Юнайтед — Уиган (резервисты): отчет о матче

Резервисты «Юнайтед» продолжили в четверг успешное начало сезона 2009-10, одержав дома трудную победу над «Уиганом».
Несмотря на то, что в начале встречи они пропустили от «латикс» гол с 11-метрового, команде Сульшера удалось взять три очка благодаря голам Андерсона и Эйкрема.

Бразильский полузащитник был очень активен на протяжении всех 90 минут игры и отлично осуществлял связь между полузащитниками и нападающими, а в центре обороны команды на этот раз сыграл капитан основного состава Гари Невилл. Невиллу не так часто приходилось тушить пожар в оборонительных порядках команды вместе со своими более молодыми партнерами, а вот «Уиган» от более крупного поражения спасла лишь великолепная игра голкипера Ли Николса.

Со стартовым свистком «Юнайтед» захватил инициативу, однако вперед неожиданно вышли гости- Камерон Стюарт заварил в штрафной Томаша Сивка, и сам же пострадавший с «точки» четко развел по разным углам мяч и Бена Эймоса.

Несмотря на пропущенный гол «редс» продолжали гнуть свою атакующую линию: Сэм Хьюсон в центре провел комбинацию с Эйкремом и лишь мастерство Николса спасло гостей от гола после того как норвежец пробил низом.

Однако, вскоре и вратарь «Уигана» оказался бессилен, когда Андерсон получил в штрафной мяч от Фабиана Бренди, обыграл двух защитников и мощно пробил в ближний угол. Стюарт едва не вывел «Юнайтед» вперед еще до перерыва, но пробил мимо после великолепной комбинации в одно касание с Мэтти Джеймсом. При счете 1-1 команды ушли на перерыв, но хозяевам потребовалось всего три минуты второго тайма, чтобы выйти вперед.

Андерсон вновь принял участие в голевой комбинации. Бразилец пасом бросил в прорыв слева вышедшего на замену Джошуа Кинга и норвежец проявил чудеса изобретательности, чтобы освободиться от двух соперников и прострелить в центр штрафной на Эйкрема, где еще один соотечественник Сульшера не оставил шансов Николсу, отправив мяч в сетку ворот.

Хотя «красные дьяволы» продолжали доминировать на поле, Игрок «Уигана» Каллум Макманаман дважды был близок к тому, чтобы сравнять счет: сначала он хорошо закрутил мяч под перекладину, и только бывший начеку капитан Джеймс Честер головой практически с линии ворот сумел перевести мяч через нее и спасти свои ворота. А затем хозяевам уже не помогла и красивая попытка Бена Эймоса дотянуться до мяча, но «Юнайтед» выручила перекладина ворот.

До этого, правда, Кинг головой пробил в перекладину ворот соперника после подачи Андерсона, а Николс совершенно потрясающим образом практически в упор сумел отразить удар головой Сэма Хьюсона.

Затем голкиперу гостей пришлось выручать команду, после удара с близкого расстояния Фабиана Бренди и вытягиваться в струнку, чтобы перевести на угловой удар Джеймса. В итоге, гол забитый Эйкремом в начале второй половины игры стал победным, и «Юнайтед» продолжает сохранять стопроцентный результат в резервной лиге в новом сезоне.