Новости / Sky: Мхитаряна обменяют без доплаты

Материал опубликован 16.01.2018

Как сообщает Sky Sports, в случае, если Генрих Мхитарян примет решение перейти в «Арсенал», произойдет его прямой обмен на Алексиса Санчеса, который не будет включать дополнительной оплаты со стороны «Манчестер Юнайтед».

Sky Sports также взял интервью у агента Мхитаряна Мино Райолы, который ранее беседовал с корреспондентом The Times. Райола, в частности, рассказал, что проблемы Генриха не связаны с Жозе Моуринью.

«Проблемы Мики в «Манчестер Юнайтед» связаны с футбольными причинами - сообщил Райола. - У него нет никаких проблема с тренером, тут дело не в личных отношениях».

Отвечая на вопрос о том, насколько близка к завершению сделка с обменом, он также сказал: «В данный момент достаточно далека, но в жизни всё очень быстро меняется».

«Это отличная сделка для «Арсенала». Им нужен нужны игроки класснее и моложе, но они должны вложиться, чтобы получить их. Так что сейчас судьба сделки зависит от «Арсенала», но пока всё очень далеко от завершения».

Новости английского футбола
Обсуждение
9

16.01.2018 DenisVitalevich

Справедливо. Пардон, но сколько у Мики лет по контракту? 3? и сколько у Санчеза? пол года. Все по чеснаку. И потом многие верят и я лично, что Генрих просто не подходит и МЮ и стилю игры Моура, а в Арсенале все может получится.

ответить

10

16.01.2018 wildkem

Ну вот это будет правильно, Мхитарян, как ни крути, но млн в 25 -30 фунтов сейчас все равно думаю оценивается, как раз примерно такую сумму и хочет за Санчеса получить Арсенал. И вот получится и своего как бы не бесплатно теряют, а взамен получат хорошего игрока, который скорее всего будет гореть желанием всем доказать, что его недооценили. Итого получится, что все будут довольны. Кстати по зарплате, у Мхитаряна она вроде 140 тысяч фунтов в неделю, ну так и Санчес в Арсенале столько же получает, то есть по идеи тому же Арсеналу такой обмен в любом случае выгоднее, в плане финансов только МЮ значительно больше придется платить зарплату, а что Арсеналу, что Мхитаряну по идеи все равно, так как останется все примерно таким же, ну в плане зарплаты.

ответить

-3

16.01.2018 DavideSanton

Как может околотоп с 3 годами контракта стоить 25-30? Вы смеетесь?( гляньте на трансферы и увидите чуть больше 0 трансферов игроков близкого к уровню Мики по такой низкой цене. Это Арсенал должен доплачивать(( опять за безценок отдаем высококлассного игрока

5

16.01.2018 q.sawyer

Я прям представил себе, как Арсенал предлагает Санчеса (сколько там надо?) 50 миллионов за игрока, который несколько месяцев точный пас на два метра отдать не может. Просто невероятная удача, что они согласились взять проблемного игрока без доплаты, но "фанаты" и тут недовольны.

-4

16.01.2018 DavideSanton

То есть, если сейчас у условного Погба разладится игра станет как Мхитарян играть, а в Реале Роналду реально захочет уйти, то правильно будет обменять их без доплаты или всё-таки нужно доплатить?))

3

16.01.2018 q.sawyer

"Разладится". Как ведь не удобно для этого примера, что Погба заиграл, правда? А так бы очень у вас удачно получилось. Если клубу предложат обменять Сандро на Дармиана, даже если у первого будет полгода до окончания контракта, а у последнего хоть 10 лет - соглашаться надо не раздумывая. Когда между мастерством игроков пропасть - срок действия контракта играет последнюю роль. Надеюсь, что так понятнее.

0

16.01.2018 DavideSanton

Мне понятно только, что мы к согласию не придем никогда. Ну да ладно, время покажет кто прав. Хотя неизвестно ещё состоится ли сделка вообще

0

16.01.2018 DavideSanton

Мне не нравится, что клуб сорит деньгами, а вам ок. Я боюсь, что когда-нибудь это сыграет злую шутку с МЮ.

