К. П. Рейнджерс — Юнайтед: отчет о матче

Сногсшибательный выстрел Рафаэля и профессиональный удар Райана Гиггза – этой пары голов оказалось достаточно, чтобы одержать верх над КПР и увеличить отрыв «Юнайтед» от «Сити» до 15-и очков.

В середине первого тайма Рафаэль открыл счет в матче на «Лофтус Роуд», поразив левую «девятку» ворот голкипера хозяев Жулио Сезара с 23-х метров. «Обручи», которым грозит вылет в Чемпионшип, упорно сражались, но гол Гиггза положил конец их надеждам, и «красные дьяволы» заработали ценные очки, усложнив задачу «Сити», который встречается с «Челси» в это воскресенье.

Единственным неприятным моментом матча стала травма Робина ван Перси, который из-за проблем со спиной был вынужден покинуть поле незадолго до перерыва. Несмотря на это, сэр Алекс Фергюсон был доволен одержанной победой над командой, которая ранее в этом сезоне уже сумела отобрать на своем поле очки у таких именитых клубов, как «Сити», «Челси» и «Тоттенхэм».

Босс сделал семь замен в составе, который оставил за бортом «Рединг» в 1/8 финала Кубка Англии. Робин ван Перси вместе с Чичарито выступили на острие атаки «редс», тогда как Уэйн Руни остался на скамейке запасных. Нани также получил место в основе после блистательного выступления во встрече с «ройалс». К слову, в запасе у хозяев был заявлен бывший игрок «Юнайтед» Джи-Сунг Парк.

КПР начал игру очень ярко, явно намереваясь лишить гостей возможности завладеть мячом. Состояние поля оставляло желать лучшего, и у команд ушло какое-то время на то, чтобы войти в игровой ритм. Тем не менее, первый опасный момент состоялся у ворот хозяев: на 13-й минуте Нани головой замкнул кросс Эшли Янга в штрафной «обручей», однако мяч пролетел далеко от ворот.

Затем Эрнандес дважды был близок к успеху: на 16-й минуте Чичарито затылком едва не срезал мяч под перекладину, однако Сезар отбил этот удар, а тремя минутами позже мексиканец немного не дотянулся до мяча, который Нани послал вдоль ворот с правого фланга.

Несмотря на то, что подопечные Харри Реднаппа изо всех сил старались создать хоть что-то стоящее у ворот «Юнайтед», никто не удивился, что вскоре они сами пропустили гол.

На 23-й минуте ван Перси избавился от опеки двух игроков КПР на правом краю штрафной соперника и исполнил кросс вдоль ворот, который был отбит голкипером; Сезар не сумел зафиксировать мяч, который идеально лег под удар Рафаэлю, и бразильский защитник с ходу послал футбольный снаряд в левый верхний угол ворот хозяев. Вне всяких сомнений, этот гол сразу можно включать в претенденты на номинацию «Лучший гол сезона».

Правда, отвлеченные зрелищным эпизодом зрители едва ли заметили, что произошло с ван Перси после того, как он пробил вдоль ворот. А случилось следующее: голландец по инерции выбежал за пределы поля и столкнулся с фотографом, повредив спину. Казалось, Робина сразу же должны были заменить, но после консультации с персоналом клуба он продолжил игру.

Гол вдохнул жизнь в матч, и за 10 минут до конца первого тайма «обручам» все же удалось накалить атмосферу у ворот Давида Де Хеа, когда Рафаэлю пришлось выносить мяч с линии ворот после удара головой в исполнении Самбы. Бразилец тут же устремился вперед по правому флангу и издали навесил мяч в штрафную хозяев, где к удару уже готовился ван Перси. К сожалению, выверенный выстрел голландского форварда был остановлен Сезаром, который перевел мяч на угловой. Больше Робин ничем не успел помочь команде и покинул поле, уступив свое место Дэнни Уэлбеку.

На 41-й минуте Неманья Видич едва не удвоил преимущество «красных дьяволов», однако сербскому защитнику не удалось прицельно пробить, и он не смог переправить мяч  в дальний угол ворот КПР.

