Юнайтед — Болтон (резервисты): отчет о матче

Хет-трик, забитый за 16 минут второго тайма Ники Ажосе, позволил резервистам «Юнайтед» одержать убедительную победу над «Болтоном» в Кубке Манчестера.

Находящийся в прекрасной форме форвард, который среди недели привлекался и в первую команду, великолепно проявил себя на «Мосс Лейн», при активном содействии не менее великолепных действий Магнуса Эйкрема.

Первый тайм хозяева провели не слишком активно, что вызывало волнение, но штурм, устроенный во втором тайме, привел к тому, что «Юнайтед» трижды попадал в штанги ворот соперника, создал множество моментов, и к дополнению к трем мячам Ажосе в добавленное арбитром время, Джон Кофи забил четвертый гол.

Счет мог быть открыт уже на первых минутах, когда Ажосе прорвался к воротам, но удар у него немного не получился , и голкипер «Болтона» Роб Лейтон сумел ликвидировать опасность. И хотя Камерон Стюарт с самого начала игры начал обстреливать ворота соперника, большинство его ударов проходили мимо цели, и выход к воротам Ажосе, не стали прелюдией к интересному первому тайму.

Соперники редко беспокоили друг друга. Лучший шанс в составе «Болтона» представился Тому Ивесу, который головой пробил по воротам Конора Девлина, но мяч опустился сверху на сетку его ворот. Робби Брэди едва не открыл счет, когда низом коварно пробил по воротам, но судьи зафиксировали офсайд. Вскоре после перерыва ирландец вновь был близок к успеху, но его удар с линии штрафной площади умело парировал Лейтон.

С началом второго тайма «красные дьяволы» продолжали создавать моменты. Стюарт исхитрился пробить головой после подачи Габриэля Обертана, а Корри Эванс проверил Лейтона ударом с дальней дистанции. Затем страж ворот «Болтона» проявил чудеса реакции, сумев отразить коварный удар головой Брэди, но с последующего затем углового Ажосе вновь пробил по воротам соперника, но гостей выручил защитник, плотно прикрывший дальний угол.

«Юнайтед» долгое время не мог вскрыть оборону «Болтона», несмотря на очевидное преимущество, и всё-таки на исходе часа игры защита «рысаков» дала трещину. Брэди отправил в прорыв Эванса и полузащитник великолепным проникающим пасом разреза оборону соперника, позволив Ажосе отправить мяч в дальний угол ворот Лейтона.

После того, как сопротивление «Болтона было, наконец, сломлено, «Юнайтед» продолжал наступать. Стюарт промахнулся из выгодной позиции после того, как Эйкрем, обыграв нескольких соперников в штрафной, попал в штангу ворот Лейтона. Затем норвежец, державший в своих руках нити игры «Юнайтед», выдал Стюарту великолепный пас в разрез, но Камерон мощным ударом поразил лишь перекладину ворот «Болтона».

И все-таки спустя несколько минут Ажосе забил свой второй мяч в этом матче. Эйкрем отправил в прорыв по флангу Обертана, француз практически от лицевой линии выполнил подачу в штрафную, которая на дальней штанге нашла Ажосе, и форвард хозяев не оставил шансов голкиперу, сделав счет 2-0.

«Болтон» на какой- то момент встрепенулся, и Девлину пришлось в ближнем бою отражать удар Адама Блэкмена, но в целом «красные дьяволы» практически полностью контролировали игру и вскоре Ажосе оформил хет-трик.

«Юнайтед» спокойно начал голевую комбинацию от своих ворот. Рис Браун отправил мяч Обертану. Француз переправил его Эйкрему, который из центрального круга сделал великолепный пас Ажосе на опережение. Ники принял снаряд на грудь, и тут же сбросив его на ногу, успел переправить его в ворота мимо Лейтона.

Эйкрем продолжал ставить перед гостями неразрешимые задачи. Вышедшему на замену Джону Кофи, он выдал идеальный пас на выход, и казалось гол неминуем, но Джон пробил выше ворот. Затем Магнус, выполняя штрафной с 25-ти метров, пробил чуть мимо дальнего угла ворот «рысаков».

И, тем не менее, еще один гол хозяев всё-таки состоялся. Разыграв многоходовую комбинацию уже в добавленное арбитром время, Обертан выдал пас на выход Кофи, который и поставил победную точку в матче. Это стало достойным завершением великолепно проведенного «редс» второго  тайма, которые добились четырех побед на групповом этапе Кубка Манчестера в этом сезоне, и имеют всё шансы в итоге его завоевать.