Бирмингем — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Во вторник вечером резервисты «Юнайтед» смогли вырвать ничью в товарищеском матче с «Бирмингемом», который закончился со счетом 3-3. Команда Оле Гуннара Сульшера начинает перенимать лучшие черты характера у своего тренера, который никогда не опускал руки и бился до финального свистка.

За 20 минут до конца матча «Юнайтед» проигрывал 3-1, но благодаря двум точным ударам смог продолжить свою беспроигрышную серию под руководством Оле Сульшера. С самого начала матча нашим резервистам пришлось очень не просто – в команде у «Бирмингема» играли Маркус Бент, Гари МакШеффри и ещё несколько футболистов основного состава. Уже на третьей минуте был назначен и реализован пенальти в ворота «Юнайтед», но подопечные Сульшера отыгрались достаточно быстро. На 17-й минуте Родриго Поссебон в очередной раз поразил ворота противника дальним ударом с 27-ми метров.

Но в самом конце первого тайма хозяева снова вышли вперед, а на 56-й минуте забили и третий мяч, который должен был решить исход поединка против любой команды, кроме команды Сульшера. Во время предсезонной подготовки резервисты «Юнайтед» уже отыгрывали разницу в два мяча в поединках с «Оксфордом», «Норвич Виктория» и «Челси». Так и в этом матче они продемонстрировали свой неуступчивый характер – сначала Грей на 70-й минуте поразил правый угол ворот «Бирмингема», а затем Эвандро Брандао установил окончательный счет матча за 5 минут до финального свистка.

Напомним, что в следующий четверг команда Сульшера открывает сезон домашним матчем с «Блэкберн Роверз».