Ганновер 96 — Юнайтед: отчет о матче

За неудачей следует успех! Предсезонный тур DHL завершился для «Юнайтед» волнующей победой над «Ганновером 96». «Редс» совершили умопомрачительный «камбэк», уступая сопернику со счетом 3-1, и завоевали кубок Шевроле.

Хавьер Эрнандес забил ответный гол в ворота «Ганновера 96» после того, как Артур Собич открыл счет в матче. Во втором тайме голы Карима Хагги и Мохаммеда Абделлауйе позволили хозяевам вырваться вперед, и за 25 минут до конца встречи многие уже ставили на победу немцев.

Тем не менее, благодаря усилиям Уэйна Руни счет в матче сравнялся: сначала 10-й номер «редс» закрутил мяч в ворота со штрафного удара, а затем успешно реализовал пенальти. Наконец, за 5 минут до конца матча японский легионер Синдзи Кагава поставил точку в этой захватывающей битве, замкнув кросс Уэйна и принеся «Юнайтед» победу. В предыдущих пяти матчах предсезонного тура «красных дьяволов» в общей сложности было забито всего четыре гола, однако в сегодняшней захватывающей встрече состоялось ни много ни мало семь голов. Оба клуба продемонстрировали великолепный атакующий футбол.

Первые 10 минут игры прошли в низком темпе, однако затем «Юнайтед» взял контроль над ситуацией в свои руки и вполне мог заработать преимущество уже на 14-й минуте, когда Руни перевел мяч на правый фланг на Нани, который в одним касанием послал мяч вдоль ворот хозяев, однако Чичарито в эффектном прыжке не сумел замкнуть эту передачу.

Вскоре мексиканский форвард упустил еще один шанс забить, на этот раз получив пас от Синдзи Кагавы, который послал мяч в переполненную вратарскую зону. Несмотря на то, что Эрнандес потерял равновесие, он сумел в падении послать мяч в створ ворот, однако защитник «Ганновера 96» Кристофер Авевор героически парировал этот удар.

«Редс» явно доминировали во встрече, и казалось, что гости вот-вот забьют, однако на 24-й минуте они выбросили на ветер очередной беспроигрышный момент: Том Клеверли вывел Нани на ударную позицию, однако Цилер блокировал удар португальца, и мяч отлетел в ноги Майклу Кину, который оказался практически перед пустыми воротами, однако не смог вправиться с волнением и послал мяч мимо правой стойки.

Минутой позже «Ганновер 96» наказал «Юнайтед» за такое расточительство: дальний выстрел Яна Шлаудраффа был блокирован Линдегаардом, однако голкипер «редс» не сумел зафиксировать мяч, Артур Собьек совершил добивание, перебросив снаряд через не успевшего прийти в себя датчанина.

Еще через две минуты польский нападающий едва не забил второй гол, не успев к мячу из-за успешного прессинга Патриса Эвра. Хозяева недолго сохраняли лидерство, и на 31-й минуте «Юнайтед» сравнял счет.

Эвра совершил прорыв по левому флангу и отдал Нани пас на опережение; португальский вингер ворвался в штрафную соперника и отпасовал назад на Уэйна Руни, который с ходу оправил снаряд в голкипера соперника, однако Цилер не удержал мяч, и Чичарито с двух метров поразил ворота «Ганновера 96».

К концу первого тайма гости вполне могли вести в счете, однако Нани послал мяч выше ворот со штрафного удара, Клеверли пробил точно в руки Цилеру, а пара выпадов Кагавы была пресечена  усилиями Авевора.

Правда, хозяева тоже не переставали испытывать оборону «редс» на прочность, и Константин Рауш, низом пославший мяч в дальний угол ворот Линдегаарда, вынудил голкипера «красных дьяволов» на непростой сейв.

Упорство немецкого клуба вознаградилось в самом начале второго тайма, когда «Ганновер 96» вновь повел в счете. В составе «Юнайтед» произошли изменения: Давид Де Хеа сменил Линдегаарда в воротах, а Гиггз вышел на поле вместо Янга. Испанский вратарь сразу же попал в центр внимания, кулаком выбив мяч из штрафной после розыгрыша углового. Игра продолжилась, мяч в очередной раз навесили в район вратарской, и Карима Хагги головой послал снаряд в дальний угол ворот Давида.

