Материал опубликован 17.02.2014

Пресс-служба «Манчестер Юнайтед» опровергла появившиеся слухи о том, что Уэйн Руни подписал новый контракт.
Подобные сообщения регулярно появляются в течение последних нескольких месяцев, и в выходные британский таблоид The Sun опубликовал сообщение о том, что Уэйн якобы подписал новый долгосрочный контракт с зарплатой в 300 000 фунтов в неделею, хотя форвард в данный момент находится в тренировочном лагере команды в Дубаи.
«Никого соглашения не подписано, именно поэтому мы о нем и не объявляем», - заявил пресс-секретарь клуба, отвечая на вопросы журналистов.
Тем не менее, опровержение не означает отказ Руни от нового контракта, ожидается, что форвард поставит свою подпись под документами после возвращения команды из ОАЭ.
17.02.2014 kirillius
Как же надоела эта эпопея с контрактом Руни..., подпишет, не подпишет...
ответить
17.02.2014 Dozen
Оказывается еще не подписан, а "любители" Руни уже месяц подсчитывают эти 300 фунтов в его кармане, пытаясь связать с качеством его игры ...
И счас эти "любители" из факта неподписания сделают вывод что "Руни опять ноет что он хочет уйти из МЮ" ...
Имхо, условия, суммы, сроки контрактов - это личная жизнь спортсмена и если они их стараются не разглашать - это их право, и это право надо уважать, а не уподобляться шакалам-журналистам ...
ответить
17.02.2014 Darren
У нас есть такие товарищи, которые очень любят такого рода писаниной заниматься. Не буду называть ники, но кто регулярно читает комментарии и так все поймет. Есть у нас тут один "любитель" Руни кто его летом отправлял на трансфер так этот товарищ даже ссылался на статью, правда которой никто кроме него не видел ... А теперь этот же товарищ пишет про его игру и зп в 300 к, которых по факту ему и не платят в довесок на данный момент.
17.02.2014 podzemniy
Вывод каждый делает для себя сам, но виноват в этом, в первую очередь, Уэйн со своей игрой в молчанку.
И почему бы не связывать это с качеством его игры? У Руни явный спад, так что вполне нормально, что люди пытаются его чем-то объяснить, а нежелание выступать за конкретный клуб - это вполне разумное объяснение.
Если что, мне абсолютно все равно, какое число будет в зарплатной ведомости напротив его фамилии, но важно, чтобы клуб не поддавался шантажу, если таковой имеет место быть. Никто ведь не опровергал слухи о том, что Уазза требует капитанскую повязку? Да, это нелепо, ни один человек в здравом уме о таком даже не подумал бы, но почему тогда не развеять эти слухи? В общем, слишком сложная ситуация и у нас есть слишком мало информации, поэтому все суждения остаются поверхностными, но, на мой взгляд, имеют право на существование.
17.02.2014 sv.
Я думаю, сейчас переоценено значение Руни в команде.
Летом Уэйна нужно оставлять только в том случае, если уйдёт РВП и использовать на позиции нападающего. Если Робин остаётся - нужно продавать.
Таким образом освободиться место 10-ки, где разумнее наигрывать Мату.
Разгрузиться зарплатная ведомость (ИМХО 300 - это перебор.)
Нормализуется микроклимат в команде, так как каждый будет играть на своём месте и не будет явного перекоса по ЗП.
ответить
17.02.2014 sasho
Мне так нравятся эти рассуждения о величине зарплаты.Вы считаете что это перебор? А может кто-то считат что ваша зарплата(если вы работаете) тоже перебор.Вы хоть держали в руках когда-то 300 тыщ фунтов? В клубе есть люди которые "считают деньги",а руководство решает сколько кому платить или не платить исходя из целесообразности.Вы знаете какая зарплата у помощников тренера или медсестры на базе или газонщика и не являеются ли они (зарплаты) перебором? Или для вас всё что выше 300 тыщ - это перебор?
Согласие есть продукт при полном нисопротивлении сторон (с) Ильф и Петров
17.02.2014 FanReds
Что??? "Летом Уэйна нужно оставлять только в том случае, если уйдёт РВП..." Извините меня, но Вы явно не в себе! Продать игрока, который сделал для команды очень многое и сколько еще сделает и променять его на обладателя медали АПЛ?)) У меня такие комментарии вызывают состояние когнитивного диссонанса. И хватит уже вести счет чужим деньгам! Платят, значит, есть за что! (кстати, никто не подтвердил сумму;) А если будет получать такой гонорар то я буду только рад, так как человеку, который полностью отдает себя клубу в каждом матче не жалко. И пусть лишняя заначка на пересадку волос будет, жене на цветы и детям мороженное, и на старость отложить на хлеб с маслом))
17.02.2014 sv.
