Юнайтед — Вест Бромвич: отчет о матче

Автогол Гарета Макаули, забитый в начале встречи, и блестящий гол Робина ван Перси на 90-й минуте игры гарантировали «Юнайтед» уверенную домашнюю победу над «Вест Бромвичем» в последнем матче уходящего года.

Кросс Эшли Янга, срикошетивший от ноги Макаули, позволил хозяевам вырваться вперед, однако «мешки» показали более уверенную игру во втором тайме и позаботились о том, что болельщики обеих команд сгрызли все ногти, переживая за исход встречи. Наконец, вышедший на замену ван Перси склонил чашу весов в пользу «редс», забив гол под занавес матча и подведя черту под очередной захватывающей битвой, принесшей «красным дьяволам» важные победные очки.

Следуя своему обещанию, сэр Алекс как следует перетасовал состав, сделав пять замен. Синдзи Кагава вернулся в строй, восстановившись после травмы, и занял место позади Дэнни Уэлбека. «Красные дьяволы» стартовали немного неуверенно, и Майклу Каррику пришлось страховать Видича и идти на единоборство с Шейном Лонгом, а затем Крис Смоллинг схлестнулся с форвардом «мешков», но был достаточно удачлив, чтобы не получить пенальти за спорный подкат. К счастью, после этого «редс» взяли инициативу в свои руки.

На 9-й минуте Янг сыграл «в стенку» с Кагавой, и, получив мяч обратно в штрафной соперника, исполнил кросс вдоль ворот, после чего мяч срикошетил от выставленной ноги Гарета Макаули и влетел в сетку ворот Бена Фостера.

Вскоре лидеры Премьер Лиги могли вдвое увеличить счет на табло, однако на 17-й минуте Уэлбек не смог дотянуться до мяча после длинной передачи в исполнении Тома Клеверли, а сразу после этого заставил Фостера понервничать, проведя опасную атаку по центру. Время от времени дружина сэра Алекса демонстрировала блестящий футбол, и один из таких моментов завершился выстрелом Каррика точно в защитника «Вест Бромвича».

На 30-й минуте Уэлбек в очередной раз попал в центр внимания, попытавшись пробить с линии штрафной, после чего мяч срикошетил от одного из игроков соперника и отлетел к Янгу, чей удар головой прошел над перекладиной. Не прошло и трех минут, как «Юнайтед» организовал очередную атаку, и вновь Янг был близок к успеху: Антонио Валенсия исполнил навес в штрафную с правого фланга, и бывший игрок «Астон Виллы» мощно пробил точно в створ ворот, но на пути мяча встал Бен Фостер.

Последовал угловой, после которого Видич откатил мяч назад на Каррика, который попытался с 10-и метров пронзить заполненную игроками штрафную площадь, однако выстрел полузащитника был блокирован Тамашем. На 37-й минуте Видич благополучно перевел очередную подачу с углового за пределы поля, а затем Клеверли неточно замкнул кросс.

На другом конце поля Питер Одемвингие прорвался в штрафную «редс» с левого фланга, просочившись между Крисом Смоллингом и Валенсией, но его удар был очень неряшливым и не попал в створ. Основное действо разворачивалось перед воротами Бена Фостера, который едва не совершил грубейшую ошибку на 43-й минуте, попав в Уэлбека в попытке вынести мяч из штрафной. К счастью для гостей, мяч не срикошетил в пустые ворота.

В конце первой половины встречи подопечные Стива Кларка заработали пару свободных ударов, однако капитан «Юнайтед» Неманья Видич, полностью восстановившийся после операции, уверенно руководил обороной.

Видимо, в перерыве тренер «мешков» провел со своей командой беседу «по душам», так как во втором тайме гости заиграли заметно лучше: Де Хеа отбил выпад Криса Бранта, а затем Майклу Каррику пришлось выбивать мяч после опасного навеса на дальнюю штангу. После этого Брант и Грэм Дорранс также пытались взять ворота «Юнайтед», но безуспешно, в то время как хозяева всеми силами старались заиграть так же хорошо, как и до перерыва.

