Юнайтед — Стокпорт Каунти (резервисты): отчет о матче

Команда Оле Гуннара Сульшера поплатилась за упущенные моменты на поле Каррингтона в понедельник, и в конечном итоге, уступила «Стокпорт Каунти» в серии пенальти со счетом 8-7.

Примечательно, что длинная послематчевая серия пенальти из 15 ударов завершилась, когда свой шанс не смог реализовать защитник «Юнайтед» Джо Дагджеон, удар которого отразил голкипер «Стокпорта» Ллойд Ригби.

Страж ворот «Стокпорта» не позволил «Юнайтед» реализовать два прекрасных голевых момента во втором тайме. На 53-й минуте он заблокировал хороший удар Ли Мартина, когда вингер хозяев получил хорошую передачу от Ричарда Экерсли. Четырнадцать минут спустя Ригби вновь продемонстрировал своё мастерство, когда сумел перевести мяч через перекладину после мощного удара Мачеды с близкого расстояния.

В первом тайме, который прошел в равной борьбе, Мачеда также не использовал хороший момент. Итальянец хорошо пробил головой после передачи с правого фланга Фабио, но мяч пролетел мимо ворот. Фабио, к сожалению, не участвовал в послематчевых пенальти , небольшая травма, полученная бразильцем вынудила Сульшера заменить его на 90-й минуте.

Несмотря на то, что «Юнайтед» получил очко в своей группе, поскольку основное время завершилось вничью 0-0, подопечным Сульшера необходимо в последней игре группового этапа побеждать «Манчестер Сити», чтобы обойти «Олдхэм» или «Болтон» в борьбе за место в финале Manchester Senior Cup.