Фулхэм — Юнайтед: отчет о матче

Уэйн Руни принес «Юнайтед» победу в гостевой встрече с «Фулхэмом», увеличив отрыв от «Сити» до 10-ти очков. Единственный гол английского форварда, забитый на исходе второго тайма, вполне может оказаться одним из ключевых голов сезона.

Подопечные сэра Алекса блестяще стартовали в матче, но после перебоев с освещением в конце первой половины игры «красные дьяволы» подрастеряли изначальный запал. «Фулхэм» непрестанно угрожал воротам Давида Де Хеа, которому в течение встречи пришлось совершить ряд важных сейвов. Правда, вряд ли испанского голкипера будут так же хвалить за проделанную работу, как могли бы раскритиковать за мельчайший промах. К сожалению, Давид уже привык к такому предвзятому отношению со стороны прессы.

Как бы там ни было, гости одержали верх над соперником благодаря Руни, который достиг оптимальной игровой формы как раз вовремя. 10-й номер «редс» забил решающий гол на 79-й минуте встречи, низом закрутив мяч в дальний угол ворот Шварцера. Теперь все зависит от воскресной битвы «Сити» с «Ливерпулем», после которой определится точный отрыв «Юнайтед» от соперников по английскому первенству, ну а пока дружина сэра Алекса уверенно лидирует в Премьер Лиге, имя перевес в 10 очков.

«Красные дьяволы» подошли к этому матчу с пятью победами над «Фулхэмом» кряду, хотя «дачники» дважды одержали верх над «Юнайтед» и один раз сыграли вничью в последних четырех гостевых играх на «Крейвен Коттедж». Хозяевам пришлось выступать без своего лучшего бомбардира и по совместительству бывшего игрока «редс» Димитара Бербатова, который пропустил матч из-за растяжения задней поверхности бедра.

Правда, отсутствие болгарского нападающего не сказалось на атаке «Фулхэма», который устроил гостям гораздо более сложный тест на прочность, чем во встрече на «Олд Траффорд» в рамках Кубка Англии в прошлые выходные. Тогда команда Мартина Йола уступила сопернику со счетом 4-1, и после матча тренер «дачников» признался, что они вполне могли пропустить шесть или семь мячей. В сегодняшней игре все сложилось совсем иначе, хотя сэр Алекс и включил в состав таких игроков, как Нани, Антонио Валенсия, Уэйн Руни и Робин ван Перси, которые с самого начала задали высокий игровой темп.

«Юнайтед» едва не открыл счет уже на 8-й минуте, когда Нани срезал мяч в створ после навесной подачи ван Перси с углового, однако голкипер «Фулхэма» Марк Шварцер отбил этот удар. Футбольный снаряд отлетел в ноги к Эвра, который зарядил в перекладину, а затем Руни с ходу послал срикошетивший мяч в противоположный угол, но команду выручил Саша Ритер, сделав вынос головой буквально с линии ворот. Не прошло и минуты, как Эвра вновь попытался протолкнуть мяч в ближний угол, но в этом эпизоде уверенно сработал Шварцер.

В свою очередь, на другом конце поля Давид Де Хеа дважды мастерски спас ворота гостей: сначала он в прыжке отбил дальний удар Йона-Арне Риисе, переведя мяч над перекладиной, а затем кончиками пальцев отклонил траекторию футбольного снаряда после выстрела Брайана Руиса, а дальше свое дело сделала правая стойка.

На 19-й минуте Руни низом пытался поразить дальний угол ворот «дачников», однако мяч прокатился в нескольких сантиметрах от штанги, а на 32-й минуте 10-й номер «редс» с линии штрафной попал в штангу. Казалось, даже ворота в этой встрече играли на стороне соперника, что вкупе с уверенной обороной «Фулхэма» отрицательно сказалось на моральном духе дружины сэра Алекса. Не помогло «редс» и отключение прожекторного освещения за пару минут до конца первого тайма. Десять минут газон «Крейвен Коттедж» был погружен во мрак, и игрокам даже пришлось покинуть поле. Наконец, освещение было восстановлено, и команды доиграли остаток тайма.