В перерыве Харри Реднапп заменил Эстебана Гранеро на Джермейна Дженаса, однако это не помешало «Юнайтед» взять ситуацию на поле в свои руки с первой секунды второго тайма. Нани ударом головой вынудил Сезара на зрелищный сейв, а затем Видич, жестко поборовшись с Кристофером Самбой, немного не дотянулся до футбольного снаряда после штрафного удара в исполнении Гиггза.

На 62-й минуте на поле вышел Уйэн Руни, сменивший Чичарито, тогда как тренер «обручей» отправил на скамейку Бобби Замора взамен на Лоика Реми. Бывший форвард «Марселя» сразу продемонстрировал свою полезность, впервые за весь матч включив в игру Давида Де Хеа, которому удалось парировать выстрел Реми с левого края штрафной «Юнайтед».

Сэр Алекс использовал последнюю замену, чтобы ввести в игру Антонио Валенсию вместо Эшли Янга, тогда как Нани сместился на левый фланг. Джуниор Хойлетт сменил Андроса Таунсенда, чем «обручи» явно дали понять, что о сдаче позиций не может быть и речи. Несмотря на это, «редс» все равно смотрелись сильнее, и Руни, а затем Уэлбек были в шаге от успеха в штрафной КПР, однако их удалы были блокированы защитниками.

Наконец, на 80-й минуте «Юнайтед» во второй раз вскрыл оборону хозяев благодаря усилиям Нани и Гиггза. Португальский вингер отдал Райану великолепный пас, и ветеран «редс» вогнал мяч в дальний угол ворот Сезара, оформив свой пятый гол в сезоне.

В своем 999-м матче (считая выступления и в клубе, и в сборной) Гиггз едва не оформил дубль, попытавшись «парашютом» перебросить мяч через голкипера, однако футбольный снаряд срикошетил от перекладины и отлетел к Нани, который пробил чуть выше ворот. У Уэлбека была еще одна возможность забить, но он завозился с мячом и потерял ценные секунды, а затем Де Хеа вновь спас свои ворота, отразив выпад Самбы.

«Юнайтед» выдержал это испытание, не совершив ненужных ошибок. Если «красные дьяволы» сумеют вернуть себе титул чемпионов, то эту победу можно будет назвать одной из ключевых.

Отчет подготовил Валерий Айдинян.

К. П. Рейнджерс — Юнайтед: видеофрагменты
23 Рафаэль 0-1 101greatgoals.com Просмотр Ссылка
80 Гиггз 0-2 101greatgoals.com Просмотр Ссылка
0

23.02.2013 Maxsaint

Странно!!! почему Кагавы нет даже в заявке???

1

23.02.2013 Darren

Четко, по делу, на классе, вполне закономерная победа. Рафаэлю спасибо за прекрасный гол, а Гиггзу спасибо за прекрасную игру. Судья был из манчестера, наверное из голубой части его) давал побороться в прямом смысле этого слова) особенно в штрафной были видны элементы чего-то греко-римского. Три очка в копилке, движемся вперед, на очереди Норвич. И от души желаю КПР в этом сезоне вылететь из ПЛ за слив прошлогоднего матча с МС.

0

24.02.2013 vitalik2007FAN

О каком сливе ты говоришь? Они ведь считанные минуты не выдержали, при том что у них игрока удалили, они нам тогда чуть победу и не принесли.

0

24.02.2013 StaFF_SaintP46

нельзя говорить незная 100% но предпологать можно, и слив был почти однозначно..на посл минутах в моментах где некоторые в обороне стояли на прямых ногах...да и камбек в таком матче быть не должен был, слишком много тогда решалось у голубых.Скорее всего пару игроков обручам сити купил....ИМХО

0

23.02.2013 Denis

Загадкой остаются первые 25 минут второго тайма - почему играли левым флангом игнорируя правый и так дико начали косячить там, при чем все практически :)) А так хорошая игра, по счету, спокойно. Лучшим Рафика назову, и за чудо-гол и за то что стабильнее других сыграл, без провалов. Понравился Нани,который фактически 3 голевых сделал, но в двух случаях как говорится у бьющего не срослось, Гиггз понравился и игрой и гол хороший, Руни хорошо в игру вошел, нафтизину ему видно купили всетаки перед игрой. Последние минут 10 просто пижонство откровенное, могли и 3-ий и 4-ый забивать, только почему то не били, а хотели как Федя Черенков в ворота с мячом прибежать.
И самое главное чтоб с РВП все нормально было, вот это больше всего ща волнует, он морщиться стал еще минут за 10 до своей замены.

