Юнайтед — Болтон (резервисты): отчет о матче

Резервисты «Манчестер Юнайтед» потерпели первое поражение, защищая свой титул обладателей Manchester Senior Cup, проиграв в серии после матчевых пенальти «Болтону».

Серия послематчевых пенальти закончилась со счетом 9-8 в пользу гостей, после того как в основное время счет так и не был окрыт и оно закончилось с результатом 0-0, хотя по ходу матча «игроки «Юнайтед» упустили несколько отличных моментов для взятия ворот соперника.

Одержав победы над «Бари» и «Олдхэмом», «редс» стремились одержать свою третью победу на групповом этапе розыгрыша этого кубка. Обыграв «Болтон» в прошлом году в финальном матче на «Олд Траффорд» и недавно разгромив «рысаков» в резервной лиге, команда Сульшера встретилась со знакомым ей противником.

Голкипер гостей Адам Богдан был вынужден спасать свои ворота после удара ангольского форварда «Юнайтед» Манучо, который ранее также пробил по воротам головой, но мяч прошел над перекладиной, а игрок «Болтона Данни Сиссонс едва не поразил ворота Бена Амоса в одной из редких атак гостей.

Первый тайм закончился вничью 0-0, а вскоре после перерыва Сэм Хьюсон, который уже забивал «Болтону» в этом сезоне, упустил хороший шанс отличиться вновь.

Том Клеверли еще один полузащитник «красных дьяволов», который уже отличался в играх с «Болтоном», снова заставил вступать в игру Богдана, но должны быть благодарны лайсмену за поднятый вовремя флажок, фиксирующий офсайд, вследствие чего арбитры не засчитали мяч, забитый в составе гостей Шериданом.

В случае если матч завершается вничью на групповом этапе кубка, пробиваются послематчевые пенальти, и эта игра не стала исключением.

Невероятно, но игроки успешно реализовали 14 ударов, когда при счете 7-7 удар Дэвида Грея отразил вратарь гостей. «Юнайтед» мог вздохнуть с облегчением, когда Натан Вулфe пробил выше ворот, но затем промахнулся и Антон Брайан, что позволило Тому Экерсли стать автором победного мяча в составе «Болтона».