегда в командах был сплав опыта и молодости (преемственность поколений) и супер дорогие покупки были когда надо.
Для большого клуба, такого как МЮ нужен соответствующий тренер, ну или тренер зарекомендовавший себя какими-то новыми идеями и воплотившими их с успехом в другом клубе.
1.03.2020 Umarov
Sano
Бесполезно тут свою точку зрения в пользу Сульшера высказывать. Тот товарищ который с вами вступил в дискуссию говорит в одном случае «почему не дали время предыдущим тренерам?» а в другом случае «а почему Сульшеру должны давать?».
Я в вашу пользу скажу что все приобретенные игроки при Сульшере играют и они костяк будущей команды. И я согласен тем что идет перестройка. Хотя пару раз сам писал за отставку ГТ, но когда без всяких эмоций рассуждаю, прихожу к тому что надо дать время.
1.03.2020 IgorDeduh
alexxey
"А Мойеса, Ван Гала и Моуриньо терпеть долго никто не захотел."
Исключая первого, у остальных двоих было два полноценных сезона, а у Моура был бы и третий если бы он не разосрался со всеми с кем можно было. Так что терпели нормально.
1.03.2020 DarkLight_2000
Ужас товарищи!!! Пока такой раскол творится в рядах болельщиков, у нас точно ничего не получится. Будь у руля Оле, Моле или еще кто нибудь. Мы разучились быть единым целым, в какой то мере и команда наша стала такой же. Работа как мне кажется в клубе идёт, причем на всех фронтах. Пустб она сейчас черновая, не дающая мнгновенный результат, но она есть. И давайте ценить, что есть сейчас, а не вспоминать то, что было!!! Сегодня игра, игра важная и давайте поддержим ребят и друг друга в этот важный для нас день!!! Сейчас для меня больше важен результат чем красивая игра, лишь только потому, что результат помнят всегда, а красивым ли был матч или нет, думаю многие уже и через месяц помнить нн будут. Хорошего вечера всем и надеюсь с победой!!!!
1.03.2020 MULife
alexxey, Мойес ниже чем середняк, Ван Гал отстойник полный, Моур пережитый автобус
другие ваши сообщения не читал
2.03.2020 Happyman
Чувак, Ты слеп
1.03.2020 Konst66
Серьезные дяди стали вбивать гвозди в критиков Оле последнее время.
Увидел внизу Уотфорд - Ливер 3:0! Это тот самый Уотфорд, который мы укатали в прошлое воскресенье?
ответить
1.03.2020 Salford
К нас не укатывал этот самый Уотфорд всего 2 месяца назад?
1.03.2020 epx
А я, всё ждал, когда же появится тот кто напишет, что а мы то обыграли Великий Уотфорд, который обыграл Ливер. Дожили до того, что гордимся победой над Уотфордом, печально это.
1.03.2020 alexxey
epx, здесь вообще многие стали гордиться тем, чем раньше никто бы не гордился.Победа над Уотфордом, который обыграл Ливерпуль - это самая "великая" победа в этом сезоне. Аренда "суперкрутого" игрока из Китая, который когда-то играл опять же за "великий" Уотфорд - "лучшая" сделка в этом сезоне. 4-е место в таблице - предел мечтаний.Действительно очень грустно это всё
1.03.2020 bobina7
Человек просто искрении радуется за команду,и радуется всеру ливера.Но тру фанаты они не такие конечно же.Тру фанаты будут как под копирку, копировать и вставлять свои типо саркастичные(как они считают) и несомненно же очень глубокие и очень сосмылом послания всему форуму,на тему того что оле аут,а потом сидеть и всем падиком кидать минусы,если кто-то вздумает возрозить.Так победим,так победим.
1.03.2020 epx
alexxey
Ещё не давно, тут было, что мы единственные кто отобрал очки у Ливера, а теперь эту пальму первенства забрали, но гордиться чем то надо же (если игры нет), вот и начинают считать кого и сколько раз обыграли, указывая на место в таблице, но при этом не обращая внимание на цифровые показатели этой таблицы (очки, забито, пропущено и т.д.).
1.03.2020 Gio_Red
alexxey, epx,
А кто говорил, что Игало суперкрутой игрок?
Кто гордится победой над Уотфордом, кроме как из-за личных 3 очков, а не того, что они обыграли скаузеров?