Начало второй половины игры прошло невыразительно: лишь ван Перси нанес несложный удар точно в Шварцера, а Рафаэль с 23-х метров пробил чуть выше левой «девятки». С другой стороны, «Фулхэм» смотрелся гораздо увереннее и не спешил разгонять игру, предоставляя «редс» заниматься подобными вещами. К сожалению, пасы «Юнайтед» были не столь точны, как следовало бы.

Удар низом в исполнении Криса Бэйрда был парирован Де Хеа на 63-й минуте, а затем Бэйрд накрыл Нани в своей штрафной, не дав португальцу нанести удар с 6-и метров после паса ван Перси. «Красным дьяволам» срочно нужны были свежие силы для усиления атаки, и Босс вывел на поле Хавьера Эрнандеса вместо Валенсии. Энергичный мексиканец стал долгожданным глотком воздуха для гостей, которые после перерыва пока еще не показали ничего выдающегося.

За 15 минут до конца игры на газоне появился Райан Гиггз, сменивший Клеверли, однако «Юнайтед» думал не только о взятии чужих ворот, но и об обороне: на 77-й минуте Рафаэлю пришлось вытаскивать мяч с линии ворот.

Переломный момент все никак не наступал, и казалось, что в этом матче гол уже не будет забит. К счастью, Руни посчитал иначе, и на 79-й минуте английский нападающий ворвался в штрафную «Фулхема» с левого фланга после ошибки Филиппа Сендероса, а затем взял инициативу на себя и мощным ударом из-под защитника послал мяч в дальний угол.

Правда, этот гол не стал финальной точкой во встрече. Чичарито мог убить надежды хозяев, но не сумел с ходу попасть по мячу, а ван Перси запустил футбольный снаряд на трибуны после скидки Нани.

Нельзя сказать, что «красные дьяволы» одержали классическую победу, и, как и в матче с «Саутгемптоном», «Юнайтед» играл на результат, отодвинув качество игры на второй план.

Отчет подготовил Валерий Айдинян.

Фулхэм — Юнайтед: видеофрагменты
79 Руни 101greatgoals.com Просмотр Ссылка
0

2.02.2013 Immortal

1 тайм кончается , команда играет хорошо , только вот невезет , и Робина не заметно , во 2 тайме думаю вгонят пару мячей

0

2.02.2013 Denis

Старались все, претензии есть конечно по игре, но сейчас главное результат, да и надо учитывать, что Фулхэм вышел сверхмотивированный да и в полностью боевом составе в старте с Карагунисом, Родальегой и Сандеросом. А у нас впереди самые "интересные" игры начинаются. И хочется сказать - если идет такая игра, то моменты свои надо реализовывать, чтоб спокойно доигрывать матч. Сегодня все штанги и перекладины обстучали, момент у Чичи - вобще без комментариев, он по моему сам испугался, что убежал 1 на 1 :)))) Надо забивать такое, чтоб судило типа Фрэнда, которые любят придумывать дополнительное время к дополнительному, не испоганили тебе результат. Руни с отличным голом, а всех с победой.

0

3.02.2013 TyumenFan

Да, Фулхэм выдал сегодня, наверное, один из лучших матчей в сезоне. Особенно учитывая против кого они играли. Вообще, когда критикуем команду, часто не воздаем должное сопернику. Ведь как умело Сотон в прошлом туре прессинговал МЮ, не давал выходить со своей половины. И как самоотверженно они рубились. И сегодня - то же самое. Последние 10 минут посмотришь в отрыве от контекста - такое ощущение, что рубятся за то, кому АПЛ достанется. И если к МЮ это еще имеет отношение, то Фулхэм - команда стоящая одинаково далеко от дна и верха - просто поражал самоотдачей. Наши у них буквально выгрызали мяч, дургого слова не подобрать. И претензий ведь к нашим не предъявишь - бились, как могли, не открывали зоны, не ходили пешком (даже Каррик. Ну...почти). Едиственное, что не везло в завершении... Но поди ты против этих взбесившихся дачников:)))
Но тут работает та схема, о которой ты говорил ранее - уже в следующем матче Норвичу вполне вероятно сольют. Причем бесславнейшим образом, толком ничего и не показав. Я этому совершенно не удивлюсь. Вот что такое игра против чемпиона. Точнее, официально - вице-чемпиона, но для меня с мая 2012 г. чемпиона в Англии нет.
Победа. Просто победа. И все, большего и не надо на данном этапе.

