Юнайтед — Норвич: отчет о матче

Синдзи Кагава оформил великолепный хет-трик, а Руни вогнал последний гвоздь в крышку гроба «Норвича», который был на голову разгромлен «Юнайтед» на «Олд Траффорд». Теперь «красные дьяволы» вновь на 15 очков опережают «Сити».

Кагава, который не забивал еще с прошлогодней встречи с «Тоттенхэмом», открыл счет в матче с «канарейками» в добавленное к первому тайму время, а после перерыва еще два раза поразил сетку ворот соперника, причем сделал с невероятным хладнокровием. Финальный гол в исполнении Руни поставил точку в этом матче.

Сэр Алекс сформировал сильный состав, несмотря на маячащую на горизонте битву с «Реалом», однако медленное начало игры вселило некоторую надежду в сердца гостей, и Брэдли Джонсон попытался исполнить кросс с левого фланга, но не сумел как следует попасть по мячу.

Первый опасный момент «редс» организовали на 15-й минуте, когда Робин сыграл «в стенку» с Руни и вышел на рандеву с голкипером гостей Марком Банном, который бесстрашно бросился в ноги голландскому форварду.

Десять минут спустя Майкл Каррик включился в атаку «красных дьяволов» и попытался пробить в створ ворот «Норвича», но сильного удара не получилось, и Банн спокойно перехватил мяч у правой стойки. Лишь по прошествии получаса игрового времени «Юнайтед» начал наседать на соперника и постепенно набирать обороты. Надо признать, что «Норвич» оборонялся очень мужественно, и удары Руни поочередно были блокированы Майклом Тернером и Расселом Мартином. Казалось, «канарейки» чувствовали себя очень комфортно, хотя сами и не предпринимали особых попыток вскрыть защиту хозяев.

Когда ван Перси подработал футбольный снаряд себе под любимую левую ногу, многие болельщики «Юнайтед», затаив дыхание, приготовились праздновать, однако голландец лишь запустил мяч на «Стретфорд Энд». Казалось, первая половина встречи так и закончится без голевых моментов, однако «красные дьяволы» решили этого не допустить.

На второй добавленной к первому тайму минуте Антонио Валенсия исполнил кросс с правого фланга вдоль штрафной «канареек», а Робин ван Перси на лету остановил мяч, скинув его прямо под удар Синдзи Кагаве, который срезал футбольный снаряд в ближний угол ворот Банна.

После перерыва «Норвич» начал играть гораздо напористее, и Видич вынужденно вынес мяч из опасной зоны после того, как Снодграсс пытался замкнуть кросс Энтони Пилкингтона. Несмотря на  то, что Банну в очередной раз пришлось играть на опережение, выбив мяч из-под ног Руни, который получил великолепную передачу от Кагавы, «канарейки» сами продолжали искать подступы к воротам Давида Де Хеа, который нечасто включался в игру в первом тайме.

Пилкингтон исполнил навесную передачу на дальний край штрафной «Юнайтед», где Холт переиграл Эвра на втором этаже и скинул мяч под удар Мартину, однако защитник с ближней дистанции отправил мяч выше ворот. Сразу за этим опасным эпизодом последовали замены в составе хозяев: на поле появился Дэнни Уэлбек, а ван Перси отправился на скамейку, после чего сэр Алекс сменил Андерсона на Тома Клеверли. Замены должны были привнести стабильность и контроль в игру «редс», которые лидировали с минимальным отрывом, однако Кагава позаботился о том, чтобы «Юнайтед» оказался в более комфортном положении.

На 76-й минуте Каррик длинным переводом мяча вывел Руни на ударную позицию в штрафной «Норвича», однако вместо того, чтобы бить самостоятельно, английский форвард сделал передачу в центр на набегавшего Кагаву, который мягким ударом послал мяч в ближний угол в противоход голкиперу гостей.