0

23.02.2013 TyumenFan

Упал на камеру неудачно. Возможно просто сильно ушибся, и им не стали рисковать. Зачем, если есть кому поменять, да еще на такую игру. Надеемся, что все обойдется. Дело ведь даже не в том, что с Реалом будет тяжело. Ему самому будет страшно обидно такое пропускать.

0

23.02.2013 Crash_Nurba

Полностью согласен с тобой. Еще хочу добавить, насчет Уэлбека, как же я хотел что бы он забил сегодня, моменты были, да еще какие...но увы, парень делает лишние движения и игрок защиты накрывает его. Ладно, в следующий раз забьет Реалу! =) Следующая игра с канарейками дома, нужен реванш! GGMU!!

0

23.02.2013 Hamel

Уверенная победа на классе! Ошибки конечно были, ну просто парни не были мотивированы, ничего страшного. Рафа браво! Лучший гол пожалуй забил свой. Нани радует, на удивление быстро форму набрал, голевые так и штампует, мог и не одну отдать, но тут не его вина. Было много разговоров, что КПР будет рыпаться, будет навязывать борьбу, свой стадион все-таки, ничего этого я не увидел. Они могут сыграть лучше, в матче с голубыми и пенсами они это показали, но видимо мы слишком сильны) Ну а Гиггз как всегда восхитителен! Не перестаю им восхищаться! Браво наш ветеран! С РВП вроде ничего страшного не должно быть, дай Бог к Реалу поправится. Молодцы, спокойная победа.

0

вобщет у них три момента было опаснейших, два так вобще голевые - Рафа из пустых ворот вынес и Де Хея спас, так что эт заслуга вратаря и обороны что сыграли на 0

0

Я просто с начала второго тайма матч не смотрел, потом уже к 75 пришел, видимо за этот промежуток времени они и создали эти 2-3 момента) Ну а так в целом если не считать эти моменты, довольно спокойно сыграли, особенно 1 тайм.

0

23.02.2013 astrahanka

что с РВП?

0

24.02.2013 Brother

Ферги сказал, что он ударился о ТВ камеру, получил сильный ушиб бедра, говорит, что надо подождать несколько дней, но надеется что с ним все будет в порядке, особенно к матчу с Мадридом

0

23.02.2013 OneRed

Думаю в конце матча для проверки состояния Руни выйдет, а так счет 1-2 или 1-3!

1

25.02.2013 Antiterror

Что-то я не понял, к какому матчу твой пост относится?))) Или ты написал во время матча, а пост был размещен только после оного?) Нет смысла писать во время матча, модераторы тоже люди и смотрят игру любимой команды! :)

0

23.02.2013 D1man

Почему только Янга трибуны освистывали весь матч ?

0

23.02.2013 AlexMU96

для меня это тоже загадка. Его не только на этом стадионе освистывали(может потому что он "симулянт")

0

23.02.2013 Mirage

Гиггз меня поражает, честное слово. Как так можно играть практически в 40 лет?.. Монстрище.
Какой гол чуть не получился парашютом, а? Был бы гол сезона...

0

23.02.2013 ch1cha

он просто шикарен.. другого слова не нахожу.

0

23.02.2013 StaFF_SaintP46

Друзья мои!Я весь год ждал такого выстрела Рафы!)крутил в голове именно такой гол!Вся команда очень порадовала!

0

23.02.2013 proteam

гол Рафаэля красавец. молодец! Ван Перси немного не везет. Уже какой матч забить не может, но такой пас от Рафаэля....