0

2.02.2013 BeksRuudRoon

По центру вроде нормально, надо с флангов по-агрессивней, чтоб дачники запутались.

0

2.02.2013 AlexGTS

Надеюсь дожмем дачников! Надо идти в отрыв

0

2.02.2013 TuX_Manc

Мне вот очень интересно стало почему Рафаэль носит бутсы Фабио, ему что своих не хватает?)))

-1

2.02.2013 Svetoslav

Я понимаю всё, что сейчас будет после моего комментария.

Но, я очень давно видел как забивал МЮ в быстрой атаке. Все обострения в атаке больше позиционные.
Нет быстроты, и дело тут не в игроках, а уж скорее в тренере.
САФу надо бы добавить молодости в своем ракурсе игры.

0

2.02.2013 cherinos

Мне сегодня понравился Нани,обострял,побольше игрового времени и будет отлично.Руни красавец.На данный момент его не удержать.

0

Очень неплохо,как не удивительно,сыграл Эванс,тем более после травмы.Приятно удивлен.

0

2.02.2013 proteam

Всех с победой. Герой матча Шварцер, если бы не он могли бы спокойно выиграть. К сожалению, среди наших трудно выделить кого то именно, хорошо сыграл Эванс, Руни, РВП, Де Хеа, Рафаэль, Нани. Не могу понять, что с игрой у наших. Вроде эксперименты закончены, прошлый сезон тому подтверждение, а нет, что- то да не понятное. Играем против какого- то Фулхэма, а выиграть спокойно не можем(

0

2.02.2013 Deda72011

Всем привет, Всех с победой, Кевин Френд у чудил, добавил 1 мининуту к первому тайму и почти 5 ко второму))) Ну да Бог с ним, выдержали, жаль что Перси и Чича не забили, все играли хорошо, отличное отставание в 10 очков))))

0

2.02.2013 Mithre

Уффф, как же отлегло-то от сердца после финального свистка. Опять команда во втором тайме начинает свистопляски. Что Тотен возил, что Саутгемптон, щас Фулхэм. Повезло, что святым и дачникам мастерства не хватает, Реал же как раз нас и накажет. С физикой что-то надо делать.
Руни молодец!!! Отрабатывал в обороне и забил победный гол. Был хорош как и всегда.
РВП был не очень заметен, но, сделал все же одно очень полезное действие - вынес мяч, когда бил Сендерос) респект.
Нани ничего так, но, может и лучше. Валенсия опять не понравился. В очередной раз. Рафаэль в атаке явно лучше него, да и в защите гут)
Рио с Эвансом сыграли отлично, без особых косяков. Кэррик ну как обычно, в принцип) Думал, что САФ заменит Клеверли на Андерсона, но, увы) ну да ладно.
Чича молодец) поборолся, этим организовав гол Шреку. Жаль, что не забил сам, ну да ладно) надеюсь, положит Реалу)
Ну и Де Хеа пару отличных, даже скажу, дежурных сейвов)

0

Уазза, буга Уазза, Уазза Буга!!! Руни сделал результат. Теперь будет снится хороший, спокойный сон, а не "лестница, на которую нельзя забраться". С победой друзья.

0

2.02.2013 SeRGiK

Дачники рассчитались по долгам, а коммуналку заплатить забыли и, как итог, свет на стадионе отключили!=))))

0

2.02.2013 roy

Фууф, победили концовка была просто сумасешдшим последнее 15 минут простоял от нерва ходил туда-сюда Чича не забил выйдя 1 на 1.Поздравляю всех фанов МЮ с победой.

