Юнайтед — Аккрингтон Стэнли (резервисты): отчет о матче

Резервисты «Манчестер Юнайтед» наконец-то вернулись к активным действия после целого ряда перенесенных матчей и одержали уверенную победу над Аккрингтон Стэнди со счетом 3-0 в Lancashire Senior Cup.

Юный итальянский полузащитник «красных дьяволов Давиде Петруччи, который прошлом матче в составе команды академии «Юнайтед» против «Вест Брома» сделал «дубль» и помог своим партнерам победить со счетом 4-1 и на этот раз отметился двумя забитыми мячами, но уже в составе резервистов клуба.

Итальянец открыл счет в этом матче уже на 4-й минуте, а также прекрасным ударом со штрафного поставил в нем победную точку спустя шесть минут после перерыва.

Автором второго мяча в этом игре стал форвард «Юнайтед» Фабиан Бренди, который вернулся из аренды в «Суонси». Его точный удар на 19-й минуте удвоил преимущество хозяев, которые проводили свой матч на бывшей тренировочной базе основного состава Клифф.

После целого ряда отмененных матчей из-за плохих погодных условий эта победа стала первой для команды Олне Гуннара Сульшера в новом 2009 году. Следующий свой матч резервисты «Юнайтед» проводят в понедельник вечером и отправятся в гости к «Блэкберну» в рамках очередного тура резервной Лиги.