Юнайтед — Астон Вилла (резервисты): отчет о матче

Резервная команда «Манчестер Юнайтед» завоевала титул чемпиона Англии. Парни Оле Гуннара Сульшера, ставшие победителями северной резервной лиги, в финальном матче встречались с чемпионом южной лиги – молодежной командой «Астон Виллы».

Сульшер выставил сильнейший состав. Бен Фостер занял место в воротах, четверку защитников составили Рафаэль, Даджен, Эванс-младший и де Лает, в центр поля вышли Гилл, Стюард, Поссебон и Норвуд , а за атакующие действия отвечали Македа и Диуф.

«Юнайтед» пришлось трижды отыгрываться после голов «виллан». Один раз это сделал Македа, реализовав пенальти за снос Эванса и дважды Диуф. Причем свой второй гол, сделавший счет 3-3, Маме забил за минуту до конца основного времени.

В серии пенальти сильнее оказались подопечные Сульшера, которые переиграли молодежь «Виллы» со счетом 3-2. Бен Фостер совершил два сейва, а также сам реализовал пенальти, вогнав мяч в сетку мощнейшим пушечным ударом.

Радость победы была омрачена травмой Габриэля Обертана, который получил её через несколько минут после того, как вышел на замену. Француз был заменен на игрока академии «Юнайтед» Уильяма Кина.

Серия пенальти: Македа 1-0, Баннан 1-1, Поссебон 2-1, Албрингтон 2-1 (промах),Кин 2-1 (вратарь), Вайманн 2-2, Фостер 3-2, Делфонзо 3-2 (вратарь), Эванс 3-2 (вратарь), Коллинз 3-2 (вратарь).