Юнайтед — Эвертон: отчет о матче

Голы Райана Гиггза и Робина ван Перси гарантировали «Юнайтед» уверенную победу над «Эвертоном» в домашнем матче на «Олд Траффорд» со счетом 2-0. За 12 игр до конца сезона «красные дьяволы» еще на 3 очка оторвались от «Сити» и теперь лидируют в турнирной таблице Премьер Лиги с перевесом в 12 очков. Правда, никто не забыл прошлый сезон, когда «редс» были впереди на 8 очков за 6 игр до конца сезона, но не сумели завоевать рекордный 20-й титул чемпионов английского первенства.

В сегодняшней встрече дружина сэра Алекса выступала с уверенностью и напористостью, достойными высшей похвалы. Четкость исполнения в атаке, слаженная работа в обороне и отточенные действия в полузащите – все это объединилось воедино и вылилось в блестящий поединок с непростым соперником, завершившийся триумфом хозяев. В матче с «Эвертоном» «Юнайтед» показал все то, чего не сумел сделать «Сити» в субботней встрече с «Саутгемптоном».

«Редс» очень ярко стартовали, делая качественные передачи и полностью отдаваясь этой горячей футбольной битве, а также не забывая о работе в центре поля. Все шло к тому, что «Юнайтед» откроет счет первым, поэтому когда на 10-й минуте Руни точным пасом меж двух защитников вывел ван Перси один на один с голкипером «Эвертона» Тимом Ховардом, все были уверены, что гол состоится. Тем не менее, голландский форвард, который обычно проявляет ювелирную точность у ворот соперника, попал не в створ, а в правую стойку ворот, вызвав вздох облечения в секторе болельщиков «ирисок».

Не прошло и трех минут, как ван Перси искупил этот досадный промах, подхватив мяч после скидки головой в исполнении Антонио Валенсии и сделав передачу в центр штрафной на Гиггза, который поразил ворота Ховарда рикошетом от той же злополучной стойки, которая несколько минут назад помешала Робину открыть счет. Ветеран «Юнайтед» оформил свой первый гол в этом сезоне английского первенства и продолжает давнюю традицию: уже 21 сезон валлиец неизменно забивает в рамках Премьер Лиги.

К чести «Эвертона», команда не расклеилась и продолжила искать подступы к штрафной Давида Де Хеа, однако сумела найти лазейку лишь на 29-й минуте, когда испанскому вратарю пришлось вытаскивать мяч из левого угла, куда его с 19-и метров послал Леон Осман. После розыгрыша углового Неманья Видич смело блокировал выстрел Миральяса, а ван Перси корпусом остановил удар Даррона Гибсона.

Маруане Феллайни, блиставший в составе «ирисок» в первом матче сезона на «Гудисон Парк», пытался использовать старые трюки с забросами в штрафную и реализацией стандартов, однако Фил Джонс почти сразу затмил  бельгийца.

«Красным дьяволам» удалось в очередной раз вскрыть оборону гостей лишь в добавленное время первого тайма, и ван Перси окончательно реабилитировался после промаха на 10-й минуте, сумев переиграть Ховарда практически с такой же позиции. Голландец избежал попадания в офсайд после паса Рафаэля, вышел один на один с вратарем, уложил его на газон и в падении послал мяч в пустые ворота. Футбольный снаряд мог бы влететь в сетку и без посторонней помощи, однако Джон Хейтинга немного подсобил Робину, и отчаянный подкат защитника, призванный спасти ворота, только сыграл на руку «редс».

23-й гол ван Перси обеспечил «Юнайтед» комфортным преимуществом в два мяча, однако память о событиях прошлого сезона, когда подопечные сэра Алекса лидировали во встрече с «ирисками» со счетом 4-2, а завершили матч вничью со счетом 4-4, не позволила «красным дьяволам» расслабиться.

И в самом деле, как только судья дал свисток к началу второй половины игры, хозяева четко дали понять, что два гола – это отнюдь не предел их мечтаний. К сожалению, Фил Джонс травмировался, и к 60-й минуте «редс» пришлось слегка перестроиться. Место Джонса на поле занял Майкл Каррик, и напористый стиль игры «Юнайтед» сменился спокойной игрой в пас.

На 66-й минуте Джонни Эванс дважды был близок к успеху: сначала он головой перевел мяч в ворота после подачи углового, однако Ховард отбил этот удар, а затем Эванс попытался исполнить добивание, но на этот раз мяч вынес Лейтон Бэйнс.

Не прошло и минуты, как «Юнайтед» в очередной раз блеснул у ворот «Эвертона», когда Том Клеверли с ходу бил под перекладину, но голкипер снова спас положение, кончиками пальцев переведя мяч выше ворот. Затем Де Хеа так же геройски отразил выпад Никицы Елавича, а Рафаэль остановил кросс Фила Нэвилла.

Несмотря на все усилия, на этот раз «Эвертону» не удалось совершить камбэк.  «Юнайтед» великолепно защищался и довел встречу до логического завершения. Теперь у «красных дьяволов» 12 очков в запасе, и подопечные сэра Алекса могут со спокойным сердцем готовиться к матчу Лиги Чемпионов на «Сантьяго Бернабеу» в следующую среду. Эта битва обещает быть очень жаркой.

10.02.2013 Denis

Гиггза с голом и великолепным матчем! Матч понравился, разбирать какие-то мелочи даж не хочется, просто хорошая игра, где все было под контролем и где все старались показать свою лучшую игру. Сегодня не жались к воротам, играли цепко в середине, я думаю и силы расчитали перед Реалом и результата добились. Самый оптимальный вариант. Ну и важнейшие три очка, которые могут стать решающими на финише.

-3

10.02.2013 Kostanay

Очень тяжелый матч, много раз нас прощали!

10.02.2013 BeksRuudRoon

Защита радует, сразу видно Вида в кондициях и все спокойнее. Рафа мобилен - и опасный момент у наших ворот предотвратил и гол. пас оформил. За Гиггза безумно рад, а Робин в конце концов должен был оказаться не в оффсайде. Но все-таки "Ириски" владели инициативой порой. Хоть бы с Джонсоном все в порядке было, а то хромал.

0

10.02.2013 Darren

Очень хороший качественный матч. Очень понравилось командное движение, прессинг, отбор, выиграли весь верх,молодцы. При этом проглядывалась схема игры под Реал, ирискам отдали мяч и инициативу, но при этом постоянно заставляли ошибаться и опасных моментов по сути Эвертон так и не смог создать, мы же наоборот в контратаках действовали весьма опасно и немного везения не хватило для того, чтобы сделать счет разгромным. Один РВП пару раз откровенно простил соперника. Тем не менее игра получилась отличной, едва ли не лучшей что довелось видеть в этом сезоне. Надеюсь на продолжение. Де Хеа сыграл уверенно и выручил пару раз, сухой матч как раз для пишущей братии, делом на слово ответил. Вся линия обороны отыграла превосходно, Видич молодец набирает былую форму. Джонс выключил Фелайни напрочь хотя в развитии атак и пасе выглядел похуже но он еще молод и наверстает. Главную задачу он все же выполнил. Надеюсь его замена связана именно с этими аспектами игры а не с травмой не дай бог. РВП молодец пополнил свой голевой счет хотя мог забить и больше немного не пошла у него игра. Ну Гиггз что тут сказать классная игра великого мастера. Только рукоплескать можно ему. Через три дня нас ждет великое зрелище и команда подходит к этому событию максимально готовой, что не может не радовать. И молодец САФ что не стал выпускать на матч ослабленный состав в виду поражения конкурента, хотя думаю соблазн был велик. Думаю победа в таком матче достигнутая таким образом окажет только благоприятное влияние.

0

10.02.2013 Deda72011

Всем привет, Всех с победой, какая заряженность, отдача, эмоции Руни))) Валенсия наконец сыграл как надо, Рафаэль молодчина как пас))) и конечно РВП)

0

10.02.2013 mancunianet

С победой вас всех,друзья мои.Отличная игра,никого не хочу выделять,хотя нет Давид-монстр!!!

