Тоттенхэм — Юнайтед: послематчевая пресс-конференция

Вот что сказал Рубен Аморим журналистам после поражения в финале Лиги Европы от "Тоттенхэма"...

МЫ БЫЛИ ЛУЧШЕЙ КОМАНДОЙ

- Понятно, что  опустошены этим поражением.Мы проиграли одну игру в этом турнире и не смогли победить в своей в последней игре. Я думаю, что если посмотреть на игру в целом, мы были лучшей командой, но если ты не забиваешь голы, то не выигрываешь матчи.

ДВА РАЗНЫХ ТАЙМА

- Первый тайм был немного напряженным.Владение мячом у обеих команд было коротким, нам не удавалось долго держать мяч, так же как и "Тоттенхэму". Было много рикошетов. Но во втором тайме мы давили, оказывали на соперника давление уже ближе к его штрафной, пытались навешивать в штрафную, чтобы создавать моменты. В итоге все свелось к тому, что они защищали тот гол, который забили в первом тайме. Во втором тайме мы перепробовали практически всё, но этого не хватило.

ЗАМЕНЫ ЛИШЬ В ПОСЛЕДНИЕ 20 МИНУТ

- Я думаю, вы видели то же самое что и я, мы начали второй тайм довольно хорошо, поэтому менять что-то  только для того, чтобы люди увидели, что я что-то изменил — это не мой стиль работы. Мы вели игру, и когда я почувствовал, что нам нужен другой игрок, я выпустил другого игрока.

СЕГОДНЯ НАДО ПРОСТО СПРАВИТСЯ С БОЛЬЮ

- Следующая [цель] — развивать клуб, но сегодня вечером нужно просто справиться с болью, а затем у нас будет время оценить сезон. У нас есть еще одна игра, нам нужно завершить этот сезон, а затем думать о будущем.

СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН БЕЗ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

- Сегодня сложно говорить о позитиве, но нам нужно извлечь пользу из всего  этого. Мы пострадаем, потому что у нас не будет Лиги Чемпионов, и это тяжело для клуба, но с другой стороны у нас будет больше времени, чтобы развивать команду, уделить внимание нашей Академии и подготовиться к будущему. Это ясно. Нам нужно использовать каждую минуту, чтобы улучшить команду, и у нас всегда есть планы что делать летом.

УВЕРЕН СИТУАЦИИ ИЗМЕНИТСЯ

- Я уверен в том, что я  все еще тот парень и даже больше, чем в  самом начале. Я знаю, что будет тяжело, я знаю, что мы проиграли английской команде, я знаю, что терпение болельщиков будет очень коротким в следующем сезоне, но я гарантирую вам, что я не сдамся, я не уйду, я действительно уверен в этом. Теперь я более уверен, потому что я знаю клуб, я знаю, что значит быть тренером этого клуба, я понимаю, что нужно команде, поэтому у меня  есть больше инструментов для выполнения моей работы.

Обсуждение
2

Сегодня, 15:50 MaksMU89

Да, Рубен, формально может сезон ещё не завершен, но вы его завершили еще в марте, если не раньше, когда начали сливать АПЛ всем подряд, включая матчи на своем поле, при своих болельщиках, которые заплатили за это позорное зрелище ДЕНЬГИ.

Думаю, не надо искать футболистов под этого тренера, а необходимо искать тренера под текущий состав и постепенно избавляться от очевидных пассажиров. Пусть для начала новый коуч поставит хоть какой-то вменяемый футбол и убедит всех (включая Рук-во), что под него нужно собирать состав. Потому что лично я не верю, что у нас состав настолько донный, что единственное на что можно рассчитывать это сохранить подписку в АПЛ.

ответить

-6

Сегодня, 15:52 Massyk92

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

Сегодня, 16:17 serega_piman

Надо бы искать новую методичку. А то ответы, что мы были лучшей командой, приедаются уже. Логично, что во втором тайме владели инициативой, потому что нам надо было отыгрываться.

ответить

1

Сегодня, 16:42 IgorDeduh

Удачи и терпения Амориму в следующем сезоне. Много работы с командой нужно провести, да и самим с собой. Нынешний сезон показал, что Амориму не хватает опыта, он сильно переоценил свои возможности, возможно повлиял хайп вокруг него.

ответить

-2

Сегодня, 16:56 Hellas_warrior

Рубен, правильный человек для команды. Может кто то забыл, но до его прихода сменилось куча тренеров, игроков, схем и тд
Все что то пробовали, но всякий раз я не понимал во что команда играет, матчи выигрывались за счет класса игроков, характера, но игры не было, некоторые матчи вытягивались за счет везения. У Аморима же есть своя философия, есть рисунок игры и все что нужно это дать ему время. Хотя бы пару сезонов и уже на дистанции оценивать его работу. Многие матчи в чемпе проиграны с минимальным счетом, при лучшей игре нашей команды. Я верю в этого тренера, вижу что в команде нет равнодушных, всех ментальных пижонов убрали, несмотря на ценник, заслуги и тд.

ответить

1

Сегодня, 17:11 Rfusolaxn

Ну заявление что у других тренеров не было ничего, а у Аморима который проигрывает всем подряд создав при этом полтора голевых момента за матч первый из многих тренеров у кого есть игра прям забавное. Тут и близко нет объективности.