Сразу после этого Уэйн мог стать автором очередной голевой передачи, однако Уэлбек, получив пас и пробив под острым углом, не сумел переиграть Банна. На 87-й минуте пара английских игроков создала все условия для Кагавы, который ворвался в штрафную «Норвича» и забил третий гол, вогнав мяч под перекладину ворот «канареек». Наконец, на 89-й минуте Руни решил окончательно добить гостей, с дальней дистанции поразив левый верхний угол ворот Банна.

«Юнайтед» одержал разгромную победу в первом из четырех мартовских домашних матчей и теперь может спокойно готовиться к ответной встрече с мадридским «Реалом», для которого сражение «красных дьяволов» с «Норвичем» должно стать недвусмысленным предупреждением.

2.03.2013 Darren

Фирменная домашняя победа. Фирменная в том плане, что добыта без сверх усилий, спокойно на классе. Норвич не показал абсолютно ничего, даже желания отыграться у них не было видно. Да и шансов не было никаких. Кагава лучшая игра на данный момент, молодец, так держать. Руни отличный гол порадовал, шикарно забил. В целом все молодцы, максимум результата при необходимом минимуме затраченных усилий. Победа в копилку, сухая игра в копилку, идем дальше. А дальше Реал и там будет битва.

0

2.03.2013 Veron777

Всех с победой , как уже написано ранее победа на классе , после монотонного первого тайма , где кстати Кагава действовал мягко сказать не очень , последовал феерический второй тайм . Норвич рассыпался как карточный домик в последние 20 минут , отдельно рад за Кагаву и Руни(свой минимум Уэйн выполнил 11 голов) , можно сказать забивали те кому это было нужно в первую очередь , при этом поберегли РВП , что очень правильно в предверии матча с Реал Мадрид .

0

2.03.2013 Denis

Очень контрастная игра :) Такое ощущение, что посмотрел два разных матча. При счете 1-0, который нам сотворила волшебная нога РВП и Кагава, вплоть до 70 минуты ничего абсолютно не предвещало разгрома Норвича, который как и ожидалось очень грамотно играл в обороне до этих минут. Что говорил Эвра до матча - не сбылось, как собственно и ожидалось. Больше половины игроков держали в уме матч с Реалом. Видимо Клеверли и Уэлбэк решили, что им с Реалом сыграть не судьба и вышли играть на всю катушку, понравились оба :) Кагава, как и Руни конечно лучшие в матче, Кагаву с хет-триком, а Руни с красавцем голом. Как бороться с таким гамнобусами "челси-стайл" показал Руни своим голом - это дальние удары, но их надо было делать еще в первом тайме. К сожалению в первом тайме это делал только РВП, но у него не шло явно сегодня. К своему удивлению понравился в подключениях к атаке Смоллинг. Конечно он не Рафик, это понятно, но прогресс как говорится на лицо. Как и у Кагавы - одна из лучших его игр.

0

2.03.2013 Hamel

В принципе вполне ожидаемая игра, в плане того, что прошла довольно спокойно, с большим преимуществом с нашей стороны. Абсолютно ничего "канарейки" не создали, с начала 2-го тайма порыпались чуток совсем, но опять же повторюсь моментов не создали. Кагава. В общем как я уже 1000 раз говорил, что парню нужно время, это вресмя походу уже настает, я ему целый сезон давал, а он по раньше себя показывает). Мне интересно, что скажу критику Кагавы?) Ожидали ли вы от него такой вот хет-трик?) Покупали ли его чисто из-за имени на футболке?) Как говорится, поспешишь – людей насмешишь). Все эти три гола в стиле Кагавы. Он и в Дортмунде такие мячи забивал, вот и у нас щас будет. Лучший матч провел Синдзи, успехов в дальнейшем! Руни блистательно! Гол плюс два паса. В хорошей форме щас Уэйн, это отлично! Андерсон, ну был неплох, пару раз пытался обострить не вышло, но по задумке опять же был хорош, неплохой матч для него, но он может лучше и будет лучше играть несомненно. Валенсия потихоньку, потихоньку приходит в себя, в атаке конечно щас значительно лучше действует, обострения еще конечно мало, будем надеется что Валя прошлого сезона вернется к концу сезона, пора уже, пора. Защита сыграла очень уверено! У Де Хеа седня был курорт)) С победой! Ждем 5-го числа сливочных.