Дождь все усиливался, а игра находилась в хрупком равновесии. Фостер едва ли принимал участие в матче до 65-й минуты, когда Валенсия попытался перебросить вратаря с левого края вратарской, однако голкипер гостей перевел мяч над перекладиной. Сразу после этого на поле появился Робин ван Перси, сменивший Синдзи Кагаву, тогда как в составе «мешков» также произошли перемены: на газоне появился арендованный у «Челси» Ромелу Лукаку.

На 71-й минуте Макаули едва не реабилитировался после автогола, когда его удар головой пришелся в перекладину ворот испанского голкипера. «Юнайтед» получил очередное предупреждение, хотя «красные дьяволы» и без того понимали, что уверенный в себе соперник может в любой момент отобрать у них преимущество.

Сэр Алекс решил слегка перестроить команду, чтобы не позволить гостям сравнять счет. Валенсия сместился на правый фланг, а Смоллинг перешел в центр, сформировав оборону из пяти игроков. Это сократило возможности «редс» в атаке, в то время как переживания болельщиков постепенно начали распространяться и на игроков.

Один из редких шансов забить состоялся на 82-й минуте, когда ван Перси получил проникающую передачу от Эвра и пробил по воротам, но Фостер ногами остановил мяч. Затем Пол Скоулз заменил Клеверли, чтобы помочь удержать мяч у «Юнайтед» на завершающем этапе встречи.

Несмотря на то, что «красные дьяволы» вели в счете, напряжение с каждой минутой все нарастало, но на 90-й минуте игры ван Перси разрешил все сомнения по поводу победителя. Получив пас от Валенсии, голландский форвард вышел на удобную позицию для удара и с линии штрафной закрутил мяч точно в дальний угол ворот Фостера.

В этом матче участвовал отнюдь не винтажный «Юнайтед», однако команда все равно сумела удержать преимущество в семь очков в преддверии насыщенного 2013-го года.

29.12.2012 Immortal

первый тайм только кончился, защита смотрится отлично, а полузащита не хочет будто специально на Кагаву играть, играют в примитивный футбол , Кагава всегда открыт его игнорируют ,Уэлбек как всегда просто 11 игрок

ответить

0

31.12.2012 Dark--Alex

что случилось с Нани???? он был в отличной форме, но потом куда - то пропал??? даже в Ювентус слышал сватали(((

0

29.12.2012 aliev1997-man.utd

Кагава малорик! норм все пока что

ответить

0

29.12.2012 Hamel

Хороший матч, можно сказать выиграли на классе!1 тайм в нашем исполнений был хорош, во 2 чуть менее первого.Начиная с 70 мин мешки немого прижали нас к воротам но не сильно так чуток, но моментов особо при этом не создавая, обычные забросы мяча в штрафную, ну с этим наши защитники хорошо справлялись.Пару слов про защиту.Видич и Евра великолепны!Эванс и Смоллинг пару раз ошиблись, не место Крису на фланге, кш больно он медленный, 1-2 раза его на скокрости прошли.Эванс же принес нам два ненужных штрафных когда можно было просто выбить мяч в аут.Местами Эванс очень неуклюже действует, как будто ноги запутываются в безобидных ситуациях.Полузащита была хороша, все действовали довольно неплохо, брак был, но не скажу что много.Кагава сыграл хорошо не смотря на то что отсутствовал много, брака вобще не было, пару хороших передач зделал.Уэлбек сыграл не очень, может из-за того что мало играет, а может просто на большее не способен пока.Перси спасибо за последние спокойные 4 минуты!С победой!

ответить

0

29.12.2012 manutd-2008

Полностью с тобой согласен. Защита сегодня была хороша. Смоллингу действительно не хватает скорости, а так отыграл нормально. Тем, кто говорит, что Валенсия сегодня опять ничего не показал, скажу: сегодня он был очень хорош. Постоянно создавал проблемы сопернику и отдал голевую передачу, делал хорошие передачи в штрафную. лично мне нравится стиль его игры. Что касается Уэлбека, то ему нужно подкачаться, т.к. его защита просто давит, и он слишком много думает, когда получает мяч, хорошему напу столько анализировать ситуацию просто нельзя. Видно, что парень хочет забить, т.к. он пожадничал отдать пас Янгу, который выходил один на один с вратарем. Команда сыграла сегодня хорошо. Всех с победой!