2

16.01.2018 abordun

Полностю поддерживаю q.sawyer, отличный пример на Сандро и Дармиане. Я думаю Санчес нас усилит, это главное. Судьба Мхитаряна меня волнует мало. Я фанат клуба, а не игрока. Он не сделал для клуба чего-то выдающегося. Лигу Европы выиграла команда, а не лично Мхитарян, ему и так лучше меня живется.

-4

17.01.2018 hovalingi

А чего столько заминусовали человека??? То что пару месяцев игра не пошла, это не значит, что он уже ничего не стоит. Кае раз таки прямой обмен выгоден Арсеналу, так как игрок их типа, берут игрока у которого 3 года контракта и отдают игрока, который не хочет за них играть и у которого пол года осталось до конца контракта. Не обменяют за пару недель, так бесплатно летом уйдёт и им придётся ещё потратиться на такого игрока, как Мики. Вдумайтесь летом они потеряют 25-30 лч из-за Санчеса, плюс ещё потратят 30-40 лям на игрока. Итого более 55 млн в минус пойдут. А тут им такое предложение. Они как раз должны доплачивать, так как на своей позиции Мики ни чуть не хуже Санчеса на своей. Нелогичные минусы DavideSantonu поставили.

4

17.01.2018 wildkem

DavideSanton
Генрих мог считаться игроком около топ уровня когда к нам переходил и тогда его цена была в разных источниках разная: где-то 36 млн евро, где-то 42 млн евро, в среднем 39 млн евро, что в фунтах равно 34,5 млн, а сейчас учитывая его нынешнюю форму, статистику и то что он даже в заявку на матч не всегда попадает вполне вероятно, что его нынешняя цена в районе 30 млн фунтов. И то что у него еще 3 года по контракту в данном случае значительно цену ну никак не поднимает, будь бы он игроком, на которого тренер очень рассчитывает, тогда другой разговор, но в его случае, к сожалению, очень вероятно, что если останется , то эти еще 3 года только и будет играть в случае форс мажора, так как скорее всего, если сейчас не удастся приобрести Санчеса, то летом купят кого-то другого на кого Жозе будет делать ставку, но уже значительно дороже обойдется этот трансфер чем сейчас трансфер Алексиса. Он ведь сел на лавку не из-за пары плохих игр, а из-за чего-то более серьезного, просто видимо не выигрывает конкуренцию.

И ваш пример обмена Погба с Роналду вообще считаю некорректен с возможным обменом Санчеса и Мхитаряна, так как если в случае Мхитаряна и Санчеса мы будем обменивать еще примерно одного возраста игроков, разница 1 месяц и они скорее всего уже не будут больше прогрессировать, а только несколько лет будут держать этот самый уровень своей игры, то в случае Роналду и Погба все считай наоборот, Погба скорее всего будет еще прибавлять, а Роналду наоборот скоро начнет сдавать. Так что это абсолютно не похожие варианты обмена. И если обмен Мхитаряна на Санчеса выгоден МЮ, то обмен Погба на Роналду не выгоден.

3

17.01.2018 q.sawyer

Вот вы правда думаете, что Арсенал сейчас находится в позиции того, кому "надо"? Они решение по Санчесу приняли летом, когда отказались от 60 миллионов предложенных сити. Нет замены игроку - мы его просто не отпускаем, пусть доиграет сезон и уходит. Уж тем более там никто не горит желанием отдавать главную звезду клуба в МЮ, Венгер после истории с Ван Перси клялся, что такого больше не произойдет. Мхитарян же не нужен никому ни за 60, ни за 35 которые были Интеру озвучены недавно, после чего их интерес куда-то испарился. О какой доплате со стороны Арсенала может идти речь? "ТАКОЕ" предложение. Вы Мхитаряна не перепутали ни с кем? Не хуже Санчеса на своей позиции? На скамейке что ли? Кагава тогда не хуже Погба, ведь он в Германии зажёг много лет назад. Это несерьезно, вот так возносить игрока до небес, который просто напросто провалился. Просто вдумайтесь: у клуба есть шанс получить одну из главных звёзд АПЛ взамен на недовольного, не заигравшего футболиста, который не показал за полтора года вообще ничего. Эта сделка была бы оправдана даже если клубу пришлось бы доплатить 35 сверху. Игроков такого уровня в Барселону за 160 покупают. Но нет, мы будем делать вид, что Мхитарян лучший игрок в мире и кривить такое же недовольное лицо, как он делал в последних матчах - недоплатили!