Тунисский легионер появился на поле, когда хозяева провели крупномасштабную серию замен, поменяв восемь игроков. Дидье Конан, также включенный в список новоприбывших, дважды вынудил Де Хеа на спасение ворот. «Юнайтед» мог сравнять счет, когда Руни вывел Эрнандеса на ударную позицию, но Цилер мастерски блокировал выстрел мексиканца.

На 65-й минуте шансы «Юнайтед» на положительный исход матче сократились вдвое, когда «Ганновер 96» оторвался от соперника на два гола, поразив ворота «редс» простым и эффектным ударом. Ларс Штиндль навесил мяч во вратарскую, а Мохаммед Абделлауйе пяткой поразил дальний угол ворот Де Хеа.

«Редс» не заставили себя долго ждать и всего 4 минуты спустя уже сократили отставание до одного гола. Нани заработал свободный удар в 23-х метрах от ворот соперника, и Уэйн Руни блестящим ударом перебросил стенку, поразив левую «девятку» ворот немецкой команды.

Андерсон и Валенсия сменили Видича и Эрнандеса, и бразильский полузащитник непосредственным образом поспособствовал очередному голу «Юнайтед», отдав Руни пас на опережение. Уэйн подхватил мяч  и ринулся к воротам, попытавшись обвести Цилера. Голкипер «Ганновера 96» бросился в ноги 10-му номеру «редс», сбив форварда и дав арбитру встречи явный повод назначить одиннадцатиметровый удар.

Несмотря на неудачу в матче против «Барселоны», Руни уверенно вышел на удар и оформил третий гол «красных дьяволов». Однако гости еще не закончили. До конца встречи оставалось еще шесть минут, и страсти на стадионе накалились до предела.

Развязка наступила на 85-й минуте, когда диагональный пас Нани достиг Руни у полукружия штрафной соперника, и Уэйн головой скинул мяч направо на набегавшего Кагаву, который в одно касание под неудобным углом послал снаряд в дальний угол ворот хозяев.

После этого Нани мог забить пятый гол, однако был слегка неточен. Несмотря на это, счастливый конец предсезонному туру DHL уже был обеспечен.

9.08.2012 dossor_dossor

Надо разгромить Ганновер96 и за одно подготовиться к матчу с ирисками.

ответить

0

10.08.2012 Chicharito96

надо бы проверить с первых минут клеверли в паре с Карриком,давно вместе не играли,кстати ,очень понравились игры Андерсона в предсезонке.Так бы и на весь сезон старался..))Кстати,что то с Ван Перси поутихли...)))

ответить

0

11.08.2012 cand1

а ссылочки не будет ни у кого где можно посмотреть? заранее спс)

ответить

0

11.08.2012 magic99

как то начало пока немного странное, и эххх Линдегаард немножко ошибся а Кин просто немножко с нервами не совладал , ну что же посмотрим на МЮ в положении проигрывающего в текущем составе .

0

11.08.2012 erneuern

омг! 3 момента Чичарито не использовал. Кин не попал в пустые ворота, и тут же пропустили! пока писал, Чича снова не смог ни мяч обработать, ни забить.(( а в голе защита ваще Линдегора одного оставила

ответить

0

11.08.2012 Peeve

в голе не защита виновата ( хотя и она тоже ) а Линдегар. Либо лови, либо отбивай. Но не перед собой. У Чичи хоть есть моменты. Он открывается и как минимум старается. Радует меня лично Клев.

0

11.08.2012 VDS_FAN

Удачи парни, главное избежать травм перед началом сезона.

ответить

0

ура! с 5 попытки Чича добил мяч)))
Кагава радует очень-очень! понятно, что сыровато взаимопонимание, но сегодня состав выглядит однозначно лучше того, что был с Барсой - бегают, ищут варианты, а не тупо навесы!

ответить

0

11.08.2012 exclus1f

Кагава с Клеверли прилично смотряться в паре!!!а вот на Чичарито как будто ктото порчу навел...куда то делось его голевое чутье...но думаю голы прийдут!!