0

Да, он просто ПАНТЕРА )))

0

11.02.2013 Arnazik

Кстати, мне показалось или он на самом деле научился командовать у себя в штрафной?

0

10.02.2013 Roman17

Слава богу!!!!Вот это игра истинных "ДьЯвОлОВ"!!!Давид-1 мини-ошибка...(хотя если впомнить Харда,то-недочёт)
защита-тип-топ
полузащита-ВАЛЯ-ВЕРНУЛСЯ!!!(хоть и передержевал иногда круглова) Гигс-монстер...
нападение на уровне(в начеле было немного заметно что РВП немного встревожен,но когда забил...как угля активированного принял)

0

10.02.2013 romclair

Наконец-то шикарный "невалидольный" матч! Состав удивил, вышли сильнейшие ребята. кто же будет с Реалом? Но это уже неважно, главное что 12 очков наши!
Пару раз в первом тайме ёкало сердце, когда проседала оборона МЮшат по центру, но наши защитники всё выдержали, во втором только мысленно похвалила. что более внимательно стали играть в центре - как на тебе, голевая ситуация, спасибо все тому же быстроногому Рафику, спас момент.
Сегодня Давидка уже смелее выходил из ворот, только один раз не очень удачно отбил кулаками мяч по центру прямо в ноги ирискам. но пронесло, не попали жуки, а уж прыгал просто на заглядение, даже в момент у ворот, когда Видич упустил мячик, Давидка не растерялся и отбил, не разевал варежку ,молодец он сегодня.
Особый респект по защите Рафаэлке - он всегда был в нужном месте и в нужное время для отбива и отбора на правом фланге, а также Руни, который полностью перекрыл левый фланг, помогая Эвра, тот не справился бы точно, особенно в концовке 2-го тайма, когда ириски раз за разом лезли к воротам именно с левой стороны.
Про голы смолчу, сами всё видели, красота да и только, особенно карамболь Гигза . А вот той четвертинки не забитых чертовски жаль, уж больно выигрышные были ситуации, но не свезло к сожалению Роби , Эвансу и Тому, но тем интереснее было наблюдать за ходом событий.
Надеюсь, что такая победа убедит любого скептика!

0

11.02.2013 Hamel

Ну, это в принципе не первый в этом сезоне "невалидольный" матч:) А с Реалом, я думаю те ребята которые вчера играли, они еще не наелись в плане физики, так что все будет нормально, к тому же Нани, Андо, Кагава не играли, и вполне могут сыграть с Реалом. Непонятно что с Янгом, будет играть или нет, врятли конечно, форму надо еще набрать.

0

10.02.2013 bombardir

Игра получилась очень тяжёлой.У МЮ было много брака при переходе из обороны в атаку(особенно в первом тайме).Ну и из под прессинга тяжеловато выходили.Но классом МЮ выше,чем"Эвертон",за счёт этого и победа!Очень хорошо,что увеличили отрыв.Тяжёлые три очка.

0

10.02.2013 SERDAR1088

Салам алейкум. Всех с победой! Отличная игра. Это игра команды достойной чемпионства. Удачи МЮ!

0

10.02.2013 StaFF_SaintP46

Вот так же должно было быть год назад!Молодцы, всех с очень важной победой!!

0

10.02.2013 MU23CLV

Уфф, слава Богу без травм!Выиграли чисто на классе-все игроки без исключения красавцы!ГИГГЗ-ЛЕГЕНДА! С победой всех! РЕАЛ ты следующий!