0

Валенсия хороший игрок, он когда надо и пас может дать хороший, и сам пробить по воротам, ему просто не хватает креативности в своих действиях.Прямолинейный он игрок, но даже не смотря на это он полезен, прошлый сезон там он вобще был одним из лидеров, вот так если будет играть и его прямолинейность так в глаза биться не будет, своей самоотдачей,характером,напором он компенсирует это все.Есть такие игроки у которых все есть креатив,техника и тд, но они играют нестабильно и без желание, яркий пример Нани, Валенсия же противоположное всему этому, у него есть характер,агресивность,стабильность но нету креатива и техники такой как у Нани.
Касательно Смоллинга на фланге, да ему там не место, это все связано скорей всего с тем что у САФа на данный момент в отсутствии Рафы и Джонса выбора мало на эту позицию, когда Рафа востановиться понятное дело что он на бровке лучший!
Насчет Уэлбека согласен!Много возиться с мячом когда уже надо избавляться от него.Молод еще в будущем может прибавит.

0

29.12.2012 oneloveunited

все по плану,берем победу спокойненько потихоньку малой кровью, ну чтож как говорил Эванс - главное забить первыми) - выполнено) дерзайте парни)

29.12.2012 vitalik2007FAN

Интересно что у ван Перси на майке было написано когда он гол забил?...

ответить

0

30.12.2012 gumpas

"покойся с миром Чуна. мы никогда не забудем". сначала полагали, что это скончавшийся друг/подруга в голландии, но в последствии западная пресса склонилась к скончавшейся жертве изнасилования в индии (http://lenta.ru/news/2012/12/29/student/).

0

"Sorry Berbatov,they pass to me now" было написано на футболке РВП) хорошо сыграли вконце) уэлбэк жаль сдал заметно... весь мат скользкий - счет скользкий был)

ответить

0

29.12.2012 Deda72011

Всем привет, всем с победой, в таких матчах действительно страшно, полностью отдать инициативу и владение мячом, на своем то поле. Уэлбек действительно никакой, Валенсия.....что то времена когда он не знает что сделать с мячом, частые у него. За Смоллинга вообще страшно........
Молодцы Кагава, Клеверли и конечно РВП

ответить

0

29.12.2012 Best

Команда столько моментов создала для Уэлбека, а забивает РВП))) что ж, отлично. Перси молодец! Этот парень принесет нам 20 чемпионство. Кагава весьма неплохо отыграл. Мне понравилось. Вопросы только к Смоллингу, хотя скорее САФу. Крис явно не тот игрок который должен быть на фланге. С его скоростью можно было и Линдегорда поставить. Валенсия молодец. Я так рад был когда не терял мяч и вовремя отдавал пас партнерам. Ну и если брать последние ТРИ матча, то у нас в нападении отлично играет только РВП, остальные же еще не набрали форму.

ответить

0

29.12.2012 Artur_Kokshe

Наконец-то сыграли на ноль!!! Вида, набирай форму к Реалу! С победой! Уэлбек бесит(( Что было написано у РВП на терформе при праздновании гола?

ответить

0

29.12.2012 minstrel7

Видич наше все! Во втором тайме массу опасных мячей заблокировал, которые без него залетали бы в ворота или создавали бы панику в штрафной. Наконец-то сухой матч.