Всё познаётся в сравнении.
Рон в Реале получает 290.
17.02.2014 17krasic17
sv.
Только у него в РМ куча контрактов помимо того, что предлагает сам клуб. Наверняка, серьёзные бонусы. И где-то всплывало, что какая-то часть (вроде бы бОльшая) с его бренда CR7 идёт именно в его карман, а не в копилку клуба.
Руни вполне заслужил такую зарплату. Он работяга, каких ещё поискать надо.
Главное, чтобы никаких отступных по глупости не прописали. И условий попадания куда-либо.
17.02.2014 Frankenstein
сколько можно уже, Руни не ломайся, подпиши новый контракт, Юнайтед - твой клуб!
ответить
17.02.2014 Ashot005
Я тож не пойму , какая кому разница сколько он получает !? Мне не интересно, игрок он хороший , трудолюбивый ! Уйдет , это его решение , хоть и жаль будет , но он игрок и сам должен думать ! Я за чтоб он остался и играл за нас , но только если он будет играть !!!
ответить
17.02.2014 h1nt
Я был бы очень удивлен если бы Руни легко и без этой тягомотины подписал новый контракт, обсуждать тут нечего, мы это уже проходили не один раз...
ответить
17.02.2014 peten
Хочет пусть подписывает. Не хочет пусть уходит. Но все равно спасибо Уэйну за все, если он уйдет
ответить
17.02.2014 d1gnity
Мне в принципе все равно сколько он получает и будет получать), деньги не мои и клуб сам решает сколько он готов платить, но если исходить из той логики что игрок получает такую зп, какую он заслуживает своей игрой, то 300 тыс. это явный перебор. Думаю, во всей АПЛ 3-4 игрока заслуживают такой зп, и Руни среди нет. Да в начале сезона он играл хорошо и был наверное лучшим в атаке МЮ на фоне остальных, но он уже не так быстр, имеет свойство терять форму, да и нельзя сказать что он тащил команду так, как например Суарез или Азар в лучших матчах, когда есть они, могущие почти все и есть остальные. Поэтому такой дисбаланс в зарплатах, будет сильно выделять Руни среди других игроков, сможет ли он быть первым по игре, а не по зарплате? Да и не припомню я, что бы МЮ строил свою игру вокруг 1 игрока. А на 300 тыс в неделю можно подписать, как минимум 2-х отличных футболистов.С другой стороны Это'о в Анжи получал около 400 так, что возможно контракт стоит продлить для того чтобы показать амбиции клуба.
ответить
17.02.2014 Nodarjke
Мое мнение, Руни пора продавать. Сэр Алекс с легкостью избавлялся от игроков, которые воротили носом, по каким-либо поводам, зато у него была команда, в которой игроки думали о игре (надеюсь). А сейчас в МЮ - Руни и компания.
ответить
18.02.2014 Dozen
А сколько лет Руни играл с сэром Алексом?
И как-то он его не продал, а передал в "наследство" Моейсу ... видимо было за что оставлять Уаззу в составе даже самому САФу ...
17.02.2014 Djoni
Забавно всё это...Сейчас времена такие пошли. Сейчас главный приоритет в жизни,это заработать деньги,а если есть возможность,то побольше.И каждый человек имеет право на поиски своего счастья.Всегда хочется большего и так было всегда. Зачем осуждать за это? И не важно сколько он,ты или я получаем зар.плату,главное чтобы мы ходили на работу с удовольствием. Главное чтобы нравилось,то чем занимаешься. А если не устраивает,то либо ты ищешь другую работу,либо требуешь повышения оплаты за труды. Здесь самое главное,знать себе цену. Всё просто.
ответить
18.02.2014 jdi_
И вообще никто при этом не задумывается что лет эдак в 35, в самом расцвете сил, любой их этих футболистов будет вынужден начать свою жизнь сначала. С застарелыми травмами, приближающимся кризисом среднего возраста, без пары связок, искусственными суставами, и снящимися по ночам футбольными поединками.
18.02.2014 Om.VeGa.sK
Думаю с Руни нужно расставаться,как за маленьким(капризным) ребенком бегаем,подпишет не подпишет.Уважал бы клуб, который его сделал как личность давно бы уже все решил.
ответить