0

17.01.2018 solskjaer20

интересно, где очередь из топ клубов за Мхитаряном, если он лучше и дороже Санчеса, что за него аж доплачивать надо. На чилийца там уже Челси, Ливерпуль, Сити претендуют, а Мхитаряном никто кроме старика Венгера не заинтересовался.. МЮ бы наверное за 30 отпустил без проблем, все это понимают и ни одного желающего не появилось, не ценят лучших игроков мира в Англии, ох не ценят

2

17.01.2018 Malefikus

DavideSanton, видите ли, рынок это не только цены, но и восприятие игроков. Санчез воспринимается как звезда отсюда и ценник. Прямо сейчас обмен Санчеза на Мхитаряна в ужасной форме выглядит для нас удачей.
А что будет в дальнейшем мы не знаем :)

0

17.01.2018 DavideSanton

Malefikus
Да я понимаю) просто немного бесит такая политика: блестит - значит топ, перестал - значит дно и нафиг нам не нужен)

8

16.01.2018 KARAT13

Ну Генрих джан пусть у тебя всё получится по душе , надеюсь всё будет хорошо и где бы ты ни продолжил свою дальнейшую карьеру игрока , мы верим что ты ещё много раз будешь радовать нас своих болельщиков !!!

ответить

8

16.01.2018 RedDevilMU

Если честно то Мики очень жаль, не хотелось бы конечно отпускать его, хороший игрок с огромным потенциалом, не понимаю что могло пойти не так, вроде играл хорошо и вдруг на банке, все же думаю был конфликт, за него была такая борьба а сейчас решают обменять, реально хороший, игрок если отпустят то очень жаль.

ответить

3

17.01.2018 RedSky

Да сколько можно говорить о конфликте?Вы выдели последние матчи Мхитаряна?И как,достоин он играть вместо Лингарда или Маты?А это он ещё и форму набрал,страшно представить,что было,когда он даже в заявку не попадал.

5

16.01.2018 real

DavideSanton
Санчес из Арсенала уйдет по-любому - зимой или летом. Если зимой МЮ его не купит - заберет Челси (они уже предложили 39 млн евро), ну а летом , понятно, что уйдет бесплатно. Поэтому, естественно, что Арсенал хочет прямой обмен - нормального (хорошего) разве купишь зимой? (про Обамеянга не говорю - если Арсенал его купит сейчас - наплачутся они с его характером, да и просят за него шмели 70, а пушкари дают только 60 - но не о нем речь). А достать Ареналу ушедшую пятерку хочется - в противном случае этот сезон для Венгера станет наверняка последним. Поэтому что б там не говорили, но с обменом Арсенал получает готового хорошего плеймейкера, адаптированного к АПЛ, тем более, что они на этой неделе уже потеряли Уолкотта - ушел в Эвертон). Ну а что получает МЮ - и так понятно.

ответить

2

16.01.2018 DavideSanton

Это просто пример. Понятно, что в реальности это невозможно) жаль, что никто не хочет понять мою точку зрения
П.с. если кто не понял, мне всё равно Мики мы на Санчеза меняем или Марсиаля или ещё кого. Просто мне это кажется не выгодным, вот как Руни на Лука летом обменяли тоже не сильно понравилось.