ответить

0

29.12.2012 Mixalich1982

Отличное приобретение сделал САФ, покупка РВП то что надо, прекрасно себя показал за небольшое количество времени и гол эабил к тому же. Очень понравился Видич, так будет играть, всю защиту нашу спасет и Эванса в том числе. Поздравляю всех, наконец то Валенсия впервые за сезон сместился в центр и пробил, видимо САФ для этого очень сильно потрудился. Огорчил Де Хеа перестал мяч на выходах брать(или отбивать), были недавно с этим проблемы, но потом вроде все наладилось, а сегодня защите мог жизнь облегчить, но не разу этого не сделал. Очень плохо. Первый тайм провели с задором, потом подсели, но сыграности у нас нет как чуть ослабили пресинг, все атаки пошли на наши ворота. Очень хотелось бы Рафу увидеть, без него непревычно как то уже, превык, что он в каждой игре, Смолинг против него слабоват, да и Валенсии мне кажется проще с ним, сыгрались уже. Всех с победой! Вперед МЮ к 20 чемпионству!

ответить

0

30.12.2012 Best

Надеюсь сделает еще одно великолепное приобретение и Уолкотт оденет футболку красных дьяволов. "Тупой бегунок, без креатива". Кто его так называет похоже футбол смотрит раз в три-четыре месяца. Сколько матчей смотрел Арсенала, так там Уолкотт что то да вытворял. В центре он конечно не так хорош, но на фланге он неотразим. При желании он может накрутить двух-трех игроков без проблем. А его навесы? Ну кто еще так точно выкладывает мяч на голову? Кроме Гиггза и вспомнить то некого. Не знаю ребята какие вы матчи смотрите что делаете выводы такие, что Уолкотт тупой бегунок, но явно это не игры Арсенала, а какой то другой команды в которой играет однофамилец Тео. Кроме того чувствуется еще потенциал у этого игрока, САФ бы смог помочь ему перейти на новый уровень и хоть какая то конкуренция появилась бы на фланге. В общем на новый год загадаю чтобы САФ приобрел эту звездочку!))

0

29.12.2012 mendimen

Последняя игра года выдалась никакая! Хотя результат хороший. Полузащиты по-прежнему нет. Я считал, что Клеверли может вытянуть нашу полузащиту, но нет. Способен на отдельные матчи, да и только. Кагава пока никакой. Смолинг слаб в атаке. Валенсия опять опустился до примитива. Уэлбек полнейший ноль в исполнении, да еще и невезучий до ужаса. Если бы в эпизоде с вратарем на его месте был бы Нани, то мяч бы влетел в ворота. Это конечно шутка, но... Игру сделала оборона, беззубая игра соперника и Янг. Последний не без греха, но чувствовалось желание, мастерство, опыт и вера в свои силы. Особый респект Ван Перси. Просто в данном составе МЮ на поле это игрок другого уровня мастерства и хоризмы, да может и отношения к делу. Вспоминается высказывание САФ, о десяти основаниях выиграть АПЛ. Оно было сделано, когда Ван Перси еще и не нарисовался. На что босс надеялся? Однако футбольный 2012 для МЮ позади. Он лидер, а мы за него болеем. Ребятам успехов и здоровья! А болельщикам счастливо встретить Новый год и побольше красивых побед с разницей в 3 мяча и более!

ответить

0

29.12.2012 Sanekk

найми агента, пусть он сведет тебя с руководством МЮ подпиши контракт, выйди на поле докажи что ты лучше! Критиковать вы все горазды!

0

ответить

0

30.12.2012 PS18 (модератор)

"The Dutch media say Tchuna is a friend of Robin van Persie’s who passed away in Rotterdam yesterday."

0

29.12.2012 Denis

Пусть САФ или Вида, который сегодня великолепно отыграл, обьяснят Эвансу азы футбола, которые знают не только защитники, а просто все игроки - когда тебя прессуют у бровки на твоей половине и никто не страхует, то не нужно выкручиваться и стараться откидывать мячи пяткой на удачу, а "вдруг там мой стоит", или пытаться коряво вынести мяч вперед - это всегда грозит бедой, как сегодня было два момента. В таких случаях мяч просто выносится за боковую и ВСЕ!:))) Так же пусть обьяснят ему, что тактика мелкого фола - это не отбивать подзатыльники локтями игрокам соперника, находясь в двух метрах от своей штрафной, надеясь что судья не увидит. Это называется подставлять команду. Что касательно Смоллинга - мое мнение не изменилось, на фланге ему не место. Во первых с середины матча он там начинает проигрывать в скорости, сегодня от него два раза просто убежали как от стоячего, а во вторых в атаке он нулевой. Смоллинг - это разрушитель, но не поддержка атаки, место ему в центре, по крайней мере на данный момент. И для меня загадка - Каррик интересно умеет просто со всей дури лупить по воротам, а не катать? Это я про момент в первом тайме:))) А так матч хороший, Фостер несколько раз просто спас ВБА, но от РВП спастись не удалось :) Красивейший гол РВП. Янг, Кагава, Клеверли - хорошая игра. На Уэлбэка зря вы гоните, он и в центре мяч и выгрызал и перехватывал, и Фостера с защитой постоянно терроризировал, немного не везло ему в завершении, какой то жесткости не хватает ему. Всех с победой и САФу хороший подарок ко дню рождения.