ответить

0

12.08.2012 sunr1se

Есть положительные моменты: Видич играет всё дольше, Каррик вроде неплохо в обороне смотрится. Позицию правого защитника закрыл Валенсия, что сводит к минимуму ошибки в обороне на фланге. Кагава Клеверли очень достойны в центре.Но есть и негативные моменты, думаю все заметили, как изменилась игра, когда ушел Чича, а Руни выдвинулся вперед. Кагава хорош, но расстраивает его эгоизм перед штрафной, мб он просто очень хотел отличиться, но иногда перетягивал одеяло на себя, когда можно было поделиться передачей. В целом, волевая победа это стимул, и подумать, и порадоваться перед первой игрой, если так будут играть на выезде, я не буду огорчен, разрезные передачи весь матч, выглядит очень красиво.

ответить

0

12.08.2012 erneuern

Каррик в ЦЗ меня напрягает, центр полузащиты сегодня очень неплох, но вот реализация моментов опять ниже плинтуса... походу Чича засиделся на скамейке((

ответить

0

12.08.2012 Peeve

Да уж. С такой защитой будет интересно смотреть игры.

ответить

0

ууууу вот третий гол ваще издевательство)) где оборона-то? и САФ хочет Каррика ставить в центр защиты? Он два мяча забили с его позиции... печалька((

ответить

0

12.08.2012 asik_m.u

Вот это мааааатч! красавцы! 4:3!

ответить

0

тока хотел сказать, что Руни потерялся, а он стандарт забил и пенальти красиво упал и забил)
Нани меня бесит, что передерживает мяч - ты не Роналду и не можешь обыграть пол команды!
вот и первый гол Кагавы!!))) ура!!!

ответить

0

12.08.2012 Just1

2-ой гол, он ещё китайцам забил. Когда Бебе рвал и метал=)

0

12.08.2012 magic99

Игра оставляет конечно двоякое впечатление , но все же не стоит забывать что это товарищеский матч , хотя конечно видно что командной игры в центре и полного взаимопонимания пока еще не хватает … но лично меня радует что я вижу позапрошлогоднего Нани и я надеюсь что лимит травм команды на год мы уже отбыли благодаря защите перед сезоном и дальше все будут здоровы , всем удачи , и с нетерпением жду сезона .

ответить

0

12.08.2012 Nizsheanez

Что можно сказать по матчу. Связка Кагава-Клеверли смотрится очень интересно и это хорошо, всё-таки Скоулз в возрасте, ему надо почаще давать отдых.
С реализацией всё очень плохо. Возможно РВП пригодился бы.

12.08.2012 IloveMU

Поздравляю с победой)но как и в прошлом сезоне выехали за счёт мастерства Руни, спасибо тебе дорогой за то что ты у нас есть!!!Эвра не впечатлил, играл больше в атаке, а в защите не ахти..... создаётся впечатление, что кроме всё того же Руни соперники больше никого не боятся, это не радует конечно, надеюсь все ошибки будут исправлены. P.S. Кагава красавчик)

ответить

0

12.08.2012 musli

Да сыграли не очень, берегли силы и главное что не получили травмы, Руни молодчик,Кагава лучший!!! Чичарито не везет.. Майкл Кин не готов.... это очевидно.... хотят отдать в аренду Фабио, но и Эвра так себе сыграл на тройку,Де Хеа хорошо сыграл... в общем на 3 сыграли.... Хотя товарищеский матч,но когда побеждает любимая команда... и эта победа сладкая)))) всех с победой!!!

ответить

0

12.08.2012 anger29

А знаете почему МЮ в предыдущих матчах мало забивал? Да потому что пропускал тоже мало. У МЮ даже в товарняках все по своей карме: нужно сначала отпустить соперника на 2 гола вперед, а потом придет жаренный дьявол ткнет в зад вилами (ну, или что там у него в руках) и вот тогда уж мы размахнемся! Матч получился самое то перед началом сезона и лицо не потеряли и характер показали и есть над чем подумать. Пугает только то, что Де Хеа так пока на выходах играть и не научился.