Хватит придумывать и развивать истории, которых не было ни в комментах, ни в новостях.
После хорошей серии игр нет за что зацепиться, так давай придумывать что-то? Такова ваша тактика?
1.03.2020 epx
Gio_Red
Давайте будем справедливы, эта "серия" лишь хороша результатами, но в ряде матчей повезло, да и ВАР он в Англии своеобразный (матчи с Челси, Уотфордом, да кстати и с Брюгге) результаты МОГЛИ быть и другими.
К вопросу кто гордится, читайте Konst66 чуть выше.
1.03.2020 Gio_Red
epx,
ВАР - это уже часть современного футбола к которому надо привыкать как к должному. Да, он наш в последнее время, я не спорю, но он наш исключительно потому, что работает правильно. Из двух поединков (Уотфорд и Челси) я бы выделил лишь один момент, который оказался спорным, это момент с толчком Аспиликуэты, к слову можно было не назначать штрафной. А в каких остальных моментах ВАР был не прав?
В случае с Konst66, я думаю он просто удивился тому, что раскатанный нами беззубый Уотфорд смог сделать такое с Ливером. Лично я вижу это так.
1.03.2020 epx
Gio_Red
Не то что бы ВАР не прав, не до конца "честен".
Игра с Челси: Макгваер мог (должен) получить красную, нарушение Аспиликуеты, Марс жёлтую за фол против Кристенсена. Уотфорд: отменёный гол, наш пенальти 50/50, Брюгге: пенальти в начале матча, нарушение Макгваера, хотя может не поставили бы, но даже смотреть не стали.
Поскольку игры прошли, то фиг с ним с ВАРом, выиграли, молодцы, но осадочек остался.
Уотфорд кстати был хорош, они не допустили ошибок, вообще.
1.03.2020 United-1992
Анчелотти знает о чем говорит и говорит он не с проста, так настраивает свою команду против нас.
Эх старый трюк Венгера и ему подобных, нам нужно выкинуть всё из головы и показать что в гостях у нас тоже есть яйца, кто здесь с яйцами?!, мы здесь с яйцами! так давайте покажем что тут к чему! и воспользуемся шансом занять третье место а то и выше. Вперёд Юнайтед.
ответить
1.03.2020 Snap
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
1.03.2020 Snap
Всем специалистам видно какую великолепную работу проделал Оле. И не смотря на то что он ещё в самом начале своего тренерского пути, уже доказал что станет одним из лучших тренеров современности.
ответить
1.03.2020 dominion
После пары побед опять объявились "настоящие болельщики с детства" ? Ты только не исчезай , когда опять все вернется на круги своя.
1.03.2020 David_B
dominion
Ты только сильно не расстраивайся, если на круги своя уже ничего не вернётся, и если все перевернется, и обычным делом станет победа твоей любимой команды над большинством соперников. Это так низко - ждать всера своей команды лишь потому, что тебе не нравится ГТ. Подумай над этим....
1.03.2020 David_B
И да, почему ты использовал слово "КОГДА" все вернётся на круги своя, ведь можно было написать "если"...?? Это означает лишь то, что ты ждёшь этого самого всера, и тогда уже можно будет тут на форуме расписать все свои мысли насчёт Оле Гуннера, так?) Откуда вы такие берётесь только?)))
1.03.2020 Snap
David_B
Ничего не докажешь тем, кто во всём ищет негатив. За 6 лет лишь однажды уверенно заняли место в топ 4, да и то во многом благодаря фантастическому сезону Де Хеа, а теперь в первый же полноценный сезон при Оле ждут борьбы за чемпионство. А то как при Оле преобразился Фред, которого уже все списали, как прогрессируют Мактоминей и Рэшфорд, как здорово вошли в команду молодые Вильямс и Гринвуд и все новички, замечать не хотят...
