Материал опубликован 9.09.2015

Легендарный игрок «Манчестер Юнайтед» сэр Бобби Чарльтон, становившийся лучшим бомбардиром сборной Англии в 1968 году, и забивший свой 49-й гол за национальную команду в 1970-м, поздравил Уэйна Руни с обновлением рекорда.
«Я хотел бы поздравить Уэйна с тем, что он стал лучшим бомбардиром Англии, - приводит слова сэра Бобби официальный сайт клуба. – Я всегда очень гордился, что являюсь обладателем этого рекорда, я всегда считал привилегией – играть за свою страну».
«Не могу отрицать, что испытываю некое разочарование от того, что этот рекорд больше не принадлежит мне, но я очень рад, что он перешел именно к Уэйну Руни – капитану моего любимого клуба и сборной моей страны».
«От себя лично и от имени всех в «Манчестер Юнайтед» я хочу сказать: «Поздравляем, Уэйн! Тебе и твоей семье есть чем гордиться. Я уверен, что ты будешь удерживать этот рекорд ещё долгое время, и всем нам ясно, что ты будешь продолжать забивать за свой клуб и свою страну ещё много лет».
9.09.2015 groomok
Так становятся легендами. Имеем честь лицезреть воочию сие событие!
ответить
9.09.2015 wildkem
Вот это действительно наверное приятно, что твой рекорд побил человек, который является капитаном твоей любимой и родной команды и твоей сборной! А нам(болельщикам)) приятно еще то что на наших глазах побился этот считай вечный рекорд игрока нашей команды, другим игроком нашей команды и то что один другого с этим событием поздравляет! Теперь Уэйн очередь побить клубный рекорд и если удастся сделать это в этом сезоне, то думаю все будут рады в том числе и Сэр Бобби Чарльтон!
ответить
9.09.2015 kami05
Уазза ты молодчина..твое имя будут помнить всегда.
ответить
9.09.2015 MOOSE
Руни, по хорошему, всегда был моим самым любимым футболистом (даже когда он ныл по поводу перехода). Поэтому, я крайне рад этому событию.
Как вы думаете, Кейн побьет рекорд Руни? Думаю, может. Очень хотел чтоб его подписали. Интересно, а за 80 млн (50 бонусы) нам Кейна Леви не продал бы?
ответить
9.09.2015 Umarov
Вряд ли побьет Кейн. Потому что Уазза за сборную начал забивать когда ему было 18 а Кейну уже 22. И Уэйн большой талант вообще то. Во всяком случае удачи им обоим.
9.09.2015 Reus
Umarov, ну почему бы и нет? Если тренера сменят, то Англия может очень сильно расцвести. Ходжсон - физрук, потенциал у команды сумасшедший, а вот игру они не показывают... Так что если сменить коача на путевого и выпускать Кейна в основе, то пожалуй почему бы и нет? Не хотелось бы этого конечно, лучше пусть Руни рекордсменом будет, но чисто теоретически такой шанс тоже исключать нельзя.
9.09.2015 Abdul_azizi
Лучшие бомбардиры в истории сборной Англии
1. Уэйн Руни - 50 голов (107 матчей)
2. Бобби Чарльтон - 49 (106)
3. Гари Линекер - 48 (80)
4. Джимми Гривз - 44 (57)
5. Майкл Оуэн - 40 (89)
ответить
9.09.2015 OlegJSP5
Спасибо за инфу.
У Джимми Гривза просто убийственный КПД.
10.09.2015 jamcoolboy
Травмы Оуэна не дали ему этот шанс...
9.09.2015 zers
Интересно почему не смог Сэр Бобби забить 50 как бы более круглая цифра, я бы пытался играть пока не сделаю круглой цифры )
ответить
9.09.2015 aristarh
Наверное, потому, что для Сэра Бобби командный успех был на более высоком месте, нежели личный.
А выходить на 10 минут в концовке, ожидая, что забьет - не его уровень.
9.09.2015 IVANited
Хорошо было бы, если бы Руни наколотил ещё штук 15, что бы его рекорд продержался ещё дольше, чем рекорд сэра Бобби Чарльтона :))
ответить
9.09.2015 Manufc99
Рекорды рождаются на наших глазах!
ответить
9.09.2015 MrDestiny
Примечательно, что лучший бомбардир сборной Англии всех времен - ирландец по национальности. ))
ответить