Материал опубликован 24.03.2012

Легендарный игрок и бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Брайан Робсон, который в данный момент работает послом клуба, рассказал об одном ярком отличии команды Фергюсона и команды Манчини, которое говорит не в пользу последней.
«Публичность плохо влияет на «Сити», - цитирует Робсона Manchester Evening News. – Сага с Тевесом, бесконечные истории с Балотелли… даже если не всё из этого было правдой, могу сказать, что Фергюсон не допускает подобных промашек и не позволит, чтобы такое происходило в его клубе. Он хорошо знает характер своих игроков и делает всё, чтобы они не вышли за рамки. Если же дурной характер всё-таки берет верх – вас уже завтра не будет в этом клубе».
«Боссу не так важен какой-то один игрок, ему важна команда. Причем под его контролем находится не только основной состав, но и академия, и резервисты – нигде он не будет терпеть подобного поведения».
Робсон также вспомнил прошедшее Рождество, когда, несмотря на огромные проблемы с составом, Уэйн Руни был выведен из команды за то, что переусердствовал, отмечая Сочельник. Команда тогда уступила «Блэкберну» и упустила шанс выйти на первое место, но бывший капитан «Юнайтед» считает, что сэр Алекс поступил абсолютно верно.
«Посмотрите на современных тренеров и спросите себя – кто из них смог бы убрать из команды Уэйна Руни в такой ситуации? У Фергюсона к тому моменту был миллион травм, и он выпустил на поле экспериментальный состав, но Уэйн всё равно остался вне игры. Большинство тренеров наверняка бы сказало примерно так: «Я мог бы, конечно, наказать его, но он нужен мне, потому что нам предстоит важная игра!». Но Босс смотрит гораздо шире, у него совсем другой подход. Уэйн думает, что он может выйти сухим из воды, потому что является одним из лучших игроков в мире? Фергюсон тут же наглядно демонстрирует ему, что пока он у руля этой команды, не имеет значения, кем вы являетесь – правила едины для всех и вам никогда не сойдут с рук подобные вещи».
«Босс всегда в курсе каждой мелочи, которая происходит в футбольном мире. У него целая сеть «сыщиков» по всей планете».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
24.03.2012 mancunianet
похоже что началась война и за пределами поля.сначала виейра,молниеносный ответ босса,а сейчас быстрый переход в атаку.уникальный человек саф,чего там говорить.не понимаю некоторых "болельщиков" требующих ухода Ферги.
ответить
24.03.2012 Nodarjke
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
24.03.2012 Nodarjke
МЮ только и остается выйграть все игры в сезоне. Мне кажется у МС сейчас еще один подъем произойдет. Вся эта история с Тевесом, его возвращение - слезы, сопли, подъем боевого духа. Сити очень сильны.
ответить
24.03.2012 Redvil
Моррисону привет. Погба надеюсь тоже сделает вывод за какой клуб он сейчас играет и человек какой величины его тренерует. Не стоит Полю больше произносит слов типа "Ювентус".
ответить
24.03.2012 Vazar10
Сити постоянно грызутся между собой.То Тевес с кем поссорится,то Балотелли подерется с Ричардсом или Туре,у них дисциплины никакой нету,в отличии от Юнайтед и в этом их слабость.
ответить
24.03.2012 OutSider
Ага. Моральное давление.
А если по сути вопроса то в МЮ сложно представить при САФе сложно представить ситуацию тевеза в сити.
Скорее всего уже зимой был продан, может быть по заниженной
ответить
24.03.2012 OutSider
по заниженной цене, или вообще в расрочку. Но то что игрок точно бы уже не вышел на поле Олд Траффорд - это точно.
ответить
24.03.2012 asprod
а чё, есть такие болельщики? значит они явно не наши
ответить
24.03.2012 zers
да если не наказать Руни , то так могут сделать и др. надо сразу такие вещи решать иначе потом будет ещё хуже! К примеру игроки Сити могут тоже себе устроить отпуск поиграть в гольф, а потом сказать, а что такое Тевез ведь отдыхал )))
ответить
24.03.2012 UzUnited
Вот теперь началась настоящая битва, битва как на поле, так и за ее пределами. Точнее, не началась, а она всегда была между Шитенками и великим Юнайтед. Успокаивает одно - Сэр бесподобен в таких войнах. Если нужно будет он пожелает, чтобы легенды Юнайтед заткнут рот этим всяким и бывшим канонировцам вроде этого долбана Вьейра, который вместо того, чтобы защищать честь Арсенала, совершает выпады в сторону Юнайтед, да и ведет себя запрограммированным зомби, как это сказал сам Сэр на пятничной пресс-конференции.
ответить
24.03.2012 vanAskar
какая же это война?! они что не знают с кем связались? да САФ и не таких обламывал, это было ошибкой Вейра!!! он таких на завтрак ест.
ответить
24.03.2012 Lucas92
«Боссу не так важен какой-то один игрок, ему важна команда. - Золотые слова!
ответить
24.03.2012 RomaZ
Роббо всегда был крут!!!! и как футболист и как человек (автобиография Кина, почитайте кто не читал!!!) Мы обязаны выиграть этот чемпионат т.к все турниры в Европе и Англии (кубок Лиги,кубок Англии) слили . Желательно в ответной встрече с Сити.
ответить
24.03.2012 vanAskar
Босс всегда говорил - В Юнайтед нет ничего важнее Юнайтед...