0

23.02.2013 Deda72011

Всем привет. Всех с победой Рафа и Гиггз прекрасны, заряжены были Видич и Руни, не плохой матч у Нани)) Не понимаю зачем на поле Дани Уэлбек((( и надеюсь у РВП ничего серьезного и Виду зашьют)))

0

мне очень понравилась наша защита, возможно, с Реалом надо ставить цз Рио и Виду, если Джонс не восстановится. У Уэлбэка явные проблемы с завершением атаки, что для форвада просто не годится! Рафа просто потрясающий гол забил) Ну и хочется Клева видить почаще в составе и чтоб Нани вышел в основе с Реалом!. А так хороший матч, ну и Гиггз не перестает удивлять))) Всех с победой! Еще один шаг к 20 титулу!)

0

23.02.2013 aliev1997-man.utd

Сыграли отлично, не расходуя особо сил, вот только игроки у КПР конечно грубые, РВП, Видич, Чича, Янг - кого только не ломали сегодня. Ну а Гиггз конечно волшебник, великолепно сыграл и физ. форма его впечатляет!)) Нани тоже норм сыграл. Главное, чтоб ван Перси к Реалу был здоров. всех с победой!

0

23.02.2013 headwow

До последнего переживал за РВП , ждем коментарии САФа поэтому поводу,надеюсь ничего серьёзного.

0

23.02.2013 nurtay1981

УЭЛБЕК на нервы действует, сколько можно не реализовывать??? а так игра спокойная была с РВП думаю все нормально будет, здоровья ему

0

23.02.2013 troy66

Матч был спокойный, гроссмейстерский, счет порадовал. Всех с победой на пути к 20-ке.
Иногда просто больно смотреть на Уэлбека, как он бедолага мучается, а ведь он и сам понимает, что пока ему дается шанс, но это пока. Вообще, как мне кажется, перспективы в МЮ у этого парня очень туманные.

0

23.02.2013 romclair

Выиграли, а я почему-то разозлилась - ну неужели нельзя было реализовать те два голевых момента в конце?Вот жадность болелы!
Отлично, просто распирает изнутри и в первую очередь от того, что забили Рафик и Гиггз, словно в ответ тем гавнюкам, которые дудели на форумах про хреновую форму Рафы и про то, что "старику" Гиггзу уже место на печке - кукиш этим завистникам в двойном исполнении!А Нанюша? Как старался, и пас голевой он дал, жалко не удалось и ему забить. Молодцы, МЮ на уровне!

0

23.02.2013 jdi_

В таких матчах с "аутсайдерами" все чемпионские амбиции и проявляются. Молодцы. Никого отдельно не хочу выделять, вовсе не потому что мне не понравился гол Рафаэля, Гиггза, или то, как играл Нани, а потому что это была в первую очередь командная победа. Вот такой футбол от Юнайтед я люблю, за такой высокий класс командной игры я и уважаю нашего Босса.

0

23.02.2013 mendimen

Всех с очень важной победой! Могли и больше забить, но не шел завершающий удар. По-моему хорошо сыграла оборона, да и полузащита. Соперник не мог нас зажать в нашей штрафной. В общем КПР сегодня оказался не слишком страшным. Наверно выиграли бы и с одним голом. Я наконец понял функции Улбека в нападении. Так как все атаки не могут закончится голами, то он выбирает процент неудавшихся. А также своей беззубой атакой усыпляет защитников соперника. После взаимодействия с ним они расслабляются, что нам на пользу. Голы Рафаэля и Гигза просто загледенье. РВП скорейшего возвращения в строй.

0

23.02.2013 work_class_hero

Понаставят камер. А игроки падают потом на них. Наверняка, не первая такая травма.
Рафа просто красавец. Да и остальные все.
А КПР только и может грубить и матчи последнего тура сливать. Вылета им желаю, чес слово.

0

23.02.2013 otoshol

Смотрел на Спорт 1, не в HD, но бесплатно. Плохие комментаторы, но бесплатно! После отличной игры, посмотрел с балкона ещё и салют в честь праздника, тоже кстати бесплатно! МЮ в полном порядке, думал матч будет более сложным! При взгляде на турнирную таблицу, душа радуется! Здоровья всем красным дьяволам! Такой состав должен быть в полном порядке, ибо наблюдать, за всем этим процессом большое наслаждение!