2

Сегодня, 17:26 IgorDeduh

Я думал никто уже про мифический рисунок игры не рассказывают со времен ухода Сульшера, оказывается еще остались люди. Единственный рисунок который я пока увидел, это 3 центральных защитника, которые абсолютно бесполезные.

1

Сегодня, 18:35 U_brave

А можно о рисунке игры поподробнее? Часом не это ли рисунок, когда у нас 16 ударов в створ и 0 забитых голов, и один удар в створ своих ворот, и пропущенный гол? Или рисунок игры, когда главный креативный игрок, созидатель должен играть в оттяжке, тогда как бесполезная датская елка только газон топчет? Какой, мать твою, из рисунков тебе больше нравится? Что ты такого видишь? Или ты очередной классический ляпальник, любящий операрировать красивыми словосочетаниями?

2

Сегодня, 17:22 GoleadorObertan

"но если ты не забиваешь голы, то не выигрываешь матчи."

и поставил Хойлунда в основу на 70 минут. на что ты надеялся, клоун

ответить

2

Сегодня, 17:37 Baburin

Ставка РА на ЛЕ не сработала. Трофей такого уровня не мог дать импульс для позитивных перемен. Наоборот мог только затуманить взгляд , обмануть и подтолкнуть до действий в отступлении от стратегии. Самый яркий и свежий пример прошлого сезона после победы в КА, ТХ получил новый контракт. Через несколько месяцев Джим, уволил тренера, выплатил компенсацию, а потом пояснил, что летнее решение по ТХ, изменилось на основе одного матча и это было на эмоциях и ошибочным. Нужно посмотреть в реальность где у Юнайтед 19 поражений и 16 место в АПЛ.
Вот где надо наводить порядок и разбираться, что пошло не так, почему не работают задумки и схемы РА. Вот только где брать теперь лаве на новых игроков?

ответить

0

Сегодня, 18:27 U_brave

Ты просрал сезон, просрал конкретный, практически ключевой матч всего сезона, и ты, блядь, говоришь, что нам нужно извлечь пользу? Боги… просто заткнись.

ответить

1

Сегодня, 18:38 GingerNinja

Интересный был пост здесь недавно про то, что Аморим думал уволиться уже в январе. Наталкивает на мысль, что, выбирая МЮ, он думал, что его 5-3-2 сразу же покорит АПЛ - как-то через чур наивно, инфантильно даже, для такого-то уровня.. Тут невольно понимаешь, чем продиктованы некоторые его решения..

В целом, фантазируя о месте в 5-ке АПЛ, задумался о недавних кейсах, когда команды взлетали со дна, где мы сейчас, до уровня 5-ки, и пока на ум приходят только Ноттингем и пенсы. Но и у тех, и у других были закупки игроков, буквально десятками. Нам это не грозит с нашими финансами. Только если продадим Гарну и Бруно, например. Кстати, если к Бруно будет интерес от клуба уровня 1/2-1/4 ЛЧ и он не уйдет - это будет акт преданности, граничащий с сумасшествием, имхо.. В целом, очень вряд ли нас ждут серьезные изменения, скорее всего 2-3 усиления, и на вряд ли они изменят всё, т.к. люди, меняющие игру, не пойдут в команду без еврокубков.

Так что я не вижу, честно говоря, в наших реалиях, что может вернуть нас в 5-ку, с этими финансами, руководством, штабом и игроками

ответить

0

Сегодня, 18:55 vova57

Ни тренера, ни игроков, ни руководства...
Избыток лишь фатального уродства?

0

Сегодня, 18:45 SAlex

Не понимаю тех фанатов которые оправдывают Аморима говоря что он играет с 3 защитниками а нынешние игроки МЮ типа не подходят для этого. Але, какой подходит или не подходит? даже с таким составом толковый тренер должен был затащить МЮ хотя бы на 10 место в АПЛ. Один из признаков классного тренера это его умения выжимать из имеющегося состава весь его потенциал, а не вставать в позу "ты мне не нравишься поэтому играть не будешь". Тем более такой подход в ситуации с Аморимом был вообще катастрофическим, ты засунь свои хотелки до конца сезона и попробуй выжать из команды всё что можно, а потом уже в межсезонье расставил бы всё по своим местам. Вот например Конте, в какую бы команду он не приходил в первый же год мог выжать из имеющихся игроков максимум пользы, и только потом начинал предъявлять руководству на счет трансферов. А что может предъявить Аморим этим летом закончив сезон без трофеев и на дне турнирной таблицы? Если руководство его оставит это будет большой ошибкой, он не тянет такой суперклуб как МЮ. И не удивительно он всю свою футбольную карьеру провел в маленьком чемпионате Португалии в тепличных условиях и такого спеца бросили под танк необдуманное решение Беррады. Вины как такой Аморима нет, он делает всё по своим возможностям, беда в том что руководители МЮ не понимают что этих его возможностей недостаточно чтобы вытащить МЮ из кризиса. Нужен тренер понюхавший пороха на самом высоком уровне и относительно молодой, и не говорите мне про Моуринье, Ван Гала (сбитые летчики) с Сульшером с Тен Хагом(изначально тренеры средней руки, все они были изначально неправильным выбором как и Аморрим. Упустили Тухеля, Почетино, Флика( Дайте нам Конте, Индзаги, Хави или Фабрегаса.

ответить

0

Сегодня, 18:56 vova57

Увы, сплошное пепелище.
Просвета нет. Лишь дым густой.
И в голове стучится: "Днище!
Позор! Блевота! Стыд! Отстой!"

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск