Новости / Скоулз: Нас подвела нестабильность

Материал опубликован 11.12.2013

Пол Скоулз считает, что недавно созданная Юношеская лига УЕФА преподнесла резервистам «Юнайтед» несколько полезных уроков. В этом сезоне легендарный полузащитник «красных дьяволов» выступил в роли помощника своего бывшего товарища по команде и тренера команды «Юнайтед» до 19 лет Ники Батта. К сожалению, юным подопечным Скоулза не удалось пройти групповой этап молодежного европейского турнира, так как в последнем матче они сыграли вничью с донецким «Шахтером» со счетом 1-1. Гол Эшли Флетчера обнадежил «красных дьяволов», однако украинцы все же отстояли свое право на выступление в плей-офф.

«В конце матча нам немного не повезло, – сказал Скоулз в интервью ManUtd.com. – Жаль, что в начале игры команда не проявила такого рвения. В течение последних 15 минут мы сражались за победу в матче, и было заметно, сколько сил прилагает команда. Если бы мы с самого начала играли в таком стиле, то, мне кажется, мы уже были бы на следующем этапе турнира».

В течение всего группового этапа «Юнайтед» демонстрировал нестабильные результаты. У команды были великолепные отрезки в матчах, однако юные «дьяволы» не могли стабильно отыграть все 90 минут, если не считать уверенную победу над «Реалом Сосьедад».

«Именно это мы с Ники и обсуждали между собой и с игроками, – подтвердил Пол. – Когда ты выступаешь в Европе против топовых клубов, ты должен быть с самого начала ко всему готов. Нельзя позволить себе и толику нестабильности. К сожалению, все получилось так, как получилось. У нас все еще сохранялся шанс на выход в плей-офф, но этого не произошло. На этот раз «Шахтер» победил, но я надеюсь, что мы сможем преуспеть в этом турнире в следующем году. Ребятам нужно привыкнуть к европейским матчам. Судейство здесь немного другое, да и отношение иностранных игроков бывает разным. У нас собрались умные ребята, и они вынесли для себя много уроков. Теперь им нужно реализовать их на практике».

В оставшейся части сезона команде до 19 лет предстоит провести не так много матчей, поэтому одна из обязанностей возмужавших игроков – добиться продвижения в команду Уоррена Джойса до 21 года.

«Сейчас это их основная задача, – подчеркнул Скоулз. – Конечно, если они хотят прогрессировать. Им нужно каждый день проявлять себя на тренировках и постараться впечатлить Уоррена и Ники. Ребята должны постараться пробиться в команду до 21 года, а если им это удастся, они обязаны оправдать возложенные на них ожидания».

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск