Юнайтед — Эвертон (резервисты): отчет о матче

Юнайтед 1-0 Эвертон

«Манчестер Юнайтед» вернулся на победный путь в резервной Лиге, победив «Эвертон» со счетом 1-0.

Вышедший на замену Крис Фаган гарантировал, что преимущество «Редс» во втором тайме воплотиться в полновесные три очка, забив гол за девять минут до конца матча. Это был первый мяч форварда юношеской команды клуба на таком уровне и первой победой резервистов в трех последних матчах чемпионата.

Опытному голкиперу «Эвертона» Ричарду Райту пришлось демонстрировать своё мастерство уже в начале матча, ликвидируя выходы один на один Шона Эванса и Криса Иглза.

С другой стороны тот же Иглз едва не привез гол в свои ворота, когда потерял мяч после розыгрыша «Эвертоном» первого углового удара на 13-й минуте. Но к счастью для «Юнайтед», прострел Стивена Коннора вдоль ворот не сумел замкнуть никто из его партнеров. У бывшего игрока молодежной команды «Арсенала» Кирана Эгарда также было два хороших момента для взятия ворот, но он ими не воспользовался.

Когда правый полузащитник «Эвертона» Коннор обыграл левого защитника хозяев Кирана Ли и выдал и через Джона Пола Киссока мяч попал к Бьерни Видарссону, который нанес мощный удар, то настал черед демонстрировать себя во всей красе Тому Хитону.  Затем активный Кисок завершал хорошую атаку гостей на 40-й минуте, но мяч после его удара низом прошел мимо левой стойки ворот Хитона.

Более опытные игроки в составе «Эвертона» больше владели мячом и создали больше моментов для взятия ворот в первом тайме, и надо отдать должное молодым футболистам Макклэйра и Райана, а в особенности паре центральных защитников Джейму Честеру и Майклу Ли, за то что на перерыв команды ушли так и не открыв счет.

В перерыве «Редс» перегруппировали свои ряды, Иглз выдвинулся вперед на помощь Фабиану Бранди, Киран Ли сместился в центр полузащиты, а Шон Эван занял место левого защитника. Эти перестановки позволили хозяевам усилить атакующую игру, особенно на флангах, где слева активно играл Майкл Барнс.

Барнс разыграл хорошую комбинацию с Ли на левом фланге и сделал опасный прострел низом в штрафную и только Ли Мулинекс не дал добраться до этого мяча Фабиану Бранди. На другом фланге Муллан сначала сделал все, чтобы дать возможность Иглзу хорошо пробить, а затем выдал хороший кросс на Бранди. Оба удара летели в створ ворот, и гостей выручил Райт.

На 73-й минуте Эванс сначала при обороне собственных ворот не позволил пробить Эгарду, а затем хорошей передачей отправил в быструю контратаку Бранди, удар которого вновь сумел отразить Райт.

Когда Фелан нарушил правила против Муллана и заработал первую желтую карточку в матче, Иглз со штрафного нанес превосходный удар с которым, несмотря на рикошет от двух защитников всё-таки удалось справиться голкиперу «Эвертона».

И всё-таки на 81-й минуте Райту пришлось капитулировать, когда Иглз хорошо прострелил низом с правого фланга, и Фаган отправил мяч в нижний левый угол ворот через пять минут, после того, как заменил на поле Барнса.

Гости полагали, что им удалось сравнять счет, когда Агард отправил мяч в сетку ворот, после того как Хитону удалось отразить два удара подряд Киссока, но судья на линии поднял флажок, зафиксировав офсайд.

United: Heaton; R.Eckersley, Chester, Lea, Lee; Mullan, Drinkwater, S.Evans, Barnes (Fagan, 76); Eagles, Brandy. Subs not used: Burns, Zieler, Derbyshire, Bryan.