1.03.2020 wildkem
Snap
Никто не ждет сразу борьбы за чемпионство, многие хотят видеть предпосылки на то, что ближайшие годы команда будет способна бороться за это самое чемпионство, а этих самых предпосылок нет, кто бы что не говорил, но по факту чаще всего команда играет именно в контратакующий футбол, в тот футбол в который команда играла и при Жозе и в далеких 90-х, ну хорошая оборона и переход в атаку чаще всего за счет одного длинного паса и фактически отсутствие позиционного футбола совсем, отобрали мяч и длинным пасом стараемся начать атаку, но соперники чаще всего этот мяч чаще всего перехватывают и получаем очередную атаку на наши ворота, вот и видим чуть ли не постоянный навал на нас, когда играем с более сильными соперниками. Уже давно важно выиграть центр поля, ну в плане некого дирижирования темпом игры, не просто же так в 2000-х большинство тренеров с классических 4-4-2, стали переходить на насыщения центра поля, используя схемы 4-2-3-1 или 4-3-3, 5-3-2( 3-5-2), 3-4-3. А с Оле мы чаще всего играем вообще без центра в типичный контратакующий футбол, глубокая оборона и попытка в 1-2 паса доставить мяч вперед, вот и сидим вечно как в окопе, отобрали вынесли мяч вперед, там его перехватили и снова атака на наши ворота. Хоть и играем, не 4-4-2, но центром почти не пользуемся, стараемся его перейти постоянно в основном за счет длинного паса, но учитывая, что центр у всех чаще всего насыщен нереально регулярно точно доставлять мяч вперед на своего , соперники читают адресатов для паса и успевают перехватить мяч.
Только не надо сейчас говорить, что нет игроков играть через центр в пас выводя мяч играя в средний и короткий пас. Если тренировать средний и короткий пас регулярно, то Фреда, Матича и того же Перейры хватит, пасы на 5-10 метров они точно смогут отдавать точно, да и натренировать точную игру в пас на 5-10 метров явно проще, чем научить игрока отдавать точный пас на 40 метров.
А так если будем играть в средний и короткий пас выходя из обороны в атаку, то и нападающим дадим время немного передохнуть. И то когда им, нападающим приходится чуть ли не постоянно бегать то вперед, то назад, считай без перерыва неудивительно, что минуте к 70й кто-то из них убежать не может.
1.03.2020 Manufc99
Надо показать папе Карло что мы покажем хорошую работу на их поле. Пусть не сомневается.
ответить
1.03.2020 KolyasikMD
Думаю, папа Карло просто дал джентльменский комментарий, не более. За три месяца укрепили положение в таблице? Ну, если взять ровно 3 месяца назад и место - были 9-е, сейчас 5-е. Но тогда мы отставали от 5-го места на 2 очка, Сейчас мы 5-е и опережаем 9-е место на 3 очка. По сути - один тур и все может кардинально поменяться. Пример: Сейчас проигрываем Эвертону, в следующем туре проигрываем Сити, а Шеффилд отыгрывают Норвич, Тоттенхэм обыгрывает Беркли, Волки дома обыгрывают Брайтон. По следующему туру вообще адекватная прикидка - такое прям может случится. И вот - мы уже 8-е. Так что укрепление в таблице сейчас у нас - просто график календаря. У кого соперник в туре проще - тот и будет выше. А решит более менее все очные игры с Шпорами и Шэффилдом через 2 тура.
По поводу проделанной работы за три месяца: 14 туров: 7 побед, 3 ничьих, 4 поражения. График команды, как раз из второй части верхней половины таблицы. Продвинулись мы как-то в таблице за полтора года? Нет. Как были 8-е - 5-е, так и остались. Просто воспитанный человек дал комментарий, чтобы никого не обидеть и проявил уважение к сопернику. Наверняка, он перед каждым матчем говорит что-то подобное.
ответить
1.03.2020 epx
100% из вежливости, Анчелотти тренер старой школы, он так должен был сказать.
А если сравнивать с цифровыми результатами хотя бы прошлого года, то это РЕГРЕСС.
1.03.2020 DavideSanton
Анчи взял команду, которая болталась в конце таблицы и сейчас отстает от нас всего на несколько очков. Вот где работа видна невооруженным оком. Но хотелось бы чтоб в ЛЧ попадали только клубы из биг 6 - они в любом состоянии в 1/8 хоть выходят обычно. А представьте, что туда попадает Шэффилд, который сегодня тут, а завтра в Шипе? Для их клуба это конечно событие, но для начала пусть обретут стабильность.
ответить
1.03.2020 KolyasikMD
Ну Лестер уже не выглядит прям мальчиками для битья. Да и в сезоне 16/17 они достойно выступили. Атлетико отскочил с левой пенкой в гостях.
1.03.2020 KolyasikMD
Пардон, пенка был была дома) Отскок в гостях)
1.03.2020 bobina7
нихрена себе бруно
ответить