ответить

0

29.12.2012 romclair

И опять гол на 90-й минуте - всетаки вернулись те времена МЮ, когда его боялись вплоть до последних секунд!

0

29.12.2012 Veron777

Игра выдалась не богатой на эмоции , но это лучше чем проходной двор в матче с Ньюкасом . Видич порадовал , Эвра тоже неплохо смотрелся , Эванс пару раз взбесил , но это еще не фейк. Ван Перси велик , вот игрок вышел и сделал гол молодцом! Отдельно хочется сказать о Кагаве , у нас довно не было такого умного (в плане вскрывания плотной обороны) игрока ,последний на моей памяти был Верон . Я молюсь что бы у нас наконец то заиграл футболист подобного плана ,это значительно улучшит и атакующий потанцеал ! Вообще кажется что партнеры не понимают свободного художника, Синдзи напоминает японского "Тотти" . Это будет мое новогоднее желание , что бы САФ построил игру под Кагаву ! Всех с победой!

ответить

0

29.12.2012 dimbe

Ну в общем неплохо сыграла защита, на Кагаву пока рассчитывать рано, Янг хорош,Каррик неплох,Валенсия продолжает тугодумить,Клеверли понравился,Уэлбек бегает быстро, но исполнение очень хромает. Но конечно учитывая сумасшедший график игр и то что лучшие игроки отдыхают ( лечатся) я думаю победа в следующем матче позволит заключить, что боксинг-дни пройдены успешно,и пол дела по 20 титулу сделано.

ответить

0

29.12.2012 Jeeves

Кагава сыграл хорошо,но в который раз замечаю,что он не вписывается то ли в схему,то ли в стиль.

ответить

0

Не то что он не вписывается в стиль игры, скорей партнеры пока его не понимают.Кагава креативный игрок это видно, у нас давно такого не было в центре поля, есть Андо но он выстреливает за сезон, потом травмы не дают ему дальше играть.Кагава хорошо держит мяч, у него отличная техника, я уверен что он заиграет.Ему надо найти нити взаимпонимания с партнерами по команде и наоборот.

0

29.12.2012 Ahad

Что вы всегда ноете??? Что Эванс? Сегодня команда сыграла чуть ли не самый лучший свой матч в первым круге! Игру начали очень хорошо! Прессинговали высоко, пытались играть в косание... Клев и Кагава очень порадовали! Янг на конец- то прибавил! Валенсия просыпается! Уэлбек очень старался, но пока он не в форме! Единственный игрок который недотянул сегодня это Смоллинг! А в обшем сыграли хорошо. Во втором тайме немного устали и отдали инициативу. Ферги взял игру под свой контроль выпустив Перси и Скоулза! На конец то сыграли на ноль!!! Поздравляю всех друзья с победой!!! С наступающим Вас друзья!

