Нью Ингланд — Юнайтед: отчет о матче

Первый тайм этого матча можно со спокойной совестью забыть, а вот вторую половину встречи сложно не запомнить. Шквал голов, включая четыре гола, забитых в течение 11-и безумных минут, ознаменовал начало предсезонного тура «Юнайтед» по Соединенным Штатам Америки и подарил фанатам клуба на стадионе «Джилетт Стэдиум» много приятных мгновений.

«Редс» завершили встречу со счетом 4-1 в свою пользу и длительные периоды матча смотрелись гораздо лучше своих соперников, хотя первые 45 минут выдающимися назвать никак нельзя.

В самом деле, «красным дьяволам» потребовалось целых 50 минут, чтобы открыть счет в этом матче, когда вышедший на замену Майкл Оуэн хладнокровно отправил снаряд в дальний угол ворот, несмотря на попытку сопротивления со стороны Бобби Шаттлворта.

Ранее в начале игры Уэйн Руни и Димитар Бербатов упустили неплохие шансы забить, а голкипер «Нью Ингланд» Мэт Рейс совершил два фантастических сейва. Фактически, события начали развиваться в последние пять минут первого тайма, а до этого обе команды редко появлялись в штрафных площадях соперника и еще реже испытывали удачу с дальней дистанции.

Федерико Македа, еще один игрок «Юнайтед», вышедший на замену во втором тайме, увеличил отрыв в счете до двух голов всего через 3 минуты после первого гола в исполнении Оуэна. На 61-й минуте Македа также записал на свой счет второй гол (и третий для «редс»), расстреляв дальний угол ворот Мэта Рейса после кросса Рафаэля.

К этому моменту «Нью Ингланд» под руководством бывшего игрока «Ливерпуля» Стива Никола сумела отыграть один гол, причем сделала это практически случайно. Мяч после свободного удара в исполнении Бенни Фейлхабера срикошетил от его товарища по команде Кенни Мансалли и влетел в сетку ворот «Юнайтед», тогда как голкипер «редс» Андeрс Линдегаард не успел вовремя среагировать.

Гол матча состоялся на 80-й минуте, когда Габриэль Обертан, Джи-Сунг Парк и Райан Гиггз разыграли отличную комбинацию в штрафной соперника, после чего Парк дерзко вогнал мяч в сетку, перекинув его через Шаттлворта.

Этот гол стал истиной демонстрацией мастерства и умения, которые были по достоинству оценены 51 523 болельщиками, пришедшими на этот матч. И если к концу первого тайма фанаты «Нью Ингланд» и испытывали разочарование, то на момент финального свистка все их недовольство полностью испарилось.

Доволен был и Сэр Алекс. Скорее всего, он был готов к медленному началу игры, так как команда впервые вышла на газон после финала Лиги Чемпионов. И все же эта игра оставила после себя множество позитивных эмоций. «Редс» уверенно владели мячом, Эшли Янг ярко дебютировал в составе команды, а также, что, возможно, важнее всего, никто не получил травм.

Отчет подготовил Валерий.

Нью Ингланд — Юнайтед: видеофрагменты
  Сервис Тип видео
3

14.07.2011 Heiker

Красиво мы забили 4 гола за 11 минут! Молодцы! Жаль, что не увидели Де Хеа и Фила Джонс в первом матче сезона, но Янг порадовал своей игрой! Молодцы, так и дальше играйте. (Вот бы так Барселону обыграть в конце турне...)

ответить

0

14.07.2011 Katusha

И Ливерпуль тоже не слабые соперники..но открыли турне мы хорошо. 4-1..молодцы парни!