0

2.03.2013 shamik9090

Ура, а вот и голллллл!!!!!!! Наконец-то в этом сезоне не осталось команды, которой не забил Юнайтед. Всем успели забить наши.

0

2.03.2013 HVOCHL

Не буду многословен. Кагава и Руни просто огромные молодцы. Всей команде огромное спасибо за этот матч, все старались, все внесли вклад в победу!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2.03.2013 proteam

С победой! Такой важной перед матчем с Реалом, который к слову тоже в хорошем расположении подошел дважды обыграв Барсу. Кагаву с хэт -триком, главное чтобы не получилось как с Бербатовым))) Тьфу-тьфу-тьфу. Рад что Ван Перси вышел в основе. Хотя думал будет Чичарито. Ждем Реал!

0

2.03.2013 Gerundij

я очень рад)это был прекрасный матч!)))хорошо,что Де Хеа отдыхал))

0

2.03.2013 Deda72011

Всем привет) Всех с победой! Кагава и Руни просто молодцы, Смоллинг и Валенсия тоже хорошо играли

0

2.03.2013 AFANASIJ

Молодцы Юнайтед! Начало игры показалось немного тяжелым для нас. Канарейки, хоть и приехали без клюва(0 ударов в первом тайме), в обороне очень старались, а креатив дьяволов не мог ее вскрыть, получалось то чуть-чуть коряво в завершении, то желтый автобус успевали припорковать)) В прочем это не помешало нашему японцу положить начало разгрому, корявеньким ударом в самом конце первого тайма, повезло. Ну а второй тайм снял все вопросы,желтые ничего не придумали, САФ же выпустив Уэлбека и Клеверли, здорово разогнал атаку. Поздравляю Кагаву с первым хет триком, хоть и замечу, что японец еще сыроват. Ну и Каррик. Все те кто думает, что он должен куда то там сватить, послушайте трибуны, они постоянно распевают песню в это честь. Каррик это глаза Дьяволов на поле.

0

2.03.2013 man.un888

Отличная игра,всех с уверенной победой! Кагава, Руни лучшие и остальные игроки смотрелись тоже неплохо. Ждем Реал и еще одну победу. Еще раз всех с победой!!!!!!!!!

0

2.03.2013 romclair

Дикий, просто дикий восторг! Три гола Синдзи - это ответ тем, кто нудел "ну на х.. взяли этого японца" - ответ был красочен и ярок, Руни и Кагава сегодня спелись , как никогда. А гол Руни наверняка будет в претендентах на лучший гол месяца - издалека, так смачно и под перекладину - в этот момент я вместе со стадионом просто закричала : РУНИ!!! Просто класс!
Валенсия сегодня тоже приятно удивил, он ловко так обматывал кого-то там из защиты, такие классные навесы делал на Руни, словно проснулся после зимней спячки.
Уэлбеку просто чуть-чуть не повезло, раз- штанга, а другой раз не успевал к мячу, так было бы уже и 5:0.
Вот это молодцы ребятушки, вот это порадовали, я даже испугалась ,зачем же они столько сил на этот Норвич тратят во втором тайме, впереди ведь еще Реал.
Ну вот вам и ответ на " зачем нам все эти игроки" МЮ - однозначно для побед!

0

2.03.2013 manutd0

Забавная игра — не особо зрелищная, но голевая. А "оборона" Норвича рассыпалась, когда вместо 8 человек стали обороняться 4.

