Материал опубликован 1.06.2013

По данным The Daily Mail в следующем сезоне «Манчестер Юнайтед» будет играть на частично искусственном поле. Восстановление газона «Олд Траффорд» обойдется клубу в 800 000 фунтов.
Граундсмен клуба и его помощники намерены убрать существующий газон, который серьезно пострадал после сильнейшего ливня в декабре прошлого года, и заменить его специальным травяным покрытием Desso, которое, в частности, уложено на стадионе «Уэмбли».
Существующий газон не менялся с сезона 2003-04, и после тщетных попыток персонала клуба в последние полгода сохранить его в пригодном состоянии, было принято решение о полной замене покрытия. Специалисты, работающие на «Олд Траффорд» были впечатлены качеством поля, используемого на «Уэмбли», в котором вместе с натуральной травой использованы 20 миллионов искусственных волокон.
Новое покрытие должно быть готово к матчу в честь десятилетия игры Рио Фердинанда на «Олд Траффорд», который состоится в начале августа.
Также сообщается, что у болельщиков будет возможность приобрести часть старого газона легендарного стадиона, на котором было сыграно множество памятных матчей.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
1.06.2013 manutderdnya
Новый тренер, новый газон, новые герои, новые победы!!!
ответить
1.06.2013 MURIK07
Со всеми согласен на 100% но если и победы будут будет шик
1.06.2013 Denis2302
Информация о смене газона появилась ещё задолго до назначения Мойеса.
1.06.2013 Denis2302
Блин,я бы купил кусочек)))) 10 на 10 хотя бы))
ответить
2.06.2013 Gerundij
о да))кусочек газона ОТ.....
пусть это покажется странным и смешным,но..блин..))прикоснуться к истории...
ответить
2.06.2013 Frankenstein
все, теперь гостевым командам хана!
ответить
2.06.2013 VaZGeN_ReD
газон на Уэмбли красив, но футболисты часто скользят на нём..значит газон не особо то и качественный
ответить
2.06.2013 aksmanutd
с 2004 года =)
ответить
2.06.2013 Redvil
Вот и отлично. Раз в десять лет поменять газон вполне нормально. О смене покрытия сказал еще сэр Алекс после не очень выразительного матча чемпионата, вот не помню с кем. Жду еще более техничного футбола от нашей команды.
ответить
4.06.2013 Antiterror
2 VaZGeN_ReD
Я думаю, что при смене газона на ОТ все недочеты допущенные на Уэмбли примут к сведению и у нас будет лучший газон :)
ответить