ответить

0

30.12.2012 Svyat

ну наверное это уже второй круг идет как я понимаю....)))...мы не ноем а констатируем факты)...Велбек ркально одеревел...проваливал все мозможные голевые моменты...но в целом команда очень не плохо провела матч...всех с победой...кубок за нами)...вернее за ними..а мы просто очень сильно болеем и поддерживаем нашу любимую команду)

0

Вы комменты просто так пишете? Или объективная оценка матча теперь называется "нытье"??? Все признают, что сыграли достаточно хорошо. Но лучший матч в сезоне это конечно перебор. Команда выложилась ровно на столько на сколько нужно было для победы, так сказать малой кровью добыли победу. Отдельно по игрокам тоже все верно подметили: были моменты когда Эванс терялся, были моменты когда Уэлбек непонятно что делал, Валенсия прямолинейностью отличился пару раз. В прочем зачем это все рассказывать. Нужно смотреть матчи и видеть кто как играет. П.С. По вашему здесь должны были быть комменты вроде "Супер игра. Соперник даже не видел наших ворот, не то что бить. Смоллинг делал всех на скорости, Валенсия накручивал по 3 человека и отдавал разрезающие пасы, Уэлбек провел свой самый выдающийся матч в футболке МЮ, а Джони вообще был эталоном защитника"? А нытье - это когда в команду не верят и говорят, что она проиграет тому же Реалу с неприличным счетом. А здесь ребята видят перспективы и те проблемы над которыми стоило бы поработать. П.С.С. Не пишите пожалуйста коменты ради плюсиков.

0

30.12.2012 frenk

Об игре скажу следующее, взглянув на состав, другой игры трудно было и ожидать, это не значит что команда сыграла плохо... а то, что вышел не сыгранный состав.... Крис не на своей позиции, Кагава после травмы, плюс еще не успел найти хорошего понимания с партнерами... Уэлбек выходит на поле чрезвычайно редко, поэтому и игровая форма достаточно низкая... учитывая эти все проблемы, игру можно аназваты еще достаточно нормальной. Про Кагаву ... парень играет в довольно симпатичный футбол, но проблема в том что МЮ играет немного по другому, потому и нет у него еще такой поддержки во время игры от партнеров... думаю со временем все станет на свои места. Кстати никак не могу и дальше понять что делает в команде такой Игрок как Эванс?

ответить

0

30.12.2012 BadHorsie

Ну наконец-то сыграли на ноль! Конечно трансляция подвела в начале игры так как везде шити показывали. Оооочень был рад увидеть снова Виду который набирает форму, отбирает мячи, видит игру, выигывает верховую борьбу, просто класс! Он то и добавит стабильности в защите наконец! Клев понравился, Валя тоже неплох хотя и пару раз в пустоту отдавал передачи, Уелбэк не вписывается вообще както.. по стараниям на поле он всегда из первых, но вот не похож он пока на забивного нападающего, а вот шухер наводить на половине противника он умеет! :) Защита в целом хорошо благодаря Виде, ждем Рафу конечно, Смоллинг както не смотрится никак на фланге, для меня связка Вида Джонс самый лучший вариант но только не было возможности до сих пор их увидеть вместе, надеюсь в следующих турах. Янг неплох, Кагаве нужно много играть и набираться понимания с партнерами - скиллы у него есть. РВП это топ класс, с этим не поспоришь. Кэррик нормалёк, лучше чем в прошлой игре, передачи были более точными. У Давида много работы не было, но наконец то сухой матч провел, рад за него :) Победа очень хорошая, хоть и кричал всю игру чтоб второй забивали, Хорошо парни сыграли за что им и спасибо! Глори Глори Ман Юнайтед!

ответить

0

30.12.2012 Romen

Всем привет!
С наступающим Новым годом!!!!!
Одно из желаний в Новый год- Юнайтед чемпион!
По игре - весь матч не видел, то что видел, в целом не плохо))
Видич, Кагава, Клев в старте игры, Это уже хорошие новости!
Очень важная (как и все матчи!!!) победа!!! 7, просто супер!
ОООООО РВП ого-гоо!!!!!!!! как то так))))))
А "дырка Бен" опять между ног пропустил))))))

ответить

0

30.12.2012 APL-MU

всех с победой. скажу одно. РВП КРУТ. ЛУЧШИЙ. он доказывает это в каждом матче. он старается очень сильно. я скажу так. была бы защита нормальная. у МЮ было бы 20 игр и 20 побед. это 100%.