0

10.02.2013 LPN

Потрясающая игра и 12 очков отрыва. Всех с Победой!!! Очередное спасибо Робину ! Но огромное спасибо Райну Гиггзу!!! Я действительно благодарен Гиггзу за его игру, не останавливался за всю игру, великолепные пасы, отборыи вообще спасибо!!! Ребята молодцы, Клеверли,-это что-то , настоящий полузащитник, Валя , похоже работает как силовой атлет, а Рафа- так уже профи стал. Защита полностью отработала, спасибо всем: Вида, Эванс , Патрис, Рафа. Руни хоть и не забил, но какой объём работы выполнил, восхищаюсь им. Про Робина всё поосто ,очереднрое спасибо и этим всё сказано- он великолепен! Надеюсь неупустим 20 ый титул , но можно говорить об этом ближе к концу сезона. Ждём Реал и это будет нечто серьёзное. Будем верить и надеяться. Ещё раз с потрясающей Победой!!!

0

10.02.2013 RedFlash

Один из немногих матчей сезона, который просто понравился. Обе команды играли, хотели забить. МЮ действовал грамотно во всех линиях. Понравились абсолютно все, кроме Валенсии, и Клеверли, в первом тайме. Просто получил удовольствие от футбола. Ну и на фоне позорного провала сити Сотону наше лидерство в 12 очков безусловно радует. Надеюсь на хорошие матчи с Реалом.

0

11.02.2013 romclair

А чуть ли не голевой удар Клеверли под перекладину тоже не понравился? Только вратарь ирисок тогда и спас!

0

11.02.2013 RedFlash

romclair

Мне не понравилась его игра в общем, и один-два эпизода роли не играют. Валенсия в этом сезоне вообще не нравится, как и Нани. Остальные ребята играли отлично по всем позициям.

0

10.02.2013 Believe

Блин игра так быстро закончилась, я сидел и просто получал удовольствие от игры ))).

0

10.02.2013 rastamarik

Молодцы, что додержались хотя на тоненького( Валя если честно мне вообще не понравился , много передерживал и не знал , что с круглым делать( видно не по Хуану самбреро ( это я о его номере 7 ) Гиггз КРАСАВА!!!! жена опять орала и выбегала из комнаты )))) очень заметно выдохлись и в конце бегали из последних сил.

1

11.02.2013 SuperCheater

На тоненького, это были матчи с Фулхэмом и Саутгемптоном. Сейчас и счет был увереным, да и по игре держались хорошо, по крайней мере, тот же Саутгемптон куда больше неприятностей нам доставил, при более скользком счете.
Я бы сегодняшнюю игру назвал победой на классе (хотя вроде бы в двух прошлых, соперники были ниже классом чем Эвертон).

0

11.02.2013 RoMaNUTD1

12 очков !!!!!!!!!!! нас не догонят!!!!!!)))

0

11.02.2013 Artur_Kokshe

Братцы, в таком же духе 6 побед подряд и мы ЧЕМПИОНЫ!!!

0

11.02.2013 Antoniofon

Всех с победой!!!Ура!!!Буду краток,защита-отлично,полузащита-хорошо(все кроме Валенсии,ужас просто)не заслужил он №7.Нападение-отлично.С прессингом нужно что-то делать,тяжело выходили,порой просто на вынос,и много потерь не нужных.Ждал Нани и Янга,но видно ещё не набрали силёнок.Ну что,в Мадрид за победой!!!

0

11.02.2013 Whitetiger22

Согласен,Валенсия №7 носит незаслуженно,но,возможно,пока.Роналду тоже не сразу стал монстром!

0

11.02.2013 queen77

Игра понравилась, немного бы добавить в реализации - но и 2-0 тоже неплохо). Соперники, кстати, не выглядели мальчиками для битья - в первом тайме было несколько тревожных моментов. Очень рад за Гиггза - теперь у нас осталось только трое полузащитников, не забивавших в этом сезоне в АПЛ. Думаю, Янг и Валенсия просто обязаны покинуть этот список, а там, глядишь, и Кэррик порадует в атаке).