0

2.03.2013 hotaimbat

Сегодня я воочию наблюдал три удивительных события. Первое - Кагава. Ну просто красавец! Какие плюхи то отгрузил, емае, уверен, это предвестники его великой карьеры в Юнайтед. Второе - гол Руни. Просто шик-блеск, аж пиво пролил xD Ну а третье - кросс Валенсии левой ногой! O_O ВАЛЕНСИЯ и ЛЕВАЯ - слова, мягко говоря, крайне далекие, но его кросс привел к первому голу. Молодчик, разрабатывал :)

0

2.03.2013 One_Love_One_MU

Я уж думал что будет очередной счет типо 1-0 или 2-0!!Но откровенно порадовали!Правда в первом тайме Кагава не очень мне нравился и я все думал что нужно его заменить тем же Нани к примеру! На что мудрый японец просто взял и откровенно плюнул мне в лицо))))Я не против кстати)))КЛасс что и надо было!!!!Пусть Шити и дальше ждут нашей осечки!!!

0

2.03.2013 kombinator

Вот самурай устроил Перл Харбор !!!!!

0

2.03.2013 altay-38

Руни блистательно сыграл второй тайм )) Кагава тож неплох ))))))))

0

2.03.2013 LPN

Вижу эмоции наших болельщиков, ничего не скажешь - просто Супер , с Победой на сухую!!!
Первый тайм мне казался раскачкой , но к концу забегали, как-будто понимали , что расслабление плохую шутку может сыграть. Кагава- ну красавец ! Три вкатить это что-то, ну и Великолепный Руни- просто очередной шедевр от него. Валя разыгрался))). Радует Эвра - всё- таки молодец , отрабатывает. С Победой Нас всех!!!

0

2.03.2013 khutso72

Отличная игра, молодцы ребята. Сейчас у меня только одна мечта- пройти Реал. Если мы это сделаем думаю мы возьмём лигу, хочу чтобы САФ три раза взял Европу.

0

3.03.2013 Mirage

Внешне очень легко выиграли. Признак хорошей формы - легкие (с виду) победы на середняками и ниже командами.
Первый гол Кагава забил в стиле Чичарито, с отскока в касание.
Второй гол - просто шедевр. Отличнейший пас Каррика (что-то он пасы начал раздавать, прям тебе Пирло...), и Кагава с истинно восточной хитростью показал сильный замах, а сам тихонько в противоход щечкой... Красота. Этот гол лично мне больше всего понравился.
Третий гол результат хорошей игры в касание перед штрафной и очень удобный своевременный пас Руни. Правда, его еще надо было забить, вратарь был уже очень близко. Далеко не каждый смог бы успеть подсечь мяч.
Кагава успел. Красава, что сказать.

Ну и фирменный удар Руни. Шикарный гол.

Раскатали и пошли готовиться к Реалу. Там будет намного тяжелее. Удачи нашим дьяволам.

0

3.03.2013 MoscowMancunian

Почему Пирло, а не Скоулз или Гиггз?

0

5.03.2013 Mirage

Потому что Скоулз играет выше, Гиггз тоже, к тому же он вингер всегда был. А Пирло опорник с шикарным пасом. Как раз где-то так и начинает играть Каррик.

0

3.03.2013 Giggs_RD

добавить к вышеописанным похвалам Руньки и Кагавы могу шикарный пас Каррика когда забивали второй гол, это было очень мастерски, ну и как кто-то написал, то что Валенсия вроде ожил, это очень радует) Всех с победой!

0

3.03.2013 vadim_m.u.

Вы обратили внимание насколько меньше стал пропускать голов МЮ после возвращения Видича? после того как он набрал форму, он буквально выгрызает все в своей зоне, каждый мяч, командует в защите, практически в каждом единоборстве выходит победителем - молодец.

0

Кстати да, резко уменьшились голы нам. Ну так Видич - это Видич, все правильно.