ответить

0

12.08.2012 Befedan

Отличный матч) Жду 1-ый тур АПЛ с нетерпением. )))

ответить

0

12.08.2012 Aibat1989

Матч неплохой, голы были пропущены от несобранности команды, это пройдет. Кин несколько моментов запорол, но понравилась его скорость, два раза оббежал соперников на скорости, Нани немного жадничал, но свою роль он знает. Кагава вездесущ) Чича.. главное забил, там попрет) Руни - дьявол.

ответить

0

12.08.2012 exclus1f

Волевая победа перед стартом надеюсь пойдет нашим парням на пользу...Кагава хорош, поле видит...да перетягивал пару раз, но по - моему нам как раз не хватало индивидуалиста который может сам протащить и забить...Руни с Кагавой сыгрались неплохо...еще понравился Андерсон, пару класных передач отдал и низом и диаганалей (вроде он отдал пас на Руни когда тот пенальти заработал)...есть и негативные стороны...НО, давайте их спишем на дружеский характер матча, и будем надеяться что они вынесут урок и начнут нас радовать своей игрой с 20 августа!!!!One love, One United!!!

ответить

0

Никто не знает почему отсуствовал Фергюсон? остался уладить контракт с РВП?=)

ответить

0

12.08.2012 Mithre

А пенальти-то левый((( Руни был в офсайде, в момент паса, да и упал-то, очень на то похоже, сам, а не из-за вратаря. бедааа(

ответить

0

12.08.2012 Denis

ну линию офсайда как то мутно показали, вобще неудачный ракурс, мож Руни и был на пол макушки в офсайде.
А падение - я б конечно тож пенальти не дал "по горячим следам", но там надо смотреть с другого ракурса, не видно до конца.
Воротчик его не трогал когда прыгал, и Руни воротчика перепрыгивал, но когда прыгал толи сам зацепился за него, толи кипер "хитрого" сыграл, такое частенько бывает в таких моментах, там в таких моментах и надо то полудвижения, чтоб нап и скорость и равновесие потерял :)

0

Не знаю на счет офсайда, но при прыжке Руни слегка зацепился ногой об вратаря, соответственно, если не последний, Руни мог бы спокойно забить гол.

0

12.08.2012 kutuzov

Защита что-то меня беспокоит.

ответить

0

12.08.2012 romclair

Это точно, еще одного защитника явно не хватает, Каррик не потянет в ПЛ.

1

Кина просто жалко, как бы дико это не звучало для игрока основы, но Кина момент с тем жутким косяком просто выбил из игры, банально расстроился пацан и даж подрастерялся, видно это было, да и второй потом гол нам - он воздух проиграл.
Кагава отлично можно уже смело говорить вписался. Клеверли очень уверенно. Кто там Нани гнал из клуба - убейтесь апстену))
Клоунада от Чичи конечно не слабее чем промах Кина)) У нас кстати есть такие и матчи в АПЛ, просто прОклятые какие то, нам чтоб их спокойно выигрывать просто нужно забивать все свои 10 моментов за игру:)))
Мож мне так одному кажется, но помоему Янг в ступоре до сих пор после Евро, не впечатлил.

А так в общем положительного больше намного- игра понравилась, и комбинации есть , пасы и в разрез, и диагонали, фланги работают. Естественно на таком расслабоне оборона играть в матчах АПЛ не будет, это ежу понятно:)) так что ждем начала сезона, ну и трансфер еще всетаки будет, уверен))

ответить

0

12.08.2012 RALF

По поводу Янга да, согласен полностью. Тоже показалось, что смотрится неуверенно. И Нани тоже да, показал свой класс. И даже после этого люди пишут, что он плох, опять с кем-то пытаются сравнить )))

0

12.08.2012 solskjaer

Руни не плохо приложился так.
Синдзи тоже продолжает радовать.

Ждём начала сезона. С Эве на выезде легко не будет.