0

11.02.2013 shnurok

Спасибо за хорошую игру.всем.саутгемпптону отдельное спс)))

0

11.02.2013 dimbe

Ну в общем с победой. Я думаю мало кто сомневается в ее значимости.12 очей- это что-то.Играли сильно,особенно в первом тайме,Хэа, Рафа,Гиггз,Эванс,Перси и пожалуй Клеверли сыграли на уровне,Руни немного медлил,но это понятно ,учитывая матч за сборную.Честно говоря,удивился глядя на стартовый состав,понял приоритеты,уверен что чемпионат на первом месте,согласился с Сафом,вообще радуюсь.

0

11.02.2013 Gerundij

ребята,нам до титула осталось набрать 25 очков...какой мизер,казалось бы,но и их нужно набрать..в боях,в сражениях..
а сегодняшний матч..я не хочу особо ничего говорить,просто скажу-с сухарем наших парней и с очень содержательным матчем.молодцы!

0

11.02.2013 Fera

Поправлю - 8 следующих игр, и уже никто не настигнет. ;)
И последние игры с Суонси, Челси, Арсеналом и Вест Бромом, можно сливать)

0

Да следующий Реал. И знаете, ребята что я хочу на свой день рождения в качестве дорогого подарка от команды, хочу красивую победу над реалом!!! А день рождения у меня 14 февраля и я спокойно с хорошем настроением буду отмечать свой д.р. )))
П.С. Если пройдем Реал то у меня не останется никаких сомнений что мы возьмем ЛЧ. Удачи нам всем !!! Всех с победой.

0

11.02.2013 SashaRed

Очень! Очень умно сыграли парни. В первом тайме сделали результат, а во втором играли по счету, спокойно контролируя матч и не расходуя сил перед Реалом. Давно я так спокойно не наблюдал за МЮ. Спасибо, ребятам!

0

11.02.2013 solskjaer

Без лишних нервов, спокойно выиграли и увеличили отрыв. Молодцы.
В следующих трёх турах 9 из 9 надо брать. Если это сделаем, то после матча с Редингом отрыв будет уже поболее 12 очков.

0

11.02.2013 kombinator

ну теперь нерасплескать бы такое преимущество
ещё один проигрыш горожан и одна победа МЮ и думаю противник морально сломается ....такой отрыв догонять ...это невероятно тяжело

0

11.02.2013 varvar

Всех с победой!!! Не зря дали 20-й номер РВП! Ждем следующих побед!

0

11.02.2013 Samarkandi

Проста, молодцы! Очень умно выиграли. Гиггзи - Легенда! Но, почему замены не были?

0

11.02.2013 Dakke

Друзья, всех поздравляю с заслуженной уверенной победой!
Райан, Робин, Уэйн, Антонио, Рафа... какие молодцы!
Команда играла как единный механизм... завязали центр, отрабатывали по флангам... очень понравилось!
Предстоит сложный период... нужно удержать преимущество, а по возможности увеличивать... ведь у Шити впереди игра с Челси, а потом Ньюкасл... а у нас расписание более или мение спокойное, не считая игр ЛЧ!

В общем, желаю удачи ребятам!

0

11.02.2013 akur

Хорошая уверенная победа на классе. Спокойно сделали свое дело, есть плюс 12 от Сити. Всех с победой!

0

11.02.2013 timoha1987MU

У меня складывается ощущение что в юности Райн продал душу Дьяволу!!! Всех с победой!!! Реал в панике.

0

11.02.2013 VadimB1986

Хорошая игра, ну и конечно отрыв растет, что не может не радовать. Ничего не дали сделать "Ирискам". Кто то тут трещал про "Великого Феллайни", про необходимость его покупки. Единственное что он может, дак это по ногам вдарить, от безысходности.

0

11.02.2013 Cityhater

Всех с победой!
Игра была хороша, но два слабых звена в ней все же были - Валенсия (как всегда, никакого креатива, ни разу, по-моему, в обводку не пошел) и Клеверли - лидер по неточным пасам, лошил по полной, два обреза сделал недетских. С Реалом так не прокатит.

0

11.02.2013 OutSider

Ух ты. Игрок с точностью передач 90% - лидер по неточным пасам?
Валенсия с 3 успешными обводками - ни разу в обводку не шел?
Гениально.
Либо смотрите лучше, либо прежде чем писать, не поленитесь, посмотрите сторонные ресурсы по статистике.

