Новости / Аморим может получить больще 10 млн

Материал опубликован Вчера

Как пишет The Athletic, «Манчестер Юнайтед» может выплатить до 15,9 млн фунтов компенсации Рубену Амориму и его ассистентам после его увольнения с поста главного тренера.

В момент ухода Аморима сообщалось, что клуб выплатил португальцу и его штабу около 10 млн фунтов в качестве компенсации за расторжение контрактов. Однако полный финансовый отчет «Юнайтед» за второй квартал показывает, что эта сумма может оказаться выше. В документе указано, что в течение финансового года будет «зарезервировано 15,9 млн фунтов, представляющие собой максимально возможную сумму будущих выплат по соглашению сторон».

Кроме того, клуб списал 6,3 млн фунтов как амортизированную часть компенсации, выплаченной «Спортингу» за Аморима после его назначения в ноябре 2024 года.

Первоначальный отчет за второй квартал, опубликованный в среду, охватывал период только до 31 декабря, поэтому условия расчетов с Аморимом и его штабом в нем не раскрывались.

В полном квартальном отчете также сообщается, что с начала года клуб во второй раз за последние семь месяцев увеличил лимит своей возобновляемой кредитной линии. 10 февраля «Юнайтед» увеличил максимальный лимит заимствований по этой линии до 400 млн фунтов -  ранее он составлял 350 млн фунтов. До этого прошлым летом лимит уже повышали, чтобы профинансировать летнюю трансферную кампанию.

По состоянию на 17 февраля клуб использовал 215 млн фунтов из этой линии, при этом у него остается возможность занять еще 185 млн фунтов.

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
-10

Вчера, 12:49 SICk

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

Вчера, 13:18 Aliaksei

Надо в договорах с тренерами как-то прописывать условия выплат... Чтобы не разово при увольнении всю сумму, а продолжали платить как з/п каждую неделю. Устроился на новое место - выплаты прекратить. А то начнут как Моур ходить по клубам и на 3-й сезон компенсации сбивать

ответить

5

Вчера, 13:54 Rfusolaxn

С точки зрения стратегии наверно самое провальное назначение. Нанять тренера догматика со схемой с тремя защитниками с идеей что мы тренера хотелки игнорируем и покупаем просто хороших игроков это мягко говоря странно.
Естественно это все вылилось в плохие результаты и тренерскую депрессию, вот Аморим и наговорил уже от безисходности всякого.
Вообще нанимать тренера догматика в большой клуб идея так себе. Если это не условный Гвардиола который сможет передавить всех авторитетом, то это все выливается в ситуацию где пол клуба начинают эти схемы игнорировать или просто отбывать номер.
Более того молодые догматики как мы все видели будут ошибаться и не раз, и эти ошибки будут катализатором к провалу. Недавний пример с Алонсо весьма показательный, догматик без нужного авторитета в Реале долго не продержался. Такие же истории были и у нас. Только все затягивалось на года.
От того и мой вывод что догматики не для нас, придется возвращаться к тренеру по типу Сульшера, т.е. вполне вероятно оставлять Каррика, ну или нанимать кого-то кто будет играть от сильных сторон тех игроков которые есть.
Почему это может сработать лучше чем во времена Сульшера? Сейчас трансферный отдел при всех своих ошибках все же получше и Антони с Санчо за 90 млн нам вроде уже не светят. Почему это может не сработать? Бруну в ближайшее время уйдёт, так же не будет Каземиро, и если не найти достойные замены уровень индивидуального исполнения в команде ощутимо понизится и будет не хватать что бы бороться за еврокубки в условиях АПЛ.

ответить

5

Вчера, 15:12 Manufc99

Нечего хейтить Рубена,надо проклять тех кто его брал.

ответить

2

Вчера, 16:10 kombinator

Именно против таких кабальных договоров с игроками и тренерами и выступал Рэтклиф ( Я уверен что и Глэйзеры такого же мнения ) . Думаю ситуация всех приземлила , отрезвила , и дальнейшие договоры будут подписываться на других условиях и принципах . Рано или поздно должно придти осознание что так дальше договариваться нельзя . Я думаю это время пришло .

ответить

8

Вчера, 17:41 MaksMU89

Главное, что после его увольнения не осталась как любят говорить "выезженная земля", осталась вполне боеспособная команда, как минимум для борьбы за место в ЛЧ, правда вряд ли летние приобретения можно занести Рубену в актив, скорее это заслуга Рук-ва и тех кто отвечает за трансферы. А так жаль, конечно, что всё вышло именно так, по сути Клуб подписал "временщика" за оверпрайс, еще и бывшему Клубу бабок отсыпали

ответить

0

Вчера, 19:43 kombinator

Надеемся это станет поворотной точкой , и дальше договорная политика клуба будет совершенно Иной , под руководством Инеос )))

0

Вчера, 22:22 Mank

После его увольнения остался один турнир.

0

Вчера, 21:14 IgorDeduh

А Беррада все еще в клубе.

ответить

0

Вчера, 22:14 serega_piman

Не ошибается тот, кто ничего не делает

0

Вчера, 23:01 Baburin

История с ТХ не научила новое руководство? Теже яйца только в профиль)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск