Материал опубликован 23.03.2016

Полузащитник «Юнайтед» Мемфис Депай сказал, что рад получить вызов в национальную сборную на товарищеские матчи с командами Франции и Англии, а также заявил, что не собирается покидать «Олд Траффорд», несмотря на все свои проблемы в клубе.
«Благодаря нашему тренеру (Данни Блинду – прим.) я чувствую уверенность в своих силах, а это очень важно для молодых парней вроде меня, - сказал Депай в интервью De Telegraaf. – Тренер знает, на что я способен и знает, что я могу пригодиться на любом Чемпионате мира».
«Чувствую ли я такую же уверенность в «Юнайтед»? Временами да. Есть люди в клубе, с которыми я говорю об этом, и Луи ван Гал в их числе. И я не хочу никуда уходить, если вы об этом».
«Сейчас я сосредоточен на играх сборной. Нам предстоят два хороших матча, и я действительно рад, что могу принять в них участие».
23.03.2016 MANOK
Твои слова и желания мало кого волнуют. Ты футболист, доказывай состоятельность на поле, а не в интервью.
ответить
23.03.2016 Mank
Если с приходом нового тренера его игра не поменяется, через год можно будет немного разгрузить зарплатную ведомость.
ответить
23.03.2016 RVP2012
Обычно когда хотят уйти говорят таким образом. Я не собираюсь никуда уйти. Пусть уходит и раскрывает свой талант дальше.
ответить
23.03.2016 Jhonny_D
Уходить? Куда уходить? Ты ещё не отработал вложенные в тебя деньги: 2-хи Вольфсбургу и заработанной пенальки...(ах да, в матче с Арсом неплохой приём мяча был)) маловато будет! Короче, арбайтен!!
ответить
23.03.2016 kuxlya
Ему нужен наставник. Но уходить не надо. Надо правильно настроить, как струну - в лад... И все зазвенит.)
ответить
23.03.2016 D.R.D.Beckham
вспоминается пример с Ди Марией, надеюсь Мемфис не "такой"
ответить
23.03.2016 Konst66
За первый сезон мы изучили его главный финт - смещение с фланга к углу штрафной и удар по зрителям верхних ярусов. Может, во втором увидим еще что-нибудь?
ответить
23.03.2016 Gordey
Хороший игрок, при правильных обстоятельствах станет основным.
ответить
23.03.2016 Riofer
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
23.03.2016 Riofer
Тут все говорят про деньги. Думаю лучше по молчать. Не с нашего кармана платят ему. Мне все равно сколько он получает и кто платит. Я верю в него. Следующий сезон он зажгет не слабо.
ответить
23.03.2016 Dimm (модератор)
Что значит «не с вашего»? У клуба четыре основных пункта дохода: 1. Трансляции 2. Атрибутика 3. Доходы в день матча 4. Маркетинговая деятельность. И болельщики платят непосредственно из своего кармана в трех первых пунктах и являются целевой аудиторией, за которую клубу платят рекламодатели и спонсоры в четвертом пункте. Так что Депаю как раз таки платят из нашего кармана. Конечно, если вы пользуетесь халявными сопками, носите китайский фейк и не ездите на матчи, тогда да - вы к зарплате Депая отношения не имеете, но в таком случае не надо рассказывать нормальным болельщикам где чей карман.
23.03.2016 by_click
Dimm, тут я с вами не согласен. Не нужно измерять уровень любви к клубу по его тратам. Это в корне не верное мнение.
23.03.2016 Dimm (модератор)
by_click, вы извините, конечно, но вы какую-то несусветную чушь написали. Кто измеряет? Какую любовь? По каким тратам? Я лишь говорю о том, что деньги клуба - это по сути деньги, заработанные на болельщиках, поэтому фраза «Не с нашего кармана платят ему» абсолютно неверна.
23.03.2016 by_click
Dimm, что тогда значит "нормальный болельщик"?
Я согласен, что все зарабатывающие футбольные клубы делают это за счет болельщиков.
Так же я, например, смотрю через бесплатные сопки, потому что у нас общественное телевидение не показывает каждый матч моей любимой команды. Но при этом я себя считаю "нормальным болельщиком".
Я имел ввиду, что не нужно определять нормальность только по тому есть ли у меня платное телевидение и оригинальная футболка. Я уверен, вы слышали историю про мальчика в пакете с фамилией Месси на спине.
23.03.2016 Dimm (модератор)
by_click, хватит демагогию разводить. Хотите смотреть гавеные, но бесплатные трансляции с лагами и жалеете 75 рублей за просмотр в HQ-качестве на сайте НТВ - это ваше дело, мне абсолютно все равно. Просто в таком случае у вас нет никакого права делать какие-то выводы за болельщиков, которые платят за трансляции, атрибутику, билеты на матч и прочее, как это позволил себе Riofer. Дело только в этом.
23.03.2016 JOKER1981
Конечно же он хороший футболист!Просто пришел Марсиаль и посадил его.Но если ему дать побольше играть, я думаю что он раскроется. Вспомните когда он только пришел,с Мидьюлландом как он сыграл! Не надо его винить!
ответить
23.03.2016 Reus
Что касается Депая, то если летом правда приходит Маур, то думаю у него есть два варианта: либо Мемфис начинает играть (а при контратаках Маура я думаю он вполне может заиграть не слабо) либо он так же как и в большинстве матчей ничего не показывает и тогда скорее всего в следующем году его продадут. Верю в Мемфиса, толковый ведь парень, просто пока видимо мысли не о том немного.
ответить
23.03.2016 RVP2012
Reus. Я думаю его купили рановато. Ему надо больше практики. Игрок с талантом, у него все есть: скорость, удар, дриблинг, и он очень здоровый парень. Помню эпизод с санчесом,Депай его толкнул как братика а тот ничего не смог сделать. Такому игроку надо развиваться и не греть банку. Но все в глубине верят что игрок вырастет топом. Через года 3 будет тем игроком которого все хотят видеть у себя. Удачи ему!
23.03.2016 Manufc99
А при чем тут Маур? Он что, уже официально объявлен нашим тренером со след.сезона?
24.03.2016 Reus
Manufc99? слово "если" не зря стоит)
23.03.2016 Veron_777
Заметил такую тенденцию , что те болельщики которые так рьяно доказывают что "это не наши деньги " и " что мы их не из своего кармана отдаем" . С "удовольствием" считали чужие деньги Реала ,ПСЖ ,МС ....
ответить
23.03.2016 Manufc99
Зачем нам деньги считать вообще-то, мы хотим смотреть красивый футбол в исполнении нашей команды и радоваться ее трофеям, вот и всё тут.
24.03.2016 engineer
Конечно не хочет уходить, платят много работает мало, да вообще не работает. На поле вызодит с лицом "ну че вы мне разбудили..." Да еще и в качестве бонуса 7 номер на спине.
ответить