Халл Сити — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Первый матч резервного состава «Юнайтед» за последние 3 недели закончился победой, благодаря превосходному сольному проходу и сумасшедшему удару в компенсированное время, автором которых стал Зоран Тошич.

Матч, в котором «красные" доминировали на протяжении всей игры, был уже близок к ничейному результату , после того как Марк Каллен забил ответный мяч, не говоря уже о том, что Рон-Роберт Цилер спас команду после выхода один на один всё того же игрока "Халла" на 90-й минуте. Однако, удар Тошича после скидки Оливера Норвуда в компенсированное время позволил «Юнайтед» добиться победы.

В первой половине встречи подопечные Сульшера выглядели ,безусловно, лучше своих соперников, уже на 2-й минуте удар Кэмерона Стюарта прошел рядом со стойкой ворот. Затем проход Стюарта заставил голкипера «тигров» Марка Оксли выйти из ворот, чтобы ликвидировать опасность .

Первая опасный момент у ворот «Юнайтед» возник на 15-й минуте, при исполнении штрафного, назначенного за фол Оливера Гилла на Томе Кэйрни. Но, несмотря на хорошую подачу Натана Хэнли с ней сумел успешно справиться справился молодой правый защитник Райан Танниклифф.

Гилл мог исправиться за свою ошибку в следующей атаке «Юнайтед», но его передача на Стюарта оказалась не точной. Удар Тошича после хорошешл паса Сэма Хьюсона также не достиг цели; Танниклиффу также не удался результативный удар головой после отличной подачи углового Магнусом Эйкремом.

Стюарт, сместившись с правого фланга в центр, имел шанс пробить, но защитники хозяев вытеснили его, позволив выстрелить прицельно. В составе «Халла» огорчить гостей мог Янн Экра, пробив слета, после того как Цилер попытался отбить мяч кулаками.

Игра пошла на встречных курсах, и тут решающую роль сыграло мастерство голкиперов. Так удар Стюарта низом после хорошей передачи Эйкрема на 32-й минуте блестяще парировал Оксли., а гостей выручала хорошая игра Цилера.

К исходу первого тайма по моментам «Юнайтед» уже мог вести с двухзначным счетом, но первая половина для гостей закончилась минорно. Оливер Норвуд не справился с левым защитником «тигров» Дином Диглом и получил предупреждение.

Второй тайм «Халл» начал активнее и после быстрой атаки «тигры» заработали угловой. После подачи от углового флажка Марк Каллен головой хорошо пробил по воротам, мяч уже миновал Цилера, но попал в перекладину ворот. После перерыва «Юнайтед» сменил тактику угрозы ворот соперника дальними ударами, и на 58-й минуте это принесло свои плоды. Тошич принял диагональный перевод Эйкрема с фланга на фланг, вошел в штрафную, в слаломном проходе обвел нескольких защитников, и отправил мяч в ворота.

Ведя в счете 1-0, Сульшер бросает в бой еще одного нападающего, заменив Сэма Хьюсона на Уилла Кина, который был призван в ряды резервистов из команды академии клуба, за которую в четырех последних матчах забил семь голов. После выхода Уилла на поле, «Юнайтед» продолжал контролировать игру и создавать опасные моменты. Ударами в створ ворот «Халла» отметились Эйкрем и Джеймс, но во всех этих случаях хорошо действовал голкипер «тигров» Оксли.

Тем не ожиданнее, для «Юнайтед» стал ответный мяч хозяев. За 13 минут до конца встречи Экра быстро разыграл штрафной, Райан Кэнделл навесил с левого фланга и Каллен, опередил в Цилера, и отправил мяч в сетку.

Немецкий голкипер «красных дьяволов» взял реванш у Каллена на последних минутах игры, когда тот вышел один на один, но Цилер сумел отбить мяч правой ногой. Значение этого сейва возросло, когда «Юнайтед» в добавленное время изменил счет в свою пользу. Комбинацию с участием Норвуда и Гилла Тошич завершил своим вторым голом в этом матче, принеся победу команде Сульшера.