0

23.02.2013 Arnazik

и всё таки я был в очередной раз прав по поводу счета)))))))))))) а коэффициент 2,54 снова в карман мне))))))))) обожаю МЮ, я знал)))))))

0

23.02.2013 REDSMUFC

Всех Дьяволов с победой!!
Это точно,на классе, Парни молодцы, третий подряд сухарь в Премьер-Лиге. Вида форму набирает,это очень радует,Рафа-монстр, красавца положил! Нани молодец Гиггз,без комментариев. РВП здоровья,надеюсь ничего серьезного))
ждем завтрашнего матча,возможен 15,14-очковый отрыв,неплохо было бы)

0

23.02.2013 Bobby_Charlton

Всех с победой уважаемые друзья и с праздником! Гиггз третью или четвертую молодость обретает?:) Отличное настроение на выходные. Турнирная таблица не может не радовать:) Робин выздоравливай, здоровья тебе! Усиленным темпом готовимся к матчу с Реалом. Glory, Glory Man United!

0

24.02.2013 sunr1se

Игра удачная, сухая и за полным контролем. Только одно удивило.
Нани играл на правом фланге до Валенсии. Все атаки шли преимущественно левым флангом через Янга и Эвра.
Вышел Валенсия, Нани ушел на левый, и тут же игра началась через правый. Очень страно.
По сути, Нани не имея моментов, смог создать 3 голевые ситуации. Навес на Эрнандеса, пас на Гигза, который забил, и чуть позже, на того же Гигза и прострел от него же.

Игра смотрелась вялой, конечно, но в то же время, 3 очка, без явных моментов соперника, 2 гола и по сути никаких особых усилий для этого. Всё академично и без вопросов.
РВП думаю в порядке будет, получил ушиб и им просто не стали рисковать в матче, который по сути уже складывался в пользу МЮ. Не было смысла оставлять его на поле, если было подозрение на травму. В арсенале есть Руни тот же и Уэлбек, которые вполне вошли в игру.

На мой взгляд, САФ сейчас пытается взять максимум в каждой игре при минимальных затратах, после того, как останется пара игр до финиша, будет играть резерв, а основа будет к финальным стадиям ЛЧ готовиться, если пройдет Реал, конечно.

0

24.02.2013 solskjaer

Очередной хороший, будничный матч. Без шансов для КПР.
Рафа лучший игрок матча, Гиггз просто отец. Оборона сегодня тоже хорошо сыграла (Эвра-Вида-Рио-Рафа сильнейшая наша связка защитников, наконец-то все вместе сыграли).
С РВП, думаю, всё хорошо будет. Обычный ушиб, через пару дней пройдёт.

Отрицательный момент только один - Уэллбек. Надеюсь, этого зелёного мальчика отправят обратно по арендам или вовсе продадут и купят на его место нормального нападающего. Не уровень Юнайтед.

Ну и надеюсь, что завтра Сити потеряет очки.

0

24.02.2013 vladikscooter

Полностью согласен про Уэлбека.
Ну не тянет парень, может создать супер-момент и тут же его запороть.
И со временем нет прогресса, к сожалению.
Но мне кажется, САФ будет до последнего за него цепляться, как и за Андерсона.

0

24.02.2013 united_rule

оказывается, есть команда хуже Болтона! сколько было грубых нарушении?! регбисты хреновы, надеюсь вылетят!

0

24.02.2013 RuudBeksRoon

Заметил за собой, что стал меньше нервничать при счете 1-0. Это радует, учитывая что мы не рвем ...в каждом матче, чтобы забить. И Уэлбек, когда же он начнет реализовывать?

0

В матчах с Реалом, стало быть )

0

24.02.2013 Kostanay

Давай, продадим всю команду!?Давно не забивал Кагава и другие наши игроки. Не трогайте Уэлбека, его время еще не пришло, но он отличный футболист.Сейчас не важно забивает он или нет, но главное приносит пользу (матч с Реалом). Каждый можете сказать, а что только игра с Реалом?Я отвечу, именно его гол в ворота станет решающим, вот увидите. Офигенно цыпляется за мяч, любой в нашей команде может позавидовать.
Насчет игры, все вроде сыграли нормально, где-то у кого-то не хватило концентрации.
Если кого-то продавать или отдавать в аренду, то это толко Валенсия!Поверьте мне.