0

ты матчи пересматривай и статистику смотри... зачем ты ерунду пишешь... ну не стыдно?!

0

11.02.2013 mendimen

Поздравляю всех с очень важной психологической победой! Она несомненно воздействует на наших конкурентов. Все играли с полной отдачей, другое дело, что не у всех получалось. Очень обидно за Валенсию - он продолжает деградировать: если раньше были неважнецкие навесы, то теперь и их не было. Просто упирался в соперника и терял мяч. Или перекладывал атакующие функции на Рафаэля, который как раз успевал и там и тут. Защитники в матче действовали хорошо - жаль Эванс не забил третий мяч. Что несомненно радует, учитывая начало сезона. Из молодых хочется также отметить Джонса и Де Хея. И конечно на высоком уровне сыграл РВП. В отличие от остальных наших нападающих он может обыгрывать защитников в штрафной, что и принесло нам 2 гола. Непонятно почему опять не использовалась тактическая замена в конце матча? Еще раз с победой, вперед на Реал, а Гигзу респект и уважение!

0

11.02.2013 Denis

а для чего она была нужна в этом матче? тактическая замена хороша когда у тебя пожар в обороне, а когда все под контролем к чему это?

0

2Denis
Согласен. Не за чем ломать то что работает.

0

Denis
Считаю, Перси можно было заменить на 80 минуте на Эрнандеса, да бы, еще больше прессинговать оборону ирисок, и тем самым Перси по раньше дать отдых, ведь скоро матч с Реалом. Счет позволял это зделать.

0

Denis 10 минут отдыху?:)) плюс для чего то дергать игрока с лавки, опять же для 10 минут? :) смысл какой в этом? При чем если сравнивать игроков, то РВП отлично держит мяч, почему сегодня Эвертон и вяз и атаку разогнать свою не мог, когда РВП в середину отходил и там этот мяч забирал. Мелкий и легкий, как ежик в анекдоте, Чичарито такими качествами не славится. Для чего было что то менять да еще не в лучшую сторону?

0

Denis
Счет 2-0, игра успокоилась, у ирисок НОЛЬ моментов, так почему бы не заменить напа, будь это на 75-85 минуты? Не Чичу, так Уэлбека, он тоже хорошо держит мяч, плюс дать поиграть парню пару минут. "не в лучшую сторону"?) Да ладно, ничего катастрофического не произошло бы, если бы зменили Перси. Тут даже в первую очередь дело не в отдыхе, мало ли что может случится, вдруг этот Феллаини (например) грубо сыграет против Перси, и травма..Элементарно поберечь очень важного игрока.

0

Самое смешное. что Сэр действительно поступил согласно некоторым прогнозам -он не стал сливать матч. а наоборот поставил его во главу стола по сравнению с Реалом. Вот кусочек коммента:
Играя против "Эвертона", сэр Алекс Фергюсон держал в уме будущее сражение в Лиге чемпионов против мадридского "Реала". Но все ударные силы "Юнайтед" оказались в стартовом составе. В действиях хозяев не было и намёка на уступку, на желание экономить силы и терять очки во благо Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед" при наличии огромного количества иностранцев остаётся английской командой, старающейся играть тогда, когда можно.
Отлично сказано, правда?

0

11.02.2013 Alex85

Всех с победой, хотелось отдельно выделить Фила Джонса это парень пока был на поле не давал дышать центру Ирисок и в частности Одувану он очень мне понравился много работы черной, незаметной делал (Растет парень на глазах)

0

11.02.2013 kafanov

Вот некоторые говорят, что болельщики МЮ не смотрят на игру других команд. А мне кажется, что ногда можно и за Соут поболеть и даже за Ливер. Нет? :)

