Сандерленд — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Маме Бирам Диуф за 50 минут своего дебютного матча в составе резервистов «Юнайтед» оформил хет-трик в игре с «Сандерлендом». Сенегальский форвард забил два гола в первом тайме, первый изящным ударом в дальний угол, второй мощным выстрелом под перекладину, а вначале второго тайма провел и третий мяч, позволив «красным дьяволам» на всех порах продолжить гонку за лидирующим в таблице «Ливерпулем», который в четверг потерял два очка, сыграв вничью 3-3 с идущим третьим «Манчестер Сити». Тревогу вызывает лишь травма Диуфа, из-за которой он был заменен на Камерона Стюарта на 57-й минуте встречи.

В остальном возвращение резервистов «редс» к активным действиям, после пятинедельного перерыва получилось весьма впечатляющим, поскольку Сэм Хьюсон поставил победную точку в этом матче, реализовав пенальти, довершив разгром действующих чемпионов Северной резервной Лиги.

Диуф заявил о серьезности своих намерений уже в самом начале матча, мощно пробив выше ворот соперника, но затем сенегалец всё-таки открыл счет. На 18-й минуте Мэттью Джеймс прекрасной длинной передачей нашел Диуфа на линии штрафной, сенегалец ворвался в штрафную, продавил нерешительного защитника Дэвида Брауна и вышел на ударную позицию. И хотя голкипер «котов» Тревор Карсон вышел из ворот стремясь сократить угол обстрела, нападающий хладнокровно отправил мяч в дальний угол.

В оставшуюся часть первого тайма игра в основном проходила в центре поля, которое было тяжелым, но не смотря на тяжелые условия капитан «редс» Корри Эванс успевал ликвидировать любые атакующие порывы «Сандерленда».

А перед самым перерывом гости упрочили своё преимущество. Габриэль Обертан метеором пронесся по левому флангу, и от лицевой линии сумел отпасовать мяч назад Диуфу, который мощным ударом вогнал его под перекладину ворот Карсона.

Любые надежды «Сандерленда» на возвращение в игру были разбиты через три минуты после перерыва. После дальнего вброса мяча из-за боковой линии Уэлбэк с левого фланга выдал прекрасный пас на линию штрафной Олли Норвуду, который переадресовал мяч Диуфу, который спокойно отправил мяч в угол ворот, оформив хет-трик.

Вскоре получив ушиб Диуф покинул поле,и пыл атак «Юнайтед» несколько поугас, а «Сандерленд» напротив начал больше идти вперед и на 53-й минуте Бен Эймос впервые серьзно вступил в игру с трудом переведя мяч через перекладину после удара Роя О'Донована.

Достаточно скоро «Юнайтед» однако едва не увеличил своё превосходство в счете, когда используя свои скоростные качества, Обертан сумел укротить мяч и переадресовал его Стюарту, но 18-летний защитник попал в сетку ворот соперника с внешней стороны. Но четвертый гол не заставил себя ждать. Хороший пас в разрез Джейса позволил Уэлбэку выйти на ударную позицию, но он был сбит в штрафной Карсоном и пенальти четко реализовал Хьюсон.

После этого хозяева стремились забить хотя бы гол престижа, и Эймосу пришлось чаще вступать в игру. Сначала он справился с ударом Натана Люскомба, а затем отразил удар головой Майкла Кея. И хотя «Сандерленд» в конце матча больше владел мячом, последнее слово осталось за «Юнайтед», когда Уэлбэк прошел по флангу и пробил, но мяч прошел мимо дальней штанги.