1

17.01.2018 wildkem

DavideSanton
Ваша точка понятна, вам кажется, что слишком уж дешево мы отдаем Мхитаряна, а как по мне вполне нормально, выше уже описал примерно почему его цена сейчас в районе 30 млн фунтов, если он будучи лучшим игроком бундеслиги обошелся нам в 34,5 млн фунтов, то учитывая его нынешнюю форму и то что он явно далеко не первый при выборе состава у тренера, то всяко больше 34,5 млн фунтов он стоить точно не может, а дешевле млн на 5-10 очень реально. А когда совершается покупка того или иного игрока, тем более в возрасте около 30 лет, смотрится ведь в первую очередь то на что он сейчас способен, а не то как он играл года 3-4 назад. И поэтому только из-за того что у него еще 3 года по контракту накидывать сверху несколько десятков млн нелогично ведь очень вероятно, что он эти 3 сезона не будет практически играть вообще и следовательно какой смысл команде держать игрока и платить ему порядком 7 млн фунтов в год зарплату, когда можно попробовать его обменять на того кто по мнению тренера принесет пользы больше здесь и сейчас. Да и с Руни вы видимо подзабыли, то что его отпустили в Эвертон от части его личная инициатива, Руни хотел больше играть, но в МЮ не мог выиграть конкуренцию на тот момент и сам изъявил желание уйти туда где будет играть чаще и Эвертон как раз был одним из тех мест куда Уэйн рад был вернуться, так как за границу он уезжать не хотел, а в Англии кроме МЮ хотел вернуться в родной клуб, в котором начинал, так как и многие в его семье до сих пор болеют за Эвертон. И клубу это тоже кстати было выгодно в плане финансов, у Руни оставалось 2 года по контракту с зарплатой порядком 15 млн фунтов год, то есть за 2 года 30 млн пришлось бы заплатить, а так отпустив его бесплатно в Эвертон, правда еще заплатили ему 10-15 млн фунтов вроде за что-то вроде досрочного окончания контракта итого клуб сэкономил на этом около 15-20 млн фунтов и плюс позволил своему игроку уйти туда куда тот сам хотел, то есть и с финансовой стороны остались в плюсе, да и игроку угодили.

1

17.01.2018 DavideSanton

Стоит вспомнить, что у него тогда оставался год по контракту и он бойкотировал тренировки твёрдо намереваясь уйти, в похожей ситуации Дкмбеле укатил в Барсу за 100 лям...ну, если смотреть без деталей, то обмен выгодный: купили за 40(кстати, тогда это тоже было дороговато, но все говорили "гляньте какая статистика у него, это лучший игрок Бундеслиги") и меняем на Санчеза , который в прошлом сезоне ой как зажёг, круто. Да ещё и Арсену нос утрём)
Но просто так из лучшего игрока БЛ в дно не превращается, так что скорее всего у нового тренера и в другой команде Мики за играет на топ уровне. Ну и Санчез у Моура, надеюсь, вернётся на лучший свой уровень, Лёха - "тащер", и все ждут, что он нас будет тащить, что он оживит правый фланг.. Очень надеюсь, что он у нас заиграет(если конечно Райолка сейчас этот трансфер не сорвёт ).

17

16.01.2018 MU-S1

Уважаемые коллеги, предлагаю вне зависимости от развития сюжета этого триллера с переходами и с Райолой в главной роли, не критиковать Генриха. Возможно, ну просто не сложилось. Мики провёл немало ярких игр за МанЮнайтед, внёс весомый вклад в нашу победу в ЛЕ, но что-то пошло не так. Думаю, ни Жозе, ни Генрих не виноваты - ну не сложилось(хотя я ещё не теряю надежду на то, что все изменится и наш 22-ой будет феерить). Считаю, что Алексис имеет все шансы усилить нашу игру в нападении, буду рад его приходу, но не стоит опережать официальную информацию. А если все-таки Генрих уйдёт - спасибо ему и удачи.

ответить

5

16.01.2018 SSN1

Вот он уж точно не хуже Марса и Реша, особенно бестолкового последнего,самомнения много, а башка слабовата, только бегать по бровке, но в 20 лет еще бы и не бегал.. Санчес - это круто, но Генриха отдавать - ошибка, тем более , что цена вопроса не 100 миллионов.. Если не прав, поясните..

ответить

1

16.01.2018 MU-S1

Насчёт Рэша, увы скорее согласен. Он мне очень нравился, но парень перестал расти или просто превращается в классического британского то ли вингера, то ли напа, но британского. Санчеса нужно покупать, Мики - оставлять. Но кто меня услышит:(

3

17.01.2018 xGREGORYx

Санчеса покупать, Мики оставлять, Мату и Лингарда тоде оставлять, потому как они ничем не звже Мхитаряна. Вопрос только в том, кто где играть будет? Если все останутся, то Мхитарян даже на лавку перестанет попадать. Играть будет Санчес и Лингард, Мата будет выходить на замены. А микроклимат в коллективе у нас может упасть. Добавьте еще к этому мнргочисленных печальных фанатов Генриха. Это жестоко. Генриха надо в Арсенал. Он модет стать первой скрипкой. Если еще купят Обамеянга, то пушкари смогуь создать достуйную конкуренцию любому клубу. Чисто для карьеры Мхитаряна - это был бы лучший выход. Подомайте трезво об этом.

