Эвертон — Юнайтед: послематчевая пресс-конференция

Основные моменты пресс-конференции главного тренера “Манчестер Юнайтед” Майкла Каррика после победы над “Эвертоном”. 

- Бен Шешко уже во втором матче подряд выходит на замену и забивает гол. Не могли бы вы рассказать о его роли в команде, потому что, кажется, он был бы не против оказаться в стартовом составе… 

- Что ж, такое случается. Я понимаю, почему все говорят об этом и немного раздувают из мухи слона. Но могу вам сказать, что у меня прекрасные отношения с Беном, мы с ним много общаемся, и он сейчас действительно в хорошей форме. Часть моей работы заключается в том, чтобы помочь игроку развиваться и расти, иногда рост идет маленькими шажками, а иногда большими. В последнее время Бен делает огромные шаги в плане забитых голов, влияния на игру, уверенности, веры в себя, и это просто прекрасно, но этим процессом тоже нужно управлять. У нас есть много хороших форвардов, и мы стараемся принимать правильные решения. 

Ещё раз повторю, у меня нет проблем с Беном, а у него нет проблем со мной. Понятно, что он хочет играть больше, и это обязательно случится. Я вижу его самоотверженность, усердие и настрой. Сегодня он завершил комбинацию с такой уверенностью и беспощадностью, которая отражает его текущую форму. 

- Можно ли сравнить ситуацию с Шешко с тем, что происходило с Куньей? Он также не попадал в стартовый состав, но сейчас его влияние на игру и то, как он отрабатывает в обороне, похоже, очень ценится в команде..

- Сегодня нам пришлось приложить немало усилий для победы - надо отдать должное “Эвертону”, они заставили нас выложиться по полной. Да, это была не самая красивая игра, но то, как Матеус отрабатывал в обороне, и его работоспособность дали нам возможность заложить основу этой победы. Мы работаем вместе всего несколько недель и пока только узнаем друг друга, и вы совершенно правильно отметили, что первое время он точно так же выходил на замену и при этом оказывал влияние на игру.

- Насколько вам помогло настроится то, что ваши ближайшие соперники теряли очки в течение этих выходных? 

- Для победы нужно сочетание многих факторов. Иногда происходит так, что игра идет легко, мячи сами летят в ворота и всё получается, а иногда, как сегодня, матчи выходят напряженными, когда многое идет не так, как должно. Но я думаю, что дух и доверие, которые возникают между игроками, очень помогают в таких случаях, и мы говорили об этом перед игрой. Сегодня нам было нужно, чтобы каждый игрок выложился чуть больше нормы, и они это сделали. 

- Сегодня игроки, пришедшие летом, оказали огромное влияние на ход матча. Насколько вы впечатлены этой четверкой? 

- Да, очень и очень сильно! Особенно Сенне, который был просто великолепен сегодня. Сложно ждать от вратаря чего-то большего - надежный, спокойный, хладнокровный, он выходил и выносил мяч, разряжая ситуацию. Думаю, это было образцовое выступление!

- Эдвин ван дер Сар сегодня выступал экспертом на телевидении, и вы не один год играли вместе… Понятно, что Сенне ещё предстоит долгий путь, но с точки зрения спокойствия и надежности вы видите как-то параллели между ван дер Саром и Ламменсом?

- Мне нужно быть очень аккуратным в выборе слов, но я вижу определенное сходство. Я ни в коем случае не хочу их сравнивать, но сходство действительно есть. Для вратаря важно, чтобы партнеры по команде ему доверяли, чтобы он разряжал обстановку, снимал напряжение даже когда в штрафной творится полный хаос. Думаю, Сенне именно такой. 

- То, как были подобраны и приобретены новички прошлым летом, говорит ли о том, что клуб наконец-то начал правильно подходить к формированию состава? 

- В каком-то смысле да, но мне сложно говорить о том времени, когда меня здесь не было. Но нельзя отмахнутся от того факта, что ребята, пришедшие летом, оказывают огромное влияние. Личность и характер - это не менее важные качества, чем технические навыки. Взять того же Сенне… при всем уважении, но он совершил слишком большой скачок в карьере, просто огромный скачок, но при этом он справился и продолжает прогрессировать, что, безусловно, говорит о правильном характере.

Обсуждение
2

Сегодня, 12:24 manutdnavsegda

Матч тяжёлый и ДА, не умеем мы пока играть против команд которые глубоко сидят в обороне но это дело наживное. Так-же не мало важно что в очередном матче который идет не по плану и тяжело, команда всё ровно добиваемся положительного результата, а это воспитывает характер у команды, поднимает командный дух и вселяет уверенность в игроков.
Да и очень важно уметь удержать минимальное преимущество когда это нужно.

ответить

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск