Новости / Рафа: Хорошо, что не дали им забить

Материал опубликован 3.04.2012

Рафаэль Да Силва прокомментировал для клубного телеканала ход матча с «Блэкберном», победа в котором позволила «Юнайтед» укрепить лидерство в турнирной тблице.

«Очень важно было сохранить «сухой» счет, потому что если мы не позволяем сопернику забить, нашим нападающим гораздо легче играть. Если бы «Блэкберн» забил, то давление на них серьезно бы возросло».

«Антонио просто превосходен! Он играет очень естественно и постоянно идет и идет вперед. Такое впечатление, что с каждой игрой он становится всё лучше. В этом матче соперник оборонялся всей командой, так что нам пришлось нелегко, но к счастью их вратарь не видел момента удара Антонио в ситуации с первым голом, и нам удалось выйти вперед».

Рафа также особо отметил Давида Де Хеа, который несколько раз спас команду в концовке первого тайма, когда «Блэкберн» единственный раз в матче оказал давление на штрафную «Юнайтед».

«Давид – игрок топ-класса! Он всё ещё молод и продолжает активно прогрессировать. Думаю, что в будущем он станет ещё лучше, чем сейчас».

Новости английского футбола
Обсуждение
31

3.04.2012 iMag

Рафа красссава. Вместе с Антонио правый фланг работал как швейцарские часы

ответить

13

3.04.2012 juzeppe

что-что а Де Хеа просто красавец!!! до сих пор помню, как переживал из-за уходу Летучего Голландца! Но Давид оказался тем самым игроком, который смог заменить Великого Эдвина!

ответить

14

3.04.2012 19_MU_85

желаю тебе Рафа достойно заменить Гари Невилла!ты лучший на етой позиции!

ответить

10

3.04.2012 Chicharito1996_KZ

Рафа хорош! Хорошо успевал подключаться к атакам и незамедлительно возращаться в оборону. Хорошо поработал в матче.

ответить

1

3.04.2012 FanatMU07

он конечно талантливый вратарь, но заменить Ван Дер Сара невозможно

ответить

9

3.04.2012 shamik9090

рафаель хорошо оборонялся. У него есть голод к победе. Он достоен забивать

ответить

10

3.04.2012 NaniK

"Давид – игрок топ-класса! Он всё ещё молод и продолжает активно прогрессировать."

Тоже самое можно и про тебя сказать рафа)

ответить

2

3.04.2012 EDUARD

Ну теперь нужно побольше отвалить мячей КПРу и разница мячей будет за нами)

ответить

5

3.04.2012 Rudzaki

Комментатор вчера сказанул: "Гиггз и Скоулз.... боже мой, они никогда не перестанут играть!" лол)))))))

ответить

4

3.04.2012 Giggs_RD

Рафа - красавец своими словами передал тищы коментов по всему миру о Тохе и Давиде, Уровень игры Валенсии щас просто заоблачный!! я читал множество топов о прямолинейности Антонио - этим сезоном, он своей игрой разбил в пух и прах всех своих критиков и засатвил кусать локти всех менеджеров - что он наш, что он не ихний, что он преданный клубу КРАСНЫЙ ДЬЯВОЛ! Рафа тоже набирает - в паре с Валенсией смотрятся превосходно!!
не нужны нам суперзвезды - пусть этот молодняк набирается и крепнет, если игрокам, которым в среднем 20-25 по силам взять АПЛ, то что они будут творить через два три года! испанский балет - берегитесь мы скоро вернем себе корону Европы и надолого!

ответить

3

3.04.2012 Shtrelc

Рафа,ты был великолепен,действительно они с Антонио смотрятся на фланге просто угрожающе для обороны соперника...К сожалению Патрис не вечен,поэтому желаю что бы и братиш твой заиграл не хуже чем ты.

ответить

1

4.04.2012 pogba

FanatMU07, неговори так. Де хеа сможет заменить Ван Дер Сара. В свое время про голандца тож так говорили что он не сможет заменить Шмейхеля.

ответить

1

4.04.2012 Alvarez

Как же все-таки Рафа хорош, с самого первого сезона очень понравился мне, такая работоспособность, самоотдача, почти ни одного проигранного единоборства, и этот огонь в глазах, сразу вспоминаю тот матч с баварией, когда он просто напрочь закрыл Рибери, тот вообще ничего сделать не мог, эх, если б не красная тогда... в общем - Рафа - the real Red Devil))

ответить