10

16.01.2018 xGREGORYx

Вообще, Санчес уже все всем доказал, как за клуб, так и за сборную. Нигде он не терялся и везде был заметен. Я считаю, что как футболист, он сильнее Генриха, хоть и старше немного. Но, естественно, он может у нас не заиграть. От этого любой игрок не застрахован, даже вышеупомянутый Месси.
А для Мхитаряна так даже лучше будет. Во-первых, стиль Арсенала ему действительно подходит. Во-вторых, у него будет шанс стать одной из главных звезд и ключевых игроков клуба. А в третьих, у него помимо всего прочего еще офигенная мотивация будет я а мотивация может горы сворачивать. У него все шансы будут заиграть не хуже, чем Салах. Все в его руках. И лично я не буду кусать локти, если он действительно заиграет. Футболист-то действительно хороший. Так что, для Мхитаряна это будет большим шансом. Короче говоря, если обмен случится, то это выгодно будет всем

ответить

0

17.01.2018 Qundimimer

Всегда уважал вашу взвешенную позицию.

0

17.01.2018 Ph.Jones4

Ну так Мики играет за сборную Армении, Санчес за сборную Чили, разница колоссальная. Если пошло сравнение Санчеса, то игры Арсенала, Барселоны и Жозе разные вещи. Вы скажите про Озила, но и Озил против топ команд играя за Реал не всегда показывал хороший уровень, именно в матчах с топами и в ЛЧ Озила не было видно, иногда тащил Роналду, но этого было недостаточно.

4

16.01.2018 Reus

Еще бы его с доплатой отдавали, пуховик у Венгера не треснет?

ответить

1

16.01.2018 Igorello97

Вполне нормально. Сделка может быть выгодна обоим клубам.

ответить

5

17.01.2018 Arma_SP

Вот одного не пойму)), тут все твердят Генрих не подходит под стиль МЮ и больше подходит под стиль игры Арсенала... Так его же Жозе брал сам из БД, что не понимал этого что ли?

ответить

0

17.01.2018 Amarassos

Bo-Bo ))

2

17.01.2018 xGREGORYx

А кого тогда надо было брать? Он не то, чтобы не подходит под стиль игры команды, он теряется. Как только игра становится более осторожной, от печки, что называется - Генрих становится человеком-неведимкой. И вопрос не в том, подходит он нам или нет. У Арсенала другой стиль игры, там бы мог Генрих все лучшие качества реализовать.
Купили его потому, что, видимо, лучше никого не было. А теперь есть вариант с Санчесом.

1

17.01.2018 armenicus

"Так что сейчас судьба сделки зависит от «Арсенала»". Кажется, на сей раз Райола говорит чистую правду. Если поразмыслить, именно Арсенал рискует больше других сторон.
Сейчас не видно каким образом Генрих собирается выходить из игрового кризиса (не важно по какой причине он возник). Такое состояние может продлиться очень долго. Так что переход в другой клуб - шанс для него! Тем более, что Арсенал активно им интересовался прошлым летом.
Санчес тоже в плюсе. Да, тут не Гвардиола, к которому он хотел попасть, но клуб с амбициями точно большими, чем у Арсенала. Да и солидная прибавка к зарплате играет не последнюю роль.
А вот у Арсена и Арсенала есть пища для размышлений - кто знает сумеет ли Венгер реабилитировать Генриха и заставить того снова поверить в себя? Или лучше взять деньги и оградить себя от риска.

ответить

-2

17.01.2018 Vellington

У нас пол состава не в оптимальной форме и что? Всех продать и обменять чтоли? Как показывать себя Мхитаряну, если его Моур выпускает на поле для своего "фирменного" автобуса. Если судить по этой логике надо и Лукаку, и Фела, и Мату,и Реша продать..просто у Моура есть какие то непонятные принципы по которым он судит игроков. По этому же принципу он продал Мату (лучшего игрока того сезона), а здесь основной игрок.

ответить

7

17.01.2018 altmax

Опять 25. Какого нафиг автобуса? 2-3 игры, которые МЮ успешно выиграл в этом году, команда атаковала в 4 игрока. Но, почему-то, Генрих был всегда худшим из них на поле. Бери и доказывай. И любой игрок обязан выполнять установки тренера. Если не хочешь помогать защите, то твой удел - БД, пропускавшая и пропускающая пачками. Гляньте на шумных соседей - Стерлинг и Сане почти всегда до своей лицевой опускаются при массированной атаке.