ответить

0

30.12.2012 kostyanBG

Матч получился хоть и хорошим, но довольно таки скучным. Поле - в ужасном состоянии, когда показали вблизи, там просто глина. Конечно играть на таком - очень тяжело. Тем не менее, мы создали достаточно моментов, чтоб наколотить сопернику 5 мячей как минимум. Несмотря на то что не пропустили, в обороне местами пожарили, и у ВБР было несколько моментов забить, но перекладина и спины наших игроков, оставили ворота сухими. Очень порадовал выход Кагавы, и я считаю, что отыграл он очень хорошо. Он постоянно открывался, но паса не следовало. На мой взгляд покупка еще одного хорошего АПЗ создало было уникальную связку с Кагавой. Потому что пока на него практически не играют. Стал преображаться Валенсия, он уже меньше стоит перед защитниками и все больше старается на скорости войти в штрафную. Плюс несколько его передач были убойными. По стравнению с прошлыми матчами - прогресс на лицо.Что касается Клеверли, то я считаю его идеально заменой Каррику. В опорной зоне он действует гораздо лучше, чем играя роль АПЗ. Путается в ногах, и обыграть не может. И последнее про Уэлбека. Тут говорят, что игровой практики у него мало, так я считаю это правильночто его не выпускают, потому что бежать и не дать в огромный корридор пас на выход один на один при счете 1-0 и пытаться обыграть и самому забить - это однозначно поступок антикомандный. Все должны играть на команду, а не удовлетворять свои амбиции.

ответить

0

30.12.2012 Dv77

Всех с победой,друзья.Очень приятно,что у нас играет такой ЧЕЛОВЕК как РВП.Горд тем,что забитый гол он посвятил бедной индийской девушке,ставшей жертвой изуверов.Удивительно,насколько он НАШ!

ответить

0

30.12.2012 AlexAlex

Уэлбек- ну как всегда в своем репертуаре( Он не заслуживает быть в основе) Остальные все порадовали, особенно Янг. Рад, что играет все лучше и лучше)

ответить

0

30.12.2012 Archibald

Понравилась защитка! Валенсия пока не похож на себя прошлогоднего... Кагава молодец очень подвижный и умный игрок. Только не пойму как его с РВП и Ваззой связать, только если фланг или 3 напада.

ответить

0

30.12.2012 IvanLytiy

Наверное первый раз за прошедшую часть сезона был доволен защитой. Что же интересно Сэр сказал Эвансу что тот так классно отыграл? Им бы еще пару матчей на ноль отыграть и я думаю уверенность к защите придет. Из полузащиты понравилась игра Янга. Молодец, с каждым матчем прибавляет. Думаю что это еще не его предел. Да и вообще все молодцы. Не пожарили. Мне даже валерьянку пить не пришлось.
Всех хочу поздравить с наступающим Новым годом!!! Пожелать счастья, здоровья и удачи. Ну а наша любимая команда я думаю в следующем году нас еще ни раз порадует!!!

ответить

0

30.12.2012 jdi_

Я честно не понимаю, почему тут все гонят на Уэллбека. Мне вот он очень нравится. С голами пока не очень, но так и есть кому в Юнайтед голы забивать. мне напоминает молодого Анри. такой же быстрый и цепкий :) а если он через 3-5 годков заиграет, как Тьери, вам всем не будет стыдно за то, как вы тут его поливали? Босс верит - значит есть причины, понятно, что никто на нём гарантии не ставил, но шанс-то элементарно парню дать можно? ладно бы вы все болели за Сити какой-нить, там такое отношение к своим игрокам в порядке вещей, зайдите на их форум ради интереса. Но вам-то следует знать, что воспитанники клуба это гордость, вне зависимости от того, успешно они выступают, или не очень.что касается прошедшего матча, единственное что у него не получилось - забить гол, в остальном смотрелся очень хорошо, свой участок отпахал от и до.

ответить

0

30.12.2012 Mixalich1982

Полностью с тобой согласен, к тому же мяч держать умеет, обыграть одного и не дать двум другим отнять, опыта наберется отличный игрок будет, он еще далек от своего пика формы.