ответить
24.03.2012 Gerundij
даа,наш Босс очень хороший стратег.он знает,чего хочет.и он добьется этого!в этом году мы хотим чемпионство
ответить
24.03.2012 RedFlash
Тем не менее Ф. понемногу теряет хватку, нужно быть строже и жёстче, каким он был раньше. Сейчас игроки слишком много себе позволяют и ведут скандальную жизнь. Они забыли, что это они для болельщиков, а не болельщики для них. И босс должен ставить их на место. Хотелось бы, чтобы после Ферги команду возглавил свой человек или, по-крайней мере, британский тренер, чтобы знал английский футбол и был приверженцем британского стиля, чтобы был строгим. Ну и чтобы руководство не допустило чехарды на тренерском мостике, нам не нужны варианты челси и реала, где тренеры меняются чуть ни каждый год.
ответить
24.03.2012 akadymov
[quote]похоже что началась война и за пределами поля.сначала виейра,молниеносный ответ босса,а сейчас быстрый переход в атаку.уникальный человек саф,чего там говорить.не понимаю некоторых "болельщиков" требующих ухода Ферги.[/quote]
Да понять их как раз несложно, а вот терпеть - это уже вопрос.
ответить
24.03.2012 Redvil
Интересно, чего это Виера про Тьерри Анри ничего не сказал. Только пусть не говорит, что на две недели не считается. Может он вообще завидует и Анри и Скоулзу.
ответить
24.03.2012 Kirya1982
Интересы команды - превыше интересов ОДНОГО игрока, каким бы он ни был! Полностью поддерживаю Сэра, на все 100%. Тренер в команде - это царь и Бог, это ВСЕ! Есть такая поговорка: Дашь палец, а люди так обнаглеют,что откусят всю руку по самый локоть. Все "гнилые движения" и т.п., что с ними связано, надо сразу пресекать на корню! Верю в Гений Сэра, верю в команду, да я всегда буду верить в моих любимых дьяволов, ВСЕГДА!!!!
One love, one United!!!
Победа будет за нами!!!
ВЕРЮ!!!
ответить
24.03.2012 Nasreddinov
сэр Фергюссон отличный педагог и психолог. Он реально умеет воспитывать людей. Под его руководством команда реально дисциплинирована. И это помогает побеждать в самых безнадежных ситуациях.
ответить
24.03.2012 Neville
САФ узнал Тевеса в финале ЛЧ когда тот "типа" обиделся на САФа что не поставил его в состав и этим же летом Тевес перешёл в МС,делайте выводы
так что не позволит босс такова,кого угодно сломает и на оборот сделает звезду если есть потенциал.
ответить
24.03.2012 Assylkazah
Шити недоклуб,собранный из наемников без принципов и морали..Пару поражений и команда начала разваливаться,вот и Тевес пригодился..Манчини делает все,чтобы сохранить в команде более или менее боевой дух,но МЮ духовно и физчески сильнее..Потому что истинный чемпион это -Юнайтед и это прекрасно знают в Манчестере..А то что сейчас прибавилось количество глорихантеров,так это не заслуга Шити,а щедрые финансовые влияния шейха,знакомые были в Манчестере и там чуть ли на каждом углу дарят футболки Шити..
ответить
24.03.2012 Vidic
Не вполне согласен.
Если САФ такой авторитет, то Уэйн должен был знать, какой САФ авторитетный и сага с его уходом и с вечеринкой в Рождественские праздники, все должен был учитывать, но не учитывал. Почему? Значит ли, что и дальше будет выкидывать? Или у другого тренера Руни на голове сидеть будет, а только САФ смог усмирить его до 2 плохих выходок в карьере?
ответить
24.03.2012 Vidic
Кстати, на счет высказывания Фердинанда по поводу заполонением улиц Манчестера, новоявленными фанами Сити. Неужели Манчестер не был поделен до этого периода?
ответить
24.03.2012 Headstar
можно многое написать, но есть правило - FERGIE KNOWS BETTER!
ответить
24.03.2012 Vidic
Assylkazah
Пусть дарят футболки, пусть становятся сильнее, тем интересней будет противостояние. Сами игроки МЮ говорили: "ЗА"!
ответить
25.03.2012 Vidic
Neville
Я тоже был несогласен с САФом, когда он не выпустил Тевеса, против кого-кого, так против "маленькой" Барсы-маленький Тевес был нужен. Вот так ошибка-ошибкам.
САФ захотел играть на равных против Барселоны, но почему то выпустил одного Руни. Ни два ни полтора, либо играй от "печки", либо давай связку Тевес-Руни.
ответить
25.03.2012 Cantona_10
[quote]САФ узнал Тевеса в финале ЛЧ когда тот "типа" обиделся на САФа что не поставил его в состав и этим же летом Тевес перешёл в МС,делайте выводы
так что не позволит босс такова,кого угодно сломает и на оборот сделает звезду если есть потенциал.[/quote]
Тевез не играл в финале ??????
А ты видел игру ??????
ответить
26.03.2012 musli
В "МЮ" свои законы, которые ты должен соблюдать. Если не хочешь, как было в случае с тем же Бекхэмом. Тогда в него полетела не бутса, а кулак. И до этой памятной игры с "Арсеналом" у Дэвида были проблемы – постоянно опаздывал на тренировки. Уедет на вечеринку в Лондон – и опаздывает. Из-за этого Фергюсон постоянно с ним конфликтовал и в итоге отправил из команды.
"МЮ" тогда проиграл "Арсеналу", а после матча Бекхэм смеётся. Ему Фергюсон сделал замечание – мы уступили, а у тебя все хи-хи да ха-ха… Ты, мол, показываешь всем, что ничего страшного не случилось. Бекхэм дружит с левым защитником тогда ещё "Арсенала" Коулом, и сэр Алекс говорит: тебя, дескать, Коул сделал. На что Дэвид ответил: а тебя, получается, Арсен Венгер сделал. И потом Фергюсон дал игроку пощёчину", — приводит слова Канчельскиса "Советский спорт".
ответить