0

2.02.2013 muratkhan94

По моему Чича слишком увлекается обводкой вратаря, где тот Чича мастер выходов один на один(( Валенсия в очень плохой форме вообще никого не обыгрывает да замахи свои забыл, а Нани как раз таки наоборот стока угроз на ворота

1

2.02.2013 Darren

Три слова. Матч упущенных возможностей. Причем как для нас так и для соперника. То что матч будет тяжелым понятно было еще до игры. И она оправдала это ожидание сполна. Фулхэм на своем поле не выглядел робкими мальчиками для битья как ранее на ОТ. И даже в ряде эпизодов сумел создать всем нам несколько неприятных моментов и был близок к голу. Руни молодец весь матч так непросто складывающийся шел к этому своему очередному мячу и все таки сделал это выверенным бильярдным ударом в угол. Ну в целом показательно то, что Валенсия и Нани находятся очень далеко от своей оптимальной формы, и ближайшие матчи станут для них в этом плане подмогой. Оборона справилась и матч сыгранный на ноль вполне может занести себе в актив как и Де Хеа. Есть у нас теперь время отдохнуть, набраться сил, сделать выводы в преддверии очень непростого отрезка для нас. В этом плане будет крайне любопытной игра с ирисками думаю только матч даст ответ на вопрос решит ли САФ использовать его как подготовку к игре против сливочных или все же даст лидерам отдохнуть и что из этого выйдет, если вспомнить матч прошлого сезона. Будем ждать.

0

2.02.2013 romclair

Это не люди! Господи. сколько ж можно так доводить своих поклонников,МЮ??? Я думала, кончусь. когда так близко назначили штрафной!
Как сегодня хорошо играли все наши ребята, просто не везло с забивками, но на то он и символ команды, Руни-Солнышко опять сделал свою работу и заткнул глотки тем, кто уже хоронил его как напа-забивалу.
Отлично Эванс играл, молодцы ребята -защитники, Рафаэлка -умница закрыл дальнюю штангу, сколько раз мяч утаскивал у дачников, молодцы ребята-напы, Нани очень старался, всё делал, Руни конечно без комментов, Эрнандес очень хотел забить, просто передержал мячик и упустил отличный момент.
Единственно Роби сегодня подрастерялся , но очень надеюсь на временную перезагрузку, может ему отдохнуть нужно чуток.
С победой,господа, с победой и с клубным рекордом в 62 очка - раньше на этой стадии МЮ столько не набирал!
(Руки даже сейчас трясутся от волнения как у старушки, придется опять сосать валидол!)

0

2.02.2013 solskjaer

Опять в первом тайме моменты запарываем. Забивай все моменты да спокойно играй во втором тайме, так нет же, надо всё на конец откладывать.
Ну да хрен с ним. Едем дальше :)

0

2.02.2013 mendimen

Всех с такой важной и нужной победой! Для меня она все же валидольная. Опять во втором тайме просели. И до самого конца моментов практически не было. На мой взгляд для команды борейщейся за чемпионство (и другие призы) иметь такой слабый центр полузащиты недопустимо. Может это был не день Клеверли, но тогда должен был и играть другой игрок. О Карике разговор особый: не оценивая его игры в обороне скажу, что любой опорник класса МЮ должен обладать первым пасом вперед, а не назад как Майкл. Обидно за Эрнандеса: два момента точно были в его коронном стиле - он должен был убить интригу. Вместо Уэлбека я бы выпустил Смолинга, но тренерам виднее, а из-за последнего штрафного могли загубить матч!

0

3.02.2013 Arnazik

Простите великодушно, но вы кажись не тот матч смотрели)) Каррик был хорошо ровно как и Клеверли =) мое мнение, не смотрелся Валя и Уэллбек, вместо Уеллбека думаю Скоулз поинтереснее смотрелся бы, ну или Андерсон.

0

3.02.2013 mendimen

Мое мнение основывается на конкретных фактах. Наши центральные полузащитники не могли организовать накат на соперника по центру, не было ударов из-за штрафной, проникающих пасов в штрафную. Клеверли ошибался в передачах, суетился, подскальзовался, а Керрик пасовал только назад. Без отношения к этому матчу, а кто из наших ЦПЗ будет держать Феллаини (Туре)? Они все существенно уступают физически. На нашем сайте уже второй сезон обсуждается необходимость приобретения достойных ЦПЗ, только из-за промахов в обороне эта тема ушла на второй план. Но сейчас, когда защита заиграла получше и вернулся Нани совершенно очевидно, что зона центральных полузащитников самое уязвимое место в команде. К этому можно добавить, что САФ не совсем доверяет Кагаве и Скоулзу (ветеран даже на замены не выходит).