P.s. Добавьте аватарки Сульшера ;D

ответить

0

12.08.2012 rsonny

Mithre
На повторе мне показалось, что во время прыжка он смотрел на мяч. Возможно он подумал, что уже перепрыгнул кипера и пытался побыстрее опустить правую ногу для рывка за мячом, а попал ногой в спину киперу. Ну или намеренно зацепил, чего не хотелось бы.
Оффсайд скорее всего был

ответить

0

Линдегор - 7, отбивать прямо перед собой очень грубая ошибка.
Кин - 7, играл неплохо, но мог забить. Ничего страшного, молодой ещё.
Видич - 8, наконец кэп в игре =) (если бы меньше пропустили получил бы 9-ку)
Каррик - 6, что то как-то непонятный из него ЦЗ.
Эвра - 6, ну...как бы не ценил его, всё равно боюсь за левый фланг в предстоящем сезоне. Эвра не тот уже=(
Клеверли - 8, когда этот парень на поле, темп игры у МЮ куда более симпатичный)
Кагава - 9, так быстро влился...он точно только пару недель в МЮ? =)
Янг - 6, вот нравится ведь, но я не один кто заметил у него игровой спад. True story.
Нани - 8, заслужил. Иногда передерживал, но обострял хорошо. Мог ещё и сам забить, пижончик =))
Руни - 9, мэн оф зе матч, на мой взгляд. Но....есть кое-что не совсем хорошее. Упал чересчур красиво. Что с игроками МЮ в последнее время? Это ведь так некрасиво.=(
Чичарито - 7, да, столько моментов упустил, но всё-таки забил. Вернись Чичарито!!!

Замены:

Де Хея - 7, пара хороших сэйвов в своём стиле, но 2 гола пропустил, хотя это больше на совести защиты.
Валенсия - 7, стабильный.
Гиггз - 6, не ахти, но ему прощается многое=)
Андерсон - 8, молодец. Хорошо двигался.

ответить

0

12.08.2012 Yama

Каррику 6?)) многовато по-моему, так как человек отсутствовал на поле, лишь изредка совершая пешеходные переходы по своей площадке) Да и Чичарито крайне убого смотрелся, никуда не успевал, замерзал на точке, в полузащите не помогал( Мяч отскакивал при приеме у него как от бетонного забора) Гол скорее случайность, а не результат его стараний( Нани молодец. Клеверли - крайне невыразителен. Долго думает над принятием решения. Особенно хорош был Кагава - отрабатывал везде, играл box-to-box, великолепен был в отборе, в последних 20 минутах матча успевал почти в каждом единоборстве в центре выигрывать мячи. Обострял, выдавал великолепные передачи. Одним словом - "умница". Хорош Руни, и хорош именно характером. Заряженностью на борьбу. Боец. он потянул за собой команду и воодушевил ее, когда уже у многих после 3-1 начал тухнуть взгляд.
Де Хеа - 8-9 не меньше. Его вины в голах гораздо меньше, чем у любого игрока обороны, которая опять пугает((( Чувствую сезон будет еще тот. От мешка голов спасла только удача, игра Де Хеа и то, что Руни и Кагава с Нани заставили соперника забыть о воротах МЮ. При такой обороне реально нужен Ван Перси (вместо Чичарит всяких), чтобы снять с нее нагрузку и выигрывать матчи в АПЛ и ЛЧ.

0

12.08.2012 Innuendo

Всем доброго утра! Поделюсь коротким мнением; считаю, что состав у нас приличный, а вот слабое звено - это помощники САФа. Стратегии и тактики я не вижу, конечно я не спец в этих делах, но вчера смотрел Юве - Наполи так что есть с чем сравнить.

ответить

0

12.08.2012 Romen

Как можно променять корявого Чичу на Бербу?

ответить

1

Не нужно быть болельщиком на 1 день, в прошлом сезоне все говорили о Чиче, как об открытии для команды, теперь топчете его в грязь, парень еще молод, он наберет должные кондиции и всем покажет, как нужно забивать голы. Его голевое чутье - это талант, его никогда не отнять.

0

12.08.2012 troy66

Зона действий Эвра мне видится самой проблемной.

ответить

0

12.08.2012 FinitaLaComediya

Смотрю товарищеский матч Кельн-Арсенал, когда выходил Ван Перси, комментатор сказал, что Ван Перси купил дом в Манчестере, причем купил дом рядом с Руни и Эврой.