Тоттенхэм — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Резервисты «Манчестер Юнайтед» потерпели первое поражение в резервной Лиге в субботу утром, потерпев поражение со счетом 4-2 в захватывающей игре против «Тоттенхэма».

Обе команды начали игру ярко, и «красным дьяволам» повезло, что они не пропустили гол в первые 15 минут, когда Алекс Притчард ворвался в штрафную площадь и мощно пробил, попав в перекладину ворот Сэма Джонстона, когда юный вратарь не смог достать мяч в воздухе.  Этот опасный эпизод подвиг гостей на моментальный ответ, когда через две минуты Джесси Лингард вывел «Юнайтед» вперед, после того как Джошуа Кинг дошел до лицевой линии и сделал передачу юному полузащитнику, который отправил мяч в ворота «шпор».

Хозяева, однако, хорошо ответили на пропущенный мяч, когда правый защитник Райан Фредрикс вынудил Сэма Джонстона отбивать мяч ногами в ближнем углу своих ворот, перед тем как «Тоттенхэм» сравнял счет через восемь минут. По аналогии с голом «Юнайтед» пас Кристиана Себаллоса от лицевой линии позволил сербскому полузащитнику Милошу Великовичу сравнять счет – 1:1.

«Шпоры» продолжили атаковать, и Джонсону едва снова не пришлось вступать в игру, когда крученый удар Джонатана Обика прошел рядом со штангой. В тоже время на противоположном конце поля хорошие шансы восстановить лидерство «Юнайтед» один за другим упустили Робби Брэди, Джесси Лингард и Джошуа Кинг.

«Редс» едва не поплатились за свои упущенные моменты, но игрок «Тоттенхэма» Джек Бертрам не попал в створ ворот гостей с близкого расстояния, когда оборона «Юнайтед» не смогла хорошо выбить мяч после подачи в штрафную Фредрикса. Гости вновь могли выйти вперед до перерыва, когда удары Брэди и Танниклифа попали прямо в голкипера «шпор» Джонатана Майлза, а удар головой Майкла Кина  с ближней дистанции, после подачи углового Лингардом, прошел выше цели.

Джошуа Кинг из-за травмы  был заменен в перерыве на Тома Лоуренса, и «шпоры» сразу с началом второго тайма пошли вперед. Себаллос вынудил Джонстона проявить всё своё мастерство после пробития штрафного, а затем удар Притчарда выбил с линии ворот Майкл Кин.

«Юнайтед» лишившись скорости и угрозы воротам соперника в лице Кинга, на 65-й минуте встречи пропустил второй гол, когда мяч после мощного дальнего удара Себаллоса оказался в сетке ворот Джонстона, и «шпоры» заслуженно вышли вперед. Через две минуты Себаллос вновь оказался вовлечен в атаку «Тоттенхэма», когда его навес в штрафную нашел на дальней штанге  никем не прикрытого Обика, и «Юнайтед» повезло, что мяч, после его опасного удара головой в землю, все же пролетел над перекладиной. Хозяева продолжили идти вперед, и все тот же Обика вновь был близок к успеху, когда его удар с дальней дистанции прошел в сантиметрах от дальнего угла ворот Джонстона, хотя гости изо всех сил старались сохранить минимальный разрыв в счете и не позволить «Тоттенхэму» увеличить своё преимущество.

Первый реальный голевой шанс во втором тайме появился у «Юнайтед» лишь за 18 минут до конца матча, и Лингард был очень разочарован тем, что ему не удалось забить Майлзу после удара головой последовавшего после подачи углового Ларнелом Коулом.

С другой стороны, Джонстон не позволил из хорошей позиции забить Себаллосу, но тем не менее, счет стал 3-1 в пользу «шпор», после того, как голкипер «Юнайтед» оказался бессилен помочь партнерам после дальнего удара вышедшего на замену Набиля Бенталеба.

Бенталеб вышел на поле всего за несколько минут до того как забил гол, и тут же вновь принял участие в комбинации, в итоге которой буквально за минуту «шпоры» забили еще один мяч, когда Обика пробил над Джонстоном и практически снял все вопросы о победителе в этой встрече.

Дело, однако, этим не закончилось, и «Юнайтед» достаточно быстро забил свой второй мяч, благодаря отличному удару Тома Лоуренса. Тем не менее, у гостей практически не осталось времени, чтобы рассчитывать на что-то большее в этом матче, и «Юнайтед» уступил первую строчку в таблице «Ньюкаслу», хотя и имеют две игры в запасе.