2

17.01.2018 MULife

как же одолели уже с этим Мики
Игра не пошла, продают - ВСЁ, пол Армении ненавидят Жозе и МЮ, а на manutd.ru, что ни новость, то везде засунут этот армянский нос, в любую тему!
я был рад, когда он к нам пришел, ещё больше радовался, когда он показывал свою лучшую игру, как и в начале этого сезона.думал, ну уж в этом году он будет лучшим распасовщиком АПЛ, поможет взобраться на наше истинное первое место, но... не сложилось, причину мы не знаем и не узнаем. вот и остаётся ему пожелать удачи в новом клубе, это если уйдёт, а если же останется, то по-скорее набрать свою лучшую форму и вновь радовать нас игрой!!!
P.S. много чести, столько о нём и причинах его не участия в играх, спорить
всем добра))

4

17.01.2018 Bekzod1111

Я конечно буду рад если игрок такого уровня как Санчес придёт к нам,но както мне кажеться он не горит желанием играт у нас.

ответить

2

17.01.2018 DenisVitalevich

400 тысяч в неделю повлияют на его желание

0

17.01.2018 Clarion_96

Алексис давай уже к нам... 7 -ка который год ждёт своего героя... Или все таки Роналду??? Хотя каждый год один и тот же сага - безконечный Трансфер Рона.

ответить

0

17.01.2018 DenisVitalevich

Роналду сильно сдал. Если и придет в МЮ в след. сезоне, то его игра будет не ярче, чем у Майкла Оуена у нас же.

1

17.01.2018 xGREGORYx

Будет ярче. Роналду не так травматичен. Может быть он и сдал, но опыт Ибрагимовича показал, что если футболист гениален и вынослив, возраст не преграда. Роналду это Роналду.

1

17.01.2018 DenisVitalevich

xGREGORYx, это да, но не стоит забывать, что Ибра пришел к нам бесплатно. А у Роналду еще 3 года по контракту, а значит выложить за него придется не мало, что крайне рискованная затея при его возрасте

4

17.01.2018 Ars_95

Не знаю как все, но я бы не хотел его возвращения на ОТ. Потому, что у МЮ началась новая "жизнь", строится новая команда и игра. Если он придет он сильно затормозит прогресс, будет сильно тянуть одеяло на себя. Да и возраст на нем уже сказывается, если он уже в Ла-Лиге не такой как раньше, то что уж об АПЛ говорить? Конечно, в прошлом он МЮ принес много красивых голов и побед, за это он навсегда вошел в историю, но прошлое, оно на то и прошлое, чтоб осталось в прошлом. Я не принижаю его заслуги, но считаю что клубу нужно идти вперед, а не оглядываться на то что было когда-то давно. А для Рона идеально будет перейти в условный ПСЖ, где он сможет жить публично и пачками класть слабым клубам пачки голов. Имхо, МЮ он не нужен.

2

17.01.2018 DavideSanton

Если сейчас нам впихнут за 100 лям и с 50 лям зарплаты пенсионера Рона, то это будет фэйл века) хорошо, что у него с Моуром конфликт вроде, и это жирнющая утка(как про 500 лям за Неймара, о боже), а то было бы плохо: у нас молодая команда вокруг Погба строится, куда нам вторую примадонну?

0

17.01.2018 kostyanBG

Роналду в МЮ вполне может быть. Но только с маркетинговой точки зрения. Хотя не факт. Ведь футболки МЮ с его фамилией есть у многих)))
Ну а если серьезно, то я больше верю, что Бэйл покинет Реал в нашу сторону, нежели Роналду.
А Роналду останется и дальше играть в Реале

1

17.01.2018 RafoYerevan

Во всем виновата Лоперева

ответить

-2

17.01.2018 xGREGORYx

*Лопырева. Возможно))

0

17.01.2018 Stereophonics

Плохо это все, нехорошо это. Нужно было развить Мики в МЮ. Да и условия сделки указывают на то, что игроки равны по классу, смысл тогда??? Задницей чувствую, что армянин раскроется у мусью, а Санчес протухнет у нас...

ответить