0

2.02.2013 united_rule

зачем придумывать велосипед если в составе играет Ван Перси?! я не понял во что сегодня играли, но САФ явно отодвинул РВП назад, и казалось что МЮ играет без нападающих. радует форма игроков, они смотрятся неплохо, но вингеры наши должны прибавить! И наконец мы начинаем узнавать Руни, он сегодня заслужил гол и спасибо ему! всех с победой!

0

3.02.2013 romclair

Вообще-то по задумке оба: и Руни , и Роби стояли впереди на одной линии, а дальше игра у Роби не заладилась, поэтому он и оттянулся назад чуток. Удивили меня сегодня не напы- им сам Бог велел забивать, меня удивил Эванс, в которого так свято верил всегда Сэр. Обычно он очень неровно играет, а тут сразу после травмы и так отлично отработал, только и слышно было сегодня от коммента "у дачников не получилось -Эванс отобрал, у нападающего Фулхэма обострение атаки не прошло -Эванс накрыл" - видимо для веры в него тренера была причина и не одна, молодец Джонни!

0

3.02.2013 united_rule

Не то чтобы у Ван Перси игра не заладилась, за всю игру лишь единожды создали для него момент. Его попросту отодвинули назад. У него великолепный удар с левой ноги! Нужно больше играть на него, пусть и этот макаронник выколит себе глаза увидев как забивает Ван Перси, с чего бы из- за злых языков МЮ не должен использовать РВП на всю катушку!
хорошо ты отметила Эванса. играет просто великолепно! и наверное на него можно записать голевой пас!)

1

2.02.2013 dimbe

Играли хорошо.Тяжело конечно,но в целом неплохо.Руни-лучший,всегда верил в него,форму набирает и во второй половине сезона я думаю будет основным голеадором.Вот посмотрите повтор гола - ни одного лишнего движения,никакой спешки и принятие единственно верного решения,просто класс.Защита тоже понравилась,Эванс отлично вписался в игру,Каррик надежно сыграл,не то что в прошлой игре.В первом тайме должны были забивать не единожды,преимущество было подавляющим, во втором чуть сдали,но момент реализовали.А борьба в чемпионате обостряется,синие проиграли,ириски на своем поле еле вничью откатали,команды из нижней части таблицы играют как в последний раз.Будем завтра болеть за Ливерпуль,даешь 10-очковый отрыв!

1

3.02.2013 BeksRuudRoon

Svetoslav
Дружище, я вставлю свое ИМХО на твой спич. Босса не трогай - 50%, а по мне все 90 это сэр. И если что, почитай про САФа, - он всегда шел в ногу с развитие футбола. Про молодость по подробней. Это залог успеха МЮ(сплав легенд и пацанов). Опять же имхо.

2

3.02.2013 Veron777

Ваууу...Это было как американские горки .Коротко по персоналиям. Руни молодчина наиграл на гол , фортуна отдала должок. Нани старался обострял ,но видно что ситуация с контрактом и все эти слухи дает о себе знать . Оборона в целом прилично но вконце заставили попереживать (в последне время это норма) Несмотря на остроту, у Де Хэа было не так много работы , пару раз отбил ,и два удара где он был не в силах что либо изменить (штанга и Рафа) Клеверли не много потерялся , но был очень мобилен , постоянно брал игру на себя открывался под мяч , вообщем как мне показалась был достаточно активен . Ван Перси был незаметен , надеюсь эта маскировка перед матчем с Реалом! Мне одному послышался знакомый мотив We all hate Leeds scum ?
P.S Ночной Кревен Коттедж красив , и девочка отрешонно рисующая конечно кадр дня!

0

3.02.2013 MU23CLV

Де Хеа все-таки коснулся мяча,когда мяч в штангу попал.

0

Вот даже на официальном сайте АПЛ дается в обзоре что Де Хеа все-таки коснулся мяча кончиками пальцев , а точнее "De Gea then got fingertips to a Ruiz shot that thudded against a post..."

0

Спасибо что поправили , я и не спорю , но сути это не менят ,Де Хэа сыграл стабильно ,где можно выручить было выручил , где то повезло не без этого !