0

11.02.2013 Prololx

По поводу матча все сказано. Просто скажу, что Гиггз и САФ велики и неповторимы.
Больше всех понравились Де Хеа, Джонс и Рафаэль. Джонс сьел Феллайни, ничего не дал сделать ему. Рафаэль сьел правый фланг, хотя пару раз оттуда закидывали мяч в штрафную, но Видич и Эванс впорядке :).. Де Хеа ответил всем критикам, что он действительно №1 =). И выходить стал гораздо увереннее, что не может не радовать..
Теперь о реффери, он наверное слепой был ? ФА обращает внимания на послематчевые конференции, а на глупое и слепое судейство 0 внимания, странно. Этому реффери надо был очки купить, видимо у него зрение оооочень плохое, тупо свистел в сторону Эвертона.. Всех с победой, и отрывом в 12 очей...
P.S. Джонсу и Эвансу здоровья.

0

11.02.2013 blacknbrown

Джонс и Рафаэл порадовали до небес, схавали Бейнса и Феллайни. Видич наконец еще в лучшей в форме. Эванс тоже был очень хорош.

0

11.02.2013 Sober_exe

Может я пропустил в комментах этот момент, повторюсь тогда, извините:
"Футбольный снаряд мог бы влететь в сетку и без посторонней помощи, однако Джон Хейтинга немного подсобил Робину, и отчаянный подкат защитника, призванный спасти ворота, только сыграл на руку «редс»."

На мой взгляд Робин довольно не уверено бил по воротам и Хейтинга мог выбить мяч. Было бы надёжнее сли бы удар был сильнее и не по земле шёл. В целом игра понравилась и у наших ворот было жарковато. Ждём битвы в реале с реалом :)

0

11.02.2013 kostyanBG

Читая комментарии некоторых недовольных игрой, хочу сказать, что Эвертон - команда очень серьезная и какие она может доставлять проблемы все видели и знаем. Поэтому немного странно было уповать на то, что Эвертон не создаст ни одного момента у наших ворот. Моменты действительно были, но при этом команда так слаженно играла в обороне, что все их моменты по сути превратились в полу-моменты, которые смогли нейтрализовать защитники и вратарь.
Смотря вчера матч с первой и до последней минуты меня лично не покидало чувство полнейшего спокойствия. Ни разу за матч у меня не подскочил пульс от того, что нам вот вот забьют. Было стопроцентное ощущение, что матч выиграем и при этом ворота Давида останутся сухими. Все в этом матче было под нашим контролем, и что меня очень порадовало, что 1 тайм особо не отличался от 2-го.
Это значит, что с физикой и с настроем все в порядке, теперь можно спокойно ждать Реал.

0

11.02.2013 HVOCHL

Великолепный матч. Команда сыграла предельно аккуратно и классно, не затратив лишние силы. Великолепная оборона, классный Джонс, не самый лучший матч для Клеверли, но все равно достойно. Валенсия стал напоминать самого себя образца прошлго сезона. Райан Гиггз - просто великий человек. 90 минут, великолепная игра, гол, рекорд продолжается. Поздравляем! Ван перси и Руни здорово. Всех с увеличишимся отрывом и с принципиальной победой! Удачи вам, ребята в матче с Реалом!

0

Я написал, что для Клеверли это был не лучший матч, что он грешил неточными передачами. Мне возразили - смотри статистику. Но есть статистика, а есть игра, и статистика не всегда отражает суть игры, хотя эксперт Бубнов считает иначе. Я предпочитаю верить тому, что вижу. А матч помню не то чтобы по минутам, но очень неплохо.
Передача передаче рознь. Если точные пасы (а их действительно было немало) Клеверли отдавал в спокойной обстановке, когда никто не давит, но при этом запорол практически все свои возможности обострить точной передачей игру - это как расценивать, как хорошую игру в пас? Обострять атаку у него не получалось ну категорически. Партнеры это почувствовали, и мало на него играли. Чем он запомнился - только ударом в середине второго тайма.
Вопрос, как к нему подходить - как к заведомому середняку или будущему команды. Если подходить строго, еще раз повторюсь, это был не его день, сколько к статистике не обращайся. Ну не шло у парня. Мы-то знаем, как он может играть!