Блэкберн — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Удар Магнуса Эйкрема буквально в последние мгновения игры с «Блэкберном» позволил «Юнайтед» добиться ничьей 2-2 в игре на «Ли Спортс Виллидж».

На гол, забитый с пенальти в первом тайме Робби Брэди, форварды «Блэкберна» Джейсон Робертс и Джуниор Хойлетт ответили двумя голами после перерыва, но капитан «Юнайтед» Магнус Эйкрем принес своей команде ничью на последних секундах матча.

Играя без номинального форварда, «редс» создали немало опасных моментов и могли бы одержать уверенную победу, если бы не героические действия голкипера «роверс» Фрэнка Филдинга, который продемонстрировал прекрасную игровую форму и получил недавно вызов в сборную Англии.

«Редс» могли пропустить уже на 3-й минуте встречи, но после опасного удара головой Хойлета, Конор Девлин, сменивший в воротах «Юнайтед» Сэма Джонстона, уверенно справился с этой ситуацией.

В атаку у «Юнайтед» номинально были выдвинут Габриэль Обертан, слева его поддерживал Брэди, а еще одним участником атакующего трио, стал передвинутый на правый фланг полузащиты, центральный защитник Марник Вермийл, который проводил свой первый матч в стартовом составе резервистов клуба.

Юный бельгиец весьма неплохо смотрелся на непривычной для себя позиции, неоднократно создавая проблемы обороне хозяев, дважды нанося удары по воротам Филдинга.После третьей попытки Вермийла, когда его, его удар с ближней дистанции соперники блокировали, им удалось организовать быструю контратаку, в завершении которой Хойлетт нанес опасный удар, напомнив, что его нельзя оставлять без внимания.

«Манчестер Юнайтед» вышел вперед вскоре после того, как часы отмерили первые полчаса игры, когда Моррисон, сыгравший в «стенку» с Эйкремом, ворвался в штрафную соперника, но ответной передачи не дождался, потому что его сбил Зак Элей, и судья указал на «точку». Бреди четко развел мяч и Филдинга по разным углам ворот.

Гол гостей был вполне заслуженный, но на перерыв «Юнайтед» мог уйти куда более с внушительным преимуществом, однако этому помещала отличная игра Филдинга в воротах «роверс». Сначала он кончиками пальцев сумел дотянуться до мяча после коварного удара Вермийла, потом отразил крученый удар Эйкрема, и наконец, пятясь назад, успел перевести мяч над перекладиной после удара головой Оливера Гилла. В самой концовке тайма Моррисон и Эйкрем как по нотам разыграли образцовую комбинацию, обыграв защитников соперника, но, к сожалению, завершающий удар оказался неточным.

Хотя у Моррисона, Брэди и Обертана были шансы увеличить счет в начале второго тайма, удар с лета Джейсона Робертсона и попытка крученым ударом поразить ворота Аарона Дорана заставили попотеть Девлина на последнем рубеже обороны гостей. Эти опасные моменты стали сигналом к смещению баланса в матче в сторону «Блекберна», и Робертс на исходе часа игры восстановил равновесие, когда получил пас на выход от Хойлета, и низом отправил мяч в ворота Девлина.

Игра вновь выровнялась, и Вермийл имел шанс вывести гостей вперед, но с острого угла пробил над перекладиной, и вскоре после этого соперник наказал «Юнайтед» за промах. Филдинг мощным ударом выбил мяч практически к штрафной «Юнайтед», и Девлин вышел из ворот, чтобы попытаться ликвидировать опасность, но Хойлетт оказался у мяча раньше, и Девлину ничего не оставалось как нарушать правила в штрафной площади. Бесспорный пенальти четко реализовал сам пострадавший, выведя «Блэкберн» вперед.

Несмотря на эту неудачу, «Юнайтед» упрямо шел вперед, стремясь сравнять счет, и , возможно, заработал бы еще один 11-метровый, если бы Гэвин Ганнинг был наказан за то, вытянул руку чтобы блокировать удар Джона Кофи. За две минуты до конца игры Филдинг вновь выручил свою команду. Ганинг поскользнулся и подарил мяч Обертану, для которого путь к воротам был открыт. Но Француз не смог четко контролировать мяч, что позволило Филдингу нырнуть в Ноги Обертану и забрать мяч.

И всё же голкиперу «роверс» не удалось сохранить для своей команды три очка. На четвертой добавленной арбитром минуте, вышедший на замену Райан Танниклифф хорошей передачей нашел на линии штрафной Эйкрема, капитан «Юнайтед» хладнокровно выждал момент, ворвался в штрафную и выверенным ударом, низом послал мяч в дальний угол ворот Филдинга.