0

3.02.2013 LPN

Можно теперь порадоваться и успокоиться на какой-то промежуток дней. Всех с Победой!!! Сложной и заработанной трудом и потом наших ребят . Мне даже сложно в таких матчах говорить - кто лучше играл из наших игроков ? Могу лишь отметить наших ветеранов, как же они прекрасно отыграли!!!.БЫло тяжело концовку смотреть , как же Фулхэм упирался, но ребята справились. Видно было , что Клеверли иногда выпадал. Эх не удалось Хавьеру забить гол . Руни прекрасен, Робин молодец и вообще все ребята молодцы!!! Так держать.

0

3.02.2013 RedFlash

Игра смотрелась из-за высокого темпа и из-за старания играть в атаку у обеих команд. Но содержательной её не назовёшь - волейбол. У МЮ растворились все нападающие, что ещё раз доказывает полную несостоятельность полузащиты. Где был Нани и Валенсия? Клеверли тоже впереди ничего не сделал. Руни и в полузащите отработал и гол забил, РВП и Чичарито без поддержки из центра растворились. Зачем выпустили Уэллбека вообще не понятно.
За ворота тоже было страшно, Де Хеа выглядел неуверенно. И если бы не надёжная игра защитников, то пропустили бы два-три гола. Самые яркие примеры, когда мячи почти из ворот выбивали Рафаэль и ван Перси.
Хорошо, что выиграли, но полузащита у нас ужасная.

0

3.02.2013 MAXIMVS

Все так....все так,Уважаемый...не убавить не прибавить....но дачники всегда так давят у себя! но это Нас не оправдывает....удивительно осторожно играл Клевер,неужто к реалке сохраняется? Пы Сы.Эвра работяжище!

0

на счет вингеров верно сказал, в остальном нет. Валенсия какой то скованный, ему не хватает задора. за минуту до замены отличный рейд сделал, вот бы почаще так! Нани - такой Нани! если выйдет против Реала может сыграет лучше Роналду... кто знает, а пока неплох) Клеверли был очень хорош, диагонали а-ля Скоулз исполнял отлично! а про ДеХеа ты это зря! чего только стоит его сейв когда пробивал Риизе! смог дотянутся до мяча когда пробивал Руиз! Бейрд тоже пробил в упор а он не то чтобы отразить... поймал! на выходах тоже был хорош! будь там Линдегаард, при всем уважении конечно, дачники точно забили бы гол!

0

3.02.2013 Denis

Опять 25!:))) А в этой то игре в чем Де Хея выглядел неуверенно? Что с места не взлетел и не допрыгнул почти в девятину, когда Рафик выносил головой? Или какие моменты он был "так ужасен"?:) В моменте со штангой кстати он задел мяч.

0

3.02.2013 Darren

При подаче углового частенько случаются моменты когда мяч направляется в девятку и среагировать на такой удар у вратаря практически нет шансов каким бы этот вратарь не был. Для этого и ставят на штанги игроков при подаче углового. Мне лично Дэвид понравился и даже пару раз на выходе сыграл неплохо, а то что два раза с девяток мяч выносили так это не к нему претензии а к защитникам, которые позволили нанести удар.

0

4.02.2013 romclair

Говоря про "неуверенность" Давида ты просто не видел , как Джо Харт вышел из ворот и чуть не схлопотал гол от Сабалеты, который в этот момент откатывал мяч вратарю - вот это была действительно неуверенность- оставил голые ворота, бей - не хочу, но про нее почему-то не трындят на всех углах, Давидке же не прощают вообще ничего - ни промахов, ни побед, хорошо сыграл -плохо, плохо сыграл -ура. как плохо , желтая макулатура выпендривается, и ты вкупе с ней!

0

3.02.2013 GEORGBEST

Очень уж валидольный матч получился, впредь не хочется до 95-й минуты за сердце хвататься, но ладно! Руни красава что можно сказать и про Эвра, Рафу, Нани, Эванса, Рио сегодня хорошо, ну а так с победой всех!!!!!!!!!!!