0

3.03.2013 Manutdoflive

Отличная игра и превосходный результат. Контроль полный. Норвич испугался открываться. КАГАВА великолепный матч провёл (особенно 3-й гол меня впечатлил). РУНИ красавчик как всегда. И разве это везение? Нет, уважаемцй Манчини - это класс игроков и великий дар СЭРА АЛЕКСА!!! Удачи с реалом!!!

0

3.03.2013 akur

Отлично сработали, спокойно и без нервотрепки. Кагава настоящий нинзя, внезапный и беспощадный! Валенсия наконец-то показал, что левой ногой он тоже кое-что может. Руни красавчик, почаще бы так бил из-за штрафной. Всех с заслуженной победой, хотя Манчини уверен, что нам опять повезло!

0

3.03.2013 Papay

Друзья, Видич вернулся и закончились камбэки)) так и не побить нам рекорд Ньюкасла)) и слава богу!!!
Как же я хочу ТРЕБЛ!!! Команда в этом году очень сильная, нужно выигрывать все!!! ну хотя бы АПЛ и ЛЧ))

0

3.03.2013 sunr1se

Кагава наконец-то сам бить начал. Когда он приехал, он старался играть постоянно на партнера, был неуверен в себе. А от него именно и ждали того, что он может и снабдить и сам ударить, что доставить сопернику некие раздумья...
Надеюсь, что хет-трик поможет ему немного успокоиться и переосмыслить свою игру до, и после.
А так, я очень доволен игрой Руни, что, по-моему в каждом матче можно говорить. 2 голевых и гол-красавец.
Приятно смотреть было на Смоллинга, вроде давно уже на фланге не играл, а все равно, вполне качественно отбегал на краю.
Единственное, я как-то мрачно на Валенсию смотрю :( Всё одно и то же. Да и навесы какие-то безадресные у него стали. В одном из эпизодов сместился, и со всей дури пнул в штрафную и попал в Руни. Как-то это не тот Валенсия, которому цифру 7 на спину давали.

0

3.03.2013 mendimen

От игры осталось двоякое впечатление. Первый тайм: напор, зажали соперника в зоне штрафной и при этом грубые промахи при распасовке. Особенно возмущают пасы в штрафную после которых принимающий игрок, вместо разворота, обводки и атаки отдавал назад из штрафной и острота пропадала. Грешили все в том числе и Кагава с Руни. Игра резко поменялась, когда Кагава перешел на реализацию моментов: лицом к вратарю соперников. Может его дар именно в этом, а не в искусстве паса. Кагава сразу стал лидером бомбардиров - ненападающих, а то защитники были впереди полузащитников. Замечательный гол Руни может придать ему уверенности, так как издали в этом сезоне он почти не забивал. Уэлбек с своем репертуаре, хотя возможно, что сыграл и получше. А вот, кто еще понравился, так это Де Хея. Сменив цвет своей формы он как будто получил дополнительную так необходимую ему уверенность. Противник практически ничего не создал: видимо наша защита сыграла отменно. Теперь Реал. Несмотря на то, что это уже второй матч, считаю что битва только начинается. Реал одержал очень важные для себя победы и значит он на подъеме.

0

3.03.2013 Bicartem

Всем доброго дня! Играли неплохо, Кагава и Руни лучшие! но сильно огорчает наша полузащита, Валенсия все так же скучен и однообразен, а Кагава уж точно не фланговый игрок! очень жду 5 марта, что бы не случилось, мы лучшие!!!

0

4.03.2013 MarcoReus

Рад за нашего бывшего япошку, особо понравились второй и третий гол, буду рад если Кагава закрепится в основе и будет показывать классный футбол, думаю САФ не загубит молодой талант, как это сделало руководство Реала с Шахином! Поздравляю болельщиков МЮ, напоследок - Руни отгрузил мяч будь здоров!

0

6.03.2013 StaFF_SaintP46

Руни нет в старте) зато есть кем усилить игру!Юнайтед я всегда с тобой!!Всем приятного просмотра, и сладких снов после матча)