0

Это один из таких дней как "не день МЮ". Уже в 1-ом тайме могли похоронить дачников, но просто не подфартило. Ребята все играли хорошо-критиковать особо некого. Валя бы проснулся да и Нани поточнее бы с пасами.Клеверли на Нани по диагонали столько разрезающих пасов выдал(штуки 4 или 5 точно) а Нани все одно и тоже - начинает финтить и в итоге потеря мяча, да и с навесами у португальца не очень- почему не подает повыше не пойму- все время на уровне головы игрока соперника...Оборона стена -молодцы выстояли. Де Хеа ни одного косяка - красава сейф от удара Ризе и все-таки дотянулся до мяча, когда мяч в штангу попал. Руньке респект- всетаки вернулся, молодца!В концовке понервничали конечно..., ну это уже мы проходили. Ни на секунду не сомневался что выиграем. Все все отдыхаем- впереди кое-кому обязаны вернуть должок...

0

3.02.2013 Hamel

Мне понравился матч, да я думаю и многим тоже. Валидол кипел:) Учитывая выездной матч, и то что дачники точили на нас зуб, результат хороший. Нам сегодня не везло, масса штанг сегодня было, но вконце всетаки фарт повернулся к нам лицом. Как сказал комментатор: "Шрек вернулся")) Спасибо Вейн, ты лидер! В таких матчах главное выиграть, да и вообще щас такой промежуток времени, что проигрывать нельзя, нужно увеличивать отрыв. Самоотдача обеих команд 100%, и спасибо им за этот зрелищный матч! Мы щас лучшие по игре, пенсы и голубые рядом не стоят. Отдуши все молодцы. С победой!

П.С. Редко такое говорю) Ливерпулю удачи! 10 отрыв было бы шикарно)

0

3.02.2013 excellent

Играли нормально и результат тот, однако, валидольные вторые таймы , где соперник начинает нас возить ...С Саутгемптоном и Тоттенхэмом тоже самое было... Играем без дальних ударов по воротам. Раньше и Сколз и Руни так хорошо клали мячи с из за штрафной, в том числе и после подач с угловых, а сейчас совсем не бьют с центра , все через фланг норовят)) Тем не менее 62 очка в 25 турах это наш рекорд. Всех с победой и новым рекордом!!! Ждем ирисок

0

3.02.2013 mckay77

Йес! С Победой! Руни отдельную благодарность! Не фартило с реализацией, что у Руни, Персика, а Чиче так вообще...Но главное 3 очка! UNITED!UNITED!UNITED!

0

3.02.2013 Alex9977

Матч был сложным, потому что дачники после поражения в кубке собрались и решили дать бой в чемпионате, и в первом тайме игра была на встречных курсах, атака за атаку, но во втором тайме к нам вернулась удача и усилиями Руни мы смогли забить и погасить пыл Дачников. Вообщем игра понравилась процентов на 75. Всех С ПОБЕДОЙ.

-1

3.02.2013 BadHorsie

Я один что ли орал на экран когда мячи поступали в штрафную на Давида чтоб выходил и ловил? :) Или он только на реакцию пытается положиться?

0

4.02.2013 katonec

Похоже что ты один!

0

Это точно katonec , ты прав на все 100%. Бросать ворота, когда в любую минуту могли прорваться и Родальега, и Санек Ритер со своим любимым греком и запузырить удар в дальний угол - это просто смерти подобно, а к самым воротам наши защитники никого и не подпускали настолько уж близко, выходы были бы необоснованны и опасны.

0

4.02.2013 BadHorsie

Просто у меня сердце прыгало каждый раз когда поднимали мяч в нашу штрафную близко к Давиду, но он способен отреагировать и спасти ворота даже в такой ситуации!

0

4.02.2013 aliev1997-man.utd

юхуууу, уже 9 очков ребята, а если бы не один супер вратарь было б 10(((
З.Ы. что там с Карриком, к Реалу успеет восстановиться?

0

4.02.2013 Tikhonov

Поздравляю всех с ничьей Манчестер Сити. Отрыв 9 очков :)

0

5.02.2013 Bissengali_Miras

Если дело так пойдет, то матч с Реалом нам не выиграть ....но все же хочется в матч против Реала увидеть голы ван Перси и Чичарито....